новое расследование Навального

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

deliasmith wrote: 01 Feb 2021 21:05
StrangerR wrote: 01 Feb 2021 20:43
deliasmith wrote: 01 Feb 2021 17:50 Еще бы :roll: С такими-то стартовыми позициями . :umnik1:
Там вообще Хогвардс по производству лучших бизнесменов :mrgreen:
Назовите лучше? Пока что Роттенберг построил мост в Крым например (он там основной) раньше срока. Уж не помню кто строил энергомосты, ТЭС, трассу Ставрида. В целом все за что он брался - сделано и сделано на отлично. В отличие от неумехи АН, кстати сказать - за что не возьмется все говном становится.
Я в его деловых качествах и не сомневалась . Вот и другу на помощь пришел , тоже симпатичная черта.
То что происхождение капиталов сомнительное , это похоже никого не волнует . Вот и славно
Что значит _сомнительное_? Начальные капиталы, в 90-е - все имели -сомнительное- происхождение. Как капиталы у Березы появлялись, мне рассказывали - например покупали ПУСТЫЕ цистерны от топлива у группы войск выводимой из ГДР, в них была нефть (остатки) сливали и получали до фига. На эти деньги потом построили замечательный Ситилайн, например. Но это все давно уже прошлое. Важно что сейчас. А сейчас именно эти бизнесмены работают отлично. Если уж на кого и копать так это на для начала гос служащих вроде прокуроров, и дальше смотреть гос корпорации так как в некоторых все вроде ОК (РосАтом или Газ Пром) а в некоторых назначали _родственников_ и бездарей и таким образом заваливали дело (КБ Илюшина тому пример, пришлось сыночка Рогозина выкинуть нафиг). Там есть проблемы, известные но есть. А с бизнесмеами как раз претензий нет.

А что _на помощь пришел_ - этот комплекс никогда не имел отношения к Путину, кому он приходить на помощь то должен был? Конечно там какая то корпорация владеет всем этим, и бог их знает что они с этим недо замком делать собрались. Но правительство то тут каким боком? Такой комплекс это не актив а скорее пассив, если приглядеться.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

StrangerR wrote: 01 Feb 2021 20:53
Лесник wrote: 01 Feb 2021 20:50
Sergunka wrote: 01 Feb 2021 20:41
Лесник wrote: 01 Feb 2021 19:58 Будет итересный подход к капиталам Усмановых, Абрамовичевых, было бы прикольно если этих воров схлопнут на западе. Очень итересно говорят немцы о доходах России с нефти, газа. Медведев урода отключить бы от США, где он своего спинагрыза прячет с баблом, бог итернета :)
Речь уже в открытую пошла о конфискации имущества олигархов за рубежом.
Вор должен сидеть в тюрьме и у него не чего не должно быть. Если отожмуте то хорошо, все равно с этого России так и так нечего не светило.
А кто вор и что именно _не светило_? Все крупные бизнесмены активно работают именно в России, вкладываются именно в Россию. Я бы еще понял, речь про каких то чиновников из например прокуроров - прокурор бизнесом не занимается и в страну не вкладывается. А какие претензии к Усманову, Роттенбергу, Абрамовичу (вообще исключительно талантливый человек если посмотретьть) и прочим? То что они богатые, или то что они инвестируют через оффшоры - ну так во всем мире так бизнесы себя ведут. А в целом как раз к бизнесменам претензий меньше всего - на то они и бизнесмены чтобы деньгами распоряжаться которые они вполне себе зарабатывают. Если уж к кому и цепляться так это к гос чиновникам.
"Если уж к кому и цепляться так это к гос чиновникам", которые помогают Роттенбергам эти деньги зарабатывать. Собственно в этом и заключается коррупция. Не знаю как сейчас в России, но в СССР дача взятки тоже считалась преступлением,
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: новое расследование Навального

Post by Лесник »

