новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: новое расследование Навального

Post by Vikka »

Yvsobol wrote: 05 Feb 2021 00:01 Вся ошибка Николашки была в доброте своей души...
Если бы он всю ету шушеру перевешал бы в свое время, то история пошла бы по другому пути. Уж точно не хуже бы. Хуже не бывает.
А так ссылки, где они себе прислугу нанимали..я плякаль..
Он был не добрый, а глупый и недальновидный и мягкий там, где надо было быть жёстким. Помимо того, что он ввязался в первую мировую он часто шёл на поводу у жены и поддавался её "пагубному" влиянию. Одной из главных ошибок его было то, что он скрывал, что цесаревич больной и не способен был быть наследником престола. Поэтому и Распутина они терпели рядом, а он постоянно компрометировал царскую семью. Сериал на Netflix хороший недавно сняли "The last Csars".Там тоже часто хочется плакать от того, какие они трогательные. Только для царей быть трогательными это непозволительная роскошь.
Ничему не учит история людей. Ничему...
Я всегда говорил шо Путин ну очень мягок. И ето ему действительно потом аукнится. Ети ребята также как большевисткая шваль вопрос порешает радикально...
Путин совсем не мягкий, а быть жёстким как настоящий диктатор ему наверняка мешает мысль, что пожизненно быть президентом у него вряд ли получится. Он же не помазанник божий и рано или поздно ему придется уйти. Только в бункере под охраной всю оставшуюся жизнь ему наверняка жить не хочется.
Last edited by Vikka on 05 Feb 2021 00:31, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Feb 2021 00:17
Yvsobol wrote: 05 Feb 2021 00:10 Ходынка ето кстати типичное Русское. Повелся народ на подарки..
Ну так другие правители на подарки вообще жопились.
Ну разве что горсть серебрушек в толпу от щедрот великих.
Так и тут подарков не было и не предвиделось. Кроме стандартных для иннагурации. Просто распустили слухи о подарках, а до окраин уже дошло что там чуть ли не по золотому червонцу каждому..
Вот и ломанулась толпа.
Типичнёе наше авось и на шару...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Да не становится ситуация тупиковой.
Тот же следственный комитет выявляет взяточников - достаточно посмотреть на их сайт
Из недавнего осудили к десяти годам начальника Дальневосточной оперативной таможни Павла Фомина
https://sledcom.ru/news/item/1536864/

Только выявление, следствиеб сбор доказательной базы и суд занимает время.
Гораздо большее, чем слепить ролик или воспользоваться готовым.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Feb 2021 00:31 Да не становится ситуация тупиковой.
Тот же следственный комитет выявляет взяточников - достаточно посмотреть на их сайт
Из недавнего осудили к десяти годам начальника Дальневосточной оперативной таможни Павла Фомина
https://sledcom.ru/news/item/1536864/

Только выявление, следствиеб сбор доказательной базы и суд занимает время.
Гораздо большее, чем слепить ролик или воспользоваться готовым.
Тупиковой она становится только в устах форумных диванных борцов, причем некоторых особо кричащих - молодых, которые еще не наигрались в либерастию и свободы.. да и на Россию им особо наплевать..
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 05 Feb 2021 00:31 Так и тут подарков не было и не предвиделось. Кроме стандартных для иннагурации. Просто распустили слухи о подарках, а до окраин уже дошло что там чуть ли не по золотому червонцу каждому..
Я читал что подарки были - какая-то кружка с портретом императорской семьи. Народ с ночи пошел занимать.
Но кружек запасли не достаточно. Явно не ожидали такой толпы. Поначалу всё шло организованно.
Но вот когда кружки начали заканчиваться, по толпе пошло волнение и возникла давка, унесшая тысячи жизней.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

Vikka wrote: 05 Feb 2021 00:28 хороший недавно сняли "The last Csars".Там тоже часто хочется плакать от того, какие они трогательные. Только для царей быть трогательными это непозволительная
они не "трогательные" это создатели фильма сделали так чтоб вышибить слезу...
точно также как создатели мифов о россии времен николая вышибыли слезу по поводу какой николай "крававый"
и как россия тюрма народов. кукловоды работают по эмоциям.
народ ведется...
ничего нового. :pain1:

тоже самое сейчас. путен -- "крававый диктатор".
заватра окажется нитакой уж и крававый, а обычный.

