новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

alex_127 wrote: 09 Feb 2021 02:27 так я и зарплату уже нашел. и как бы умножить одно на другое в состоянии тоже. или вы хотите сказать что например директора NASA можно подмазать и он вам выдаст ракету в обмен на скромное вознаграждение - чтобы сравнивать яблоки с яблоками?
Вам там уже привели пример для сравнения. Хотя сравнение NASA с предприятием по поставкам по меньшей мере глупо. :-)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Мне даже как-то жалко и грустно вас читать...


XelaX wrote: 09 Feb 2021 02:34
На самом деле, будучи молодым, я всё-таки сомневался, но как-то под воздействием среды и пропаганды промахнулся.
Не допускаете, что промахиваетесь и сейчас?
Сейчас в России приходит время мучительного становления гражданского общества с осознанием большинства своей роли в жизни общества.
И какова же эта роль?

Вырастает второе поколение молодых, не отягощённых глубокими (и можно сказать вредными в этой связи) зананиями о тотолитаризмизме, прошлых бедах и катастрофах.
Вредными? Ой ли?
Знания у них тоже должны быть по типу розовых пони, что ли?

У них незамутнённый взгляд устремлённый вперёд в их светлое будущее (почти как у нас, но наше сознане отягощено прошлым).
Эта незамутненность мне представляется их наиболее устрашающей характеристикой.
У меня даже юная дочь замутненная, слава богу.
Last edited by Тетя-Мотя on 09 Feb 2021 02:54, edited 2 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

арлекино wrote: 09 Feb 2021 02:46
alex_127 wrote: 09 Feb 2021 02:27 так я и зарплату уже нашел. и как бы умножить одно на другое в состоянии тоже. или вы хотите сказать что например директора NASA можно подмазать и он вам выдаст ракету в обмен на скромное вознаграждение - чтобы сравнивать яблоки с яблоками?
Вам там уже привели пример для сравнения. Хотя сравнение NASA с предприятием по поставкам по меньшей мере глупо. :-)
вы сравниваете - я же спросил на что это похоже в той системе что я понимаю. что такое фгуп в штатах?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 02:18
XelaX wrote: 09 Feb 2021 01:59
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 01:51
XelaX wrote: 09 Feb 2021 01:48
Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 01:11
Ну да. А на стариков девяностых ему было наплевать, пока сам был молод да весел.
Он кого-то ограбил в девяностые?
Отнял стабильность у тех, кому она была нужна тогда. А теперь взгляды он поменял, молодец какой.
Как конкретно он отнимал?
В те уже далёкие времена редко кто не был воодушевлён идеями перестройки и обещанными перспективами,
Если вы холодно созерцали на это, но, тем не менее, решили переместиться в более благополучные миры, значит и вы своим примером способствовали... Разве не так?
Неее, то были времена моих родителей, это им наобещали всякого-разного, а они верили, раззявив варежку... в перемены! И теперь вот опять верят. Это прям их рок какой-то - воодушевляться да разочаровываться, воодушевляться да разочаровываться.
А мы - мы как раз другие выросли. Недоверчивые и циничные. Мы в первую очередь никем не воодушевляемся. И да, шибко беспокоимся за стабильность, причем не ждем для этого старческой немочи, как этот там. У нас вместо "дайте дожить" - просто "отвалите со своими воззваниями".
"Отец с наружным спокойствием, но внутренней злобой принял сообщение сына. Он не мог понять того, чтобы кто-нибудь хотел изменить жизнь, вносить в нее что-нибудь новое, когда жизнь для него уже кончалась. «Дали бы только дожить так, как я хочу, а потом бы делали, что хотели», — говорил себе старик." (с) Толстой, Война и мир.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

alex_127 wrote: 09 Feb 2021 02:45 а вот кто был бенефициаром этого юр лица я не могу найти - проклятая прозрачность.... ему может 2 миллиарда подкинули... враги россии...
Иван Ли. В 2012 году доля завода составляла порядка 80% рынка мобильных буровых установок в России. Потом, как это бывает, случился конфликт хозяйствующих субъектов, но к сабжу это уже не имеет отношения. :pain1:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: новое расследование Навального

