Early lease termination

Moderator: Komissar

User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Early lease termination

Post by Снежная__ »

Рассказываю. Моя знакомая пошла в офис и сказала что нет денег платить за след месяц рента, так как муж потерял работу. Офис покривился, сказал что не вы первая сейчас. Повредничали конечно, но знакомая сказала им- я вам платила все это время без проблем, сейчас не могу. Вы хотите долга или проще помочь мне выехать без штрафа, и заселить платежеспособных жильцов? Все прошло складненько, договорились полюбовно.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Это когда было?
Потому-что сейчас так отсюда рванули что у них процентов так 50 жилья в простое.
По закону они обязаны искать когда только выехал, но показывать они не обязаны мой апартамент первым.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Lizaveta wrote: 02 Jan 2021 22:26 Сколько вам осталось до окончания лиза?
примерно пол года.

Я думаю что может стоит попросить их в вежвой форме что-бы они заодно мой листинг туда закидывали, ведь всёравно водят народ туда показывать, может кто-то мой апартмент захочет взять.
Я всё время им платил вовремя, может смягчатся и пойдут на встречу.

Я всё это дело тяну потому-что не имею точный план и работу так и не нашёл то даже не знаю в какой штат именно поеду.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Early lease termination

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 03 Jan 2021 19:32
Lizaveta wrote: 02 Jan 2021 22:26 Сколько вам осталось до окончания лиза?
примерно пол года.

Я думаю что может стоит попросить их в вежвой форме что-бы они заодно мой листинг туда закидывали, ведь всёравно водят народ туда показывать, может кто-то мой апартмент захочет взять.
Я всё время им платил вовремя, может смягчатся и пойдут на встречу.

Я всё это дело тяну потому-что не имею точный план и работу так и не нашёл то даже не знаю в какой штат именно поеду.
Так может сосредоточиться на поиске штата и места работы? Вы уже полгода эти разговоры про отъезд ведёте, ничего не сдвинулось с мертвой точки.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Ну вроде как да, тобишь не в локации дело сейчас так как можно remote.
Но в этой жэ в которой я сейчас сижу работы нормальной нет, уже потратил кучу времени, а они просто обманывают.
Last edited by Mmodel on 03 Jan 2021 22:15, edited 1 time in total.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Early lease termination

Post by Снежная__ »

Mmodel wrote: 03 Jan 2021 02:47 Это когда было?
Потому-что сейчас так отсюда рванули что у них процентов так 50 жилья в простое.
По закону они обязаны искать когда только выехал, но показывать они не обязаны мой апартамент первым.
в ноябре 2020. А лиз был до мая 2021
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Снежная__ wrote: 03 Jan 2021 20:49 в ноябре 2020. А лиз был до мая 2021
а, ну если я правильно понимаю то это у вас в San Diego было, то там немного получше с нахождением замены.
Вообще я вам сочувствую, у меня похожая ситуация.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Early lease termination

Post by Снежная__ »

Mmodel wrote: 03 Jan 2021 22:15
Снежная__ wrote: 03 Jan 2021 20:49 в ноябре 2020. А лиз был до мая 2021
а, ну если я правильно понимаю то это у вас в San Diego было, то там немного получше с нахождением замены.
Вообще я вам сочувствую, у меня похожая ситуация.
Зачем мне сочувствовать? Это меня вообще никак не касается. Была ситуация, как я написала, у наших знакомых
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Снежная__ wrote: 03 Jan 2021 22:56 Зачем мне сочувствовать? Это меня вообще никак не касается. Была ситуация, как я написала, у наших знакомых
а я думал вы активно сматываетесь.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Early lease termination

Post by Снежная__ »

Mmodel wrote: 03 Jan 2021 23:19
Снежная__ wrote: 03 Jan 2021 22:56 Зачем мне сочувствовать? Это меня вообще никак не касается. Была ситуация, как я написала, у наших знакомых
а я думал вы активно сматываетесь.
Да Боже упаси. Я Сан- Диего люблю и никуда переезжать не собираюсь :D
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Снежная__ wrote: 04 Jan 2021 00:10 Да Боже упаси. Я Сан- Диего люблю и никуда переезжать не собираюсь :D
Я сам лично то что начинается от города Irvine и вниз рассматриваю более позитивно чем тут наверху Калифорнии.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Вы хотите долга или проще помочь мне выехать без штрафа, и заселить платежеспособных жильцов? Все прошло складненько, договорились полюбовно.
Мне лично врятли поверят в такое так как я в Software и платит как-бы обязан иметь чем, хотя ну можно написать что плохая ситуация, что уже почти год без работы, то типа им лучше меня спихнуть и я тоже хочу спихнуть.
Как-бы так и есть.

Хотя как-бы тут не промазать, они то потом будут знать что я безработный и тому подобное, может посоветоваться с адвокатом сначала, хотя то что напишу на правду похоже будет и врать не буду и платил до этого вовремя и причина будет солидная.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Может кто знает какие ещё уважительные причины?

Я короче думаю начать делать без адвоката, сначала просто написать что не могу найти работу, ситуация фиговая, платил я вовремя, может вы типа можете пойти на встречу и помочь найти замену повесив объявление и начав показ.
Если нет то подумаю и может возьму консультацию у адвоката.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Ребята мне надо что-то делать.
Я нашёл уже куда сьежать и уверен что хочу сваливать, чем быстрее тем лучше, но надо как-то отделаться тут и без больших потерь.

