Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Moderator: Komissar

Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай по лучше($750-$850К)
20
28%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай лучше дешевле ($700-$750К)
5
7%
Покупай прямо сеичас, цены будут только расти, покупай совсем по-дешевле ($550-$650К)
4
6%
Не покупай, подожди конца пандемии или осени, или когда фокложи разрешат может будет чуть получше
28
39%
Не покупай сеичас, осеню цены не упадут но они упадут когда через 2-3 года начнется кризис из-за демократов (Вон комисар уже свалить хочет)
11
15%
Не покупай сеичас - другая причина(напишите какая)
4
6%
 
Total votes: 72

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 08 Mar 2021 04:51
Lolla wrote: 08 Mar 2021 04:42
Lizaveta wrote: 08 Mar 2021 04:37
Lolla wrote: 08 Mar 2021 04:16
Lizaveta wrote: 08 Mar 2021 03:28
Не знаю где такие CDD и НОА. У нас $1800 и $66 соответственно.
Все новые коммунити с СДД - 2К-3.5К сейчас, НОА как повезет, варьируется от 10 в месяце до 350 в месяц. У вас СДД такой низкий потому что коммунити старая, у вас кстати не озвучивали что будет когда первую часть СДД, бонд, выплатят? Вторая которая мейтненс такой же и останется?
Нет, не слышала ничего про CDD. Мы специально выбирали с низким НОА, в этом году, кстати, бурное обсуждение было, повысили аж на 10%, было $60 в год.
А за что у вас именно отвечает НОА?
Да все, начиная от бассейна, спортзала, заканчивая прудами, в этом году поставили электронный sign на въезде (гигантский экран с объявлениями и прочими новостями) за бешеные деньги, крышу на клуб хаусе меняли. В прошлом году splash zone в бассейне строили для малышей и gym renovation. До этого было установка обогрева для бассейна. Мне вот интереснее за что CDD деньги берет (ну кроме дорог).
Когда мы собирилась дом покупать в вашем коммунити, нам говорили что за бассейн и за клабхаус как раз СДД отвечает, а НОА больше за compliance - чтобы народ правила не нарушал, но даже это мне показалось очень дешево за ваши fee, у нас менеджемент компания нехило берет за то что следит за коммунити
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Ann4Ann wrote: 08 Mar 2021 16:32
VovaK98 wrote: 08 Mar 2021 15:46
Komissar wrote: 08 Mar 2021 02:29 а налогов не будет- амортизация все спишет. Газон можно на жильцов списать.
Ежели налогов нет, то и дохода нет. Смысл?
в этом разделе пришпилена тема, где это все достаточно толково объясняется. это про доход и амортизацию.
ну и есть маркеты, где инвестируют в appreciation, т.е. немедленного дохода нет, но value растет. в Fort Myers в 2008м можно было новые таунхаузы покупать по 30К, buy one, get one free))).
в принципе, если рент покрывает все содержание проперти и маркет растет, то нормально должно быть. но надо хорошо знать маркет.
вот мне интересно за какой срок считается - на 10-20-30 лет чтобы себя окупал?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 08 Mar 2021 18:10
Lizaveta wrote: 08 Mar 2021 04:51
Lolla wrote: 08 Mar 2021 04:42
Lizaveta wrote: 08 Mar 2021 04:37
Lolla wrote: 08 Mar 2021 04:16
Все новые коммунити с СДД - 2К-3.5К сейчас, НОА как повезет, варьируется от 10 в месяце до 350 в месяц. У вас СДД такой низкий потому что коммунити старая, у вас кстати не озвучивали что будет когда первую часть СДД, бонд, выплатят? Вторая которая мейтненс такой же и останется?
Нет, не слышала ничего про CDD. Мы специально выбирали с низким НОА, в этом году, кстати, бурное обсуждение было, повысили аж на 10%, было $60 в год.
А за что у вас именно отвечает НОА?
Да все, начиная от бассейна, спортзала, заканчивая прудами, в этом году поставили электронный sign на въезде (гигантский экран с объявлениями и прочими новостями) за бешеные деньги, крышу на клуб хаусе меняли. В прошлом году splash zone в бассейне строили для малышей и gym renovation. До этого было установка обогрева для бассейна. Мне вот интереснее за что CDD деньги берет (ну кроме дорог).
Когда мы собирилась дом покупать в вашем коммунити, нам говорили что за бассейн и за клабхаус как раз СДД отвечает, а НОА больше за compliance - чтобы народ правила не нарушал, но даже это мне показалось очень дешево за ваши fee, у нас менеджемент компания нехило берет за то что следит за коммунити
Полезла смотреть газетку по комьюнити. CDD projects на 2021 - update meeting room in community center, update Wi-fi network in pool area, gym and center, new landscape along main Blvd, ponds repair. HOA выставил только new architectural guidelines (почт.ящики, номера домов, газебо, hot tubes и т.п) Получается вы правы.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote: 08 Mar 2021 18:12

