новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2021 15:26
Лесник wrote: 04 Feb 2021 15:21
Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2021 15:15
Лесник wrote: 04 Feb 2021 15:02
Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2021 15:00

Да может прям самих пиар-креаклов нового века - на трон? Раз все равно оно только тем и определяется..
20 лет у власти, 20 лет однопартийность, 20 лет мы не пробовали не чего кроме этого, маразм. Это реально не нормально, в голове не укладывается.
20 лет не укладываются в голове?
У Вас так? О всех не надо, а то смахивает на то что все за Путина по центральным каналам, но кого не спросишь все говорят надоел черт.
Я как раз ничего про "всех" не говорю. Люди думают по-разному.
Обратите лучше внимание на свое выделенное... к чему там это "все"?
Я только сегодня подумала, что Штатах то никакого разнобразия во властях и нет - сплошная ротация. Команда у власти с 2008 года одна и та же, а то и раньше, только меняют зиц-председателя под громкий шум
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

XelaX wrote: 04 Feb 2021 18:46 Мне трудно поверить, что люди верят про честную власть и что она сама по себе как-нибудь самоочистится в борьбе против самой себя, своих воровских повадок.
А поверить что Навальный занимается всем исключительно из альтуизма и небывалой кристальной честности вам легко?

А так вы дали очень интересный ответ на пример лживого комментария о своей преступной деятельности ближайшего соратника Навального, учитывая что при это он как горячий патриот и честнейший человек пошел просить санкции против своей страны.
Last edited by city_girl on 04 Feb 2021 18:54, edited 1 time in total.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by Tanya2 »

city_girl wrote: 04 Feb 2021 18:48
Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2021 15:26
Лесник wrote: 04 Feb 2021 15:21
Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2021 15:15
Лесник wrote: 04 Feb 2021 15:02

20 лет у власти, 20 лет однопартийность, 20 лет мы не пробовали не чего кроме этого, маразм. Это реально не нормально, в голове не укладывается.
20 лет не укладываются в голове?
У Вас так? О всех не надо, а то смахивает на то что все за Путина по центральным каналам, но кого не спросишь все говорят надоел черт.
Я как раз ничего про "всех" не говорю. Люди думают по-разному.
Обратите лучше внимание на свое выделенное... к чему там это "все"?
Я только сегодня подумала, что Штатах то никакого разнобразия во властях и нет - сплошная ротация. Команда у власти с 2008 года одна и та же, а то и раньше, только меняют зиц-председателя под громкий шум
Я б сказала с конца 80. А ротация Демы-Репы чисто для народа, чтоб верили.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 04 Feb 2021 18:46 Мне трудно поверить, что люди верят про честную власть и что она сама по себе как-нибудь самоочистится в борьбе против самой себя, своих воровских повадок.
Я не думаю, что таких много, честно говоря. Соображения совсем другие...

Ну и мне, скажем, не менее трудно поверить, что люди верят, что они-то уж власть сейчас-сейчас очистят в борьбе против оной. И повадки вдруг возникнут какие-то совсем другие. Вот только свергнем - и оно самовозникнет и самопостроится.
Last edited by Тетя-Мотя on 04 Feb 2021 18:56, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

city_girl wrote: 04 Feb 2021 18:51
XelaX wrote: 04 Feb 2021 18:46 Мне трудно поверить, что люди верят про честную власть и что она сама по себе как-нибудь самоочистится в борьбе против самой себя, своих воровских повадок.
Ответы на грани оскорбления - не аргумент.
А поверить что Навальный занимается всем исключительно из альтуизма и небывалой кристальной честности вам легко?
Вы, видимо, свято верите, что с посадкой Навального воровать по-крупному сразу перестанут?
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: новое расследование Навального

Post by Лесник »

Далее, Усмановское дело живёт. В аптеках в данном случае вы не можете продавать лекарства без специальных акцизов которые ни как не касаются акцизов минздрава. И кто у нас получил право печатать эти акцизы, кто получил на уровне госзакупок карт бланш для ненужных стикеров которые ни каким боком не контачат с минздравом и самый прикол при продажи с каждого акциза помимо того, что государство заплатил при покупке, к этой жирной твари прилипает ещё 50 копеек. То есть малая аптека при продаже 2000 лекарственных препаратов в день отправляет почетному гражданину Щвейцарии 1000 рублей ежедневно, а сколько государство платит этому телу за эти акцизы хз. Это же несаизмиримо охренительная идея которая продвинет впред прогресс, не то что гугл, амазон, тесла со своими ИИ и ракетами. Купить оборудование для перчатки акцизов на западе, подключить сервак на западе для регестрации акцизов, купить готовый софт и запустить при божественной попечении божка Путина.
Last edited by Лесник on 04 Feb 2021 19:25, edited 3 times in total.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

