новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

А почему там вообще должен быть "альтруизм"? С какой стати его ожидать?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55779
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: новое расследование Навального

Post by VladDod »

Virginian wrote: 01 Feb 2021 23:41 Ну не верю я альтруизм господина Роттенберга.
На вашу веру, тут в России всем как как то накакать. Верить в альтруизм нищего и безработного угололовника анального гораздо смешнее. ...

зы Каждая следующая западная санкция введенная против России по публичным призывам вашего "альтруиста" идет на укрепление репутации и российских властей и бизнесменов работающих в России.
Прикол в том, что ападные хомячки и прочие [selfmoderated] ... не понимают такой простой истины.

Де............ (с)Лавров :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: новое расследование Навального

Post by арлекино »

Osen' wrote: 01 Feb 2021 23:12 Ай-яй-яй, Тетя-Мотя, как неаккуратно с вашей стороны, прежде чем рот открывать, можно было бы с предметом дискуссии ознакомиться, вы у нас тут на привете из потомственных интеллихентов, с папой профессором, читать небось умеете, когда хотите. Или нет? Федеральные каналы заменили все?
Вы уже второй раз в этой теме пытаетесь подобным образом задеть и унизить действительно очень умного и интеллигентного человека, до уровня которого лично вам, ещё пилить и пилить. Очень характерная иллюстрация и о многом говорит.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: новое расследование Навального

Post by Канадол »

Osen' wrote: 01 Feb 2021 23:12 Читайте первоисточники:
https://2018.navalny.com/platform/
Почитал, посмеялся.

Запретим проверки бизнеса — контроль операций будет переведен в электронную форму, а проверки непосредственно на предприятиях будут проводиться только по решению суда при наличии серьёзных подозрений в нарушениях. Отменим отдельный налоговый учёт и полностью перейдём на бухгалтерскую отчётность по международным стандартам. – По-моему, это уже давно сделано, MСФО ввели с 2011г, а вот налоговый учет он и в других странах налоговый учет…

Ключевая проблема страны — коррупция. Триллионы рублей, которые могли бы пойти на развитие, на финансирование социальных программ, либо попросту разворовываются, либо тратятся на никому не нужные, невостребованные проекты, придуманные опять же для обогащения близкого к власти круга лиц. В Фонде борьбы с коррупцией мы научились эффективно отслеживать и выявлять коррупционные государственные закупки. – Непонятно, как это соответствует вышеуказанному пункту, если проверки бизнеса будут запрещены. Бизнесы резко станут честными и не будут практиковать распилы и откаты? И что, есть даже страны, в которых есть такое?

Мы проведём глубокую демонополизацию стратегических секторов экономики, будем развивать в них конкуренцию, что резко снизит не только расценки на услуги энергетических, транспортных, коммунальных монополий и на госзакупки, но и ставки по кредитам. – Вроде уже пробовали с развалом СССР. Фигня вышла.

Мы отменим неналоговые поборы типа «Платона», утилизационных сборов, капремонта и т. п. Все эти поборы предназначены только для одного — обогащения чиновничества и близких к нему лиц. Президент Навальный отменит их, все будут совершать только те платежи, которые предусмотрены Налоговым кодексом. – Какой наивный этот президент Навальный. А почему тогда в Развитых Странах существуют toll roads, recycling & condo fees? Предлагаю Навальному не мелочиться и сразу стать президентом земного шара.

Коммунальные монополии будут лишены права повышать тарифы в отсутствие независимого публичного аудита их издержек. – Ну да, а поскольку аудит штука бесплатная и случается сама собой, то все сразу подешевеет, но тогда непонятно, как аудит сочетается с запретом на проверки бизнеса. Или аудит это не проверка? Ну да, забыл, Леха такой юризд, что слабо себе представляет, о чем говорит.

Кроме этого, снизится стоимость жилья. – Оппа, это как? Обычно стоимость жилья растет, причем нехило так. Леха знает какие-то секреты, но не говорит?

Будем всячески поддерживать экспансию наших экспортёров высокотехнологичной продукции на внешние рынки — через работу юристов по снятию барьеров против российских товаров и услуг в других странах, через отмену рутинных экспортных процедур, через создание национального кредитно-экспортного агентства для поддержки закупок российских товаров и услуг зарубежными странами. – А кто ему до этого не давал этим заниматься?

Дальше устал читать, там все в таком духе. Впечатление такое, что документ составлялся разными людьми, которые написали туда свои хотелки и потом не перечитывали ну или какими-нибудь школьниками, которые никогда не работали и не знают, как все происходит в реале.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Virginian wrote: 01 Feb 2021 23:41
Ну не верю я альтруизм господина Роттенберга.
Это понятно. Но непонятно почему об альтруизме вообще речь идет?

