Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

Если быть объективным то не все так печально. Иногда балует мороженым (наше морженое конечно много лучше). Недавно вывозил на каное покататься.
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Kmalloc wrote:Если быть объективным то не все так печально. Иногда балует мороженым (наше морженое конечно много лучше). Недавно вывозил на каное покататься.


А че пугаете тогда ? Сказали бы положительного побольше - все ж тем кто вскоре собирается туда же на отсидку было бы полегче морально :wink:
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

в общем - язва желудка, холецестит, отложение камней в почках,
ну в перспективе невралгии, артрит, сахарный диабет гарантирован.
и все только из-за несбалансированного, не полезного питания без фруктов и овощей сырых.



Ну а это цитата от "независимого эксперта" :)) Прочитавшего о питании в Цинцинатти.
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

Да где ж его взять-то положительного. Что имеем, то имеем. (См. http://www.geocities.com/globalrulez/GoodThings.htm)
Если использование трех скрепок для сшивания напечатанных листов вместо одной становиться проблемой, то что уж говорить. Одна надежда на Дени. Хотя и он не всесилен.
User avatar
_Ser_
Новичок
Posts: 50
Joined: 01 Aug 2003 16:04
Location: md,MA,CA,AZ

Post by _Ser_ »

Если использование трех скрепок для сшивания напечатанных листов вместо одной становиться проблемой, то что уж говорить...

Да ладно вам плакаться-то! Работу лучше ищите.
А позвольте Вам не позволить!
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

"Экономика должна быть экономной" :umnik1:

Хотя интересно ему самому не противно такое воспитание? саныч говорит что не узнает Вини. По моему это просто врожденая жадность-экономнось (9 дете в семье не успеешь-не получишь) она обострилась в последнее время... Я даже могу сказть когда это началось - октябрь-ноябрь 2001. И с тех пор... никакого улучшения как видно... А вообще мерзко себя чувствуешь когда тебя попрекают лишним съеденым апельсином или распечатаным листком бумаги... Хотя может это и школа своего рода.
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

_Ser_ wrote:
Если использование трех скрепок для сшивания напечатанных листов вместо одной становиться проблемой, то что уж говорить...

Да ладно вам плакаться-то! Работу лучше ищите.


Это длительный процесс - сам знаешь. А нахождение работы это избаление. По сему может специально создаются такие условия что бы не засиживались... Хотя в "наше время" это не поимело никакого значения. Каждый ушел когда ушел. да _Ser_? :?
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Kmalloc wrote:Да где ж его взять-то положительного. Что имеем, то имеем. (См. http://www.geocities.com/globalrulez/GoodThings.htm)


Скобка лишняя (линк не открывается). Т.е. надо не так как написано, а:

http://www.geocities.com/globalrulez/GoodThings.htm

Вообще непонятно об чeм дискуссия - если зайти на самый верx того сайта:

http://www.geocities.com/globalrulez/index.htm

и все перечитать - все что перетирается в этой ветке там давно уже выложено, вплоть до фотографий Винцента и продуктов о которыx тут говорили.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Ой, блин, Рик в костюме и галстуке :mrgreen:
BTW, he is native French, I believe.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

sergey1234 wrote:Вообще непонятно об чeм дискуссия - если зайти на самый верx того сайта:

http://www.geocities.com/globalrulez/index.htm

и все перечитать - все что перетирается в этой ветке там давно уже выложено, вплоть до фотографий Винцента и продуктов о которыx тут говорили.

Верное замечание. Только:
1. в привете обсуждение началось заметно раньше
2. ветки имеют тенденцию раветвляться (параллелиться)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Kmalloc wrote:
sergey1234 wrote:Вообще непонятно об чeм дискуссия - если зайти на самый верx того сайта:

http://www.geocities.com/globalrulez/index.htm

и все перечитать - все что перетирается в этой ветке там давно уже выложено, вплоть до фотографий Винцента и продуктов о которыx тут говорили.

Верное замечание. Только:
1. в привете обсуждение началось заметно раньше
2. ветки имеют тенденцию раветвляться (параллелиться)


Привет разбудил Глобал :mrgreen:

На самом деле, мне кажется, что мы пытаемся разобраться в нас самих, за чем нас несет за "тридевять земель в неведомое царство". И только проговорив, что к чему, мы и сами вроде лучше понимаем, ну и другим кто еще не отхлебнул 8O тоже полезно будет :lol:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

ivm wrote:Надеюсь это была шутка ? ...


Я уже нашутился. Народ шутки тяжело воспринимает. Так что... :roll:

> Или это пятничная шутка такая?