XelaX wrote: 04 Feb 2021 15:20 Вот, ведь, казус-то какой: Навальный сидит по статье, которой нет в УК уже более 5-ти лет.
"... в Уголовном кодексе России уже нет статьи, по которой были осуждены братья Олег и Алексей Навальные.
Конституционный суд России признал её противоречащей Конституции. В 2015 году эта статья была удалена из уголовного дела.
Статьи нет, а дело её живёт. И живой человек под мёртвую статью нашёлся..."
А почему у Вас источник - пост неизвестно кого в ФБ на английском? Все посты в ФБ автоматически являются ссылкой на законодательство или только те, что на английском? А если на заборе написать, тогда чего?

Ваша фамилия не Трамп? Это его вроде Гугл забанил. В результате 1 минуты гугления получаем:

В декабре 2014 года Конституционный Суд РФ, в целом признавая ст. 159.4 УК РФ конституционной, определил ряд положений не соответствующими Конституции РФ (граждане, которые считались потерпевшими по этой статье, находились в заведомо менее защищенном положении, чем граждане, пострадавшие по общей статье 159 УК РФ) и предложил законодателю внести соответствующие изменения в течение шести месяцев. Законодатель не успел в установленный срок внести изменения, и данная норма перестала действовать с 12 июня 2015 года. Сейчас она применяется лишь к преступлениям, совершенным до момента ее отмены, поскольку является более мягкой по отношению в общей норме ст. 159 УК РФ.

https://www.eg-online.ru/article/360905/

Понятно? Статью исправили, т.к. она была слишком мягкой.

А сейчас Леша сел не за это, а за регулярные нарушения условного срока. Вы бы хотя бы поинтересовались предметом.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

XelaX wrote: 04 Feb 2021 18:55
city_girl wrote: 04 Feb 2021 18:51
XelaX wrote: 04 Feb 2021 18:46 Мне трудно поверить, что люди верят про честную власть и что она сама по себе как-нибудь самоочистится в борьбе против самой себя, своих воровских повадок.
Ответы на грани оскорбления - не аргумент.
А поверить что Навальный занимается всем исключительно из альтуизма и небывалой кристальной честности вам легко?
Вы, видимо, свято верите, что с посадкой Навального воровать по-крупному сразу перестанут?
Это несомненно произошло бы, если бы его НЕ посадили, видимо?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

XelaX wrote: 04 Feb 2021 18:55
city_girl wrote: 04 Feb 2021 18:51
XelaX wrote: 04 Feb 2021 18:46 Мне трудно поверить, что люди верят про честную власть и что она сама по себе как-нибудь самоочистится в борьбе против самой себя, своих воровских повадок.
Ответы на грани оскорбления - не аргумент.
А поверить что Навальный занимается всем исключительно из альтуизма и небывалой кристальной честности вам легко?
Вы, видимо, свято верите, что с посадкой Навального воровать по-крупному сразу перестанут?
Каким таким образом из моего комментария возникает ваш вопрос?

Если говорить о вере, я вот точно верю что с победой Навальных и ко, воровать по-крупному не перестанут, более того будет крупный передел, где всем мало не покажется
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

solution wrote: 04 Feb 2021 18:24
deliasmith wrote: 04 Feb 2021 18:19
solution wrote: 04 Feb 2021 17:41
Кто про что а вшивый про баню навальнята про туалет. :mrgreen:
Ну патриоты-то на такие мелочи не размениваются . :mrgreen: У них масштабы побольше :mrgreen: Сто миллиардов раз , сто миллиардов два , сто миллиардов три , господи , да кто считает ? Надо будет еще раз перестроим :lol: Тем более деньги не свои :umnik1:
Мне сверху с Ванкувера видно всё ты так и знай. :D
Ванкувер-то вам чем не угодил ? :mrgreen: По делу сказать нечего ? Или поговорка нравится , захотелось лишний раз блеснуть ? Что есть в печи - все на стол мечи? :ROFL:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 04 Feb 2021 19:00 [

Если говорить о вере, я вот точно верю что с победой Навальных и ко, воровать по-крупному не перестанут, более того будет крупный передел, где всем мало не покажется
А я верю , что Навальный - полностью проект правительства.
Это недоотравления , недосуды, недообвинения . Сами выдумали - сами борются .
Задницу прикрыть после Хабаровска , после Шеиса , после недогостиницы , после коррупционных скандалов .
Вовремя подвернулся . Если бы его не было , его надо было бы выдумать . Вот и выдумали.
Сейчас уляжется шумиха с Навальным , придумают еще что-нибудь . Какую-нибудь "маленькую победоносную войну ". Под соусом заботы о народе.
Зря что ли Симонян выскочила со своим "Россия , забери Донбасс"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

Ааа..тут запахло свидомыми пестнями...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 04 Feb 2021 20:18 А я верю , что Навальный - полностью проект правительства.
А сам он, интересно, об этом знает?..
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

deliasmith wrote: 04 Feb 2021 20:18 А я верю , что Навальный - полностью проект правительства.
Это недоотравления , недосуды, недообвинения . Сами выдумали - сами борются .
Как уже говорил, Н был удобен системе для уничтожения оппозиции и выявления несогласных, но потом он офигел и сейчас пожинает плоды, а тех, кто искренне верит, что он борется за что-то кроме собственного кармана, можно только пожалеть.

