Класс 2020

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Физик-Лирик wrote: 16 Jan 2021 23:56 Хорошая у вас школа. У нас взять АР в 9-м классе никто не даст. Правда, это вроде и не надо. Тех АР, которые обычно берут технари, обычно хватит на 10-12 классы.
Как уже говорили выше, проверьте универ, куда будите поступать. Вы в универ Остина нацелились? У меня там знакомые аспирантили. Да и с препами на конфереции пересекался. Хороший выбор. За АР классы либо кредит дадут (раньше закончите) или разрещат более продвинутый класс взять. Завист от универа.
Хотелось бы в Остинский, но с такой конкуренцией думаю бесполезно об этом мечтать :( не тянет он гуманитарные предметы никак, к сожалению. С этим онлайн проседают гуманитарные ещё больше, у него сейчас цель натянуть хотя бы В по истории и Инглишу, увы. Пятерки только по наукам, математике и программированию. Общий gpa наверное не очень высокий будет, который не взвешенный. Взвешенный наверное и ничего будет, так как из обычных классов был только PE и вот этот обязательный спич и полгода немецкого, остальные все он берет пре-ар, ар и в колледже. В 11 может возьмёт вот эти двойные классы с остинским универом. Здесь на форуме детки имеют абсолютные пятёрки и то за ними очередь из именитых вузов не стоит :( в нашем случае, все же надо быть поприземленнее, с нашим эмигрантским инглишем :(
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

Калинка wrote: 17 Jan 2021 00:27 Хотелось бы в Остинский, но с такой конкуренцией думаю бесполезно об этом мечтать :( не тянет он гуманитарные предметы никак, к сожалению. С этим онлайн проседают гуманитарные ещё больше, у него сейчас цель натянуть хотя бы В по истории и Инглишу, увы. Пятерки только по наукам, математике и программированию. Общий gpa наверное не очень высокий будет, который не взвешенный. Взвешенный наверное и ничего будет, так как из обычных классов был только PE и вот этот обязательный спич и полгода немецкого, остальные все он берет пре-ар, ар и в колледже. В 11 может возьмёт вот эти двойные классы с остинским универом. Здесь на форуме детки имеют абсолютные пятёрки и то за ними очередь из именитых вузов не стоит :( в нашем случае, все же надо быть поприземленнее, с нашим эмигрантским инглишем :(
Не переживайте, у нас так старшего ребенка в УЦ Давис взяли, А было в основном по математикам и рядом. В универах тоже не дураки сидят.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 17 Jan 2021 00:14 Я бы сильно не метался и не брал все АР которые попадуться. Если у дитя желание идти в CS, то вполне хватит двух матанов, статистика, две физики 1 и 2, два CS АР и плюс там еще гавермент вроде просят настойчиво универы Калифорнии. Т.е реально 8 АР классов за глаза хватает. Так же бы поискал как зачесть русский язык это вроде как можно сделать и дропнуть окончательно тот же немецкий. Как показал опыт GPA часто в универах штата играет не последнию роль. Судя по всем ребенок у Вас очень талатливый и целеустремленный ему бы надо куда нибудь в соревнования закатиться.
На АР русский мы предварительно зарегились у нас в Далласе, дата пока не известна, надеюсь не пересечется с обычными экзаменами.
Обычный он ребёнок, сейчас вот вообще какие-то свои мысли гоняет в голове, все что ему нравилось раньше, сейчас не нравится. У него много друзей, он очень общительный, все выходные с друзьями, не знаю плохо это или нет.
В эту олимпиаду решил 1 задачу из трёх, но вроде не теряет оптимизма что в золото выйдет. Ну и вот сейчас ещё решил лицензию пилота получить, аэропорт на котором занятия у нас не очень далеко, говорит ему интересно :pain1: я переживаю как он ездить будет, вождение весной сдаёт.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Bree wrote: 17 Jan 2021 00:44 Не переживайте, у нас так старшего ребенка в УЦ Давис взяли, А было в основном по математикам и рядом. В универах тоже не дураки сидят.
Спасибо за поддержку, не знаю даже, вытянет он эту чёртову историю и инглиш или нет. Если получить С в транскрипт - это совсем конец или не совсем? Он с трудом В по ним натягивает, боюсь вообще провалит :(
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Дубль
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Komissar wrote: 16 Jan 2021 23:48 Настраивайте ребенка на поступление в сильный вуз. Возьмет лоаны, если что. Сейчас все предсказывают инфляцию. Возьмете fixed % loans, потом будете выплачивать, похохатывая.