StrangerR wrote: 01 Feb 2021 20:59
Лесник wrote: 01 Feb 2021 20:54
StrangerR wrote: 01 Feb 2021 20:44
Sergunka wrote: 01 Feb 2021 20:41
Лесник wrote: 01 Feb 2021 19:58 Будет итересный подход к капиталам Усмановых, Абрамовичевых, было бы прикольно если этих воров схлопнут на западе. Очень итересно говорят немцы о доходах России с нефти, газа. Медведев урода отключить бы от США, где он своего спинагрыза прячет с баблом, бог итернета :)
Речь уже в открытую пошла о конфискации имущества олигархов за рубежом.
А нет там практически имущества. Не такие уж они и дураки. Как правило делают так что _хотите получить - получите наши долги и мы их всем простим_. да и нет давно уже олигархов в России, это не семибоярщита ЕБН.
Я так понимаю жирная Усмановская морда с Абрамовской Вам по секрету сказали :ROFL:
Я с этими людьми общался....
А вы у Алсу случайно не крестный и к стате, зная таких людей и тем более по брацки общались с ними, и до сих пор на зарплате с бомжами под боком в Кали сидите.. :great: или не сидите :lol:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Virginian wrote: 01 Feb 2021 21:12
StrangerR wrote: 01 Feb 2021 20:53
Лесник wrote: 01 Feb 2021 20:50
Sergunka wrote: 01 Feb 2021 20:41
Лесник wrote: 01 Feb 2021 19:58 Будет итересный подход к капиталам Усмановых, Абрамовичевых, было бы прикольно если этих воров схлопнут на западе. Очень итересно говорят немцы о доходах России с нефти, газа. Медведев урода отключить бы от США, где он своего спинагрыза прячет с баблом, бог итернета :)
Речь уже в открытую пошла о конфискации имущества олигархов за рубежом.
Вор должен сидеть в тюрьме и у него не чего не должно быть. Если отожмуте то хорошо, все равно с этого России так и так нечего не светило.
А кто вор и что именно _не светило_? Все крупные бизнесмены активно работают именно в России, вкладываются именно в Россию. Я бы еще понял, речь про каких то чиновников из например прокуроров - прокурор бизнесом не занимается и в страну не вкладывается. А какие претензии к Усманову, Роттенбергу, Абрамовичу (вообще исключительно талантливый человек если посмотретьть) и прочим? То что они богатые, или то что они инвестируют через оффшоры - ну так во всем мире так бизнесы себя ведут. А в целом как раз к бизнесменам претензий меньше всего - на то они и бизнесмены чтобы деньгами распоряжаться которые они вполне себе зарабатывают. Если уж к кому и цепляться так это к гос чиновникам.
"Если уж к кому и цепляться так это к гос чиновникам", которые помогают Роттенбергам эти деньги зарабатывать. Собственно в этом и заключается коррупция. Не знаю как сейчас в России, но в СССР дача взятки тоже считалась преступлением,
В России взятки давно уже нонсенс. Как и откаты. Или вы не в курсе?

И коррупция на уровнях пониже - да есть. Бизнесмен строит свиноферму, приходит к другану - работающему в сан инспекции, после чего почему то в области оказывается свиная чума но вот странно - кроме этой свинофермы. И суд вдруг встает на сторону бизнесмена. А потом они вдруг отдыхают на юге в усадьбе этого бизнесмена. Это есть, на областных уровнях в регионах. На самом верху такого давно уже нет, не нужно это никому.

И какие взятки давались или брались чтобы построить мост? При том что там маржа прибыли практически на нулях, риски колоссальные, ответственность - ну разве что не расстреляли бы при провале? Во всей стране 2 - 3 бизнесмена которые такое могли потянуть. Там и выбора не было, ну не Навальному же было это отдавать. И тендеры там были на каждом шагу, там давно проблема обратная - все так тендерами покрыли что уже на эффективности стало сказываться. Так что претензии не по адресу совершенно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by StrangerR »

Лесник wrote: 01 Feb 2021 21:20
А вы у Алсу случайно не крестный и к стате, зная таких людей и тем более по брацки общались с ними, и до сих пор на зарплате с бомжами под боком в Кали сидите.. :great: или не сидите :lol:
Да нет, мы как бы засветились строя Интернет в России. А потом когда пришли люди Березовского, они продвинули все выше и лучше и очень быстро. Работать они умели. Были циниками, у них была масса недостатков, но вот работать и бизнес делать - умели и грамотно. Сносили гос чинуш сидящих на ресурсах как собаки на сене - на раз.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: новое расследование Навального

