Интересно, в тот год сколько из этих 53 были с Приветом? Неужели только 53?Chessmom wrote: 25 Jan 2021 19:28Поискала статистику для интереса. Если не врут, то в 2018 году более 10 экзаменов сдавало всего 53 человека Так что узок круг этих революционеров Оценки там не указаны, но на 4-5 и не обязательно, есть места, где и 3, и 2 засчитаютФизик-Лирик wrote: 25 Jan 2021 04:25 Тогда перечислите мне 13 АР предметов, которые будущий технарь сдаст на 4-5 (это по результатам АР теста, естественно, а не что учитель прописал).
Класс 2020
-
- Уже с Приветом
- Posts: 5106
- Joined: 19 Oct 2004 01:46
Re: Класс 2020
-
- Уже с Приветом
- Posts: 5106
- Joined: 19 Oct 2004 01:46
Re: Класс 2020
Не все? Правильно ли я вас понял, что все вышеизложенное относится лишь к детям, чьи родители пишут сюда? Если так, то какова причинно-слественная цепочка? Если непишушие родители начнут писать, тогда попадут ли они автоматически в высшую лигу, или сюда пишут только родители, которых распирает рассказать о своих родительских амбициях? Давайте обсудим этот научный феномен.fdddy wrote: 25 Jan 2021 20:20Не все ! Да и читают нас гораздо больше людей, чем те, кто решается о своих детях написать. У нас же еще подрастает новое поколение, которое будет поступать и учиться в других условиях. Возможно, "как раньше", уже больше никогда не будет.Физик-Лирик wrote: 25 Jan 2021 20:16 Народ, а что мы собственно здесь обсуждаем? Выяснили же, что все дети Привета гениальны
Если условия в будущем изменятся, тогда стоит ли вообще что-то обсуждать. С точки зрения формальной логики и того же машобуча, мы может предсказывать лишь то, что узнали в прошлом в предположении, что будущие тренды будут такими же. Если же тренды не будут такими, то как мы можем что-то прогнозировать. Нигде не ошибся?
-
- Уже с Приветом
- Posts: 676
- Joined: 21 Jan 2021 18:22
Re: Класс 2020
Только начала писать, а вы уже закрываться хотите, где же опыта тогда набираться?))
Сегодня детям сказали, что SAT в следующем году будет другой, и учителя сами в замешательстве. Вот и изменения подоспели...
Сегодня детям сказали, что SAT в следующем году будет другой, и учителя сами в замешательстве. Вот и изменения подоспели...
-
- Уже с Приветом
- Posts: 676
- Joined: 21 Jan 2021 18:22
Re: Класс 2020
Да, это важно и для мальчиков тоже. Местным проще, с точки зрения, что из дома ездить скорее всего будут до кампуса, пешком мало кто ходит.fdddy wrote: 25 Jan 2021 20:14 Мы рассматривали все кампусы с точки зрения "девочка идет одна по кампусу", так что неокторые места откидывали сразу - с этой точки зрения нам совсем не понравился University of Arizona (они тоже дают скидки за хорошие оценки), и вот тот кампус ASU около аэропорта - там вокруг пустыня и пустынно, какие-то склады, заборы, мы по нему на машине проехали и даже на день открытых дверей не стали выгружаться, уехали. А в Темпе посетили полную экскурсию, все очень понравилось и показалось очень безопасным. Для мальчиков, наверное, критерии выбора другие.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 2645
- Joined: 07 Feb 2008 05:37
Re: Класс 2020
Гос. университеты разные, если в них попасть трудно и они занимают ведущие позиции среду университетов, то и студентов туда отбирают очень строго и с хорошим GPA из школ, а есть гос. университеты, которые считаются слабыми, ну и идут туда дети с отметками похуже, поэтому и результат не очень, просто не тянут они университет. Все получить не могут диплом за 2-3 года, могут только те, у кого было много сданных AP или кто учился еще зимой и летом в каникулы.fdddy wrote: 25 Jan 2021 18:24https://www.cappex.com/articles/blog/go ... ix%20years.The official four-year graduation rate for students attending public colleges and universities is 33.3%. The six-year rate is 57.6%. At private colleges and universities, the four-year graduation rate is 52.8%, and 65.4% earn a degree in six years.