или вот вам пример. был такой страшный и ужасный садам ибн хусейн.
уж как нам тут рассказывали что хуже него нет и иракский народ заживет,
как только хусейныч сгинет и демокраси востаржествует...

но димокраси пришла, а народ как был в г-не так и остался.
даже еще хуже стало. :umnik1:

такштааа как только вы слышите "держи вора" или там "ах посмотрите какая коррупция"
вспоминайте "милую" царскую семью.. про которую тоже рассказывали страсти и ужасти,
при жизни. :rtfm:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: новое расследование Навального

Post by Vikka »

ie wrote: 05 Feb 2021 00:38
Vikka wrote: 05 Feb 2021 00:28 хороший недавно сняли "The last Csars".Там тоже часто хочется плакать от того, какие они трогательные. Только для царей быть трогательными это непозволительная
они не "трогательные" это создатели фильма сделали так чтоб вышибить слезу...
точно также как создатели мифов о россии времен николая вышибыли слезу по поводу какой николай "крававый"
и как россия тюрма народов. кукловоды работают по эмоциям.
народ ведется...
ничего нового. :pain1:
тоже самое сейчас. путен -- "крававый диктатор". заватра окажется нитакой уж и крававый, а обычный..

такштааа как только вы слышите "держи вора" или там "ах посмотрите какая коррупция"
вспоминайте "милую" царскую семью.. про которую тоже рассказывали страсти и ужасти,
при жизни.
Трогательные они были на самом деле. Царевен и царевича не баловали, воспитывали в любви и строгости. Царь с царицей трогательно любили друг друга с момента знакомства до самой смерти. Это тот редкий случай когда брак по расчету обернулся браком по любви. Таких в царской семье раз два и обчелся. При этом как правитель страны царь был никудышный.

А Путин не кровавый диктатор, конечно, он просто на двадцать лет узурпировал власть в России и нарушает этим конституцию.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

Vikka wrote: 05 Feb 2021 00:46
ie wrote: 05 Feb 2021 00:38
Vikka wrote: 05 Feb 2021 00:28 хороший недавно сняли "The last Csars".Там тоже часто хочется плакать от того, какие они трогательные. Только для царей быть трогательными это непозволительная
они не "трогательные" это создатели фильма сделали так чтоб вышибить слезу...
точно также как создатели мифов о россии времен николая вышибыли слезу по поводу какой николай "крававый"
и как россия тюрма народов. кукловоды работают по эмоциям.
народ ведется...
ничего нового. :pain1:
тоже самое сейчас. путен -- "крававый диктатор". заватра окажется нитакой уж и крававый, а обычный..

такштааа как только вы слышите "держи вора" или там "ах посмотрите какая коррупция"
вспоминайте "милую" царскую семью.. про которую тоже рассказывали страсти и ужасти,
при жизни.
Трогательные они были на самом деле. Царевен и царевича не баловали, воспитывали в любви и строгости. Царь с царицей трогательно любили друг друга с момента знакомства до самой смерти. Это тот редкий случай когда брак по расчету обернулся браком по любви. Таких в царской семье раз два и обчелся. При этом как правитель страны царь был никудышный.

А Путин не кровавый диктатор, конечно, он просто на двадцать лет узурпировал власть в России и нарушает этим конституцию.
давайте так: 90% что вы знаете про царскую семью из ми-ми-мишного шоу на нетфликс, угадал?
все что вы знаете про путина и его семью это по россказам лешеньки навального и Co, правильно?

