новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

solution wrote: 09 Feb 2021 19:58
Frukt wrote: 09 Feb 2021 19:45
Osen' wrote: 09 Feb 2021 18:37 Инновации и прогресс - вот куда инвестирует современный буржуй.
Говорите им, что угодно. Вешать будем потом (с)
Неа....
Современный буржуй типа Байден и компашка инвестируют в раболепство перед БЛМ и прочими нелегальными элементами, раздачу бесплатных стимулус чеков, удушение экономики как таковой
:fr:
.....и между делом наведение смуты в России а также участие в прочих деструктивных акциях. :mrgreen:
секта навального видимо с блм в одной категории инвестиций. Типа на экспорт адаптированная east europe версия.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

Osen' wrote: 09 Feb 2021 20:13
VasaG wrote: 09 Feb 2021 20:02 в этом топике? поэтому тут беседуют только те, кто его не поддерживает...
Остальные сидят в приветовском СИЗО. :D Это нынче очень популярная практика, и физически и виртуально. Интересно, до практик 37-го года дойдет?
Мда. Шарманки не балуют разнообразием. :no:
Peace
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

VasaG wrote: 09 Feb 2021 20:38
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 20:22
city_girl wrote: 09 Feb 2021 20:16
VasaG wrote: 09 Feb 2021 20:00.......
Еще раз я считаю что разговор о роли соцмедия и "захватнические войны" в информационной среде напрямую и весьма логично вытекают из событий в связи с "расследованием". Что касается самого "расследования" то по-меому вопрос давно исчерпан, что еще вы хотите обсуждать по поводу мультиков и размахиваний ручками?
Более того, само "расследование Навального" и есть попытка информационного захватнического набега, спонсируемого и официально поддерживаемого "нашими зарубежными партнерами".
Чем это не соответствует теме "Новое расследование Навального"-то?
я не уловил такой занимательной теории... а откуда уверенность во внешнем происхождении "набега" и что по этой теории должны "захватить"?
Как ее можно было не уловить? Удивительно... Власть, конечно. а дальше уж все что пожелается. Можно даже остаться модными минималистами и скромно и демонстративно не построить ни одного дворца...
Уверенность в происхождении набега - из того, кто и как его поддерживает, спонсирует и так далее, вовлеченность высоких фигур других государств даже. Это ж даже как-то достаточно официально, по-моему...
Кстати, риторика "нашими зарубежными партнерами" - любопытна. Мне такие обороты попадались только на гос.каналах
Оттуда оно и есть, конечно. Там много есть забавного, это своя эстетика, люблю официальную риторику любых времен, как старых, так и новых. Все как в "Основах криптодискурса" Савелия Скотенкова же ж!
Из последнего - "Операция по принуждению к миру", "наши зарубежные партнеры", "девушки пониженной социальной ответственности". Peace enforcement, каково, а?
Last edited by Тетя-Мотя on 09 Feb 2021 20:50, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: новое расследование Навального

Post by VasaG »

city_girl wrote: 09 Feb 2021 20:41
VasaG wrote: 09 Feb 2021 20:38 я не уловил такой занимательной теории...
так кто ж виновать что вы "не улавливаете" :lol: ? это как бы ваша проблема
разумеется моя и я её даже решил (вопросами). а вот по поводу поста ниже ( беседы solution и Frukt) даже боюсь спрашивать... там наверно какими нибуд прихотливыми построениями БЛМ и секты как-то тоже связывают с расследованием Навального, но подозреваю, мне их непостичь :oops:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

VasaG wrote: 09 Feb 2021 20:47
city_girl wrote: 09 Feb 2021 20:41
VasaG wrote: 09 Feb 2021 20:38 я не уловил такой занимательной теории...
так кто ж виновать что вы "не улавливаете" :lol: ? это как бы ваша проблема
разумеется моя и я её даже решил (вопросами)
Решил вопросами? Кстати и контуры возникшего вдруг ника проявились. Почерк (караул офф топик, моя не понимать, черное-это белое) не пропьешь, как ни крутись :D
Last edited by Frukt on 09 Feb 2021 21:07, edited 2 times in total.
Peace
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: новое расследование Навального

