новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: новое расследование Навального

Post by SpIDer »

В Питере МЧС приехали спасать лёд от надписи "Навальный" :lol:

SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: новое расследование Навального

Post by SpIDer »

Красавцы. :D

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 10 Feb 2021 00:40 В Питере МЧС приехали спасать лёд от надписи "Навальный" :lol:
Смех без причины признак... сами знаете чего
МЧС безусловно хорошо знакомы с "теорией разбитых стекол", которая кстати была впервые сформулирована именно в США, в отличии от весело ржущего аки конь автора поста
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Редкий голос разума, Навальный расист с 4% поддержкой
https://www.europarl.europa.eu/plenary/ ... e=20210209
Мир это Выхухоль.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 21:12 Оно, оно и есть! Вот вам даже выдержка, можете ознакомиться...
1) внешний, формально-фактологический (геополитический),
2) «сущностный» – реальное энергетическое наполнение дискурса, метатекст.

В фильме "Идиократия" они все на "сущностном" разговаривали. :D
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 19:12
XelaX wrote: 09 Feb 2021 19:05
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 18:55 О, кстати! Я в свое время, 25 лет назад, работала в сильно известной международной юридической фирме в Москве, много мы бумажек интереснейших оформляли, имена ныне высоко звучащие там были, в самом еще их начале...
Так вот в документах иностранных отдельным экивочным названием прописывались именно взятки тем российским чинам, которые принимают решения. Забыла вот только, как же оно называлось-то... Типа, может, "непредвиденные расходы", но нет! Было более очевидно.
И эти циничные москвчи учат здесь бестолковых уму-разуму.
Я вас не "учу уму-разуму", это было бы непочтительно.
Но, видимо, даю повод хоть усомниться в чем-то...
Хм... Москвичи... Это что, должно было звучать как-то обидно? За то, что я москвичка, ровно никаких угрызений совести не испытываю, извиняйте. Так уж уродилась.
XelaX wrote: 09 Feb 2021 19:05 Гордость ваша за активное участие в тогдашней вакханалии превалирует над просто информированием.
"А чо я-то?"
Мне ничего не перепадало, никаких премий-откатов. Обычная бумажная работа. Переводы, сверки... Зарплата, правда, была приличная. Гордость - не знаю, в чем вы видите гордость. Но тогда это была, наверное, практически самая крутая из возможных работ для обычных людей, это да. Меня всегда с удовольствием нанимали, без всяких знакомств и шахер-махеров, просто с улицы. Резюме у меня было хорошее.
Но да, та работа в официальной модной прекрасной загранишной фирме отлично давала представление обо всем фактически.
Поработала я там, поработала, да и уехала нафиг.

Из соображений, которые проще всего описываются фразой "Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри". На пару десятков лет это сработало, а там не знаю.
Вижу вы в упор не понимаете, как себя разоблачили, практически разделись догола.
"ничего не перепадало", "Обычная бумажная работа", "Зарплата приличная", "самая крутая из возможных работ", "Резюме хорошее".
Вы вообще-то понимаете про что вы так неосторожно разоткровенничались?

Вы усердно работали на тех, кто развращал младореформаторов, бывших хоз/парт/комс. работников и наивных энтузиастов. Получали за это приличные :shock: деньги и радостно сообщаете об этих ваших свершениях, видимо с расчётом на чьё то одобрение-восхищение или на повшения своего статуса в глазах других.
Ваша, сознательная, профессиональная работа (как вы сами выше сказали) на взяткодателей способствовала взращиванию сегодняшней камарильи-полчищ алчных, ненасытных взяточников, казнокрадов и мошенников, выстроивших и встроеных в гигантскую вертикаль-пирамиду - с самого верха до захолустных чинарей, со временем подкреплённую послушными законодателями и преданными силовиками, тоже немало кормящихся от этой бурной "деятельности".