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Лесник wrote: 07 Feb 2021 18:06 Блин, если бы не Ваш возраст я бы Вам за курятник в пятак наварил при встречи.
В стране и так растет нетерпимость, рукоприкладство и бандитизм. Не стоит, как мне кажется, потакать этому на форуме. Посему Лесник покидает наш тесный коллектив.

Леонид Ильич.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

арлекино wrote: 09 Feb 2021 02:46
alex_127 wrote: 09 Feb 2021 02:27 так я и зарплату уже нашел. и как бы умножить одно на другое в состоянии тоже. или вы хотите сказать что например директора NASA можно подмазать и он вам выдаст ракету в обмен на скромное вознаграждение - чтобы сравнивать яблоки с яблоками?
Вам там уже привели пример для сравнения. Хотя сравнение NASA с предприятием по поставкам по меньшей мере глупо. :-)
оказалось в штатах тоже такие есть - их немного правда. пример - почта. так что сравнение было наверное менее глупым чем вы предполагали.
https://en.wikipedia.org/wiki/State-own ... ted_States

зарплата главного почтовика(2017) - 287,620.00$
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: новое расследование Навального

Post by KinDzaDza »

alex_127 wrote: 09 Feb 2021 07:41
арлекино wrote: 09 Feb 2021 02:46
alex_127 wrote: 09 Feb 2021 02:27 так я и зарплату уже нашел. и как бы умножить одно на другое в состоянии тоже. или вы хотите сказать что например директора NASA можно подмазать и он вам выдаст ракету в обмен на скромное вознаграждение - чтобы сравнивать яблоки с яблоками?
Вам там уже привели пример для сравнения. Хотя сравнение NASA с предприятием по поставкам по меньшей мере глупо. :-)
оказалось в штатах тоже такие есть - их немного правда. пример - почта.
https://en.wikipedia.org/wiki/State-own ... ted_States

зарплата главного почтовика(2017) - 287,620.00$
А вот один из шефов полиции в New Hampshire заработал $326707 https://cssh.northeastern.edu/methuens- ... rves-more/
Как-то попадалась заметка про главного библиотекаря США - там тоже зарплата была не хилая, около 300К - сейчас ссылку не смог найти, но помню тоже впечатлило.

Конкретно с NASA все не так просто. Там Боинг с Локхидом пилили гос бюджет аж со свистом. Вон совсем недавно Маск судился, потому что контракты кому надо отдали.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

арлекино wrote: 09 Feb 2021 03:21
alex_127 wrote: 09 Feb 2021 02:45 а вот кто был бенефициаром этого юр лица я не могу найти - проклятая прозрачность.... ему может 2 миллиарда подкинули... враги россии...
Иван Ли. В 2012 году доля завода составляла порядка 80% рынка мобильных буровых установок в России. Потом, как это бывает, случился конфликт хозяйствующих субъектов, но к сабжу это уже не имеет отношения. :pain1:
триллер какой то - хорошее чтиво. но откуда 2млрд взялись так и не понятно.
https://sudact.ru/arbitral/doc/Q2FFY0keF1Wx/
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

KinDzaDza wrote: 09 Feb 2021 07:59
alex_127 wrote: 09 Feb 2021 07:41
арлекино wrote: 09 Feb 2021 02:46
alex_127 wrote: 09 Feb 2021 02:27 так я и зарплату уже нашел. и как бы умножить одно на другое в состоянии тоже. или вы хотите сказать что например директора NASA можно подмазать и он вам выдаст ракету в обмен на скромное вознаграждение - чтобы сравнивать яблоки с яблоками?
Вам там уже привели пример для сравнения. Хотя сравнение NASA с предприятием по поставкам по меньшей мере глупо. :-)
оказалось в штатах тоже такие есть - их немного правда. пример - почта.
https://en.wikipedia.org/wiki/State-own ... ted_States