Post by VasaG »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 20:45
VasaG wrote: 09 Feb 2021 20:38
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 20:22 Более того, само "расследование Навального" и есть попытка информационного захватнического набега, спонсируемого и официально поддерживаемого "нашими зарубежными партнерами".
Чем это не соответствует теме "Новое расследование Навального"-то?
я не уловил такой занимательной теории... а откуда уверенность во внешнем происхождении "набега" и что по этой теории должны "захватить"?
Как ее можно было не уловить? Удивительно... Власть, конечно. а дальше уж все что пожелается.
Я совершенно не вижу, как это может "захватить Власть".. ну, т.е. совершенно не реалистичный сценарий, как революционные массы скидывают с трона ВВП и сажают на него именно Навального и тот является марионеткой "наших зарубежных партнеров" нафантазировать можно, но там такое количество деталей (от отсутствия революционных масс до вероятности "марионетки" у власти) делающих эту фантазию совершенно нереалистичной.... или кому-то кается реальной?
Уверенность в происхождении набега - из того, кто и как его поддерживает, спонсирует и так далее
т.е. в краудсурсинг Вы категорически не верите, а в тайное финансирование спецслужб - охотно?
вовлеченность высоких фигур других государств даже
оно было по поводу отравления - там своя повестка, к расследованиям и новому в том числе "вовлеченность высоких фигур" не относилась.

Кстати, риторика "нашими зарубежными партнерами" - любопытна. Мне такие обороты попадались только на гос.каналах
Оттуда оно и есть, конечно. Там много есть забавного, это своя эстетика, люблю официальную риторику любых времен, как старых, так и новых. Все как в "Основах криптодискурса" Савелия Скотенкова же ж!
никогда не слышал про "Савелия Скотенкова", гугл указывает на персонажа расказа "Зенитные кодексы Аль-Эфесби" но описание содержания рассказа как-то нестыкуется с темой риторики :? таки оно или ээээээ "однофамильцы"?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Первую часть вашей реплики я комментировать не буду из лени, ибо это уже перетерто на последних пятидесяти страницах темы несколько раз. Мне - скучно все это пережевывать. Если вам, в свою очередь, скучно читать написанное - то пусть оно просто повиснет.
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 20:45
VasaG wrote: 09 Feb 2021 20:38 Кстати, риторика "нашими зарубежными партнерами" - любопытна. Мне такие обороты попадались только на гос.каналах
Оттуда оно и есть, конечно. Там много есть забавного, это своя эстетика, люблю официальную риторику любых времен, как старых, так и новых. Все как в "Основах криптодискурса" Савелия Скотенкова же ж!
никогда не слышал про "Савелия Скотенкова", гугл указывает на персонажа расказа "Зенитные кодексы Аль-Эфесби" но описание содержания рассказа как-то нестыкуется с темой риторики :? таки оно или ээээээ "однофамильцы"?
Оно, оно и есть! Вот вам даже выдержка, можете ознакомиться... Особенно мне нравятся постоянные отсылки к холокосту.

Курс «Основы криптодискурса» (Скотенков два года читал его в Дипломатической Академии) стал несомненной вехой, по которой можно судить, куда эволюционировали с возрастом его взгляды.

Объяснить, что такое «криптодискурс», легче всего, приведя открывок из лекции. Ниже мы цитируем сохранившийся рукописный конспект одного из слушателей, где устная речь Скотенкова, скорей всего, подверглась значительным сокращениям.

Уровни криптодискурса

Любой дипломатический или публицистический дискурс всегда имеет два уровня:

1) внешний, формально-фактологический (геополитический),

2) «сущностный» – реальное энергетическое наполнение дискурса, метатекст.

Манипуляции с фактами служат просто внешним оформлением энергетической сути каждого высказывания. Представьте, например, что прибалтийский дипломат говорит вам на посольском приеме:

– Сталин, в широкой исторической перспективе, – это то же самое, что Гитлер, а СССР – то же самое, что фашистская Германия, только с азиатским оттенком. А Россия, как юридический преемник СССР – это фашистская Германия сегодня.

На сущностно-энергетическом уровне эта фраза имеет приблизительно такую проекцию:

«Ванька, встань раком. Я на тебе верхом въеду в Европу, а ты будешь чистить мне ботинки за десять евроцентов в день».

На этом же уровне ответ, разумеется, таков:

«Соси, чмо болотное, тогда я налью тебе нефти – а если будешь хорошо сосать, может быть, куплю у тебя немного шпрот. А за то, что у вас был свой легион СС, еврейцы еще сто лет будут иметь вас в сраку, и так вам и надо».