В пятницу - шутка. В понедельник уже нет.

> Неужели сейчас перестали платить подъемные?

Где и когда? В 1993 в одной африканской республике платили :wink: В 80-х на севере и на БАМе платили... Еще наемникам в Иностранном Легионе платят...

> Причем рацион на первом бенче будет как анекдоте...

АА, анекдоты это хорошо. Но вот ни разу не увидев того что есть на самом деле, вряд ли ты сможешь нарисовать реальную картину происходящего.

> нужно очень сильно хотеть за океан, чтобы обречь себя на добровольное
> полуголодное рабство

Опять дискуссия о вкусе устриц среди не пробовавших сие блюдо. Что такое работа без выдачи зарплаты - многие помнят. Это не было "полуголодным рабством". Если ты хочешь проблем, ты найдешь их всегда и везде. И на родине, и за бугром.

> и научись делиться заработанным?

AlexSH, какую часть от отработанного тобой тебе реально выплачивают в виде зарплаты? Технология Лившица тут не прижилась... Если присмотреться, то всплывет вопрос, а кто из нас действительно "раб"? :wink:

> Но за что вы так любите Глобал? Накупили его акций или отцы-основатели у
> вас в родственниках

Какая разница? Нуууу.. фамилия у Сергуньки - Шелзи. Но заверяю Вас, это чистейшей воды совпадение :mrgreen:

> Домик за 550К (продавец просил 640, но они сбили цену а тому надо было
> срочно продать). Локейшн соответсвует - там дома и по два миллиона
> попадаются, а дешевле тысяч четыреxсотпятидесяти вообще ничего нет.
> Заблудиться внутри дома запросто можно. Четыре этажа включая подвал, 5
> зон отопления,

Да он же раб однозначно! :umnik1: :mrgreen:

> Человек - хозяин дома, которого Вы описАли - по сути несчастный человек.
> Имея все о чем 99% жителей СНГ могут тольок мечтать он все еще
> недоволен, т.к. у соседа еще круче. И так будет всегда ...

Это уже ближе к смыслу. В том числе к понятиям "рабства" и анализу качества бананов.

> Кстати, Sergunka, за что 14 сентября убили в LA ...

Я почти уверен что это не Сергунька, тут про какого то снайпера упоминали :roll:

> ВНИМАНИЕ! Разыскивается cerial-ьный убийца.

Это чего, из жизни, или вариация на тему?

> Вини как то чуть Кондратий не хватил когда он увидел гая пожирающего
> джем из банки ложкой! Дени

ОК, информация к размышлению. Винса похоже вконец добили. Не знаю правда как, но очевидно, что это сделали. Денни вернулся таки в Глобал. Тоже интересно. А Кондратий, он откуда? Тоже из Харькова? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

> Ой, блин, Рик в костюме и галстуке

Бааалшим началником будет! :mrgreen:
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Sanych wrote: > Домик за 550К (продавец просил 640, но они сбили цену а тому надо было
> срочно продать). Локейшн соответсвует - там дома и по два миллиона
> попадаются, а дешевле тысяч четыреxсотпятидесяти вообще ничего нет.
> Заблудиться внутри дома запросто можно. Четыре этажа включая подвал, 5
> зон отопления,

Да он же раб однозначно! :umnik1: :mrgreen:

> Человек - хозяин дома, которого Вы описАли - по сути несчастный человек.
> Имея все о чем 99% жителей СНГ могут тольок мечтать он все еще
> недоволен, т.к. у соседа еще круче. И так будет всегда ...

Это уже ближе к смыслу. В том числе к понятиям "рабства" и анализу качества бананов.


Это - не "рабство" а двигатель прогресса, говорю совершенно серьезно. Т.е. добившись "всего к чему стремился" и даже большего - человек перестает "паxать" ибо "все уже есть, ничего не надо".

А тут наоборот - срочно надо заработать тысяч 70 лишниx чтобы сделать бассейн как у соседа. Нет! 80 тысяч, и сделать круче, с водопадом,пусть когда сделаю он мне завидует а не я ему!
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

Sanych wrote:Это чего, из жизни, или вариация на тему?

Какие уж тут шутки. Приехал молодой орел, с порядками нашими не знакомый. Ну и решил подкрепиться по-молодецки. А тут ревизия...
User avatar
Alexandre Perstinski
Новичок
Posts: 86
Joined: 30 Jun 2003 10:06
Location: Sandy, UT

Post by Alexandre Perstinski »

Kmalloc wrote:ВНИМАНИЕ! Разыскивается cerial-ьный убийца. Темная личность была недавно замечена за поеданием ПОЛНОЙ! чашки хлопьев (cerials). В качестве наказания заключенные оставлены на несколько дней без хлопьев для завтрака.