Семью жалко.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Канадол wrote: 04 Feb 2021 20:36 Как уже говорил, Н был удобен системе для уничтожения оппозиции и выявления несогласных, но потом он офигел и сейчас пожинает плоды, а тех, кто искренне верит, что он борется за что-то кроме собственного кармана, можно только пожалеть.

Семью жалко.
Я не уверена, что именно кармана. Тут и мстительные чувства могут быть, и личная обида, и романтическое видение себя Робин Гудом, и привлекательность славы - да множество всего!
Да и потом - ввязавшись - уже так просто не выскочишь. Если это вообще возможно...

Типа, все, ребята, я пошел...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Yvsobol wrote: 04 Feb 2021 20:20 Ааа..тут запахло свидомыми пестнями...
Ну вы лучше в запахах разбираетесь. За столько лет принюхались :good:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

deliasmith wrote: 04 Feb 2021 19:57
solution wrote: 04 Feb 2021 18:24
deliasmith wrote: 04 Feb 2021 18:19
solution wrote: 04 Feb 2021 17:41
Кто про что а вшивый про баню навальнята про туалет. :mrgreen:
Ну патриоты-то на такие мелочи не размениваются . :mrgreen: У них масштабы побольше :mrgreen: Сто миллиардов раз , сто миллиардов два , сто миллиардов три , господи , да кто считает ? Надо будет еще раз перестроим :lol: Тем более деньги не свои :umnik1:
Мне сверху с Ванкувера видно всё ты так и знай. :D
Ванкувер-то вам чем не угодил ? :mrgreen: По делу сказать нечего ? Или поговорка нравится , захотелось лишний раз блеснуть ? Что есть в печи - все на стол мечи? :ROFL:
Не ну всё просто.
В вашем профайле - Ванкувер т.е вы оттуда командуете что делать хотя может это и неверно и вы с Украины. :fr:
В любом случае "своя рубашка ближе к телу" .
Исходя из этого -
россияне знают лучше кто им нужет:
Путин :good:
или Лёшенька который как кукла делает то что прикажет запад не приминув воткнуть свою дуру дочь в престижный институт оплаченный папочкиными делишками против России. :mrgreen:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Канадол wrote: 04 Feb 2021 20:36
deliasmith wrote: 04 Feb 2021 20:18 А я верю , что Навальный - полностью проект правительства.
Это недоотравления , недосуды, недообвинения . Сами выдумали - сами борются .
Как уже говорил, Н был удобен системе для уничтожения оппозиции и выявления несогласных, но потом он офигел и сейчас пожинает плоды, а тех, кто искренне верит, что он борется за что-то кроме собственного кармана, можно только пожалеть.

Семью жалко.
А всем остальным на руку. "Смотрите , дорогие соотечественники , ночами не спим , только о вас заботимся ". А там глядишь и про дворцы забудут.
А не забудут , что-нибудь новое придумают . В первый раз что ли :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

deliasmith wrote: 04 Feb 2021 20:43
Yvsobol wrote: 04 Feb 2021 20:20 Ааа..тут запахло свидомыми пестнями...
Ну вы лучше в запахах разбираетесь. За столько лет принюхались :good:
То есть я угадал? Кто бы сомневался.
Вонь оттуда идет все 30 лет последние.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

Тетя-Мотя wrote: 04 Feb 2021 18:57
XelaX wrote: 04 Feb 2021 18:55
city_girl wrote: 04 Feb 2021 18:51
XelaX wrote: 04 Feb 2021 18:46 Мне трудно поверить, что люди верят про честную власть и что она сама по себе как-нибудь самоочистится в борьбе против самой себя, своих воровских повадок.
Ответы на грани оскорбления - не аргумент.
А поверить что Навальный занимается всем исключительно из альтуизма и небывалой кристальной честности вам легко?
Вы, видимо, свято верите, что с посадкой Навального воровать по-крупному сразу перестанут?
Это несомненно произошло бы, если бы его НЕ посадили, видимо?
Этого бы, конечно не произошло, но сам факт, что кто-то ворошит их делишки и большие дела связанные или имеющие отношение к коррупции, несомненно хоть как-то будет сдерживать воровские порывы и вкладывать в страну, а не в офшоры и забугорные счета, двиги и недвиги.