Но на геополитический уровень сущностный ответ проецируется так:

– Извините, но это довольно примитивная концепция. Советский Союз в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а в настоящее время Россия является важнейшим экономическим партнером объединенной Европы. И любая попытка поставить под вопрос освободительную миссию Красной Армии – это преступное бесстыдство, такое же отвратительное, как отрицание Холокоста.

Традиционной бедой российской дипломатии является смешение уровней дискурса. Наш дипломат, скорей всего, ответил бы именно на энергетическом уровне – потому что именно так отклик рождается в душе. Но дипломатическое мастерство в том, чтобы внимательно отрефлексировать рождающийся в сердце сущностный ответ, а затем с улыбкой перевести его на безупречный геополитический язык.

Некоторые полагают, что немедленный переход на сущностный уровень общения – это не беда, а как раз сила нашей дипломатии (Лавров). Но это имперск. подход прошлого века, обусл. больш. кол-вом танков. дивиз. в Европ. Сейчас устар.

Разн. дипл. школы.

Домашнее задание.

1) Переведите с геополитического на сущностный следующий диалог американского (А) и российского (Р) дипломатов:

А.: – Россия не демократия и никогда не была ею – а российская государственность с тринадцатого по двадцать первый век представляет собой постоянно мимикрирущее и пытающееся вооружиться новейшими технологиями татаро-монгольское иго.

Р.: – Извините, но это довольно примитивная концепция. Советский Союз в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а потом создавал ядерный щит, что было невозможно без временного ограничения прав и свобод. А про хваленую американскую демократию всем известно, что она является просто фиговым листком, прикрывающим преступное бесстыдство мафий Уолл-Стрита, такое же отвратительное, как отрицание Холокоста, и все об этом знают. А вам про это даже вслух говорить нельзя.

2) Вы присутствуете на разгоне несанкционированного митинга в Москве. К вам обращается находящийся там же депутат Европарламента с просьбой прокомментировать ограничение вашей свободы, свидетелем которого он стал. У вас возникает следующий ответ на сущностном уровне:

«Мою, блять, свободу ограничивают не мусора, которые раз в месяц приезжают сюда, чтобы перед десятью телекамерами свинтить на два часа трех евреев и одного гомосека, которые с этого живут, а как раз ваш ебаный Европарламент, из-за которого мне нужно как последнему хуесосу неделями собирать бумажки для визы, а потом сидеть три часа в очереди, где негде поссать, зато играет Вивальди, чтобы инвестировать свои же кровные евро, с которыми, кстати, завтра вообще хуй знает что будет, в ваших жирных греков и потных итальянцев – да пошли вы нахуй со своими балтийскими шпротоебами и польскими едоками картофеля, а я лучше отвезу свои денежки в Бразилию или Гонконг, или куда-нибудь еще, где мне не будут на входе ссать в рожу, понятно?»

Задание: переведите на геополитический, убрав элементы hate speech. Зачитайте с лицемерной улыбкой.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: новое расследование Навального

Post by VasaG »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 21:12 Оно, оно и есть! Вот вам даже выдержка, можете ознакомиться... Особенно мне нравятся постоянные отсылки к холокосту.

Спасибо, занимательно... только непонятно зачем изобретать "геополитический" (вместо дипломатического) и "сущностный" да ещё описвать как "реальное энергетическое наполнение" (вместо "без иносказаний") ... вызывает асоциации с всяким "трансерфингом" (правда который я сам не читал)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

VasaG wrote: 09 Feb 2021 21:03 т.е. в краудсурсинг Вы категорически не верите, а в тайное финансирование спецслужб - охотно?

верить в crowdsourcing, что он предоставит какие-то необыкновенные данные, это самое смешное что может быть, особенно в эпоху когда информация является наиболее ходовым товаром, за который платят деньги. Это товар, кто-то его покупает, кто-то продает, кто-то ворует, кто-то охраняет. Как любую ценность.

вообще это одна из самых забавнейших вещей, с одной стороны воровство инфомации поставленно на поток, например не далее как последние пару недель я с великим недоумением обнаружила что каждое второе privacy agreement содержит совершенно необыкновенную формулировку - "мы будем торговать вашими данными, откуда мы их берем? не только то что вы нам сообщили, но и то что мы накопали в вашем компьютере", с другой стороны какая то необыкновенно слепая вера, что "в интернетах все есть".