вот мне интересно за какой срок считается - на 10-20-30 лет чтобы себя окупал?
я не совсем понимаю вопрос. кем считается?

на одном примере --сферический конь в вакууме:

допустим я купила проперть 4 года назад за 250К за кеш как вакейшн рентал
базовые расходы на нее в год 5.5К налогов и 4К хоа
не базовые годовые расходы: $500 адвертайзментс, $1000 электричество
допустим в год я с нее имею кешом (после выплаты всех вакейшн рентал налогов и фей) 20К, она на маркете всегда, но реально сдается сезонно, чего и добивались
т.е. "прибыль" у меня 20 - 5.5 - 4 - 0.5 - 1 = $9К
примерно столько же я списываю на амортизацию, т.е. налог с прибыли будем считать 0

реально я имею пропердь, в которую я не вкладываю, или вкладываю чуток в апгрейды, но все это идет из кеш флоу пула с этой проперти
допустим, на апгрейды и апдейты я потратила 11К
т.е. за 4 года я получила 36К минус апгрейды и того 25 К
если ее всегда держать, она себя "окупит", и.е. я "насобираю" обратно 250К за 40 лет in the stale market, где ничего не растет и не падает
в реальности в расчетах должен учитываться рост/падение рента, конечно
если я ее сейчас буду продавать, она сейчас стоит где то 360К, т.е. я положу в карман где то 330К на те 250К что я вложила... но это не так, потому что надо еще аккуратно посчитать налоги, причем, добавить к прибыли списанную амортизацию, и тыды.

т.е. лично я считаю проперть окупает себя, если того кеша, который она приносит хватает на абсолютно все расходы с этой пропертью связанные.
на маркете с хорошим апрешиэйшн этого, может, и достаточно.
на более стабильном ре маркете (без больших скачков и падений), покупается под кап рейт, все цифры аккуратно считаются...
традиционно самую большую прибыль приносят трешовые проперти. если с таким сегментом не хочется связываться, то капрейт, может, будет пониже.

с тем же самым вакейшн ренталом, я могу подправить мою стратегию сдачи и иметь, скажем, 30К прибыли в год, но на данном этапе мне это не интересно.
частично, из-за моего собственного времени, которое придется на это потратить, а у меня его мало и мне интереснее заработать эти дополнительные 10К в год другим способом)))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

VovaK98 wrote: 08 Mar 2021 15:46
Komissar wrote: 08 Mar 2021 02:29 а налогов не будет- амортизация все спишет. Газон можно на жильцов списать.
Ежели налогов нет, то и дохода нет. Смысл?
амортизация - расход на бумаге. Можно класть себе в карман неплохой доход, но на бумаге будет убыток.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Ann4Ann wrote: 08 Mar 2021 21:25
Lolla wrote: 08 Mar 2021 18:12

вот мне интересно за какой срок считается - на 10-20-30 лет чтобы себя окупал?
я не совсем понимаю вопрос. кем считается?

