Жизнь при Байдене

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Жизнь при Байдене

Post by Likenew »

Жизнь при Байдене... Не стоит надеяться, что ето пройдет стороной :-)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Жизнь при Байдене

Post by OtecFedor »

Likenew wrote: 09 Feb 2021 04:46 Жизнь при Байдене... Не стоит надеяться, что ето пройдет стороной :-)
А можно конспективно, хорошо, плохо, мы все подохнем. По-моему пора перестать засорять линками на Ютюб
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Жизнь при Байдене

Post by Likenew »

OtecFedor wrote: 09 Feb 2021 06:16
Likenew wrote: 09 Feb 2021 04:46 Жизнь при Байдене... Не стоит надеяться, что ето пройдет стороной :-)
А можно конспективно, хорошо, плохо, мы все подохнем. По-моему пора перестать засорять линками на Ютюб
Так человек конкретно и говорил, что надо делать тем, кто не "woke". К вам ето не относится :D
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Жизнь при Байдене

Post by Шалтай »

OtecFedor wrote: 09 Feb 2021 06:16 А можно конспективно, хорошо, плохо, мы все подохнем. По-моему пора перестать засорять линками на Ютюб
ради разнообразия соглашусь с отче. ну не смотрит большинство эти часовые видео излияния неизвестно о чём.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Жизнь при Байдене

Post by Likenew »

Шалтай wrote: 09 Feb 2021 06:57
OtecFedor wrote: 09 Feb 2021 06:16 А можно конспективно, хорошо, плохо, мы все подохнем. По-моему пора перестать засорять линками на Ютюб
ради разнообразия соглашусь с отче. ну не смотрит большинство эти часовые видео излияния неизвестно о чём.
так там обо всем, много перечислять.
Я люблю подкасты слушать :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жизнь при Байдене

Post by Frecken Bock »

Likenew wrote: 09 Feb 2021 06:37
Так человек конкретно и говорил, что надо делать
Likenew, вы настолько хорошо знаете "как нам реорганизовать рабкрин США", идеи по экономике и политике переполняют вас, и я вот подумала, почему бы вам не баллотироваться в местные и потом дальше в управленческие органы? Я серьезно. И до возраста вашего рыжего любимца вам еще очень далеко. Самое время не тратить жизнь на Привет, а воплощать идеи и знания в жизнь!
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Жизнь при Байдене

Post by Likenew »

Frecken Bock wrote: 09 Feb 2021 14:35
Likenew wrote: 09 Feb 2021 06:37
Так человек конкретно и говорил, что надо делать
Ликенеш, вы настолько хорошо знаете "как нам реорганизовать рабкрин США", идеи по экономике и политике переполняют вас, и я вот подумала, почему бы вам не баллотироваться в местные и потом дальше в управленческие органы? Я серьезно. И до возраста вашего рыжего любимца вам еще очень далеко. Самое время не тратить жизнь на Привет, а воплощать идеи и знания в жизнь!
а я не трачу время. Я живу свою жизнь, читаю, развиваюсь. Меня мое Техасское представительство вполне устраивает.
И Вам того же.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

Байден чистит US attorney которые работали при Трампе или были им назначены. У нас в МА подал в отставку, на его место претендует тетка которая выиграла в Бостоне должность DA дропнув 15 уголовных чаржей (привожу ее предвыборные обещания, уже не первый раз). Но есть и другие кандидаты но менее одиозные..

Вот что может быть при Байдане в МА уже широко с ее подачи:
Цифирки мои. особенно мне нравится пункт 8. Бомжам начлег в МА будет везде теперь.
https://rollins4da.com/policy/charges-to-be-declined/
Charges To Be Declined
Charges for which the Default is to Decline Prosecuting (unless supervisor permission is obtained).