Послушайте все, у кого от имени Навальный глаза наливаются кровью - из двух зол важнее бОльшее, не так ли?
Мне не так важно посадят его за мнимые или действительные грехи (которые, кстати, просто мизер по сравнению с тем, что он и ФБК находят у фигурантов).
Мне гораздо важнеее, что Коррупция пронизывает всю властную вертикаль и имитация борьбы с ней имеет вполне очевидные последствия:
- разлагает общество и способствует нигилизму непричастных, расшатывает устои, скрепы и раскачивает лодку. Всему этому так или иначе подвержено целое поколение.
- потворствует коррупционеров на всё новые и новые подвиги.
- не даёт стране возможность развиваться гораздо быстрее, чем это происходит сейчас.
- даёт "внешним врагам и угрозам" дополнительные возможности манипулировать и чиновниками и страной в целом.

Или вы все верите, что с годами (какими и сколькими?) коррупция рассосётся сама собой?
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 25 Oct 2004 09:34
Location: Russia ->Toronto

Re: новое расследование Навального

Post by XelaX »

city_girl wrote: 04 Feb 2021 18:43
XelaX wrote: 04 Feb 2021 18:42 Вот точно также и власть реагирует на разоблачения и особенно на скандал со Дворцом: "Всё это глупости, вздор, фейки и происки", имея ввиду "Верьте нам, мы честные".
А сколько вам лет? Такое ощущение что вы даже школу не закончили. Можно еще как в детсаду лечь на пол и стучать ногами, авось взрослые проникнуться
Железный аргумент.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

XelaX wrote: 04 Feb 2021 21:00 Послушайте все, у кого от имени Навальный глаза наливаются кровью - из двух зол важнее бОльшее, не так ли?
нет конечно, зло есть зло, а если оно меньше только потому что его не допустили до свободы и силы действовать, то как оно может быть "неважно"?

Мне не так важно посадят его за ...действительные грехи ....
это не важно вам, а другим важно
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: новое расследование Навального

Post by kyk »

XelaX wrote: 04 Feb 2021 21:00Послушайте все, у кого от имени Навальный глаза наливаются кровью - из двух зол важнее бОльшее, не так ли?
из двух зол важнее то, которое начальство назначило. Иначе будет не совецкая власть, а анархия. Врага не победить без дисциплины в рядах

Если тов. начальник или старший по званию скажет, что крокодилы летают, значит будут летать.
Last edited by kyk on 04 Feb 2021 21:14, edited 4 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

Yvsobol wrote: 04 Feb 2021 20:49
deliasmith wrote: 04 Feb 2021 20:43
Yvsobol wrote: 04 Feb 2021 20:20 Ааа..тут запахло свидомыми пестнями...
Ну вы лучше в запахах разбираетесь. За столько лет принюхались :good:
То есть я угадал? Кто бы сомневался.
Вонь оттуда идет все 30 лет последние.
Конечно угадали , вы же всех насквозь видите . Только если что-то такое произойдет , дети ваших подзащитных воевать не пойдут . Хоть свидомые , хоть не свидомые . И Симонян не пойдет за идею умирать , даже близко . Это я вам без гаданий скажу . Как всегда чужими руками будут жар загребать .
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новое расследование Навального

Post by Yvsobol »

deliasmith wrote: 04 Feb 2021 21:08
Yvsobol wrote: 04 Feb 2021 20:49
deliasmith wrote: 04 Feb 2021 20:43
Yvsobol wrote: 04 Feb 2021 20:20 Ааа..тут запахло свидомыми пестнями...
Ну вы лучше в запахах разбираетесь. За столько лет принюхались :good:
То есть я угадал? Кто бы сомневался.
Вонь оттуда идет все 30 лет последние.
Конечно угадали , вы же всех насквозь видите . Только если что-то такое произойдет , дети ваших подзащитных воевать не пойдут . Хоть свидомые , хоть не свидомые . И Симонян не пойдет за идею умирать , даже близко . Это я вам без гаданий скажу . Как всегда чужими руками будут жар загребать .
Вы переводите со своего свидомого языка таки? А то непонятно..
И идите со своими майданами знаете куда? Теперь собственно понятна такая настойчивая поддержка револлюционеров в чужой стране. А как же..мы то вон свою развалили, превратили в кучу гавна... теперь и у соседа такая должна быть. Поддержим любых уродов, лишь бы развалить все и в России.
Естесвенно таких свидмомых видно насквозь. И по запаху тоже определяется легко..

Return to “Политика”