на одном примере --сферический конь в вакууме:

допустим я купила проперть 4 года назад за 250К за кеш как вакейшн рентал

т.е. "прибыль" у меня 20 - 5.5 - 4 - 0.5 - 1 = $9К
То есть купив за 250К кешем вы исходя из 9К прибыли окупите дом за 27 лет где-то. Я про это спрашивала. Спасибо
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Lolla wrote: 08 Mar 2021 23:12
То есть купив за 250К кешем вы исходя из 9К прибыли окупите дом за 27 лет где-то. Я про это спрашивала. Спасибо
если бы было иначе, все скупили бы крупные корпорации. Мы, individual investors, собираем крохи со стола.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Komissar wrote: 08 Mar 2021 23:27
Lolla wrote: 08 Mar 2021 23:12
То есть купив за 250К кешем вы исходя из 9К прибыли окупите дом за 27 лет где-то. Я про это спрашивала. Спасибо
если бы было иначе, все скупили бы крупные корпорации. Мы, individual investors, собираем крохи со стола.
да это понятно, мне просто было интересно именно на какой срок инвесторы опираются при покупке. Понятно что они не в ущерб себе сдают, просто интересно как быстро окупается. Точнее какой расчет по времени считается нормальным.

Для меня 27 лет много как-то, но как мне сказала одна знакомая, инвестировать имеет смысл когда можно купить много домов а не 1, тогда можно говорить о выгоде
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by -helloworld- »

Lolla wrote: 08 Mar 2021 23:45 Для меня 27 лет много как-то, но как мне сказала одна знакомая, инвестировать имеет смысл когда можно купить много домов а не 1, тогда можно говорить о выгоде
Выплачивать ренталы имеет больше смысла нежели свой дом/моргеж.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Lolla wrote: 08 Mar 2021 23:45
Для меня 27 лет много как-то, но как мне сказала одна знакомая, инвестировать имеет смысл когда можно купить много домов а не 1, тогда можно говорить о выгоде
RE редко бывает spectacular investment, разве что удастся скупить кучу ренталов на спаде. Но за 27 лет все прилично appreciate обычно, при этом спады не такие больные, как провалы сток маркета.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote: 08 Mar 2021 23:12
Ann4Ann wrote: 08 Mar 2021 21:25
Lolla wrote: 08 Mar 2021 18:12

вот мне интересно за какой срок считается - на 10-20-30 лет чтобы себя окупал?
я не совсем понимаю вопрос. кем считается?

на одном примере --сферический конь в вакууме:

допустим я купила проперть 4 года назад за 250К за кеш как вакейшн рентал

т.е. "прибыль" у меня 20 - 5.5 - 4 - 0.5 - 1 = $9К
То есть купив за 250К кешем вы исходя из 9К прибыли окупите дом за 27 лет где-то. Я про это спрашивала. Спасибо
так и не понятно, что вы имеете ввиду под "окупите". на совершенно замороженном маркете, через 27 лет вы сложите в копилку 250К и у вас на руках еще будет ассет стоимостью 250К, т.е. реально 500К на руках у вас. но эти все рассуждения в вакууме имеют очень мало смысла, если честно.
я обычно ориентируюсь на кап рейт при покупке > 6.5, в идеале около 8. в отличном районе с минимальным анемплоймент рейт и хорошим средним доходом на семью.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Ann4Ann wrote: 09 Mar 2021 00:21 я обычно ориентируюсь на кап рейт при покупке > 6.5, в идеале около 8. в отличном районе с минимальным анемплоймент рейт и хорошим средним доходом на семью.
ну так и есть, в среднем 6-7%, в особенно хорошем раскладе может быть 10%. Но это безналогово, так что сравнивать надо с 12-14% на сток маркете.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 08 Mar 2021 23:27
Lolla wrote: 08 Mar 2021 23:12
То есть купив за 250К кешем вы исходя из 9К прибыли окупите дом за 27 лет где-то. Я про это спрашивала. Спасибо
если бы было иначе, все скупили бы крупные корпорации. Мы, individual investors, собираем крохи со стола.
так скупили же, и продолжают скупать.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Kolombina »

Ann4Ann wrote: 08 Mar 2021 21:25
Lolla wrote: 08 Mar 2021 18:12

вот мне интересно за какой срок считается - на 10-20-30 лет чтобы себя окупал?
я не совсем понимаю вопрос. кем считается?