Вот и статистика федеральная. Они не считают отдельно тех, кто градюировался за 2 или 3 года. Все идут в статистику по 4-летнему окончанию. Правда, оказывается, все трансфер студенты из статистики вообще пропадают.
Ну т.е. если говорить о паблик университетах и о том, что всего 33% детей там за 4 года получают диплом, то говорить о том, что "все" могут получить диплом за 2 или 3 года не стоит. Как раз большинство студентов паблик университетов не успевают получить диплом за 4 года, есть статистика окончания за 6, и за 8 лет. Но кто-то и вовсе не заканчивает колледж.
В частных 50% студентов успевает получить диплом за 4 года. Но, скорее, в частных, если бы считали процент, окончивших за 2 или 3 года, то он был бы крайне низок. Так же в частных есть процент тех, кто не заканчивает универ.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 2645
- Joined: 07 Feb 2008 05:37
Re: Класс 2020
Нет, кроме того, что опыт родителей, чьи дети будут поступать в след. году нам будет очень важен. Условия поступления каждый год не меняются, вот пройдут новшества и мы будем знать к чему готовить наших младших детей.Физик-Лирик wrote: 25 Jan 2021 20:32Не все? Правильно ли я вас понял, что все вышеизложенное относится лишь к детям, чьи родители пишут сюда? Если так, то какова причинно-слественная цепочка? Если непишушие родители начнут писать, тогда попадут ли они автоматически в высшую лигу, или сюда пишут только родители, которых распирает рассказать о своих родительских амбициях? Давайте обсудим этот научный феномен.fdddy wrote: 25 Jan 2021 20:20Не все ! Да и читают нас гораздо больше людей, чем те, кто решается о своих детях написать. У нас же еще подрастает новое поколение, которое будет поступать и учиться в других условиях. Возможно, "как раньше", уже больше никогда не будет.Физик-Лирик wrote: 25 Jan 2021 20:16 Народ, а что мы собственно здесь обсуждаем? Выяснили же, что все дети Привета гениальны
Если условия в будущем изменятся, тогда стоит ли вообще что-то обсуждать. С точки зрения формальной логики и того же машобуча, мы может предсказывать лишь то, что узнали в прошлом в предположении, что будущие тренды будут такими же. Если же тренды не будут такими, то как мы можем что-то прогнозировать. Нигде не ошибся?
-
- Уже с Приветом
- Posts: 5106
- Joined: 19 Oct 2004 01:46
Re: Класс 2020
Давайте на вашем остановися. Чтобы прояснить ситуацию:Vlada123 wrote: 25 Jan 2021 17:40 Да полно таких примеров, моя как раз заканчивает 3 года весной 2 мейджора Химия и Нейросайнс ,
1) Количество кредитов для каждого мейджера (120 полагаю для каждого).
2) Количество кредитов, зачтенных после школы.
3) Можно ли одно яйцо сразу класть в две карзины (например, химию 101 сразу в Химию и Нейросайнс) или все предметы были разные.
4) Сколько кредитов в семест.
5) Были ли летние семестры.
6) Надо ли было защищать диплом для получения "красного диплома"?
7) Брались ли предметы (обязательные) из предлагаемого списка или заменялись на более продвинутые (например, химия 101 на химию 301).
Не знаю, захотите ли отвечать, но только после этого картина 3 лет станет полной .
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7031
- Joined: 26 Jan 2014 15:19
- Location: United States
Re: Класс 2020
Ну а что тут обсуждать? Некоторые комментарии таковы, что нужно иметь определенную смелость, чтобы заочно подставлять себя и, особенно, своего ребенка под удар. А еще многие друг друга лично знают, и ребенку может прилететь не только виртуально, но и реально. И еще очень много других причин, по которым не все хотят писать открыто. Вот вы же тоже не захотели открыто обсудить вопрос с АРс на примере вашего ребенка - ваше право, а почитать было бы интересно ))).Физик-Лирик wrote: 25 Jan 2021 20:32
Не все? Правильно ли я вас понял, что все вышеизложенное относится лишь к детям, чьи родители пишут сюда? Если так, то какова причинно-слественная цепочка? Если непишушие родители начнут писать, тогда попадут ли они автоматически в высшую лигу, или сюда пишут только родители, которых распирает рассказать о своих родительских амбициях? Давайте обсудим этот научный феномен.