хотя это очень удобно делать вид, что это все crowdsourcing, а не банальное воровство.
Last edited by city_girl on 09 Feb 2021 21:34, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

VasaG wrote: 09 Feb 2021 20:38 Кстати, риторика "нашими зарубежными партнерами" - любопытна. Мне такие обороты попадались только на гос.каналах
:lol: Это синоним слова "чудаки" ... на букву "М". Все в России это давно знают.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

VasaG wrote: 09 Feb 2021 21:30
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 21:12 Оно, оно и есть! Вот вам даже выдержка, можете ознакомиться... Особенно мне нравятся постоянные отсылки к холокосту.

Спасибо, занимательно... только непонятно зачем изобретать "геополитический" (вместо дипломатического) и "сущностный" да ещё описвать как "реальное энергетическое наполнение" (вместо "без иносказаний") ... вызывает асоциации с всяким "трансерфингом" (правда который я сам не читал)
есть язык бюрократический, есть юридический, есть технический, есть дипломатический, есть государственный, есть финансво-бухгалтерский, есть сленг социальный, есть сленг профессиональный, есть мат и так далее... почему вас это все удивляет?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

VasaG wrote: 09 Feb 2021 21:30
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 21:12 Оно, оно и есть! Вот вам даже выдержка, можете ознакомиться... Особенно мне нравятся постоянные отсылки к холокосту.

Спасибо, занимательно... только непонятно зачем изобретать "геополитический" (вместо дипломатического) и "сущностный" да ещё описвать как "реальное энергетическое наполнение" (вместо "без иносказаний") ... вызывает асоциации с всяким "трансерфингом" (правда который я сам не читал)
Это художественная литература, если что. По-моему, очень красочно и сочно.
Last edited by Тетя-Мотя on 09 Feb 2021 21:40, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

VladDod wrote: 09 Feb 2021 21:33
VasaG wrote: 09 Feb 2021 20:38 Кстати, риторика "нашими зарубежными партнерами" - любопытна. Мне такие обороты попадались только на гос.каналах
:lol: Это синоним слова "чудаки" ... на букву "М". Все в России это давно знают.
это когда хотят сказать "эти с.... опять поднас...." то говорят "наши зарубежные партнеры предприняли ряд действий несоответствующих принципам международного сотрудничества....."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 09 Feb 2021 21:39
VladDod wrote: 09 Feb 2021 21:33
VasaG wrote: 09 Feb 2021 20:38 Кстати, риторика "нашими зарубежными партнерами" - любопытна. Мне такие обороты попадались только на гос.каналах
:lol: Это синоним слова "чудаки" ... на букву "М". Все в России это давно знают.
это когда хотят сказать "эти с.... опять поднас...." то говорят "наши зарубежные партнеры предприняли ряд действий несоответствующих принципам международного сотрудничества....."
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: новое расследование Навального

Post by kyk »

Osen' wrote: 09 Feb 2021 20:13Остальные сидят в приветовском СИЗО. :D Это нынче очень популярная практика, и физически и виртуально. Интересно, до практик 37-го года дойдет?
если бойцы аккуратно заполучат все модераторские посты, то Борис и сам не заметит, как его форум станет рупором Кремля :good:
Тов. Сталин подобным образом захватил власть в стране,и безо всякого интернета :mrgreen: А тут всего-навсего форум, делов-то для серьёзных людей
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Канадол wrote: 09 Feb 2021 19:22
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 18:55 О, кстати! Я в свое время, 25 лет назад, работала в сильно известной международной юридической фирме в Москве, много мы бумажек интереснейших оформляли, имена ныне высоко звучащие там были, в самом еще их начале...
Так вот в документах иностранных отдельным экивочным названием прописывались именно взятки тем российским чинам, которые принимают решения. Забыла вот только, как же оно называлось-то... Типа, может, "непредвиденные расходы", но нет! Было более очевидно.
Вообще-то это называется facilitation payments, но в документации одного крупного интегратора на три буквы примерно в то же время это официально значилось как cost of doing business.
Забавно:
Facilitation payments are allowed as an exception in the bribery laws of only four countries: Australia, New Zealand, South Korea and the USA. These laws apply only when they are made abroad and paradoxically, remain illegal in their own domestic laws.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

kyk wrote: 09 Feb 2021 22:17 как его форум станет рупором Кремля :good:
По моему субьективному мнению, эта точка уже успешно достигнута. А отдельным виртуальным "трем евреям и одному гомосеку" (с) в лучших традициях эпохи:
ElkinAgain.PNG
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Насчет этого еще, насчет миленьких facilitation payments..
И насчет того, что добрые пекущиеся о благе России зарубежные инвесторы, дескать, опасаются, что инвестиции у них отожмут.