Признаюсь, сильно в вас ошибался.
Все ваши дальнейшие рассуждения о правильном и неправильном в России будут подспудно навевать двусмысленность и циничность произносимого, которому отныне грош цена.
Неужели все разглагольствующие мАсквичи такие прожжёные краснобаи-циники и у них нет за душой ничего святого?

Если все остальные здешние мАсквичи такого-же примерно пошиба и бэкграунда, то становятся понятными дружные нападки защитников воров во власти.
Можно сказать, что таким образом вы защищаете или оправдываете своё разудалое прошлое, нисколько не сожалея о содеяном. Атас какой-то!
Недаром в российской провинции и глубинке недолюбливают москвичей.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Вы сами-то понимаете, как работают юридические конторы, вообще юристы, интересно? Любые, наши, заграничные, официальные-разофициальные? Это не работа на взяткодателя-взяткобрателя, это обыкновенное оформление взаимоотношений организаций и частных лиц. Обращаться в контору за оформлением документов может любой, лишь бы не было конфликта интересов.
То же самое и с организациями, и с частными лицами, и с преступниками, и с убийцами, с кем угодно.
Оно всегда так было и есть. Вот защитник, скажем - он что, "работает на полчища убийц", к примеру, развращая тем самым общественную мораль? Или как?

Ваша же неосведомленность, конечно, взаимно изумляет.

Разочаровала я вас, вот горе... от имени всех москвичей причем! Развратила этих... как их... младореформаторов! Прям аж загордилась запоздало...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

Тетя-Мотя wrote: 10 Feb 2021 02:08 Вы сами-то понимаете, как работают юридические конторы, вообще юристы, интересно? Любые, наши, заграничные, официальные-разофициальные? Это не работа на взяткодателя-взяткобрателя, это обыкновенное оформление взаимоотношений организаций и частных лиц. Обращаться в контору за оформлением документов может любой, лишь бы не было конфликта интересов.
То же самое и с организациями, и с частными лицами, и с преступниками, и с убийцами, с кем угодно.
Оно всегда так было и есть. Вот защитник, скажем - он что, "работает на полчища убийц", к примеру, развращая тем самым общественную мораль? Или как?

Ваша же неосведомленность, конечно, взаимно изумляет.

Разочаровала я вас, вот горе... от имени всех москвичей причем! Развратила этих... как их... младореформаторов! Прям аж загордилась запоздало...
у меня так знакомые ваучерами перебивались... вроде тоже юридического оформления требовало... так что не скромничайте
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

alex_127 wrote: 10 Feb 2021 02:43
у меня так знакомые ваучерами перебивались... вроде тоже юридического оформления требовало... так что не скромничайте
А чо они с ваучерами делали? У меня мой до сих пор есть! Не вложила...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: новое расследование Навального

Post by ABPOPA »

Тетя-Мотя в "Политике". Шо за времена...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

Времена тяжелые...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

Тетя-Мотя wrote: 10 Feb 2021 02:45
alex_127 wrote: 10 Feb 2021 02:43
у меня так знакомые ваучерами перебивались... вроде тоже юридического оформления требовало... так что не скромничайте
А чо они с ваучерами делали? У меня мой до сих пор есть! Не вложила...
сейчас - не знаю. тогда была фишка в скупке кучи ваучеров чтобы за них потом приватизировать что-то в другом месте (а кто еще там купит). технически - легально. практически - через дыры в системе проходили конвои севморпути.
system was designed by idiots...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

Я честно пропил ваучеры.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

ABPOPA wrote: 10 Feb 2021 02:50 Тетя-Мотя в "Политике". Шо за времена...
Даааа... политика - вещь сиюминутная, обыкновенно мало меня интересует.
Но повторяющийся общечеловеческий аспект данной темы все же любопытен. Лучше б она была в Жизни и под другим названием!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: новое расследование Навального

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 23:16А я совершенно не считаю заграницу источником российских бед.
аполитично рассуждаете . А враг рода человеческого совецкого народа не дремлет