1 Trespassing
2 Shoplifting (including offenses that are essentially shoplifting but charged as larceny)
3 Larceny under $250
4 Disorderly conduct
5 Disturbing the peace
6 Receiving stolen property
7 Minor driving offenses, including operating with a suspend or revoked license
8 Breaking and entering — where it is into a vacant property or where it is for the purpose of sleeping or seeking refuge from the cold and there is no actual damage to property
9 Wanton or malicious destruction of property
10 Threats – excluding domestic violence
11 Minor in possession of alcohol
12 Drug possession
13 Drug possession with intent to distribute
14 A stand alone resisting arrest charge, i.e. cases where a person is charged with resisting arrest and that is the only charge
15 A resisting arrest charge combined with only charges that all fall under the list of charges to decline to prosecute, e.g. resisting arrest charge combined only with a trespassing charge

Instead of prosecuting, these cases should be (1) outright dismissed prior to arraignment or (2) where appropriate, diverted and treated as a civil infraction for which community service is satisfactory, restitution is satisfactory or engagement with appropriate community-based no-cost programming, job training or schooling is satisfactory. In the exceptional circumstances where prosecution of one of these charges is warranted, the line DA must first seek permission from his or her supervisor. If necessary, arraignment will be continued to allow for consultation with supervisor. Thus, there will be an avenue for prosecuting these misdemeanors when necessary but it will be appropriately overseen by experienced prosecutors.

Note: this is essentially already happening for drug possession cases in Roxbury and Dorchester District Court.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Жизнь при Байдене

Post by Likenew »

за что боролись...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Жизнь при Байдене

Post by совков »

Политика республиканцев сделала своё дело.
Я разделяю т.н .ненависть к прогрессивистам, но никто почему то не адресует республиканскую проблему.
например
Их неугасаемое желание отенить заработанные entitlements (экспроприация среднего класса)
Их желание недоступной сверхдорогой медицины (как основы корпоративного рабства)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Жизнь при Байдене

Post by Likenew »

совков wrote: 11 Feb 2021 13:00 Политика республиканцев сделала своё дело.
Я разделяю т.н .ненависть к прогрессивистам, но никто почему то не адресует республиканскую проблему.
например
Их неугасаемое желание отенить заработанные ентитлементс (экспроприация среднего класса)
Их желание недоступной сверхдорогой медицины (как основы корпоративного рабства)
Мое личное мнение : вы тока проснулись. Блажен, кто верует (ц)
Ненависть - ето прогрессивистская штука, с их призывами к <harass> каждого республиканца, только слепо-глухо-немой не понимает етого.

Республиканцы - ето средний класс, те люди, которые работают, которых обамацаре ограбила, предоставив дорогую страховую медицину тем, кто не может ее оплатить. Более того, по самой идее страховой медицины, ети люди представляли для нее большой риск потери прибылей, как автомобильная страховка, были аварии, подросток, старик - страховка выше и баста. Введение обамацаре свело страховые риски к минимуму, государство обещало оплатить все за счет среднего класса. Выиграла только страховка.

Вы забыли, что сам демократический конгресс не проголосовал за шаг#2 obamacare, вводящий такие ценовые правила, чтобы людям(которые работают) было бы очень дорого получать мед. сервисы и таким образом ограничить нагрузку на медицину.
Не забывайте, что 47% не платит налогов. Они не средний класс, который так любит бесплатные выдачи за счет среднего класса.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Жизнь при Байдене

Post by worldCitizen »

Likenew wrote: 11 Feb 2021 16:47
совков wrote: 11 Feb 2021 13:00 Политика республиканцев сделала своё дело.
Я разделяю т.н .ненависть к прогрессивистам, но никто почему то не адресует республиканскую проблему.
например
Их неугасаемое желание отенить заработанные ентитлементс (экспроприация среднего класса)
Их желание недоступной сверхдорогой медицины (как основы корпоративного рабства)
Мое личное мнение : вы тока проснулись. Блажен, кто верует (ц)
Ненависть - ето прогрессивистская штука, с их призывами к <harass> каждого республиканца, только слепо-глухо-немой не понимает етого.