В достославные девяностые все их очень устраивало, наших зарубежных партнеров, и коррупция в том числе. Они с удовольствием давали, предлагали взятки, получали то, что им не так уж и полагалось, отжимали ресурсы и прочее на своих условиях и в своих интересах. А потом наши наконец-то прочухались, поняли, что их держат за папуасов, и тут facilitation payments видать сильно возросли в размерах, а также сделали не таким уж выгодным и доступным все вкусное. И вот туууууут вот наших зарубежных партнеров стала возмущать коррупция на государственном уровне, а как же! Надо бы это дело расследовать, надо бы прекратить беспредел...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 22:36 Насчет этого еще, насчет миленьких facilitation payments..
И насчет того, что добрые пекущиеся о благе России зарубежные инвесторы, дескать, опасаются, что инвестиции у них отожмут.

В достославные девяностые все их очень устраивало, наших зарубежных партнеров, и коррупция в том числе. Они с удовольствием давали, предлагали взятки, получали то, что им не так уж и полагалось, отжимали ресурсы и прочее на своих условиях и в своих интересах. А потом наши наконец-то прочухались, поняли, что их держат за папуасов, и тут facilitation payments видать сильно возросли в размерах, а также сделали не таким уж выгодным и доступным все вкусное. И вот туууууут вот наших зарубежных партнеров стала возмущать коррупция на государственном уровне, а как же! Надо бы это дело расследовать, надо бы прекратить беспредел...
Сначала приучили жить по понятиям , потом вдруг о законе вспомнили , когда большими деньгами запахло . Любой будет возмущаться . :mrgreen:
Но вот забавно , у Собчак в интервью есть такая игра , то картинку надо выбрать , то автора цитаты угадать . Вот в последнем интервью что промелькнуло.
Угадаете?
"Ну, знаете, что я вам скажу, что вот, постоянное кивание на заграницу как на источник всех наших бед неверно. Неверно по сути своей. А все наши беды - в нас самих, от нашей собственной безалаберности и слабости все проистекает"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

А я совершенно не считаю заграницу источником российских бед. Я даже не уверена, а так ли бедует Россия...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: новое расследование Навального

Post by VasaG »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 22:36 Насчет этого еще, насчет миленьких facilitation payments..
И насчет того, что добрые пекущиеся о благе России

за чем так грубо предёргивать. разумеется они пекутся о своей прибыли, но если при том кому-то станет лучше это их не волнует. "...тогда выколите мне глаз" - совсем не типичная психология.
зарубежные инвесторы, дескать, опасаются, что инвестиции у них отожмут.

В достославные девяностые все их очень устраивало, наших зарубежных партнеров, и коррупция в том числе.
не всё конечно и уж точно не всех - просто всё только формировалось и рисковые далали ставки. ну и илюзии имели не только россияне - некая эйфория была со всех сторон.
Они с удовольствием давали, предлагали взятки, получали то, что им не так уж и полагалось, отжимали ресурсы и прочее на своих условиях и в своих интересах.

они это кто? вот по итогу кто всё отжал всякими залоговыми аукционами?
А потом наши наконец-то прочухались, поняли, что их держат за папуасов, и тут facilitation payments видать сильно возросли в размерах, а также сделали не таким уж выгодным и доступным все вкусное. И вот туууууут вот наших зарубежных партнеров стала возмущать коррупция на государственном уровне, а как же!
кого она возмущает? зарубежных партнеров корупция в РФ не волнует, максимум волнуются когда подкупать начинают за пределами РФ .. а внутри - хоть по папуасски непрекрыто воруйте всем пофиг (кроме россиян)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

VasaG wrote: 09 Feb 2021 23:26
они это кто? вот по итогу кто всё отжал всякими залоговыми аукционами?
А кто должен был?