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 01 Feb 2021 20:59
Лесник wrote: 01 Feb 2021 20:54
StrangerR wrote: 01 Feb 2021 20:44
Sergunka wrote: 01 Feb 2021 20:41
Лесник wrote: 01 Feb 2021 19:58 Будет итересный подход к капиталам Усмановых, Абрамовичевых, было бы прикольно если этих воров схлопнут на западе. Очень итересно говорят немцы о доходах России с нефти, газа. Медведев урода отключить бы от США, где он своего спинагрыза прячет с баблом, бог итернета :)
Речь уже в открытую пошла о конфискации имущества олигархов за рубежом.
А нет там практически имущества. Не такие уж они и дураки. Как правило делают так что _хотите получить - получите наши долги и мы их всем простим_. да и нет давно уже олигархов в России, это не семибоярщита ЕБН.
Я так понимаю жирная Усмановская морда с Абрамовской Вам по секрету сказали :ROFL:
Я с этими людьми общался. И поверить что они допустили чтобы американские санкции им РЕАЛЬНо повредили - не могу в принципе. Не те весовые категории - моська американских бюрократов против бизнес зубров выросших на братках и цинизме... уж что что а американцев они объедут на кривой кобыле в любой обстановке. Как они пробивали российских гос бюрократов - было любо дорого видеть! (Наши супер честные МНС бывшие бились пару лет. Все никак. Пришли эти люди, и за неделю все пробили. Именно благодаря им в России так развит Интернет, если вы не в курсе).
Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: новое расследование Навального

Post by Vlada123 »

Virginian wrote: 01 Feb 2021 15:44
Vlada123 wrote: 01 Feb 2021 14:35
Virginian wrote: 01 Feb 2021 13:36
ARARAT. wrote: 01 Feb 2021 08:40 Image

"Солдатушки, бравы ребятушки, где же ваша слава?" 2021 год...




serov.jpg


Стыдоба, какой-то кучки испугались, ну как на штурм обкома пойдет.
Вместо того , чтобы писать посты на уровне 5-летнего ребенка, о том что кто-то испугался кучки шарлатанов, лучше бы посмотрели какие дворы хорошие в "умирающей России", очень хорошо видно на этой фотке.
Дворы хорошие, но картинка как раз на уровне этого самого ребенка, обязательно спросит зачем столько автобусов подогнали, неужели чтобы детишек покатать? Ребенок постарше наверняка ролик смотрел, и сказал бы, что автобусов маловато, слишком много ворья развелось, тем более, что для Роттенберга со товарищи наверняка персональный автозак нужен.
Т.е. вы опять черное пытаетесь найти? ОМОН привезли на автобусах или конченая автобусов может быть. Ну и скажу ребенку, что ОМОН для того, чтобы порядок был в жилых районах, а всякая шушера не бросала бутылки, окурки и заткнула свои кричалки, не мешая гражданам жить. Как-то так.
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: новое расследование Навального

Post by Лесник »

StrangerR wrote: 01 Feb 2021 21:25
Лесник wrote: 01 Feb 2021 21:20
А вы у Алсу случайно не крестный и к стате, зная таких людей и тем более по брацки общались с ними, и до сих пор на зарплате с бомжами под боком в Кали сидите.. :great: или не сидите :lol:
Да нет, мы как бы засветились строя Интернет в России. А потом когда пришли люди Березовского, они продвинули все выше и лучше и очень быстро. Работать они умели. Были циниками, у них была масса недостатков, но вот работать и бизнес делать - умели и грамотно. Сносили гос чинуш сидящих на ресурсах как собаки на сене - на раз.
Понятно, поиду Винду на лаптоп залю, а то осквернять Абрамовско-Усмановско-Дерпаских уродов нельзя. Это же святые, защитники России. Живущие в Британии, Европе, США. Непонятно только одно, что так Абраша жопой трес когда бриты его подзажали даже на вьезд, бросался во все крайние вплоть от отказа от Российского гражданства, даже стал почётным гражданином Израиля, лишь бы в его недвижимость в Британии пустили обратно.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: новое расследование Навального

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 31 Jan 2021 16:35
Vlada123 wrote: 31 Jan 2021 15:52
Я помню это открытие, поехали посмотреть, что же это такое, конечно стоять не стали. Помню, когда в этом здании коктейли продавали алкогольные в Союзе, очень было удобно, идешь из библиотеки, дай Бог памяти, кажется им. Чехова, и заходишь сэкономленные 3 рубля потратить. Только не помню как называлось это заведение.
Мне кажется там было какое то известное в узких кругах кафе.