Если условия в будущем изменятся, тогда стоит ли вообще что-то обсуждать. С точки зрения формальной логики и того же машобуча, мы может предсказывать лишь то, что узнали в прошлом в предположении, что будущие тренды будут такими же. Если же тренды не будут такими, то как мы можем что-то прогнозировать. Нигде не ошибся?
И вот эти все подколки о том, что кого-то распирает от амбиций - они тоже не способствуют открытым обсуждениям, потому что надо же указать место, что б не думали, что право имеют на свои амбиции ))). . А еще историю ребенка могут использовать, чтобы ударить родителя в дружеском споре. Ничего личного, просто это самый легкий способ - бить по ребенку.
Так что всех пишущих можно пересчитать поименно, и спасибо им, что пишут открыто, тк нужны какие-то ориентиры - кто, что, как, за сколько - все это очень помогает понимать, к чему идешь сам, и к чему ведешь ребенка.
Да, можно вообще не обсуждать ничего и закрыть отдел Наши дети. А можно не переходить на личности и пообсуждать - почему нет? Тем более, что в наше время так быстро все меняется, что не знаешь, за что браться. И да, вы совершенно правы, что нельзя ничего прогнозировать на трендах прошлых лет. Но никто нам не мешает обсудить новые тренды и потрындеть "а вот раньше!".
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7031
- Joined: 26 Jan 2014 15:19
- Location: United States
Re: Класс 2020
Интересно, что будет. Упростят или усложнят.swlana wrote: 25 Jan 2021 21:07 Только начала писать, а вы уже закрываться хотите, где же опыта тогда набираться?))
Сегодня детям сказали, что SAT в следующем году будет другой, и учителя сами в замешательстве. Вот и изменения подоспели...
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7031
- Joined: 26 Jan 2014 15:19
- Location: United States
Re: Класс 2020
С другой стороны - у нас, приехавших с северо-востока, совсем другие представления. Так что просто присмотритесь к своим собственным универам, чтобы был safe вариант. ASU люблю нежно за то, что они рано начинают прием и рано присылают свое решение, так что в моей памяти ASU всегда будет самый лучший универ, потому что он он дал лично мне силы пережить весь поступательный год. Как только они сообщили, что приняли, я больше вообще не переживала за поступление дочери ))).swlana wrote: 25 Jan 2021 21:18
Да, это важно и для мальчиков тоже. Местным проще, с точки зрения, что из дома ездить скорее всего будут до кампуса, пешком мало кто ходит.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7031
- Joined: 26 Jan 2014 15:19
- Location: United States
Re: Класс 2020
Конечно, разные универы, и с разной статистикой. И дети все разные. И задачи на универ у детей разные.Vlada123 wrote: 25 Jan 2021 21:19
Гос. университеты разные, если в них попасть трудно и они занимают ведущие позиции среду университетов, то и студентов туда отбирают очень строго и с хорошим GPA из школ, а есть гос. университеты, которые считаются слабыми, ну и идут туда дети с отметками похуже, поэтому и результат не очень, просто не тянут они университет. Все получить не могут диплом за 2-3 года, могут только те, у кого было много сданных AP или кто учился еще зимой и летом в каникулы.
-
- Уже с Приветом
- Posts: 5106
- Joined: 19 Oct 2004 01:46
Re: Класс 2020
Пожалуйста, пришлите в личку. С удовольствием отвечу, если знаю. И похвалюсь .
Да не подколки это. Вы думаете эта тема первая на Привете? Уж сколько их тут было, и в итоге все сводится к амбициозным заявлнениям. Я в этом ничего плохого, кстати, не вижу. Родители и должны быть амбициозными. Но как и раз и это и отвлекает от разговора. Возьмем тему про три года. Вот заявления, типа я знаю, некоторые заканчивают. Так кто ж спорит то про некоторых. Давайте конкретно разберем примеры, а то ведь участники действительно подумают, что все так просто. Я вот выше задал ряд вопросов. Я же не просто так их сформулировал. Посмотрите, они же как раз и помогут прояснить ситуацию. Не знаю, ответят ли, или как обычно ...