Кроме того, а в альтруизм Навального и ко вы лично верите? Предлагаете верить всем другим?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Канадол wrote: 02 Feb 2021 00:53 Почитал, посмеялся.....
Это из серии «улучшить и углубить»
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5579
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: новое расследование Навального

Post by Ласточка »

Канадол wrote: 02 Feb 2021 00:53
Osen' wrote: 01 Feb 2021 23:12 Читайте первоисточники:
https://2018.navalny.com/platform/
Почитал, посмеялся.

Запретим проверки бизнеса — контроль операций будет переведен в электронную форму, а проверки непосредственно на предприятиях будут проводиться только по решению суда при наличии серьёзных подозрений в нарушениях. Отменим отдельный налоговый учёт и полностью перейдём на бухгалтерскую отчётность по международным стандартам. – По-моему, это уже давно сделано, MСФО ввели с 2011г, а вот налоговый учет он и в других странах налоговый учет…



Дальше устал читать, там все в таком духе. Впечатление такое, что документ составлялся разными людьми, которые написали туда свои хотелки и потом не перечитывали ну или какими-нибудь школьниками, которые никогда не работали и не знают, как все происходит в реале.
Господи, какой же он все таки, мягко сказано, не умный и недальновидный. Уже называет себя президентом.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Ласточка wrote:
Господи, какой же он все таки, мягко сказано, не умный и недальновидный. Уже называет себя президентом.
Ну почему «не умный». Тихановская тоже называет себя президентом, и ее даже называют так «западные партнеры». Кроме того западные СМИ на полном серьезе называют Навального главной альтернативой Путину.

Это наверное такой теперь метод стиль, все кто нужно «начинают делать вид», что это президент или почти что будущий президент, наверное в расчете что и все остальные начнут в это верить
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: новое расследование Навального

Post by apex »

Протест. :D
Image
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: новое расследование Навального

Post by CBI »

apex wrote: 02 Feb 2021 01:28 Протест. :D
Image
По призыву оппозиции массово на митинг 31 января организованно вышли сотрудники полиции.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: новое расследование Навального

Post by CBI »

Вот интересно, сколько заплатил Ротенберг Навальному, за такую крутую раскрутку своего туристического бизнеса?
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: новое расследование Навального

Post by solution »

city_girl wrote: 02 Feb 2021 01:07
Ласточка wrote:
Господи, какой же он все таки, мягко сказано, не умный и недальновидный. Уже называет себя президентом.
Ну почему «не умный». Тихановская тоже называет себя президентом, и ее даже называют так «западные партнеры». Кроме того западные СМИ на полном серьезе называют Навального главной альтернативой Путину.

Это наверное такой теперь метод стиль, все кто нужно «начинают делать вид», что это президент или почти что будущий президент, наверное в расчете что и все остальные начнут в это верить
Маразмтик тоже называл себя президентом - и свершилось: ловкость рук и никакого мошенничества - ну и медиа постаралась. :fr:
Навальновская медиа тоже вовсю несёт грязь и напраслину - надо зпретить все эти продажные источники обогащения и смуты. :crazy:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

deliasmith wrote: 01 Feb 2021 22:53
SergeyM800 wrote: 01 Feb 2021 22:32 Не могу осилить все в этом топике. Сорри. Подскажите плиз что хотят протестующие ? Я правильно понимаю, что одна из задач это отдать народу дворцы Путина и со-товарищей ?
Если в двух словах : "Но ведь воруют же!"
"Ну и что ? В России живем ! "
Кто ворует ? А президент и со-товарищи как я понимаю. Хорошо пусть будет так. У кого воруют ? А ну понятно у народа, студентам не доплачивают стипу, а бабушкам пенсию. Тоже понятно.

Теперь осталось выяснить как ? Как я понимаю это откаты бюджетных средств и взятки. Так? И как я понимаю документы об откатах опубликованы на сайте Навального и переданы в прокуратуру ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Никакие медиа уже не запретишь, войны уже действительно стали чисто информационные! На всякое "доказательство" найдется пяток "контрдоказательств", не найдется - так слепится, что фото, что видео.
Можно только пытаться жить вне этого. Не смотреть все это вообще, причем никакой направленности.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

Тетя-Мотя wrote: 01 Feb 2021 22:36 Вернуть в казну.
А кто в России ей распоряжается ? Если требование к Путину вернуть награбленное в казну, то значит не он. :pain1: Так ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 02:11
deliasmith wrote: 01 Feb 2021 22:53
SergeyM800 wrote: 01 Feb 2021 22:32 Не могу осилить все в этом топике. Сорри. Подскажите плиз что хотят протестующие ? Я правильно понимаю, что одна из задач это отдать народу дворцы Путина и со-товарищей ?
Если в двух словах : "Но ведь воруют же!"
"Ну и что ? В России живем ! "
Кто ворует ? А президент и со-товарищи как я понимаю. Хорошо пусть будет так. У кого воруют ? А ну понятно у народа, студентам не доплачивают стипу, а бабушкам пенсию. Тоже понятно.