Посмотрела, кафе “Лира» там было. Мне это на иронию судьбы похоже.
"У дверей заведенья народа скопленье, топтанье и пар. Но народа скопленье не имеет значенья – за дверями швейцар, Неприступен и важен, стоит он на страже боевым кораблем, Ничего он не знает и меня пропускает лишь в погоне за длинным рублем, И в его поведенье говорит снисхожденье".
Точно, оно называлось "Лира".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: новое расследование Навального

Post by city_girl »

Sergunka wrote: 01 Feb 2021 21:33
Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.
Это именно то что присходит, когда вы, Осень и Никодим комментируете «ошибки» «обтекания» «страх» руководства России. Комментируете со своего намного менее квалифицированного уровня действия людей намного более высокой квалификации.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 01 Feb 2021 20:46
Sergunka wrote: 01 Feb 2021 20:31
Virginian wrote: 01 Feb 2021 19:08 арестовать - новые санкции и подмоченная репутация, того и гляди от Спринта отключат.
Технически сильно борзеть власти тоже себе в ущерб. Могут вариант Пиночета получить или израильских генералов тотально, я уж не говорю, что скорее рано или поздно по всем чиновникам ударят санкциями и заморозкой активов на Западе... а тут же на Западе семьи и обеспеченная старость с медициной.
Не получат. Чиновникам на эти санкции вобще наплевать. да и нечего особо замораживать.

тото они бесятся каждый раз - уже "разбомбленных воронежей" не напасёшся. один "закон подлецов" чего стоил
Просто уйдет бизнес из доллара и все этим и кончится. Уже собственно процесс идет просто это дело не 1 месяца.
предсказание краха доллара - 2е десятилетие :lol:
Last edited by NikOdim on 01 Feb 2021 22:42, edited 1 time in total.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: новое расследование Навального

Post by SergeyM800 »

Не могу осилить все в этом топике. Сорри. Подскажите плиз что хотят протестующие ? Я правильно понимаю, что одна из задач это отдать народу дворцы Путина и со-товарищей ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

SergeyM800 wrote: 01 Feb 2021 22:32 Не могу осилить все в этом топике. Сорри. Подскажите плиз что хотят протестующие ? Я правильно понимаю, что одна из задач это отдать народу дворцы Путина и со-товарищей ?
Раздать бабушкам.
Вернуть в казну.
Пусть покажут бумажки. Нет, не эти, а какие-нибудь другие. Пусть ответят на вопросы. Нет, не эти, а какие- нибудь другие.
Долой!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 01 Feb 2021 20:59
Лесник wrote: 01 Feb 2021 20:54 Я так понимаю жирная Усмановская морда с Абрамовской Вам по секрету сказали :ROFL:
Я с этими людьми общался. И поверить что они допустили чтобы американские санкции им РЕАЛЬНо повредили - не могу в принципе. Не те весовые категории - моська американских
:lol: альтернативная реальность

так и представляю себе
StrangerR wrote: 01 Feb 2021 20:59 бизнес зубров выросших на братках
куда там безосу с гейтсом :lol:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

А чо хорошего, если "безос с гейтсом" вместо этих будут?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: новое расследование Навального

Post by NikOdim »

Тетя-Мотя wrote: 01 Feb 2021 22:38 А чо хорошего, если "безос с гейтсом" вместо этих будут?
ну амазон с мелкософтом РФ бы непомешали :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

NikOdim wrote: 01 Feb 2021 22:43
Тетя-Мотя wrote: 01 Feb 2021 22:38 А чо хорошего, если "безос с гейтсом" вместо этих будут?
ну амазон с мелкософтом РФ бы непомешали :D
А я не уверена.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