Республиканцы - ето средний класс, те люди, которые работают, которых обамацаре ограбила, предоставив дорогую страховую медицину тем, кто не может ее оплатить. Более того, по самой идее страховой медицины, ети люди представляли для нее большой риск потери прибылей, как автомобильная страховка, были аварии, подросток, старик - страховка выше и баста. Введение обамацаре свело страховые риски к минимуму, государство обещало оплатить все за счет среднего класса. Выиграла только страховка.

Вы забыли, что сам демократический конгресс не проголосовал за шаг#2 obamacare, вводящий такие ценовые правила, чтобы людям(которые работают) было бы очень дорого получать мед. сервисы и таким образом ограничить нагрузку на медицину.
Не забывайте, что 47% не платит налогов. Они не средний класс, который так любит бесплатные выдачи за счет среднего класса.
+1
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

Репы мне ближе по духу, но там полно своих тарканов и полное не желание посмотреть какой век на календаре. Те кто как-то пытаются обратить внимание на чаяния населения, а не на противостояние демам записываются типа в предателей партии.
А кульбиты партии ? В первой попытке Трамп снял свою кандидатуру и эндорснул Ромни, мы типа в одной лодке. Во второй попытке Трампа Ромни озвучил мнение верхушки и смешал его с дерьмом. Партия готовилась к расколу на съезде и рассмаривались варианты, как Трампа хитро сместить. Но этого не произошло и съезд прошел на удивление ровно. Второй кульбит - отказ голосовать за отмену Обамакер. То что сами республиканцы лелеяли долгие годы вдруг поменялось, что на мой взгляд стало неожиданно для самого Трампа. Получив президентсво с наивными намерениями воплатить мечты репов в рельность, вдруг встречает преграду в рядах самих же репов. И это продолжается все президентсто. Демы же напротив показали немеренную сплоченность убрать ненавистного и для реповской верхушки президента.

Я считаю, что репы таки отпилили сук на котором сидели и их историческая эпоха закончилась. Теперь демы постараются сделать так, чтобы от консервативных идей не осталось и следа.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Жизнь при Байдене

Post by совков »

Likenew wrote: 11 Feb 2021 16:47
совков wrote: 11 Feb 2021 13:00 Политика республиканцев сделала своё дело.
Я разделяю т.н .ненависть к прогрессивистам, но никто почему то не адресует республиканскую проблему.
например
Их неугасаемое желание отенить заработанные ентитлементс (экспроприация среднего класса)
Их желание недоступной сверхдорогой медицины (как основы корпоративного рабства)
Мое личное мнение : вы тока проснулись. Блажен, кто верует (ц)
Ненависть - ето прогрессивистская штука, с их призывами к <harass> каждого республиканца, только слепо-глухо-немой не понимает етого.

Республиканцы - ето средний класс, те люди, которые работают, которых обамацаре ограбила, предоставив дорогую страховую медицину тем, кто не может ее оплатить. Более того, по самой идее страховой медицины, ети люди представляли для нее большой риск потери прибылей, как автомобильная страховка, были аварии, подросток, старик - страховка выше и баста. Введение обамацаре свело страховые риски к минимуму, государство обещало оплатить все за счет среднего класса. Выиграла только страховка.

Вы забыли, что сам демократический конгресс не проголосовал за шаг#2 obamacare, вводящий такие ценовые правила, чтобы людям(которые работают) было бы очень дорого получать мед. сервисы и таким образом ограничить нагрузку на медицину.
Не забывайте, что 47% не платит налогов. Они не средний класс, который так любит бесплатные выдачи за счет среднего класса.
Вы по моему не в курсе,
Официальная политика республиканцев -
снизить налоги на 5% для среднего класса и 50% для корпораций и отправить прибыль в Кетай.
отобрать заработанные entitlement
Обамакер не работает потому что республиканцы ставят препятсвия всеми силами.