на одном примере --сферический конь в вакууме:
Все так, кроме того, что вакейшн ренталы - это не инвестиция все-таки, а больше как бизнес, требующий участия и работы. Long term rentals - это уже больше как инвестиция.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Lolla »

Ann4Ann wrote: 09 Mar 2021 00:21
Lolla wrote: 08 Mar 2021 23:12
Ann4Ann wrote: 08 Mar 2021 21:25
Lolla wrote: 08 Mar 2021 18:12

вот мне интересно за какой срок считается - на 10-20-30 лет чтобы себя окупал?
я не совсем понимаю вопрос. кем считается?

на одном примере --сферический конь в вакууме:

допустим я купила проперть 4 года назад за 250К за кеш как вакейшн рентал

т.е. "прибыль" у меня 20 - 5.5 - 4 - 0.5 - 1 = $9К
То есть купив за 250К кешем вы исходя из 9К прибыли окупите дом за 27 лет где-то. Я про это спрашивала. Спасибо
так и не понятно, что вы имеете ввиду под "окупите". на совершенно замороженном маркете, через 27 лет вы сложите в копилку 250К и у вас на руках еще будет ассет стоимостью 250К, т.е. реально 500К на руках у вас. но эти все рассуждения в вакууме имеют очень мало смысла, если честно.
я обычно ориентируюсь на кап рейт при покупке > 6.5, в идеале около 8. в отличном районе с минимальным анемплоймент рейт и хорошим средним доходом на семью.
мне интересен был ответ - я его получила (27 лет). Что будет с маркетом через 27 лет никто не знает. С домами во Флориде и подавно. Откроются синкхолы и тютю. В наше время мало кто покупает отдельный синк хол кавередж. В идеале конечно стоимость недвижимости вырастит. У меня пример есть правда прошло 23 года. Цена выросла на 95К. Но чтобы дом продать сейчас нужно поменять крышу (7-9К), сделать ремонт внутри чтобы дом мог compete с домами которые на маркете (кухня, каунтерторы, полы). Конечно это все не будет стоить 95К и выгода все же останется но не такая прямо ах. Наверное я просто не делаю ставки на Флориду.
какое блаженство быть совершенством! :)
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by nyekimov »

Lolla wrote: 09 Mar 2021 01:22
Ann4Ann wrote: 09 Mar 2021 00:21
Lolla wrote: 08 Mar 2021 23:12
Ann4Ann wrote: 08 Mar 2021 21:25
Lolla wrote: 08 Mar 2021 18:12

вот мне интересно за какой срок считается - на 10-20-30 лет чтобы себя окупал?
я не совсем понимаю вопрос. кем считается?

на одном примере --сферический конь в вакууме:

допустим я купила проперть 4 года назад за 250К за кеш как вакейшн рентал

т.е. "прибыль" у меня 20 - 5.5 - 4 - 0.5 - 1 = $9К
То есть купив за 250К кешем вы исходя из 9К прибыли окупите дом за 27 лет где-то. Я про это спрашивала. Спасибо
так и не понятно, что вы имеете ввиду под "окупите". на совершенно замороженном маркете, через 27 лет вы сложите в копилку 250К и у вас на руках еще будет ассет стоимостью 250К, т.е. реально 500К на руках у вас. но эти все рассуждения в вакууме имеют очень мало смысла, если честно.
я обычно ориентируюсь на кап рейт при покупке > 6.5, в идеале около 8. в отличном районе с минимальным анемплоймент рейт и хорошим средним доходом на семью.
мне интересен был ответ - я его получила (27 лет). Что будет с маркетом через 27 лет никто не знает. С домами во Флориде и подавно. Откроются синкхолы и тютю. В наше время мало кто покупает отдельный синк хол кавередж. В идеале конечно стоимость недвижимости вырастит. У меня пример есть правда прошло 23 года. Цена выросла на 95К. Но чтобы дом продать сейчас нужно поменять крышу (7-9К), сделать ремонт внутри чтобы дом мог compete с домами которые на маркете (кухня, каунтерторы, полы). Конечно это все не будет стоить 95К и выгода все же останется но не такая прямо ах. Наверное я просто не делаю ставки на Флориду.
Так разве именно сейчас не сметают дома во Флориде?