SergeyM800 wrote: 01 Feb 2021 22:32 Не могу осилить все в этом топике. Сорри. Подскажите плиз что хотят протестующие ? Я правильно понимаю, что одна из задач это отдать народу дворцы Путина и со-товарищей ?
Если в двух словах : "Но ведь воруют же!"
"Ну и что ? В России живем ! "
6AM
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 13 Mar 2019 14:57

Re: новое расследование Навального

Post by 6AM »

NikOdim wrote: 01 Feb 2021 22:27
StrangerR wrote: 01 Feb 2021 20:46 Просто уйдет бизнес из доллара и все этим и кончится. Уже собственно процесс идет просто это дело не 1 месяца.
предсказание краха доллара - 2е десятилетие :lol:
Бизнес не дурак - кто мог тот ушел и по большей части надолго

Ну и рубль то конкретно "укрепился" со времен деноминации 98 года
Еще немного и можно будет деноминировать по новой.

Уровень внешних инвестиций тоже успежно вернулся к уровню 90х https://www.rbc.ru/economics/19/01/2021 ... 2ba73d18f2

Так что можно сказать что "из доллара" страна ушла достаточно успешно.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 01 Feb 2021 22:36
SergeyM800 wrote: 01 Feb 2021 22:32 Не могу осилить все в этом топике. Сорри. Подскажите плиз что хотят протестующие ? Я правильно понимаю, что одна из задач это отдать народу дворцы Путина и со-товарищей ?
Раздать бабушкам.
Вернуть в казну.
Пусть покажут бумажки. Нет, не эти, а какие-нибудь другие. Пусть ответят на вопросы. Нет, не эти, а какие- нибудь другие.
Долой!
Ай-яй-яй, Тетя-Мотя, как неаккуратно с вашей стороны, прежде чем рот открывать, можно было бы с предметом дискуссии ознакомиться, вы у нас тут на привете из потомственных интеллихентов, с папой профессором, читать небось умеете, когда хотите. Или нет? Федеральные каналы заменили все?
Читайте первоисточники:
https://2018.navalny.com/platform/

7 дней бана. Верущие в Навального, отвечайте по существу, или хотя бы будте вежливы. Такие персональные наезды не приветствуются, тем более с приплетением родственников, родителей!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: новое расследование Навального

Post by ReactoR »

Тетя-Мотя wrote: 01 Feb 2021 22:36
SergeyM800 wrote: 01 Feb 2021 22:32 Не могу осилить все в этом топике. Сорри. Подскажите плиз что хотят протестующие ? Я правильно понимаю, что одна из задач это отдать народу дворцы Путина и со-товарищей ?
Раздать бабушкам.
Вернуть в казну.
Пусть покажут бумажки. Нет, не эти, а какие-нибудь другие. Пусть ответят на вопросы. Нет, не эти, а какие- нибудь другие.
Долой!
Гм. Даже в самые застойные времена СССР о таком не мечтали. Всегда были бенефициары и лузеры. На кого рассчитана эта Нарния? Школьники, да, они любят сказки. Выжившие из ума престарелые адепты коммунизма? Ну может быть :pain1:
Мир это Выхухоль.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: новое расследование Навального

Post by Тетя-Мотя »

ReactoR wrote: 01 Feb 2021 23:14
Тетя-Мотя wrote: 01 Feb 2021 22:36
SergeyM800 wrote: 01 Feb 2021 22:32 Не могу осилить все в этом топике. Сорри. Подскажите плиз что хотят протестующие ? Я правильно понимаю, что одна из задач это отдать народу дворцы Путина и со-товарищей ?
Раздать бабушкам.
Вернуть в казну.
Пусть покажут бумажки. Нет, не эти, а какие-нибудь другие. Пусть ответят на вопросы. Нет, не эти, а какие- нибудь другие.
Долой!
Гм. Даже в самые застойные времена СССР о таком не мечтали. Всегда были бенефициары и лузеры. На кого рассчитана эта Нарния? Школьники, да, они любят сказки. Выжившие из ума престарелые адепты коммунизма? Ну может быть :pain1:
Да, я бы тоже сказала, что "старые да малые" в основном. Народ в деятельном продуктивном возрасте не сильно разогнался протестовать. Из того что я вижу, из знакомых и родни. Есть только некоторое количество диванных войск, скорее из "старых".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: новое расследование Навального