Мы имеем результат.
Демократы - экстремисты управляют страной.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Жизнь при Байдене

Post by совков »

SergeyM800 wrote: 11 Feb 2021 17:53 Репы мне ближе по духу, но там полно своих тарканов и полное не желание посмотреть какой век на календаре. Те кто как-то пытаются обратить внимание на чаяния населения, а не на противостояние демам записываются типа в предателей партии.
А кульбиты партии ? В первой попытке Трамп снял свою кандидатуру и эндорснул Ромни, мы типа в одной лодке. Во второй попытке Трампа Ромни озвучил мнение верхушки и смешал его с дерьмом. Партия готовилась к расколу на съезде и рассмаривались варианты, как Трампа хитро сместить. Но этого не произошло и съезд прошел на удивление ровно. Второй кульбит - отказ голосовать за отмену Обамакер. То что сами республиканцы лелеяли долгие годы вдруг поменялось, что на мой взгляд стало неожиданно для самого Трампа. Получив президентсво с наивными намерениями воплатить мечты репов в рельность, вдруг встречает преграду в рядах самих же репов. И это продолжается все президентсто. Демы же напротив показали немеренную сплоченность убрать ненавистного и для реповской верхушки президента.

Я считаю, что репы таки отпилили сук на котором сидели и их историческая эпоха закончилась. Теперь демы постараются сделать так, чтобы от консервативных идей не осталось и следа.
Потому что консервативные не соовтетсвую реалиям, то есть они просто старые и тупые республиканы
А сказать им никто ничего не может, у людей с правосторонними взглядами промыты мозги до спинного ствола.
Трамп вобщем-то дермецовый чел оказался.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

совков wrote: 11 Feb 2021 18:10 Трамп вобщем-то дермецовый чел оказался.
В чем именно? Приведите плиз пару примеров в подтверждение.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Жизнь при Байдене

Post by Likenew »

совков wrote: 11 Feb 2021 18:10
SergeyM800 wrote: 11 Feb 2021 17:53 Репы мне ближе по духу, но там полно своих тарканов и полное не желание посмотреть какой век на календаре. Те кто как-то пытаются обратить внимание на чаяния населения, а не на противостояние демам записываются типа в предателей партии.
А кульбиты партии ? В первой попытке Трамп снял свою кандидатуру и эндорснул Ромни, мы типа в одной лодке. Во второй попытке Трампа Ромни озвучил мнение верхушки и смешал его с дерьмом. Партия готовилась к расколу на съезде и рассмаривались варианты, как Трампа хитро сместить. Но этого не произошло и съезд прошел на удивление ровно. Второй кульбит - отказ голосовать за отмену Обамакер. То что сами республиканцы лелеяли долгие годы вдруг поменялось, что на мой взгляд стало неожиданно для самого Трампа. Получив президентсво с наивными намерениями воплатить мечты репов в рельность, вдруг встречает преграду в рядах самих же репов. И это продолжается все президентсто. Демы же напротив показали немеренную сплоченность убрать ненавистного и для реповской верхушки президента.

Я считаю, что репы таки отпилили сук на котором сидели и их историческая эпоха закончилась. Теперь демы постараются сделать так, чтобы от консервативных идей не осталось и следа.
Потому что консервативные не соовтетсвую реалиям, то есть они просто старые и тупые республиканы
А сказать им никто ничего не может, у людей с правосторонними взглядами промыты мозги до спинного ствола.
Трамп вобщем-то дермецовый чел оказался.
а судьи кто? (ц)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Жизнь при Байдене

Post by совков »

SergeyM800 wrote: 11 Feb 2021 18:18
совков wrote: 11 Feb 2021 18:10 Трамп вобщем-то дермецовый чел оказался.
В чем именно? Приведите плиз пару примеров в подтверждение.
Дерьмо видно невооружённым глазом.
Доказательства дерьма не нужно доказывать.
Last edited by совков on 11 Feb 2021 20:31, edited 2 times in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

совков wrote: 11 Feb 2021 19:50
SergeyM800 wrote: 11 Feb 2021 18:18
совков wrote: 11 Feb 2021 18:10 Трамп вобщем-то дермецовый чел оказался.
В чем именно? Приведите плиз пару примеров в подтверждение.
Дерьмо видно невооружённым глазом.
Доказательства дерьма не нужно доказывать.
Но я как-то это не заметил именно дерьма у него. Думал подскажете. Может просто дело в определениях ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Жизнь при Байдене

Post by совков »

SergeyM800 wrote: 11 Feb 2021 20:30 Но я как-то это не заметил именно дерьма у него. Думал подскажете. Может просто дело в определениях ?
дерьмо везде дерьмо, в любой стране и языке.