-
- Уже с Приветом
- Posts: 3557
- Joined: 23 Feb 2004 20:39
- Location: MA, USA
Re: Класс 2020
Ну а что тут обсуждать? Некоторые комментарии таковы, что нужно иметь определенную смелость, чтобы заочно подставлять себя и, особенно, своего ребенка под удар. А еще многие друг друга лично знают, и ребенку может прилететь не только виртуально, но и реально. И еще очень много других причин, по которым не все хотят писать открыто. Вот вы же тоже не захотели открыто обсудить вопрос с АРс на примере вашего ребенка - ваше право, а почитать было бы интересно ))).
И вот эти все подколки о том, что кого-то распирает от амбиций - они тоже не способствуют открытым обсуждениям, потому что надо же указать место, что б не думали, что право имеют на свои амбиции ))). . А еще историю ребенка могут использовать, чтобы ударить родителя в дружеском споре. Ничего личного, просто это самый легкий способ - бить по ребенку.
Так что всех пишущих можно пересчитать поименно, и спасибо им, что пишут открыто, тк нужны какие-то ориентиры - кто, что, как, за сколько - все это очень помогает понимать, к чему идешь сам, и к чему ведешь ребенка.
Да, можно вообще не обсуждать ничего и закрыть отдел Наши дети. А можно не переходить на личности и пообсуждать - почему нет? Тем более, что в наше время так быстро все меняется, что не знаешь, за что браться. И да, вы совершенно правы, что нельзя ничего прогнозировать на трендах прошлых лет. Но никто нам не мешает обсудить новые тренды и потрындеть "а вот раньше!".
[/quote]
Очень понятное об'яснение, почему никто как на духу не будет рассказывать о своих детях.
Но даже скудно выдаваемая информация ( о своих) и более обширная о знакомых детях, которых тут не знают, помогает оценить обстановку. С каждым годом "поступательная эпопея" становится все более драматичной, почти триллер. Не завидую детям, которые сейчас в начальной школе, если все будет идти в нынешнем духе, тушите свечи.
Кстати, спасибо за апдейт о девочке из Umass, уже есть какой-то ориентир!
-
- Уже с Приветом
- Posts: 3557
- Joined: 23 Feb 2004 20:39
- Location: MA, USA
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7031
- Joined: 26 Jan 2014 15:19
- Location: United States
Re: Класс 2020
Я не люблю в личке переписываться, я боюсь нечаянно потом проговориться, и очень не хочу выносить то, что из лички, на всеобщее обсуждение. Так что мне лучше не знать, если это не для всех.Физик-Лирик wrote: 26 Jan 2021 00:22Пожалуйста, пришлите в личку. С удовольствием отвечу, если знаю. И похвалюсь .
Да не подколки это. Вы думаете эта тема первая на Привете? Уж сколько их тут было, и в итоге все сводится к амбициозным заявлнениям. Я в этом ничего плохого, кстати, не вижу. Родители и должны быть амбициозными. Но как и раз и это и отвлекает от разговора. Возьмем тему про три года. Вот заявления, типа я знаю, некоторые заканчивают. Так кто ж спорит то про некоторых. Давайте конкретно разберем примеры, а то ведь участники действительно подумают, что все так просто. Я вот выше задал ряд вопросов. Я же не просто так их сформулировал. Посмотрите, они же как раз и помогут прояснить ситуацию. Не знаю, ответят ли, или как обычно ...
Мы никто не обязаны тут ничего отвечать, особенно, если требуют ответа, и ответ хотят разобрать на молекулы.
А с вами я согласна, что не все дети и не во всех универах. И привела статистику про тенденции в целом по стране. И могу еще порассуждать о том, что некоторые дети за 8 лет универ закончат, слабенький, но проблем с поиском первой работы у них никогда не будет, и название универа на их карьеру никогда не повлияет. Но есть дети, которые пробиваются изо всех сил, и дай Бог, чтобы им повезло.