Post by deliasmith »

ReactoR wrote: 01 Feb 2021 23:14
Тетя-Мотя wrote: 01 Feb 2021 22:36
SergeyM800 wrote: 01 Feb 2021 22:32 Не могу осилить все в этом топике. Сорри. Подскажите плиз что хотят протестующие ? Я правильно понимаю, что одна из задач это отдать народу дворцы Путина и со-товарищей ?
Раздать бабушкам.
Вернуть в казну.
Пусть покажут бумажки. Нет, не эти, а какие-нибудь другие. Пусть ответят на вопросы. Нет, не эти, а какие- нибудь другие.
Долой!
Гм. Даже в самые застойные времена СССР о таком не мечтали. Всегда были бенефициары и лузеры. На кого рассчитана эта Нарния? Школьники, да, они любят сказки. Выжившие из ума престарелые адепты коммунизма? Ну может быть :pain1:
А вы себя к каким относите , извините за любопытство ?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: новое расследование Навального

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 01 Feb 2021 23:20
ReactoR wrote: 01 Feb 2021 23:14
Тетя-Мотя wrote: 01 Feb 2021 22:36
SergeyM800 wrote: 01 Feb 2021 22:32 Не могу осилить все в этом топике. Сорри. Подскажите плиз что хотят протестующие ? Я правильно понимаю, что одна из задач это отдать народу дворцы Путина и со-товарищей ?
Раздать бабушкам.
Вернуть в казну.
Пусть покажут бумажки. Нет, не эти, а какие-нибудь другие. Пусть ответят на вопросы. Нет, не эти, а какие- нибудь другие.
Долой!
Гм. Даже в самые застойные времена СССР о таком не мечтали. Всегда были бенефициары и лузеры. На кого рассчитана эта Нарния? Школьники, да, они любят сказки. Выжившие из ума престарелые адепты коммунизма? Ну может быть :pain1:
Да, я бы тоже сказала, что "старые да малые" в основном. Народ в деятельном продуктивном возрасте не сильно разогнался протестовать. Из того что я вижу, из знакомых и родни. Есть только некоторое количество диванных войск, скорее из "старых".
На акции 23 января:
Только 4% заявили, что им меньше 18 лет, 25% составили студенты (18-24 лет). Наиболее массовой на протестной акции оказалась возрастная группа от 25 до 35 лет (37% от ответивших). Еще 15% вышедших на акцию – люди в возрасте 36-46 лет, 13% – 47-57-летние, а пенсионеров было лишь 7%.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: новое расследование Навального

Post by Virginian »

StrangerR wrote: 01 Feb 2021 20:57
Сильно в сём сомневаюсь, что с ними в России делать? Есть хоть какая-то статистика?
А что по вашему, все агро комплексы, новые заводы, новые наукограды, и прочее - из воздуха все взялись? То что Россия на первых позициях в мире по титану, алюминию, или то что вовсю экспортирует те же комбайны - все это по вашему на гос средства? Наивняк какой. Или по вашему мост в Крым он так, долларом капнул - он и вырос (там офигенная орг работа проведена и сложнейший бизнес создан, на самом то деле. и вовсе не весь на гос средства)? ИЛи даже новая автострада на Питер - она по вашему на гос средства построена? Я вас разочарую. Там половину средства как раз Роттенберг и вложил
Концессионером головного участка дороги является «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК). 50 % СЗКК принадлежит французской компании Vinci, а другие 50 % — российским акционерам, в числе которых структуры петербургского предпринимателя Аркадия Ротенберга (последний приобрёл этот пакет в декабре 2010 года у акционеров компании «Н-транс»).[8]
"Там половину средства как раз Роттенберг и вложил"

А вы не задавались вопросом откуда он эту самую половину получил?

Или как в анкдоте, за велосидед я уже отсидел. Ну не верю я альтруизм господина Роттенберга.

Return to “Политика”