А чего меня искать? :lol:
Попутно я выпил весь чай, и убил все апельсины и яблоки... :lol:
Вообщем подорвал империалистическую экономику. :lol:
Оболонь - фигня, то-ли дело Миллер-Лайт...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Alexandre Perstinski wrote:
Kmalloc wrote:ВНИМАНИЕ! Разыскивается cerial-ьный убийца. Темная личность была недавно замечена за поеданием ПОЛНОЙ! чашки хлопьев (cerials). В качестве наказания заключенные оставлены на несколько дней без хлопьев для завтрака.

А чего меня искать? :lol:
Попутно я выпил весь чай, и убил все апельсины и яблоки... :lol:
Вообщем подорвал империалистическую экономику. :lol:


Да, быстро ряшку отъел на дармовщинку!!! :mrgreen:
User avatar
Alexandre Perstinski
Новичок
Posts: 86
Joined: 30 Jun 2003 10:06
Location: Sandy, UT

Post by Alexandre Perstinski »

Sergunka wrote:Да, быстро ряшку отъел на дармовщинку!!! :mrgreen:

Ну а как иначе?
Покушать я всегда любил... 8)
Оболонь - фигня, то-ли дело Миллер-Лайт...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Alexandre Perstinski wrote:
Sergunka wrote:Да, быстро ряшку отъел на дармовщинку!!! :mrgreen:

Ну а как иначе?
Покушать я всегда любил... 8)


Да все правильно, мужик!!! Комрад, сибиряк! Пусть не скупердяйничуют! :mrgreen: Другие посмотрят и тоже потянутся - "геркулес" горстями есть :mrgreen:
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Sanych wrote:АА, анекдоты это хорошо. Но вот ни разу не увидев того что есть на самом деле, вряд ли ты сможешь нарисовать реальную картину происходящего.


Sanych, ты думаешь, что я должен увидеть или что я художник, рисующий картины? 8)
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Kmalloc wrote:ВНИМАНИЕ! Разыскивается cerial-ьный убийца. Темная личность была недавно замечена за поеданием ПОЛНОЙ! чашки хлопьев (cerials). В качестве наказания заключенные оставлены на несколько дней без хлопьев для завтрака.


Весьма напоминает психиатрическую лечебницу или дурдом, как говорят в народе.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

AA wrote:
Kmalloc wrote:ВНИМАНИЕ! Разыскивается cerial-ьный убийца. Темная личность была недавно замечена за поеданием ПОЛНОЙ! чашки хлопьев (cerials). В качестве наказания заключенные оставлены на несколько дней без хлопьев для завтрака.


Весьма напоминает психиатрическую лечебницу или дурдом, как говорят в народе.


Ну, батенька, это Вы особенностей российских дурдомов не знаете. :mrgreen: Как то в середине 90-х во Владивостокском дурдоме кончилось бюджетное финансирование и чтоб психов не морить голодом было решено их отпустить по домам 8O Нервы у народа не выдержали через неделю когда одна из газет опубликовала данные о том, что один из психов на ж/д вокзале вынул глаз вилкой 8O у чудака ожидающего электричку. :(

Так что как там сейчас в народе говорят не знаю, но психов после этого финансируют. :wink: Так что не засчитывается :mrgreen:
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Sergunka wrote:Ну, батенька, это Вы особенностей российских дурдомов не знаете. :mrgreen: Как то в середине 90-х во Владивостокском дурдоме кончилось бюджетное финансирование и чтоб психов не морить голодом было решено их отпустить по домам 8O Нервы у народа не выдержали через неделю когда одна из газет опубликовала данные о том, что один из психов на ж/д вокзале вынул глаз вилкой 8O у чудака ожидающего электричку. :(

Так что как там сейчас в народе говорят не знаю, но психов после этого финансируют. :wink: Так что не засчитывается :mrgreen:


Не бойся нож, а бойся вилка: один удар - четыре дырка. :umnik1:
Sergunka, ну конечно, я не знаком с реальной жизнью в дурдоме, а только по рассказам. Один знакомый моего знакомого косил от армии в психушке. А так парень был не глупый, но не осторожный, то умудрился обыграть в шахматы местного дурдомовского чемпиона по шахматам на глазах у изумленного коллектива. Псих молча сгреб оставшиеся фигуры с доски, слошил доску попалам и треснул парню по башке этой доской что было сил. Парень продолжил косить уже в траматологии с сотрясением мозга.
Понятно, что ситуация в Глобале больше похоже на пионЭрский лагерь или коммуналку времен тов. Сталина. Для молодых - это конечно нормально.
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

AA wrote:Понятно, что ситуация в Глобале больше похоже на пионЭрский лагерь или коммуналку времен тов. Сталина. Для молодых - это конечно нормально.