Теперь осталось выяснить как ? Как я понимаю это откаты бюджетных средств и взятки. Так? И как я понимаю документы об откатах опубликованы на сайте Навального и переданы в прокуратуру ?
Т.е. Вы не одного расследования Навального не видели и решили позадавать вопросы публике? Очень похвально :appl:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 02:16
Тетя-Мотя wrote: 01 Feb 2021 22:36 Вернуть в казну.
А кто в России ей распоряжается ? Если требование к Путину вернуть награбленное в казну, то значит не он. :pain1: Так ?
Это не имеет значения! Кто виднее, тот и пусть.

Я вот тоже еще представляю - берет вдруг Путин и "возвращает" дворец куда-то там.. в казну... не знаю... Артек-2 открывает.
Что, интересно, происходит с протестами?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 02:20
SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 02:16
Тетя-Мотя wrote: 01 Feb 2021 22:36 Вернуть в казну.
А кто в России ей распоряжается ? Если требование к Путину вернуть награбленное в казну, то значит не он. :pain1: Так ?
Это не имеет значения! Кто виднее, тот и пусть.

Я вот тоже еще представляю - берет вдруг Путин и "возвращает" дворец куда-то там.. в казну... не знаю... Артек-2 открывает.
Что, интересно, происходит с протестами?
Ну, явно треть протестующих сами отвалятся так как справедливое решение. Хотя видел сегодня репортаж там 80% протестующих просто за справедливость и только 20% топят за Навального и полит заключенных.

Понятно, что протесты потихоньку сойдут на нет современный путинизм это не поздний СССР образца 90 года хотя общая картина вцелом наметилась импотенция власти + народное недовольство. СССР развалили элиты так как очень хотелось разбежаться по своим национальным квартирам. Смена власти в РФ пока не совсем понятна так как не понятно, что хотят элиты... но походу вариант "Путин навсегда" их тоже не устраивает.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 02 Feb 2021 02:27
Тетя-Мотя wrote:Я вот тоже еще представляю - берет вдруг Путин и "возвращает" дворец куда-то там.. в казну... не знаю... Артек-2 открывает.
Что, интересно, происходит с протестами?
Ну, явно треть протестующих сами отвалятся так как справедливое решение. Хотя видел сегодня репортаж там 80% протестующих просто за справедливость и только 20% топят за Навального и полит заключенных.
Уверена, что наоборот - только разохотятся.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 02 Feb 2021 02:32
Sergunka wrote: 02 Feb 2021 02:27
Тетя-Мотя wrote:Я вот тоже еще представляю - берет вдруг Путин и "возвращает" дворец куда-то там.. в казну... не знаю... Артек-2 открывает.
Что, интересно, происходит с протестами?
Ну, явно треть протестующих сами отвалятся так как справедливое решение. Хотя видел сегодня репортаж там 80% протестующих просто за справедливость и только 20% топят за Навального и полит заключенных.
Уверена, что наоборот - только разохотятся.
Ну, Вы прям с Путиным на одной волне :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

Sergunka wrote: 02 Feb 2021 02:20 Т.е. Вы не одного расследования Навального не видели и решили позадавать вопросы публике? Очень похвально :appl:
Нет. А на чем они базируются, он частный сыщик ? Вопрос был о протестах, про Навального это по пути получилось.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

Sergunka wrote: 02 Feb 2021 02:27 Хотя видел сегодня репортаж там 80% протестующих просто за справедливость...
За справедливость где или в чем ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 03:05
Sergunka wrote: 02 Feb 2021 02:27 Хотя видел сегодня репортаж там 80% протестующих просто за справедливость...
За справедливость где или в чем ?
Тетка социолог сказала за справедливость - как это понимать она не уточнила.

"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 02:11


Теперь осталось выяснить как ? Как я понимаю это откаты бюджетных средств и взятки. Так? И как я понимаю документы об откатах опубликованы на сайте Навального и переданы в прокуратуру ?
Так ведь люди только этого и требуют . Вы письмо генерала Тесиса читали ?
Так ведь нет , что-то их останавливает . Не подскажете что ?
Может боязнь ,что ниточки не туда потянутся ? Почему-то им выгодней , чтобы люди на площади выходили . Не знаете почему?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

deliasmith wrote: 02 Feb 2021 03:34 Так ведь люди только этого и требуют . Вы письмо генерала Тесиса читали ?
Нет не читал. Чем оно знаменито ? Если протестанты требуют вернуть награбленное, значит расследование завершено и воровство раскрыто (пусть только в глазах протестующих). Так кто все раскрыл - Навальный ? Если да, то когда он это сделал - до того как его посадили под домашний арест или после ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”