Хочу написать типа - "платил вовремя, хотел-бы съехать, какие там у вас опции?"
Но боюсь что просто запорю этим, тобишь они узнают что у меня желание съехать есть но не какие-то конкретные причины.

Надо что-то такое что-бы отделаться можно было.
Про неуплату то я не уверен, если я напишу что у меня может денег не быть платить дальше то они может быть сдвинуться, но у меня реально то платить есть чем.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

sss1 wrote: 18 Sep 2020 23:37 нужно было сообщить что: "Уже столько-то месяцев безработный. Пособия не хватает на прожитие, а посему согласно указу губернатора прекращаю оплату рента пока не найду работу. Спасибо за понимание."

После такого сообщения они сами бы искали возможность избавиться от вас.
Вполне вероятно что они стали бы требовать/просить "освободить занимаемую жилплощадь" на основании ....
Могло бы обойтись только потерей депозита.
я реально сижу больше пол года без работы, могу такое сказать.
Только будут-ли проценты потом за неуплату вовремя?

А воообще сейчас найти кого-то в Bay Area глухо, в моём комплексе уже несколько простаивает, врятли лендлорд вообще начнёт когото искать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Аууу народ!
Мне надо как-то по хитрому начать.
Вот товарищь Nikolai_0801 не так начал так ему сразу высунули всю сумму на перёд 9 месяцев платить.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Ну?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Early lease termination

Post by Lolla »

1. Открывате контракт который вы подписывали и внимательно читаете все что мелким шрифтом про досрочное прерывание контракта.
2. Идете с контрактом на консультацию к адвокату. Он вам поможет понять то что вы подписали и подскажет ваши опции. Возможно есть какие то законные способы избежать больших потерь. Например, при переезде на больше чем сколько то миль вы имеете право прервать контракт.

Если вы расчитываете что кто-то будет вникать в ваши проблемы, слушать и думать как с вами быть - этого не будет. Скорее всего вы должны вообще организации а не одному лендлорду, и им пофиг на ваши причины. В самом противном случае что вы должны? стоимость рента за весь срок? Возможно письмо составленное адвокатом поможет вам решить вопрос мирно и с наименьшими потерями, договориться об оплате частично.
А так менеджменту не заставит труда повесить на вас долг через суд, им вообще это не в первой и возможно в этом случае они даже смогут что то поиметь.
какое блаженство быть совершенством! :)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Lolla wrote: 27 Jan 2021 19:46 Скорее всего вы должны вообще организации а не одному лендлорду, и им пофиг на ваши причины
да, там группа людей которые будут биться до последнего цента.
Отзывы о них очень плохие.

В отличии от Nikolai_0801, я не сижу в такой зоне где-то много проходит народу.
Т.е. неуплатой их не напугать.
А съехать значит придётся платить помесячно до конца.
Lolla wrote: 27 Jan 2021 19:46 1. Открывате контракт который вы подписывали и внимательно читаете все что мелким шрифтом про досрочное прерывание контракта.
смотрел, такого пункта там вообще нет.
Lolla wrote: 27 Jan 2021 19:46 они даже смогут что то поиметь.
вот такое там есть.
Lolla wrote: 27 Jan 2021 19:46 А так менеджменту не заставит труда повесить на вас долг через суд
ну скорей всего так и будет, поэтому я с вами согласен.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Чтож такая несправедливость, почему force majeure распространяется только на коммерческие properties?
COVID это-же есть force majeure.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Early lease termination

Post by Grand Canyon »

За эти несколько месяцев можно было уже давно свалить, переехать в другой штат, сделать новое свидетельство личности, перейти мексиканскую границу туда-обратно несколько раз, грабануть пару банков - в общем провести время активно и с пользой, а не просто думать что делать.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Early lease termination

Post by GarikToo »

жильцам которые хотят съехать раньше окончания lease говорю - найдите жильца который будет платить не меньше чем ты и чтобы пошел мои обычные credit history, background, income checks
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

что делать?
Опять упёрся в эту проблему, надо что-то делать.

Хреново мне тут.

Подскажите что тут можно покопать кто знает.
Надо как-то спихивать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Early lease termination

Post by Lolla »

Mmodel wrote: 03 Mar 2021 05:33 что делать?
Опять упёрся в эту проблему, надо что-то делать.

Хреново мне тут.

Подскажите что тут можно покопать кто знает.
Надо как-то спихивать.
у лоера были?
какое блаженство быть совершенством! :)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Early lease termination

Post by Mmodel »

Lolla wrote: 04 Mar 2021 19:37 у лоера были?
да нет, а что он там сделает? Landlords тоже имеют права, тут всё как-бы ясно.

Со стороны компании ответ: либо находи такого-же и пусть проходит все проверки, либо выезжай мы будем искать но не гарантируем и я буду платить за каждый месяц.
Никакого пугания нет, никакой целой суммы на перёд нет.
Всё как-бы ясно и понятно.

Так-же ясно и понятно что за такую цену его сейчас никто не возмёт на протяжении пол года точно.

Контракт они мне дали длинный и хорошо составленный, т.е. выглядит что там хорошо знающие его делали с "одеялом" на себя.

Чинить в апартменте нет чего-то такого серьезного.
Ну разве что silvelfish есть, но они просто придут и химией опрыскают чего мне не надо.

Return to “Продажа и покупка недвижимости”