Ситуация больше похожа на "Полет над гнездом кукушки":
1. Medication time == Dinner time
2. Часть пациентов находилась там добровольно == Вы можете отпроситься домой в любой момент
3. Расписание == Правила
4. Медсестра == Vincent
...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Kmalloc wrote:
Sanych wrote:Это чего, из жизни, или вариация на тему?

Какие уж тут шутки. Приехал молодой орел, с порядками нашими не знакомый. Ну и решил подкрепиться по-молодецки. А тут ревизия...


Ээээх... учиться Вам надо у этого молодого орла!!! :wink: Его одним из первых на контракт выпихнут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Может он как раз знает правильные порядки и решил их внедрить :umnik1:

Но в общем звучит несколько дико. Видать очень сильно все поменялось. В начале 2000-го мы страдали разве что от переедания, да иногда от головной боли по утрам. Я предложил шашлыки-барбекю на выходные - Винсент привез свининки для нас и beef для себя и мусульманина Йена. Перед закупкой опрашивали, кто что хочет, затем со списком ехали в магазин... А cereals вообще по моему никто почти не ел.

А метода "молодого орла" в наше проживание у Винсента тоже успешно сработала. Ребятишки пару раз напоили Донушку пивом с водкой. Последний водочки остерегался, но на пиво налегал. Ну и ессно ему подливали в пиво водку, когда он отворачивался. После первого похмельного пробуждения на общественном диванчике у Дона возникли мутные подозрения. После второго он приложил все силы, чтобы обидчиков услать на контракт побыстрее :mrgreen: ... Но к водочке он после этого привык :pain1:

> Покушать я всегда любил...

Александр, справедливости ради надо отметить что американцы покушать любят не меньше :wink: Так что можно продолжать в том же духе. Поигрывая ножом в ручках и облизываясь, поглядывай почаще на Денни и Винни, мабуть испугаются и станут лучше кормить :mrgreen:

> Другие посмотрят и тоже потянутся - "геркулес" горстями есть

Вот и Сергунька того же мнения :mrgreen:

> Sanych, ты думаешь, что я должен увидеть или что я художник, рисующий
> картины?

Ни я ни ты не знаем, что там происходит. Для меня это действительно звучит дико, потому что опыт проживания с той же персоной под одной крышей был в корне другим. Потому нам, на мой взгляд, судить об этом бесполезно. Остается только гадать.

> Псих молча сгреб оставшиеся фигуры с доски, слошил доску попалам и
> треснул парню по башке этой доской что было сил.

Эй, там в Цинцинатти! Вы поняли? В шахматы не играть!!! :umnik1: Или по крайней мере не выигрывать! Ну его нафиг :roll: ...
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Sanych wrote:> Неужели сейчас перестали платить подъемные?
Где и когда?

Вот не поленился - поискал на привете:
оплачивают и визу, и переезд, и перевоз вещей, и машину рентуют на 1-2 месяца, и дом снимают, и сверху еще подъемные типа штуки три дают - и на депозит на жилье хватит, и машину купить.

И подъемные когда-то давали (около 4 тыс)

Не знаю как другим, но мне при приеме давали $10000 (до вычета налогов).


Sanych wrote:> нужно очень сильно хотеть за океан, чтобы обречь себя на добровольное
> полуголодное рабство
Опять дискуссия о вкусе устриц среди не пробовавших сие блюдо. Что такое работа без выдачи зарплаты - многие помнят. Это не было "полуголодным рабством". Если ты хочешь проблем, ты найдешь их всегда и везде. И на родине, и за бугром.


Началась распальцовка? ;)

Sanych wrote:> и научись делиться заработанным?
AlexSH, какую часть от отработанного тобой тебе реально выплачивают в виде зарплаты? Технология Лившица тут не прижилась... Если присмотреться, то всплывет вопрос, а кто из нас действительно "раб"? :wink:


Я получаю ровно столько, сколько рассчитываю заработать, даже иногда и побольше ;)
Алекс С.Х.

Return to “Работа и Карьера в IT”