Или вы больше к тому, что если сейчас купить на хаях, то что будет потом?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ann4Ann »

Lolla wrote: 09 Mar 2021 01:22 Наверное я просто не делаю ставки на Флориду.
конкретно сейчас я тоже забила здесь отслеживать. в тех комьюнитях, которые я для себя отметила все ушло месяцев 8 назад, и с тех пор ничего нет. ни в рент, ни на продажу.
а так, мой 8ми летний лонг терм рентал "выкупил себя" по Вашей терминологии более чем на 80% и за следующие полтора года "выкупит" совсем. но это тоже сферический конь в вакууме.
просто вот так нельзя сказать... "выкупает себя за Н лет....", слишком много параметров, которые влияют на этот стейтмент.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

-helloworld- wrote: 08 Mar 2021 03:57
Poet77 wrote: 07 Mar 2021 06:40 Мне жена тоже говорит, что надо подождать до осени, т.к. осеню всегда купить легче, но моя риэлторша пугает что как только закончится пандемия
или даже в июне в Сан-Диего приедет куча людей из СФБА скупать дома, особенно те кому разрешили работать из дома. Риэлторша кстати
за 2 года общения с ней во враньйе не была замечена, она мне еще прошлой осенью говорила: пережди, должна быть коррекция маркета а сеичас говорит: покупай срочно пока цены не выросли еще, пока говорит у нас есть в оферах контингенси на инспектхион И иногда на апреисал а в СФБА этого нет, скоро И у нас не будет.
Риэлторша поёт вам песни, хочет урвать свой процент как можно быстрей. Работау неё такая, ничего личного.
Эта риэлторша в декабре 2018 мне говорила что в течение года цены вырастут всего на 2-3% - что И произошло,
в декабре 2019 говорила что цены вырастут за год на 5% - И они в начале пандемии И выросли на 5%
Прошлой осенью когда цены начали рости оне мне говорила - подожди пока не покупай, я думаю цены упадут немного,
а вот сеичас она говорит, цены растут из-за СФБА которая сюда ломанулась
Т.е. она не всегда говорила - покупай т.к. цены вырастут сильно.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 09 Mar 2021 00:26
Ann4Ann wrote: 09 Mar 2021 00:21 я обычно ориентируюсь на кап рейт при покупке > 6.5, в идеале около 8. в отличном районе с минимальным анемплоймент рейт и хорошим средним доходом на семью.
ну так и есть, в среднем 6-7%, в особенно хорошем раскладе может быть 10%. Но это безналогово, так что сравнивать надо с 12-14% на сток маркете.
Вобщем как я понял мнения разделились почти поровну - 55% считает что надо подождать а не покупать а 45% считает что пкупать сеичас, т.к. цены будут расти.

А можно попросить тхе кто придерживается одного или другого мнения обяснить почему они считают что цены в Сан Диего вырастут или наоборот упадут ?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Ratbert »

