Сдать в аренду

Oрганизация и ведение малого бизнеса
User avatar
Rim
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 06 Mar 2011 19:34
Location: Austin. Tx

Сдать в аренду

Post by Rim »

Всем привет.
Второй год в Америке и уже набралось кое-какое оборудование и инструмент для стройки. Естественно осенило сдавать это оборудование и инструмент кому-то в аренду как я и сам когда-то брал в аренду по необходимости. Также есть мысль сделать услугу доставки этого же инструмента и оборудования потому как некоторые предметы даже на траке перевести проблематично. Плиз поделитесь опытом или мыслями у кого что есть заранее 🙏.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сдать в аренду

Post by kyk »

Мы тут тяжелее мышки ничего не поднимаем :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сдать в аренду

Post by Uzito »

Я рекомендую обратиться сначала к адвокату, чтобы составил пуленепробиваемый договор аренды.
А то сломают/потеряют, а потом будут заявлять "невиноватая я".
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сдать в аренду

Post by solution »

Uzito wrote: 24 Sep 2020 12:50 Я рекомендую обратиться сначала к адвокату, чтобы составил пуленепробиваемый договор аренды.
А то сломают/потеряют, а потом будут заявлять "невиноватая я".
Договор был и работал долгое время но видно не был "пуленепробиваемый"
Его ведь уже нельзя изменить если подписан.
Поделитесь если у вас есть адвокат в этой области.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Сдать в аренду

Post by solution »

solution wrote: 25 Sep 2020 19:17
Uzito wrote: 24 Sep 2020 12:50 Я рекомендую обратиться сначала к адвокату, чтобы составил пуленепробиваемый договор аренды.
А то сломают/потеряют, а потом будут заявлять "невиноватая я".
Договор был и работал долгое время но видно не был "пуленепробиваемый"
Его ведь уже нельзя изменить если подписан.
Поделитесь если у вас есть адвокат в этой области.
Тут 2 варианта было.
Одни родственники наняли адвоката чтоб выселить жильцов которые не платили деньги...потом другого адвоката ...потом был суд - и теперь они к счастью могут жить в своём доме. :great:
У других родственников не так всё гладко: они пытались договорится с жильцами по хорошему - а "воз и ныне там" - жильцы наслаждаются бесплатной арендой да ещё о подсдают - а собственники на них работают - и вероятно это будет долго а может и навечно при демократах - мораторий на выселение продлён на неопределенной срок(нет закона на выселение). :pain1:
User avatar
Rim
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 06 Mar 2011 19:34
Location: Austin. Tx

Re: Сдать в аренду

Post by Rim »

С недвижимостью не все так просто особенно в период пандемии. Дело даже не в демократах а в нормальном законе который бы учитывал интересы обоих сторон.
У меня всё проще. Когда то я арендовал лестницы в Home Depot и SanBelt теперь же просто использую их договора. Вот реальный пример, в городе можно арендовать лестницу стремянку максимум 16 футов в SanBelt и 14 футов в Home Depot. У меня есть лестница SkyScraper, M21, 11-21, 21 фут которую я даю в рент на тех же условиях что и Home Depot. Естественно все кому нужна лестница выше 16 футов - мои клиенты. Лестница При себестоимости в $1000 давно окупилась и сейчас просто приносит прибыль. Пока её только краской немного запачкали и если кто то её окончательно сломает какой то бедный мексиканец отец восмерых детей с которого будет нечего взять то я пожалуй ему прощу и скорее всего не буду бегать по судам пытаясь взыскать что то, хотя если это будет владелец дорогого особняка то буду. Меня больше волнует другой вопрос чтобы этот самый бедный мексиканец вдруг случайно не упал с лестницы и не сломал что-нибудь себе и что бы тогда мне не пришлось платить ему за то что я не объяснил ему правила безопасности. Поэтому в договоре я заставляю ставить вторую подпись за то что он ознакомился с правилами техники безопасности а так же спрашиваю знает ли клиент правила безопасности. Анекдот вспомнил студента строительного института спрашивают что он будет делать если ваш будущий рабочий упадёт с высоты студент отвечает первым делом надену на него страховочный пояс. Вот собственно обе стороны медали.
User avatar
Rim
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 06 Mar 2011 19:34
Location: Austin. Tx

Re: Сдать в аренду

Post by Rim »

На днях нашел стиральную машинку и сушилку в неисправном состоянии заказал запчасти на $30 хочу тоже сдать в аренду. Мои друзья арендуют тоже самое за $35 в месяц или 35*12=$420 в год. Посматриваю на Линкольн таун Кар лимо чтобы купить и сдавать в рент, но пока не придумал где его ставить. Аренда авто гораздо проще потому что в случае чего страховка все покроет. Если также страховать оборудование для рента то волноваться будет не о чем.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сдать в аренду

Post by DropAndDrag »

Rim wrote: 23 Jan 2021 10:36 На днях нашел стиральную машинку и сушилку в неисправном состоянии заказал запчасти на $30 хочу тоже сдать в аренду. Мои друзья арендуют тоже самое за $35 в месяц или 35*12=$420 в год. Посматриваю на Линкольн таун Кар лимо чтобы купить и сдавать в рент, но пока не придумал где его ставить. Аренда авто гораздо проще потому что в случае чего страховка все покроет. Если также страховать оборудование для рента то волноваться будет не о чем.
Да я так по приезду пару месяцев ездил на машине пока не выплатил. И хозяин машины звонил в страховку и сказал, что приехал друг в гости на пару месяцев. Страховка была увеличена. Но все равно хозяин машины дергался, если авария и узнают, что я работаю, живу в другом месте ...
User avatar
Rim
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 06 Mar 2011 19:34
Location: Austin. Tx