За абсолютный флуд по совокупности во всех разделах и здесь сейчас пока 6 дней. Кук! Последнее китайское предупреждение, дальше будет только -1! Вы утомили.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: новое расследование Навального

Post by Ratbert »

Yvsobol wrote: 10 Feb 2021 02:56 Я честно пропил ваучеры.
везунчик... а я по совету друзей (с) вложил в Газпром... ваучеры нужно было отправить письмом... получил ответ - ваши ваучеры вложены, ждите подтверждения, высылаем сертификаты :cry:
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: новое расследование Навального

Post by okop »

Ratbert wrote: 10 Feb 2021 06:22
Yvsobol wrote: 10 Feb 2021 02:56 Я честно пропил ваучеры.
везунчик... а я по совету друзей (с) вложил в Газпром... ваучеры нужно было отправить письмом... получил ответ - ваши ваучеры вложены, ждите подтверждения, высылаем сертификаты :cry:
Если именно в Газпром, а не в какой-нибудь фонд, то ваши акции учитываются в одном из депозитариев, в зависимости от места, где вы участвовали в аукционе. 25 лет назад РФФИ проводил одновременно несколько десятков ваучерных аукционов. В Москве на один ваучер было 42 акции ГП, в Московской области - 700, а например в Пермской области - 6000. В Москве акции учитываются в 835-м депозитарии Газпромбанка. В других местах - другие депозитарии. Чтобы восстановить свои права лучше явиться лично с паспортом и справкой о том, какой номер паспорта был в то время. Хотя можно и по почте, но муторно.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: новое расследование Навального

Post by Frecken Bock »

ABPOPA wrote: 10 Feb 2021 02:50 Тетя-Мотя в "Политике". Шо за времена...
:D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Frecken Bock wrote: 10 Feb 2021 13:43
ABPOPA wrote: 10 Feb 2021 02:50 Тетя-Мотя в "Политике". Шо за времена...
:D
О, привет! Приятно видеть старых знакомых!
А вы что сделали со своими ваучерами?
А вы верите ли в иностранных инвесторов и их добрые и, главное, честно-партнерские намерения?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

okop wrote: 10 Feb 2021 06:49
Ratbert wrote: 10 Feb 2021 06:22
Yvsobol wrote: 10 Feb 2021 02:56 Я честно пропил ваучеры.
везунчик... а я по совету друзей (с) вложил в Газпром... ваучеры нужно было отправить письмом... получил ответ - ваши ваучеры вложены, ждите подтверждения, высылаем сертификаты :cry:
Если именно в Газпром, а не в какой-нибудь фонд, то ваши акции учитываются в одном из депозитариев, в зависимости от места, где вы участвовали в аукционе. 25 лет назад РФФИ проводил одновременно несколько десятков ваучерных аукционов. В Москве на один ваучер было 42 акции ГП, в Московской области - 700, а например в Пермской области - 6000. В Москве акции учитываются в 835-м депозитарии Газпромбанка. В других местах - другие депозитарии. Чтобы восстановить свои права лучше явиться лично с паспортом и справкой о том, какой номер паспорта был в то время. Хотя можно и по почте, но муторно.
А почему такая разница? По сегодняшним ценам получается акций получено было в Москве на 9,300 руб, а в Перми на 1,300,000 руб
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