Если чел озабочен только тем чтобы подо..рать, а не решить проблему, то это дерьмовый чел.
Всем его начинаниям, начиная от иммиграции заканчивая экономикой, ничего кроме как желание подгадить.

Взять ту же иммиграцию, когда он тормознул просто так легальных иммигрантов в аэропортах.
Или типа законы если ты пользовался гос помощью, то гринкарту не получишь госпомощь включет медицину (которую никто позволить не может) .
Решения исключительно чтобы подгадить.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

Likenew wrote: 11 Feb 2021 19:25 а судьи кто? (ц)
Unenrolled voters.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

совков wrote: 11 Feb 2021 20:33 Взять ту же иммиграцию, когда он тормознул просто так легальных иммигрантов в аэропортах.
Или типа законы если ты пользовался гос помощью, то гринкарту не получишь госпомощь включет медицину (которую никто позволить не может) .
Решения исключительно чтобы подгадить.
Законы вроде как не президент издает. Из каких стран он тормознул легальных иммигрантов ? Я возможно забыл.

* * *
"Исключительно чтобы подгадить" ?! - чето я не встречал в его речах желание подгадить кому-то, разве что президенту Венесуэлы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Жизнь при Байдене

Post by совков »

SergeyM800 wrote: 11 Feb 2021 20:39
совков wrote: 11 Feb 2021 20:33 Взять ту же иммиграцию, когда он тормознул просто так легальных иммигрантов в аэропортах.
Или типа законы если ты пользовался гос помощью, то гринкарту не получишь госпомощь включет медицину (которую никто позволить не может) .
Решения исключительно чтобы подгадить.
Законы вроде как не президент издает. Из каких стран он тормознул легальных иммигрантов ? Я возможно забыл.

* * *
"Исключительно чтобы подгадить" ?! - чето я не встречал в его речах желание подгадить кому-то, разве что президенту Венесуэлы.
Да это был executive order (не закон).
Президент имеет право.
Он использовал право чтобы только подо.ррать.
Как бы арабов нагнул это импонировало, но по сути то, проблему не решил, а электорат его сильно сдулся после этого.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Жизнь при Байдене

Post by совков »

Или то как он нагнул Джери Паула (Председателя Фед Резерва).
Печатай давай валюту, а то уволю. Типа показать, какой он крутой.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Жизнь при Байдене

Post by SergeyM800 »

совков wrote: 11 Feb 2021 21:43 Типа показать, какой он крутой.
C каких пор показ своей крутости, стал относится к термину подгадить :D Нет уж. За что-то другое вы осерчали на Трампа. :wink:

Подписав биль с санкциями России, он ей подгадил. Но у него небыло таких намерений. Он даже пытался вякать, но ему обяснили политику двух партий и он утерся. Он все таки на службе у американского народа и его понять можно.
Единственно что меня до сих пор удивляет, это его наивняк. Вроде проженный в бизнесе и шоу бизнесе парень не должен быть наивным человеком.

* * *
Ну Бог с ним. Топик то про житуху при Байдане. Надо с Трампом завязывать, а то все 100 дней вместо нонешего президента будем обсуждать его предшественника. Тем более день за днем мой интерес, что там делает Байдан ослабевает. Местные политические проблемы меня стали интересовать несколько больше. Городские власти в первые в истории подписали ( правда после модификации) антирасиский манифест. Смысл которого, что среди нас еще порой, в некоторых случаях, некоторые люди имею привелегии и это не допустимо. И что городские власти приложат все усилия к исправлению неравноправия к POC. Ожидается что подобное или по круче будет подписано во всех городах МА. После чего видимо будет очередь школ, учеников и их родителей.
WHEREAS, there are many forms of privilege that exist simply because of race, heritage, background, and experiences;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”