Re: Сдать в аренду

Post by Rim »

Я ещё не узнавал какая нужна страховка скажем на стиральную машинку которую я сдаю в аренду если это не будет оправдано конечно проще сдавать на свой страх и риск ведь себестоимость такой машинки в месте с сушилкой у меня например выходит $30. С автомобилем конечно все обстоит по-другому я ещё так далеко не вникал в суть такого бизнеса.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сдать в аренду

Post by Komissar »

Rim wrote: 24 Jan 2021 06:36 Я ещё не узнавал какая нужна страховка скажем на стиральную машинку которую я сдаю в аренду если это не будет оправдано конечно проще сдавать на свой страх и риск ведь себестоимость такой машинки в месте с сушилкой у меня например выходит $30. С автомобилем конечно все обстоит по-другому я ещё так далеко не вникал в суть такого бизнеса.
а как собираетесь собирать арендную плату?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Сдать в аренду

Post by Ratbert »

DropAndDrag wrote: 23 Jan 2021 18:21
Rim wrote: 23 Jan 2021 10:36 На днях нашел стиральную машинку и сушилку в неисправном состоянии заказал запчасти на $30 хочу тоже сдать в аренду. Мои друзья арендуют тоже самое за $35 в месяц или 35*12=$420 в год. Посматриваю на Линкольн таун Кар лимо чтобы купить и сдавать в рент, но пока не придумал где его ставить. Аренда авто гораздо проще потому что в случае чего страховка все покроет. Если также страховать оборудование для рента то волноваться будет не о чем.
Да я так по приезду пару месяцев ездил на машине пока не выплатил. И хозяин машины звонил в страховку и сказал, что приехал друг в гости на пару месяцев. Страховка была увеличена. Но все равно хозяин машины дергался, если авария и узнают, что я работаю, живу в другом месте ...
сейчас уже есть рентовка машин от частных лиц по принципу эирбнб
User avatar
Rim
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 06 Mar 2011 19:34
Location: Austin. Tx

Re: Сдать в аренду

Post by Rim »

Komissar wrote: 24 Jan 2021 06:43
Rim wrote: 24 Jan 2021 06:36 Я ещё не узнавал какая нужна страховка скажем на стиральную машинку которую я сдаю в аренду если это не будет оправдано конечно проще сдавать на свой страх и риск ведь себестоимость такой машинки в месте с сушилкой у меня например выходит $30. С автомобилем конечно все обстоит по-другому я ещё так далеко не вникал в суть такого бизнеса.
а как собираетесь собирать арендную плату?
Наверное помесячно снятием с карты.
User avatar
Rim
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 06 Mar 2011 19:34
Location: Austin. Tx

Re: Сдать в аренду

Post by Rim »

Komissar wrote: 24 Jan 2021 06:43
Rim wrote: 24 Jan 2021 06:36 Я ещё не узнавал какая нужна страховка скажем на стиральную машинку которую я сдаю в аренду если это не будет оправдано конечно проще сдавать на свой страх и риск ведь себестоимость такой машинки в месте с сушилкой у меня например выходит $30. С автомобилем конечно все обстоит по-другому я ещё так далеко не вникал в суть такого бизнеса.
а как собираетесь собирать арендную плату?
Наверное помесячно снятием с карты.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сдать в аренду

Post by Komissar »

Rim wrote: 24 Jan 2021 12:50
Наверное помесячно снятием с карты.
и вдруг они карту отключили. Ваши действия?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Сдать в аренду

Post by Grand Canyon »

Rim wrote: 22 Sep 2020 15:09 Всем привет.
Второй год в Америке и уже набралось кое-какое оборудование и инструмент для стройки. Естественно осенило сдавать это оборудование и инструмент кому-то в аренду как я и сам когда-то брал в аренду по необходимости. Также есть мысль сделать услугу доставки этого же инструмента и оборудования потому как некоторые предметы даже на траке перевести проблематично. Плиз поделитесь опытом или мыслями у кого что есть заранее 🙏.
Так вы уже вроде сдаете в аренду это оборудование, вам наверное виднее что и как.

Вы планируете этим заниматься как основным бизнесом или подработкой?
Мне кажется, это дело потребует немало личного времени, а отдача в виде $$$ сомнительная.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сдать в аренду

Post by Oleg Co »

Rim wrote: 22 Sep 2020 15:09 Второй год в Америке и уже набралось кое-какое оборудование и инструмент для стройки. Естественно осенило сдавать это оборудование и инструмент кому-то в аренду как я и сам когда-то брал в аренду по необходимости. Также есть мысль сделать услугу доставки этого же инструмента и оборудования потому как некоторые предметы даже на траке перевести проблематично.
Интересно. Живу недалеко от конторы, занимающейся подобным. Даже думал, что она по всей америке работает, а оказалось - наша, местная cresco. Там и маленькие экскаваторы можно рентовать и прицеп, чтобы их перевезти, ну или грузовик для того же. Есть и мелкий инструмент.
User avatar
Rim
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 06 Mar 2011 19:34
Location: Austin. Tx

Re: Сдать в аренду

Post by Rim »

Камисар. Сорри за поздний ответ пока не дошел до постояннства и Если отключат платёж с карты даже не знаю что делать.
Гранд каньон Пока это не основной бизнес а просто Подработка и пока самый прибыльный предмет это лестница sky скрепер на 21 фут с неё прибыли до 1000 в неделю.
Олег со. У нас в Техасе тоже таких много бизнесов в целом по опыту скажу что это неплохое занятие. Уже есть постоянный клиент Электрическая компания странно что себе не купят такую лестницу хозяин компании объяснил что не хочет заморачиваться с хранением.

Return to “Малый бизнес”