Зачем запихивать очень талантливого парня в вуз-середнячок, где тупицы на каждом углу?
Спасибо большое за советы и поддержку, у нас гринкарты, год назад получили, хоть работодатель мужа и оплатил все премиум процессы, все равно 2 года ждали свои гринкарты. Гринкартовцам эти учебные кредиты дают? Надо начинать гуглить все эти вопросы... :(
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 17 Jan 2021 01:05 Спасибо за поддержку, не знаю даже, вытянет он эту чёртову историю и инглиш или нет. Если получить С в транскрипт - это совсем конец или не совсем? Он с трудом В по ним натягивает, боюсь вообще провалит :(
Не конец света, не переживайте. Только почему у него такие проблемы, в чем затык, в уровне языка? Вы не пробовали репетитора нанять?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 17 Jan 2021 01:27 Гринкартовцам эти учебные кредиты дают? Надо начинать гуглить все эти вопросы... :(
LPR ничем не отличаются от граждан для финансовой помощи.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 17 Jan 2021 01:38
Калинка wrote: 17 Jan 2021 01:05 Спасибо за поддержку, не знаю даже, вытянет он эту чёртову историю и инглиш или нет. Если получить С в транскрипт - это совсем конец или не совсем? Он с трудом В по ним натягивает, боюсь вообще провалит :(
Не конец света, не переживайте. Только почему у него такие проблемы, в чем затык, в уровне языка? Вы не пробовали репетитора нанять?
В 9ом вроде не было большой проблемы, по инглиш пре-ар была оценка 89-90, учитель была одна. Сейчас дурдом, у нас почему то меняются учителя каждую четверть, причём только по этим двум предметам, конселор пишет, что невозможно по другому расписание составлять. Из этого и проблемы, инглиш не родной и сын видимо тяжело подстраивается под новые требования разных учителей, да ещё и по гуманитарным предметам. У других детей тоже какие-то предметы меняются местами в расписании. У нас постоянно эти два :( химия, калк и программирование неизменны, но по ним я поняла в штате только эти учителя, других нет. Дурдом, короче. На след год вроде в дуал программе по каждому предмету только один учитель, поэтому думаем взять как можно больше этих дуал, чтобы исключить вот такие перестановки в расписании.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 17 Jan 2021 01:02 В эту олимпиаду решил 1 задачу из трёх, но вроде не теряет оптимизма что в золото выйдет.
Для десятиклассника-одиночки очень хороший результат. Мы в следующем году будем играть, мы ему поможем выйти из серебра :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 17 Jan 2021 01:53
Калинка wrote: 17 Jan 2021 01:02 В эту олимпиаду решил 1 задачу из трёх, но вроде не теряет оптимизма что в золото выйдет.
Для десятиклассника-одиночки очень хороший результат. Мы в следующем году будем играть, мы ему поможем выйти из серебра :fr:
Мы с мужем хоть из IT, но не программисты, помочь не можем, тем более он же строчит на с++, сам вышел в прошлом году серебро и в прошлом году чуть не вышел в золото, третья задача не проходила по времени. В декабре были очень сложные задачи сказал, математически и логически.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Chessmom wrote: 17 Jan 2021 01:38
Калинка wrote: 17 Jan 2021 01:05 Спасибо за поддержку, не знаю даже, вытянет он эту чёртову историю и инглиш или нет. Если получить С в транскрипт - это совсем конец или не совсем? Он с трудом В по ним натягивает, боюсь вообще провалит :(
Не конец света, не переживайте. Только почему у него такие проблемы, в чем затык, в уровне языка? Вы не пробовали репетитора нанять?
У нас был затык с преподавателями английского. С одной стороны они полностью отбили охоту у дочери стать журналисткой 8O она доводила учителей инглиша до истерик :oops:
В общем с середины 10 и 11 класс они ей принципиально из солидарности не ставили А. Только на АР Инглиш она попалась к вменяему преподу где ей тот заслуженно поставил А и на экзамене по АР она так же А получила. Уже сейчас на крейтив райтинг Инглиш в Санта Крузе ей поставили 95%, что с учетом ее креативного колледжа считается просто офигительно. Но эта борьба три В+ основательно ей подпортило GPA в основном снизив мотивацию к учебе.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 17 Jan 2021 01:50 В 9ом вроде не было большой проблемы, по инглиш пре-ар была оценка 89-90, учитель была одна. Сейчас дурдом, у нас почему то меняются учителя каждую четверть, причём только по этим двум предметам, конселор пишет, что невозможно по другому расписание составлять. Из этого и проблемы, инглиш не родной и сын видимо тяжело подстраивается под новые требования разных учителей, да ещё и по гуманитарным предметам. У других детей тоже какие-то предметы меняются местами в расписании. У нас постоянно эти два :( химия, калк и программирование неизменны, но по ним я поняла в штате только эти учителя, других нет. Дурдом, короче. На след год вроде в дуал программе по каждому предмету только один учитель, поэтому думаем взять как можно больше этих дуал, чтобы исключить вот такие перестановки в расписании.
А Английский и История - АР? Может, перевестись в класс уровнем пониже, пока С не закрепилась? В принципе, "недополученный средний GPA" за класс низкого уровня даст баш на баш с оценкой С в классах высокого уровня. Но оценки повыше красивее смотрятся. Я писала уже, у нас лучше всех поступила девочка с тремя АРs, и она же чуть не стала валедикторианом в 3мя APs
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 17 Jan 2021 02:40 А Английский и История - АР? Может, перевестись в класс уровнем пониже, пока С не закрепилась? В принципе, "недополученный средний GPA" за класс низкого уровня даст баш на баш с оценкой С в классах высокого уровня. Но оценки повыше красивее смотрятся. Я писала уже, у нас лучше всех поступила девочка с тремя АРs, и она же чуть не стала валедикторианом в 3мя APs
История АР, инглиш пре ар, не знаю даже что лучше сделать, будем надеяться на лучшее, а там уж как получится.
Мы тут с ним посидели-подумали, решили взять дуал инглиш 3, дуал историю сша, ну и вот думает про дуал химию. По этим предметам дают второй транскрипт и оценку выше 70 засчитывают все техасские гос универы. АР брать по ним не будет. Эти классы понизят его gpa, они вес имеют Макс 5.0, а АР - Макс 6.0 по внутришкольному рейтингу. Т.е про топ 10 можно сразу забыть, даже при наличии пятерки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Калинка wrote: 17 Jan 2021 01:27
Komissar wrote: 16 Jan 2021 23:48 Настраивайте ребенка на поступление в сильный вуз. Возьмет лоаны, если что. Сейчас все предсказывают инфляцию. Возьмете fixed % loans, потом будете выплачивать, похохатывая.