okop wrote: 10 Feb 2021 06:49
Ratbert wrote: 10 Feb 2021 06:22
Yvsobol wrote: 10 Feb 2021 02:56 Я честно пропил ваучеры.
везунчик... а я по совету друзей (с) вложил в Газпром... ваучеры нужно было отправить письмом... получил ответ - ваши ваучеры вложены, ждите подтверждения, высылаем сертификаты :cry:
Если именно в Газпром, а не в какой-нибудь фонд, то ваши акции учитываются в одном из депозитариев, в зависимости от места, где вы участвовали в аукционе. 25 лет назад РФФИ проводил одновременно несколько десятков ваучерных аукционов. В Москве на один ваучер было 42 акции ГП, в Московской области - 700, а например в Пермской области - 6000. В Москве акции учитываются в 835-м депозитарии Газпромбанка. В других местах - другие депозитарии. Чтобы восстановить свои права лучше явиться лично с паспортом и справкой о том, какой номер паспорта был в то время. Хотя можно и по почте, но муторно.
В Газпром у меня вложил Батя, свой, Мамы и еще чьи то там. Именно в Газпром в акции.
Ну и толку? Да, платят сейчас девиденты. За прошлый год было где то..около 2х тысяч рублей за год. :lol:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Я свой отнес в рога и копыта, срок поджимал. На этом всё. А тетя с дядей свои ваучеры обменяли на акции металлургического комбината. Поначалу было ничего, а потом взлетели, но весь куш/наследство прое.ла дв. сестра. Так что в обеих случаях как были нищими, так и остались. Для выкупа большого пакета нужны фантики в совсем другом размере, их печатали на западе и обменивали фантики на реальное производство. Невидимая рука рынка, ага


Пишут, что мегера Навального свалила из России. Там ведь дитё где-то в Лондоне болтается
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: новое расследование Навального

Post by Frecken Bock »

Тетя-Мотя wrote: 10 Feb 2021 14:32
Frecken Bock wrote: 10 Feb 2021 13:43
ABPOPA wrote: 10 Feb 2021 02:50 Тетя-Мотя в "Политике". Шо за времена...
:D
О, привет! Приятно видеть старых знакомых!
А вы что сделали со своими ваучерами?
А вы верите ли в иностранных инвесторов и их добрые и, главное, честно-партнерские намерения?
:fr: Работала в финансовой компании в Уфе. Там эти ваучеры и продала. Прибытка не помню :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 10 Feb 2021 15:29 Я свой отнес в рога и копыта, срок поджимал. На этом всё. А тетя с дядей свои ваучеры обменяли на акции металлургического комбината. Поначалу было ничего, а потом взлетели, но весь куш/наследство прое.ла дв. сестра. Так что в обеих случаях как были нищими, так и остались. Для выкупа большого пакета нужны фантики в совсем другом размере, их печатали на западе и обменивали фантики на реальное производство. Невидимая рука рынка, ага


Пишут, что мегера Навального свалила из России. Там ведь дитё где-то в Лондоне болтается
Дите их мало волнует. За ним присматривают и обеспечивают всем необходимым кураторы.
Говорят, шо за инструкциями улетела. На время отсидки божка, она будет его И.О.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 10 Feb 2021 15:57
ReactoR wrote: 10 Feb 2021 15:29 Я свой отнес в рога и копыта, срок поджимал. На этом всё. А тетя с дядей свои ваучеры обменяли на акции металлургического комбината. Поначалу было ничего, а потом взлетели, но весь куш/наследство прое.ла дв. сестра. Так что в обеих случаях как были нищими, так и остались. Для выкупа большого пакета нужны фантики в совсем другом размере, их печатали на западе и обменивали фантики на реальное производство. Невидимая рука рынка, ага


Пишут, что мегера Навального свалила из России. Там ведь дитё где-то в Лондоне болтается
Дите их мало волнует. За ним присматривают и обеспечивают всем необходимым кураторы.
Говорят, шо за инструкциями улетела. На время отсидки божка, она будет его И.О.
я думала неужто действительно прекратят акции еженедельные как сообщали, ну как же! Уже 14-го сочинили акцию во дворах. Ну то есть тактика зас...ть собой эфир и жизнь обывателей регулярно на выходных и праздниках будет продолжаться не в одном так в другом виде. Вместо праздника дня Валентина надо сеять страх и тревогу. И что примечательно все организаторы сидят за кордоном.

Ну что власти должны придумать какие то превентивные меры, не конкретно в данном случае, а вообще. А так наверное все западные СМИ нам будут показывать как в каком то дворе аж целые полсотни человек собрались на день Валентина в солидарности в нелюбви к Путину)))))

Return to “Политика”