про нарушение конституции не буду коментировать. :wink:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Yvsobol wrote: 05 Feb 2021 00:31 Так и тут подарков не было и не предвиделось. Кроме стандартных для иннагурации. Просто распустили слухи о подарках, а до окраин уже дошло что там чуть ли не по золотому червонцу каждому..
Я читал что подарки были - какая-то кружка с портретом императорской семьи. Народ с ночи пошел занимать.
Но кружек запасли не достаточно. Явно не ожидали такой толпы. Поначалу всё шло организованно.
Но вот когда кружки начали заканчиваться, по толпе пошло волнение и возникла давка, унесшая тысячи жизней.
Так и было. Кружки с инкрустацией, но до окраин дошло шо к ним и бабло будет. Ну типичное ОБС и разнесло..
Ну где халява, там наш люд..
Приехало и пришло очень много людей. Этого не ожидали. Толком оцепление не было ввставлено. Ну и..
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: новое расследование Навального

Post by Vikka »

ie wrote: 05 Feb 2021 00:53
Vikka wrote: 05 Feb 2021 00:46
ie wrote: 05 Feb 2021 00:38
Vikka wrote: 05 Feb 2021 00:28 хороший недавно сняли "The last Csars".Там тоже часто хочется плакать от того, какие они трогательные. Только для царей быть трогательными это непозволительная
они не "трогательные" это создатели фильма сделали так чтоб вышибить слезу...
точно также как создатели мифов о россии времен николая вышибыли слезу по поводу какой николай "крававый"
и как россия тюрма народов. кукловоды работают по эмоциям.
народ ведется...
ничего нового. :pain1:
тоже самое сейчас. путен -- "крававый диктатор". заватра окажется нитакой уж и крававый, а обычный..

такштааа как только вы слышите "держи вора" или там "ах посмотрите какая коррупция"
вспоминайте "милую" царскую семью.. про которую тоже рассказывали страсти и ужасти,
при жизни.
Трогательные они были на самом деле. Царевен и царевича не баловали, воспитывали в любви и строгости. Царь с царицей трогательно любили друг друга с момента знакомства до самой смерти. Это тот редкий случай когда брак по расчету обернулся браком по любви. Таких в царской семье раз два и обчелся. При этом как правитель страны царь был никудышный.

А Путин не кровавый диктатор, конечно, он просто на двадцать лет узурпировал власть в России и нарушает этим конституцию.
давайте так: 90% что вы знаете про царскую семью из ми-ми-мишного шоу на нетфликс, угадал?
все что вы знаете про путина и его семью это по россказам лешеньки навального и Co, правильно?

про нарушение конституции не буду коментировать. :wink:
Не угадал .. я о царской семье много источников читала.
Про путина с маленькой буквы тоже много чего знаю не только по рассказам Лёшеньки Навального ))
Про нарушении конституции тут сказать просто нечего, потому что и так понятно, что это грубейшее нарушение несмотря на всякие фишечки, вроде "ракировочки.
Last edited by Vikka on 05 Feb 2021 01:01, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: новое расследование Навального

Post by kpokodilla »

Vikka wrote: 05 Feb 2021 00:46

А Путин не кровавый диктатор, конечно, он просто на двадцать лет узурпировал власть в России и нарушает этим конституцию.
Не слышали еще про одного узурпатора власти? знакомьтесь - Кекконен, бывший президент Финляндии, March 1, 1956 – January 27, 1982. Финляндия хорошо поднялась за это время. Как и Россия при Путине.
Но некоторые все вспоминают "святые 90е", когда им воровать не мешали
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

Vikka wrote: 05 Feb 2021 00:59 Не угадал .. я о царской семье много источников читала.
Про путина с маленькой буквы тоже много чего знаю не только по рассказам Лёшеньки Навального ))
Про нарушении конституции тут сказать просто нечего, потому что и так понятно, что это грубейшее нарушение несмотря на всякие фишечки, вроде "ракировочки.
если бы вы жили во времена николая, я уверен вы были бы также просвещенной и прогрессивной женщиной,
читали бы западные журналы и реляции..
в которых русские цари традиционно представлялись как ужасные (террибль) монстры,
которые убивают свободу и по сути являюстся надсмотрщиками в "тюрьме народов".
по этому русские люди тех времен очень часто бунтовали. устраивали теракты.
даже иногда убивали царей. если бы вы жили в те временя я уверен вы бы ненавидили крававый режим николая II :umnik1:

в настоящее время такая же пропаганда идет против любого более менее успешного лидера россии.