зарплата главного почтовика(2017) - 287,620.00$
А вот один из шефов полиции в New Hampshire заработал $326707 https://cssh.northeastern.edu/methuens- ... rves-more/
Как-то попадалась заметка про главного библиотекаря США - там тоже зарплата была не хилая, около 300К - сейчас ссылку не смог найти, но помню тоже впечатлило.

Конкретно с NASA все не так просто. Там Боинг с Локхидом пилили гос бюджет аж со свистом. Вон совсем недавно Маск судился, потому что контракты кому надо отдали.

мы не про это - а про то как скромный российский служащий за шесть-семь лет стал как минимум номинальным владельцем 500 миллионов $$$$ не владея ни одной компанией. это ни одному библиотекарю с шерифами и поцтмастерами не светит. почему так?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Британского Нахального арестовали и выписали повестку в суд за оскорбление сэра Тома Мура, без проволочек, быстро и эффективно.
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: новое расследование Навального

Post by kyk »

alex_127 wrote: 09 Feb 2021 08:04это ни одному библиотекарю с шерифами и поцтмастерами не светит. почему так?
потому что Россия тебе не пиндосия :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: новое расследование Навального

Post by kyk »

Тем временем, ещё одно разоблачение Навального

Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

alex_127 wrote: 09 Feb 2021 08:00 триллер какой то - хорошее чтиво. но откуда 2млрд взялись так и не понятно.
https://sudact.ru/arbitral/doc/Q2FFY0keF1Wx/
Да, хорошее, особенно если понимаешь в чём отличие ОАО «Кунгурский машзавод» от ООО «Кунгурский машзавод» и кем они друг другу приходятся. Там, кстати, если внимательно почитать, то как раз хорошо видно откуда берутся 2 милрд. Но так, как это внутренние игры абсолютно коммерческого предприятия, то даже если сильно натягивать сову на глобус, к "воровству" это не притянешь. :-)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

Что характерно, поклонники навального не осудили пациента за, то что он вытворял в адрес ветерана в суде. По сути поддержали оскорбления и все остальное. Мало того, еше и других "не во всем согласных" травят по полной программе. Дна нет, это понятно. Вопро только в том, сколько далеко они готовы зайти.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новое расследование Навального

Post by Frukt »

Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Как поживает Ашурков, тот самый который клянчил у брита деньги и готов был запустить фейк расследование против ВТБ

Интересно, Машутка у него в горничных или наложница
А это "шалашик" великого революционера Волкова



Если у миньонов такая недвижимость, представляете сколько себе отложил наш скромник
Last edited by ReactoR on 09 Feb 2021 20:33, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

О, то что я говорила, что полит-борьба как вид бизнеса:
12 декабря 2012 г. [Ашурков] опубликовал в «Ведомостях» программную статью «Оппозиция как бизнес-проект», где предложил богатым людям "инвестировать" в оппозицию[14]:

Финансовая и организационная помощь со стороны людей, которые экономически заинтересованы в развороте авторитарного тренда, различным оппозиционным проектам повлияет на то, что изменения начнутся быстрее, произойдут с меньшими эксцессами, чем могли бы, и на то, что будет сформирована адекватная повестка дня для развития страны на годы вперед. <...> Если смотреть на такой коллективный проект по поддержке оппозиционного движения как на инвестицию сроком в пять лет, то при условных общих инвестициях размером $200–300 млн совокупный эффект для предпринимательского и управленческого слоя составит десятки миллиардов и принесет доходность, которой в бизнес-проектах не добиться.[15]
Статья я так понимаю была опубликована для привлечения к идее инвесторов))))
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 09 Feb 2021 14:59 О, то что я говорила, что полит-борьба как вид бизнеса:
12 декабря 2012 г. [Ашурков] опубликовал в «Ведомостях» программную статью «Оппозиция как бизнес-проект», где предложил богатым людям "инвестировать" в оппозицию[14]:

Финансовая и организационная помощь со стороны людей, которые экономически заинтересованы в развороте авторитарного тренда, различным оппозиционным проектам повлияет на то, что изменения начнутся быстрее, произойдут с меньшими эксцессами, чем могли бы, и на то, что будет сформирована адекватная повестка дня для развития страны на годы вперед. <...> Если смотреть на такой коллективный проект по поддержке оппозиционного движения как на инвестицию сроком в пять лет, то при условных общих инвестициях размером $200–300 млн совокупный эффект для предпринимательского и управленческого слоя составит десятки миллиардов и принесет доходность, которой в бизнес-проектах не добиться.[15]
Статья я так понимаю была опубликована для привлечения к идее инвесторов))))
Во, это уже реально любопытно! Жаль правда, что люди больше клюют на примитивные картинки богатств. Любых. Вообще.
Только богатства исторические их не смущают. Ватикан всякий, дворцы... "это ж было давноооооо"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: новое расследование Навального

Post by alex_127 »

арлекино wrote: 09 Feb 2021 13:24
alex_127 wrote: 09 Feb 2021 08:00 триллер какой то - хорошее чтиво. но откуда 2млрд взялись так и не понятно.
https://sudact.ru/arbitral/doc/Q2FFY0keF1Wx/
Да, хорошее, особенно если понимаешь в чём отличие ОАО «Кунгурский машзавод» от ООО «Кунгурский машзавод» и кем они друг другу приходятся. Там, кстати, если внимательно почитать, то как раз хорошо видно откуда берутся 2 милрд. Но так, как это внутренние игры абсолютно коммерческого предприятия, то даже если сильно натягивать сову на глобус, к "воровству" это не притянешь. :-)
если бы я не понимал то от этого параграфа у меня произошел бы разрыв мозга
ООО «Кунгурский машзавод» не располагало материальными, кадровыми ресурсами для выполнения производственной или торговой деятельности, осуществляло функции посредника между ОАО «Кунгурский машзавод» и конечными покупателями по сбыту продукции, произведенной ОАО «Кунгурский машзавод». Деятельность ООО «Кунгурский машзавод» осуществлялась работниками ОАО «Кунгурский машзавод», на технической базе и на средства ОАО «Кунгурский машзавод». Конечные покупатели продукции рассчитывались с ООО «Кунгурский машзавод».

>>то как раз хорошо видно откуда берутся 2 милрд
вот этого мне непонятно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Frukt wrote: 09 Feb 2021 13:30 Что характерно, поклонники навального не осудили пациента за, то что он вытворял в адрес ветерана в суде. По сути поддержали оскорбления и все остальное. Мало того, еше и других "не во всем согласных" травят по полной программе. Дна нет, это понятно. Вопро только в том, сколько далеко они готовы зайти.
Ну это характерно не для поклонников Навального, а для вообще большинства.
Когда человек "своего лагеря" говорит какую-то гадость, да просто звучит некорректно и запальчиво - многие ли расценивают это как нанесение ущерба общей линии?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 09 Feb 2021 15:12
Во, это уже реально любопытно! Жаль правда, что люди больше клюют на примитивные картинки богатств. Любых. Вообще.
Только богатства исторические их не смущают. Ватикан всякий, дворцы... "это ж было давноооооо"...
Кстати очень интересен в этом смысле его бэкграунд
Во время учёбы на третьем курсе поступил параллельно на вечернюю двухгодичную бизнес-программу Американского института бизнеса и экономики. По этой программе проходил летнюю стажировку за границей в компании Pepsico. Окончил институт [МФТИ] в 1995 году по специальности «инженер-физик», но диплом не защищал. По словам заместителя декана факультета Антона Кудряшова, за время учёбы не имел ни одной пересдачи[3].