VasaG wrote: 09 Feb 2021 23:26
кого она возмущает? зарубежных партнеров корупция в РФ не волнует, максимум волнуются когда подкупать начинают за пределами РФ
Да? А что, скажите, их вообще волнует в связи с этим Навальным? Кто он вообще для них такой, именно этот человек?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
solution
Уже с Приветом
Posts: 8661
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

deliasmith wrote: 09 Feb 2021 23:12
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 22:36 Насчет этого еще, насчет миленьких facilitation payments..
И насчет того, что добрые пекущиеся о благе России зарубежные инвесторы, дескать, опасаются, что инвестиции у них отожмут.

В достославные девяностые все их очень устраивало, наших зарубежных партнеров, и коррупция в том числе. Они с удовольствием давали, предлагали взятки, получали то, что им не так уж и полагалось, отжимали ресурсы и прочее на своих условиях и в своих интересах. А потом наши наконец-то прочухались, поняли, что их держат за папуасов, и тут facilitation payments видать сильно возросли в размерах, а также сделали не таким уж выгодным и доступным все вкусное. И вот туууууут вот наших зарубежных партнеров стала возмущать коррупция на государственном уровне, а как же! Надо бы это дело расследовать, надо бы прекратить беспредел...
Сначала приучили жить по понятиям , потом вдруг о законе вспомнили , когда большими деньгами запахло . Любой будет возмущаться . :mrgreen:
Но вот забавно , у Собчак в интервью есть такая игра , то картинку надо выбрать , то автора цитаты угадать . Вот в последнем интервью что промелькнуло.
Угадаете?
"Ну, знаете, что я вам скажу, что вот, постоянное кивание на заграницу как на источник всех наших бед неверно. Неверно по сути своей. А все наши беды - в нас самих, от нашей собственной безалаберности и слабости все проистекает"
Да,
слабость с врагами калечущими молодое поколение и делающими из них своих бездумных марионеток - недопустимa. :nono#:
Надо в корне испспелять медиа-агитки - в противном случае власть будет захвачена навальнятами и законной власти рта не дадут раскрыть обвиняя во всём попадя. :mrgreen:
За примеом недалеко ходить: Трамп пытался с нелюдями по людски - и как результат в стране хунта подделавшая выборы.
Навальнята идут тем же путём путаясь захватить власть и установить хунту. :evil:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8661
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

Frukt wrote: 09 Feb 2021 20:41
solution wrote: 09 Feb 2021 19:58
Frukt wrote: 09 Feb 2021 19:45
Osen' wrote: 09 Feb 2021 18:37 Инновации и прогресс - вот куда инвестирует современный буржуй.
Говорите им, что угодно. Вешать будем потом (с)
Неа....
Современный буржуй типа Байден и компашка инвестируют в раболепство перед БЛМ и прочими нелегальными элементами, раздачу бесплатных стимулус чеков, удушение экономики как таковой
:fr:
.....и между делом наведение смуты в России а также участие в прочих деструктивных акциях. :mrgreen:
секта навального видимо с блм в одной категории инвестиций. Типа на экспорт адаптированная east europe версия.
Да их хоть как величай - "сытое брюхо к ученью глухо" :angry:
- им лишь бы побольше беспредела чтоб рыбку в мутной воде половить :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Чота меня прям на воспоминания потянуло... Те же девяностые, начало. Мой приятель, выпускник экономического факультета МГУ, с опытом работы в загранице, мнящий себя экономическим экспертом, статейки какие-то пописывающий и публикующий, регистрирует Совместное Предприятие! С немецкими фашистами, экспедиторская фирма, крупные грузоперевозки, оборудование для электростанций, то-се... Сколько радужных идей, какие перспективы! Заманивает меня туда работать. И вот работаем мы, работаем, денежки зарабатываются, контракты подписываются, и смотрю я, что он как-то грустнеет, энтузиазм гаснет... Короче, через год он понял окончательно, что такое эти совместные предприятия и какая нам в них отводится роль. Свинтил оттуда, поработал в Германии, потом только еще больше жалел о потраченном на все это времени. Говорит, все дела именно тогда надо было делать только в России и без никаких "зарубежных инвесторов". Потом вернулся, как-то что-то нагнал. Но иллюзии про то, как наступит свободный рынок в интересах трудящихся - ушли. И у меня до кучи тоже. Когда я оттуда удрала в юридическую контору - меня ничто там не удивило уже.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Политика”