ничего нового. :rtfm:


вот вам типичная иллюстрация из свободолюбивого французского журнальчика тех времен.
все очень мило и ми-ми-мишно.... как обычно. :wink:
светские дамы за чашкой чая прочитав такой журнальчик узнаю все что ин НУЖНО знать про россию и царскую семью.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: новое расследование Навального

Post by Мальчик-Одуванчик »

ie wrote: 05 Feb 2021 01:12 если бы вы жили во времена николая, я уверен вы были бы также просвещенной и прогрессивной женщиной,
читали бы западные журналы и реляции..
по этому русские люди тех времен очень часто бунтовали. устраивали теракты.
даже иногда убивали царей. если бы вы жили в те временя я уверен вы бы ненавидили крававый режим николая II :umnik1:
Ну да, в рядах эссеров было много экзальтированных дамочек, готовых бороться с "кровавой гэбней"
То что движение эссеров существовало на деньги англичан их нисколько не заботило.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Feb 2021 01:28
ie wrote: 05 Feb 2021 01:12 если бы вы жили во времена николая, я уверен вы были бы также просвещенной и прогрессивной женщиной,
читали бы западные журналы и реляции..
по этому русские люди тех времен очень часто бунтовали. устраивали теракты.
даже иногда убивали царей. если бы вы жили в те временя я уверен вы бы ненавидили крававый режим николая II :umnik1:
Ну да, в рядах эссеров было много экзальтированных дамочек, готовых бороться с "кровавой гэбней"
То что движение эссеров существовало на деньги англичан их нисколько не заботило.
так о чем и речь. ситуация настолько похожа на начало прошлово века, что просто удивительно,
как можно постоянно ходить по одним и тем же граблям :angry:

одна надежда что "крававый" режим в этот раз не подкачает. 8)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: новое расследование Навального

Post by Vikka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Feb 2021 01:28
ie wrote: 05 Feb 2021 01:12 если бы вы жили во времена николая, я уверен вы были бы также просвещенной и прогрессивной женщиной,
читали бы западные журналы и реляции..
по этому русские люди тех времен очень часто бунтовали. устраивали теракты.
даже иногда убивали царей. если бы вы жили в те временя я уверен вы бы ненавидили крававый режим николая II :umnik1:
Ну да, в рядах эссеров было много экзальтированных дамочек, готовых бороться с "кровавой гэбней"
То что движение эссеров существовало на деньги англичан их нисколько не заботило.
:D
Ничего не изменилось на форуме :)
Как тут в разделе Политика было принято нарушать правила форума и постоянно съезжать с темы и обсуждать не саму тему, а тех, кто не согласен с правящей линией партии. Ну, а я тогда тоже представлю, кем были бы вы во времена Николая Второго. Вы наверняка оба были бы в рядах монархистов, которые слепо всегда no matter what поддерживают царя и ассоциируют царя неразрывно с Отечеством и поют в застольях песенку "Боже, царя храни!". Вот просто не разделяют ни на йоту одно от другого, как сейчас многие не умеют разделять понятия "Власть" и "Родина".
8)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

Vikka wrote: 05 Feb 2021 01:33 Как тут в разделе Политика было принято нарушать правила форума и постоянно съезжать с темы и обсуждать
так а что обсуждать? уже все перетерли по двадцать пять раз..
частушки спели, ангдоты про крававую власть друг-другу рассказали...
у вас что-то еще есть? так заносите... обсудим. :wink:
Vikka wrote: 05 Feb 2021 01:33 no matter what поддерживают царя и ассоциируют царя и Отечество.
да. это тема знакома. "я ЗА россию но ПРОТИВ сталина".
вот так вот. тоесть нужно как то разьеденить и убрать верховного главнокомандующего
патамшута он неправильный и недостаточно демократичный
и тагда мы точно-приточно победим в войне. :umnik1:

правильный посыл?