После окончания учёбы выиграл грант по программе Muskie для учёбы в Уортонской школе бизнеса Пенсильванского университета. Во время обучения проходил стажировку в московском офисе компании Boston Consulting Group[3]. В 1996 году получил диплом MBA.


То есть у него бэкграунд вполне себе финансово-предпринимательский плюс технический. Я совершенно теперь уверена, что мы (точнее массы) не видят как рождаются «новые виды бизнеса», а что попробуй подвинь старые старыми инструментами.

Теперь уже совершенно явно видны совершенно новые сферы и поля борьбы, инструменты, способы рейдерства, способы организации масс, способы заработка.

Мне кажется очень примечательным в этом смысле только что прошедшая акция «GameStop”. Фактически она направлена на отжим привелегированных позиций у тех кто долго окапывался и кормился на Уолл Стрите. А ведь все было организовано по принципам организации BLM, протестов в России.

Как мне кажется очередной великий передел (ака революция, точнее ползучая революция) в полном разгаре, если не в завершающей своей стадии.

Что еще примечательно, сейчас эти «новые предприниматели и виды бизнесов» проявляются, некий такой coming out, но активно зарождались они все таки дсять лет назад, после Великой Рецессии, пока все ждали «восстановления на прежнем уровне»
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Конечно сложно определить чего больше в очердных политических «бизнес-проектах» реального бизнеса или очердной акции очередного «турецкоподданого»
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

city_girl wrote: 09 Feb 2021 16:19 Теперь уже совершенно явно видны совершенно новые сферы и поля борьбы, инструменты, способы рейдерства, способы организации масс, способы заработка.

Мне кажется очень примечательным в этом смысле только что прошедшая акция «GameStop”. Фактически она направлена на отжим привелегированных позиций у тех кто долго окапывался и кормился на Уолл Стрите. А ведь все было организовано по принципам организации BLM, протестов в России.

Как мне кажется очередной великий передел (ака революция, точнее ползучая революция) в полном разгаре, если не в завершающей своей стадии.

Что еще примечательно, сейчас эти «новые предприниматели и виды бизнесов» проявляются, некий такой coming out, но активно зарождались они все таки дсять лет назад, после Великой Рецессии, пока все ждали «восстановления на прежнем уровне»
Но ведь это получается очередной пузырь. Всё, что строится на манипуляции нестабильных масс, в итоге схлопывается из-за отсутствия реального базиса.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

арлекино wrote: 09 Feb 2021 16:28
city_girl wrote: 09 Feb 2021 16:19 Теперь уже совершенно явно видны совершенно новые сферы и поля борьбы, инструменты, способы рейдерства, способы организации масс, способы заработка.

Мне кажется очень примечательным в этом смысле только что прошедшая акция «GameStop”. Фактически она направлена на отжим привелегированных позиций у тех кто долго окапывался и кормился на Уолл Стрите. А ведь все было организовано по принципам организации BLM, протестов в России.

Как мне кажется очередной великий передел (ака революция, точнее ползучая революция) в полном разгаре, если не в завершающей своей стадии.

Что еще примечательно, сейчас эти «новые предприниматели и виды бизнесов» проявляются, некий такой coming out, но активно зарождались они все таки дсять лет назад, после Великой Рецессии, пока все ждали «восстановления на прежнем уровне»
Но ведь это получается очередной пузырь. Всё, что строится на манипуляции нестабильных масс, в итоге схлопывается из-за отсутствия реального базиса.

Да но в результате «схлопывания» каждый раз происходит перераспределение власти и денег. В зависимости от размеров пузырей и схлопываний.

Безусловно в недрах этих схлопываний по идее должны каждый раз рождаться и новые формы реального бизнеса устойчивые к новым условиям

Return to “Политика”