DV-2001 Как писать фамилию, имя и отчество?

Визы, паспорта и т.д.
Dmitry S
Уже с Приветом
Posts: 1490
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Russia -> village in WA

DV-2001 Как писать фамилию, имя и отчество?

Post by Dmitry S »

У меня в загранпаспорте ФИО написаны на французский манер. Что писать в заявке на DV-2001? Как в загранпаспорте?
А можно ли отправить 2 заявки с разными написаниями ФИО и разными адресами? Смогут ли меня вычислить (остается дата и место рождения и фотография). Может быть, не рисковать? Что, если выиграет заявка с написанием ФИО, отличным от загранпаспорта? У кого-нибудь был подобный случай? Выигравшие в предыдущих лотереях, откликнитесь, пожалуйста!
DmitryL
Уже с Приветом
Posts: 282
Joined: 19 Jan 1999 10:01

DV-2001 Как писать фамилию, имя и отчество?

Post by DmitryL »

IMHO, лучше не рисковать, хотя я выиграл DV-99, послав заявку с именем Dmitry, в то время как в паспорте стояло имя Dmitri.
В посольстве знают об особенностях транслитерации русских имен и вроде бы не обращают на это внимания.

Dima
Dmitry S
Уже с Приветом
Posts: 1490
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Russia -> village in WA

DV-2001 Как писать фамилию, имя и отчество?

Post by Dmitry S »

То есть, все сложилось для Вас удачно? А как Ваше имя будет написано в документах для въезда? Не будет осложнений на выезде/въезде в связи с противоречием с загранпаспортом?
Vetal
Posts: 7
Joined: 09 Apr 1999 09:01
Location: Kharkov, Ukrain

DV-2001 Как писать фамилию, имя и отчество?

Post by Vetal »

А как заполнять ФИО для украинцев? В украинском варианте или можно в русском.
(например Tatiana или Тetiana).
Igor22.
Posts: 17
Joined: 21 Sep 1999 09:01
Location: Lviv, Ukraine

DV-2001 Как писать фамилию, имя и отчество?

Post by Igor22. »

Roman. Если я вас правильно понял проблемы в
расхождении транскрипции нет? Но как правильно заполнять переводы документов как
в паспорте или как в заявке на GC.
Igor22.
Posts: 17
Joined: 21 Sep 1999 09:01
Location: Lviv, Ukraine

DV-2001 Как писать фамилию, имя и отчество?

Post by Igor22. »

Всем участникам дискуссии привет!
Хочу поделится своими проблемами. На участие в G.C. я подавал данные по своему загран паспорту. Но срок действия его вышел и я получил новый где мои ФИО отличаются от предыдущего. Например Igor Ihor a моя фамилия
отличается по буквам G H и Е Ye. То есть я стал другим человеком. В ОВИРЕ начальник мне дал спрвку о том что соголасно международным гостам это одна и таже фамилия и имя, а как на самом деле? Кто может помочь с этим вопросом заранее благодарен.
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

DV-2001 Как писать фамилию, имя и отчество?

Post by Roman »

В посольстве и на границе никого не будет волновать, что и в какой транскрипции написано в Вашем паспорте. Как вы подали заявку на DV, так Вас будут теперь называть. У меня в паспорте стояла французская транскрипция, в визе - английская (как я написал себя). Ни у кого никогда не возникло вопроса, в чем проблема.

------------------
[i:7e1a2e6d52]Роман Тумайкин [/i:7e1a2e6d52]
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

DV-2001 Как писать фамилию, имя и отчество?

Post by Roman »

Для начала Вам надо решить, как Вы будете называться в США. Как Вы подавали заявку, так Вам и будет написано в визе. И Грин Карта будет выписана именно на это имя. Я Вам гарантирую, что паспорт России Вам нужен будет в очень редких случаях, а именно - при первом пересечении границы США (в него поставят штамп, который будет заменять Вам Грин Карту). Причем в штампе Вы будете проименованы так же, как и в заявке. Второй случай - посещение России. Для всех остальных случаев Вам будет достаточно Грин Карты (Мексика, Канада) или Трэвел паспорта США для всех остальных стран (стоит около 60 долларов, получается в любом почтовом отделении недели за 2). Да, вспомнил - когда я получал SSN (Social Security Number) меня офицер спросила - как я хочу себя написать - как в ГК или как в паспорте. Это был единственный случай, когда меня спросили об этом. Короче - по опыту меня и многих моих знакомых - мне еще не известен ни один случай, когда расхождение фамилии и имени в загранпаспорте и в Грин Карте вызывало хоть малейшие проблемы в жизни. Совет - не грейте себе голову. Спросят - объясните. Они с пониманием относятся к заморочкам наших чиновников и не перекладывают их головную боль на ваши, надеюсь здоровые [img:38f4a3936e]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:38f4a3936e], головы. Да... Напоследок - по-моему, вернее заполнять так как в заявке на ГК. Тем более, что есть справка.

------------------
[i:38f4a3936e]Роман Тумайкин [/i:38f4a3936e]
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

DV-2001 Как писать фамилию, имя и отчество?

Post by petersburger »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:5206f08f4c]Трэвел паспорта США для всех остальных стран (стоит около 60 долларов, получается в любом почтовом отделении недели за 2).[/quote:5206f08f4c]

Пардон за оффтопик, но все-таки хотелось бы внести некоторую ясность: INS Travel Document (aka U.S. Re-Entry Permit) оформляется через INS, стОит $95, и уйти на его получение может от 1.5 до 4 месяцев.



------------------
Pavel (aka petersburger)

Return to “Эмиграция”