именно такой приемчик был отработан в первую мировую,
против ми-ми-мишнога николас-а II..
:wink:

"победа" не заставила себя ждать. :great:
Last edited by ie on 05 Feb 2021 01:52, edited 1 time in total.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: новое расследование Навального

Post by Vikka »

ie wrote: 05 Feb 2021 01:40 да. это тема знакома. "я ЗА россию но ПРОТИВ сталина".
вот так вот. тоесть нужно как то разьеденить и убрать верховного главнокомандующего
патамшута он неправильный и недостаточно демократичный
и тагда мы точно-приточно победим в войне. :umnik1: правильный посыл?
именно такой приемчик был отработан в первую мировую.
Что-то у вас всё смешалось в кучу: сталин и первая мировая :)

Сталин это совсем плохой пример. Вот он то был кровавым диктатором. Если бы не он, то войны ссср с германией могло бы вообще не быть или она была бы не такой кровопролитной. Он игнорировал многочисленные донесения в 41 году о том, что Гитлер готовит нападение на ссср. Он пересажал весь цвет советского военного руководящего состава. Поэтому в начале войны страна была не подготовлена. Так что пример со Сталиным очень неудачный ))
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

Vikka wrote: 05 Feb 2021 01:52 Сталин это совсем плохой пример. Вот он то был кровавым диктатором. Если бы не он, то войны с ссср могло бы вообще не быть или она была бы не такой кровопролитной. Он игнорировал многочисленные донесения в 41 году о том, что Гитлер готовит нападение на ссср. Он пересажал весь цвет советского военного руководящего состава.
да. сталин (читай россия) "виноват" -- так пишут в западных журналах.
а там ведь вся правда. :wink:
Vikka wrote: 05 Feb 2021 01:52 Так что пример со Сталиным очень неудачный ))
сталин был ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ во время самой кровопролитной войны в истории чел-ва. :rtfm:
и он ее выиграл. :umnik1:
не сдался. не уступил свое место более "правильным" и "демократичным" правителям,
а железной рукой привел страну к победе.
вы знаете другой способ победить в тотальной войне? :roll:


теперь сравните это с первой мировой.
тагдашний лидер россии ситуацию попросту слил.
россия практически проиграла войну.

но речь то не об этом совсем.

речь о пропагандиских приемчиках.
кагда вам рассказывают кто хороший а кто плохой.
и вы послушно верите.
причем игра идет в одни ворота всегда.
если лидер усиливает позиции россии -- то он однозначно "плохой" лидер
он скорее всего коррупционер или извращенец. :umnik1:

если лидер сливает свою строну или продает..
то он молодец. :great:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: новое расследование Навального

Post by Vikka »

ie wrote: 05 Feb 2021 02:03 сталин был ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ во время самой кровопролитной войны в истории чел-ва. :rtfm:
и он ее выиграл.
не сдался. не уступил свое место более "правильным" и "демократичным" правителям,
а железной рукой привел страну к победе.
вы знаете другой способ победить в тотальной войне?

теперь сравните это с первой мировой.
тагдашний лидер россии ситуацию попросту слил. россия практически проиграла войну.

речь о пропагандиских приемчиках.
кагда вам рассказываю кто хороший а кто плохой. и вы послушно верите. правильно?
Ничему я послушно не верю, вы меня с собой кажется перепутали? Вы то постоянно слушаете только одну "патриотическую" сторону и игнорируете другую. И что это за манера выделять большим шрифтом? :)

Пропагандистские приёмы используют обе стороны. Почему надо акцентировать внимание только на одной стороне, которая вам кажется правой? Если Сталин был главнокомандующим это не значит, что именно ему принадлежит заслуга победы в 45. Сталин сначала напортачил, создал массу проблем на ровном месте, а потом народ героически преодолевал эти трудности и проблемы ценой многочисленных жертв. Но в принципе я так давно сюда не заходила, что отвыкла от этих бессмысленных споров. Война в 45 была выиграна вопряки Сталину, так что let's agree to disagree! :rtfm:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

Vikka wrote: 05 Feb 2021 02:11 Война в 45 была выиграна вопряки Сталину,
ну ващее. сталин убил 100 миллионов "his own people", правильно? :D
разрушил все и вся.. а что там было рушить после первой мировой, гражданской войны и разрухи?
на ссср напала практически об'едененная европа.
сталин все делал "неправильно" но ссср все равно победил...