итак, дамы и господа, сегодня 8 марта 2051 года, мы приглашаем вас взглянуть вглубь истории, в далекий 2021 год когда топик "Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше" только начинался...
сегодня же, когда топик достиг рекордных 100000 страниц, предлагаем вам мнение ТС так и не купившего дом с тех пор...
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Ratbert wrote: 09 Mar 2021 07:02 итак, дамы и господа, сегодня 8 марта 2051 года, мы приглашаем вас взглянуть вглубь истории, в далекий 2021 год когда топик "Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше" только начинался...
сегодня же, когда топик достиг рекордных 100000 страниц, предлагаем вам мнение ТС так и не купившего дом с тех пор...
Вы оптимист однако, надеетесь что мы с вами еще 30 лет проживем :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 09 Mar 2021 06:59
Komissar wrote: 09 Mar 2021 00:26
Ann4Ann wrote: 09 Mar 2021 00:21 я обычно ориентируюсь на кап рейт при покупке > 6.5, в идеале около 8. в отличном районе с минимальным анемплоймент рейт и хорошим средним доходом на семью.
ну так и есть, в среднем 6-7%, в особенно хорошем раскладе может быть 10%. Но это безналогово, так что сравнивать надо с 12-14% на сток маркете.
Вобщем как я понял мнения разделились почти поровну - 55% считает что надо подождать а не покупать а 45% считает что пкупать сеичас, т.к. цены будут расти.

А можно попросить тхе кто придерживается одного или другого мнения обяснить почему они считают что цены в Сан Диего вырастут или наоборот упадут ?
ну так что там с офферами? На $850К приняли?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Komissar »

Poet77 wrote: 09 Mar 2021 07:06
Ratbert wrote: 09 Mar 2021 07:02 итак, дамы и господа, сегодня 8 марта 2051 года, мы приглашаем вас взглянуть вглубь истории, в далекий 2021 год когда топик "Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше" только начинался...
сегодня же, когда топик достиг рекордных 100000 страниц, предлагаем вам мнение ТС так и не купившего дом с тех пор...
Вы оптимист однако, надеетесь что мы с вами еще 30 лет проживем :D
по секрету вам скажу, что мортгидж на 30 лет дают даже 80-летним...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by ARARAT. »

Komissar wrote: 09 Mar 2021 07:39 по секрету вам скажу, что мортгидж на 30 лет дают даже 80-летним...
Меня ето всегда удивляет, может только с 20%(или что то в етом духе) down?
Иначе я не понимаю смысла для банков...
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Пытаться купить сеичас или ждать до осени или еще дольше.

Post by Poet77 »

Снежная__ wrote: 07 Mar 2021 00:10
Lolla wrote: 06 Mar 2021 16:23
shadow7256 wrote: 06 Mar 2021 13:00 Тут какой то русский бизнесмен из нью Йорка купил за кеш бывшее владение Трампа. 140 миллионов. А Вы говорите до 600 тысяч скупают :)) интересно как он вёз эти 140 миллионов? :))
В наших краях все что выше миллиона сидит на маркете, только если у воды потому что там совершенно другие цена и да миллион ещё на постараться найти
В Сандиеге покупают и за миллион и выше. Откуда только деньги у народа? Скорее всего на анемплойменте сидят :ангры: :мргреен:
Ну я не знаю как у остальных а за позиции в ИТ стали предлагать больше денег, я нашел в августе на 20% выше чем у меня было а сеичас зарплаты еще подросли мне кажется. Я периодически набираю в гугле : средняя зарплата сениор софтва девелопер в Сан Диего", так вот, до пандемии - верхня граница была $130К а сеичас $150-$160К в зависимости от сайта, ну И если рассматривать конкретные позиции то предлагать стали больше. (Это Сан Диего, не СФБА, здесь такие зарплаты пока )

Как я понимаю если 8% людей будет сидеть на анемплойменте(И даже если больше), то это никак не помешает другим 8% у кого выросла зарплата или кто переехал из СФБА активно скупать дома, тем более что те кто сидят на анемплойменте И имеет свой дом не будет продавать его по крайней мере пока не снимут мораторий на фокложи.
Я вот не пойму, неужели эти демократы не понимают, что тупое печатание денег ни к чему хорошему не приведет, зачем они это делают. дешевый популисм, зачем сеичас давать по $1400 большинству людей ? пусть дают только тем кто реально пострадал от ковида или тем кто с голоду умирает, но большинтсву людей зачем давать ? чтобы инфляцию разогнать ?

Return to “Продажа и покупка недвижимости”