вы просто подумайте что вы пишите.
Vikka wrote: 05 Feb 2021 02:11 так что let's agree to disagree! :rtfm:
your wish is my command.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

идея про народ который побеждает "вопряки" --- очень классная.
но возникает ризонный вопрос, почму этот самый народ не победил в первую мировую?
или там в русско-японскую войну?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: новое расследование Навального

Post by Vikka »

ie wrote: 05 Feb 2021 02:21 идея про народ который побеждает "вопреки" --- очень классная.
но возникает ризонный вопрос, почму этот самый народ не победил в первую мировую?
или там в русско-японскую войну?
вопрос "ризонный' )
Вторая мировая не даром называется "Отечественная", немцы напали на ссср, их надо было прогнать восвояси. Первая мировая изначально вообще была между немцами и англичанами, Николай туда зря влез и завяз. Русско-японскую войну тоже нельзя назвать отечественной. Поэтому разница существенная и мотивация разная. А то, что глава государства, получает все дивиденды от победы это естественно. Также как и за проект в компании отвечает менеджер, который координирует, а работают и делают сам проект его подчинённые, а не он сам.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: новое расследование Навального

Post by ie »

Vikka wrote: 05 Feb 2021 02:31
ie wrote: 05 Feb 2021 02:21 идея про народ который побеждает "вопреки" --- очень классная.
но возникает ризонный вопрос, почму этот самый народ не победил в первую мировую?
или там в русско-японскую войну?
вопрос "ризонный' )
Вторая мировая не даром называется "Отечественная", немцы напали на ссср, их надо было прогнать восвояси. Первая мировая изначально вообще была между немцами и англичанами, Николай туда зря влез и завяз. Русско-японскую войну тоже нельзя назвать отечественной. Поэтому разница существенная и мотивация разная. А то, что глава государства, получает все дивиденды от победы это естественно. Также как и за проект в компании отвечает менеджер, который координирует, а работают и делают сам проект его подчинённые, а не он сам.
вы меня пытаетесь запутать? :roll:
почему "народ" побеждает в одной войне даже когда лидер играет против него?
но проигрывает в другой, кагда лидер хороший и пушистый и играет за народ?

народ вроде один и тот же?
лидеры разные.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: новое расследование Навального

Post by Vikka »

ie wrote: 05 Feb 2021 02:35
Vikka wrote: 05 Feb 2021 02:31
ie wrote: 05 Feb 2021 02:21 идея про народ который побеждает "вопреки" --- очень классная.
но возникает ризонный вопрос, почму этот самый народ не победил в первую мировую?
или там в русско-японскую войну?
вопрос "ризонный' )
Вторая мировая не даром называется "Отечественная", немцы напали на ссср, их надо было прогнать восвояси. Первая мировая изначально вообще была между немцами и англичанами, Николай туда зря влез и завяз. Русско-японскую войну тоже нельзя назвать отечественной. Поэтому разница существенная и мотивация разная. А то, что глава государства, получает все дивиденды от победы это естественно. Также как и за проект в компании отвечает менеджер, который координирует, а работают и делают сам проект его подчинённые, а не он сам.
вы меня пытаетесь запутать? :roll:
почему "народ" побеждает в одной войне даже когда лидер играет против него?
но проигрывает в другой, кагда лидер хороший и пушистый и играет за народ?

народ вроде один и тот же?
лидеры разные.
России вообще на лидеров редко везёт. Я не считаю ни Николая II ни Сталина хорошими лидерами. В первую мировую не надо было влезать вообще, её надо было слить гораздо раньше. А во второй мировой народ воевал за себя, особождал свою свою собственную территорию и хоть лидер был никудышный, но под конец у него хватило остатка ума поставить Жукова в качестве главнокомандующего. Лучше поздно, чем никогда. Казалось бы это и так понятно, странно, что кому-то непонятна разница между этими ситуациями.
Last edited by Vikka on 05 Feb 2021 02:40, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »



Знатных психопатов на службу набрали :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”