Зачем запихивать очень талантливого парня в вуз-середнячок, где тупицы на каждом углу?
Спасибо большое за советы и поддержку, у нас гринкарты, год назад получили, хоть работодатель мужа и оплатил все премиум процессы, все равно 2 года ждали свои гринкарты. Гринкартовцам эти учебные кредиты дают? Надо начинать гуглить все эти вопросы... :(
да, кредиты дают также как и гражданам
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Класс 2020

Post by mehtery »

Chessmom wrote: 17 Jan 2021 00:06
Им сложнее учиться онлайн, это да, тут все на родителях. Если родители не имеют возможности заниматься с детьми - год будет вычеркнут, как тут выше написали. Но их по крайней мере на площадку в парк можно вывезти :D А старшеклассников там как-то не замечено, с кем ни поговоришь - народ жалуется, что ребенок целыми днями сидит в своей комнате, и никуда не выходит.
Совершенно верно. С моей восьмилеткой было гораздо проще- я сама с ней занималась и каждые день парк с подружками, на неё карантин совсем не повлиял. Для подростков же это катастрофа, особенно для активных. У сына все друзья спортсмены,комсомольцы, постоянно соревнования, олимпиады- никто за компом раньше не сидел. Сейчас у всех депрессия и апатия. Мы, как только заметили первые звоночки, увезли своего в Питер в нормальную школу. Друзей жалко, многие школу побросали, уже и к нам готовы заслать, но визы не дают.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

mehtery wrote: 16 Jan 2021 15:19 [

На самом деле учиться онлайн довольно полезный навык, как обычно учиться дети уже 12 лет этим занимались и вполне освоились.
На самом деле, никакой это не полезный навык, а полная деградация детей. У сына два друга уже бросили школу и будут повторять этот год, остальные все на грани нервного срыва.
[/quote]

А моим нравится, очень-очень, даже мастер дочь решила делать он-лайн. Тяжело, но знания не хуже, если работать.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

mehtery wrote: 17 Jan 2021 08:03
Chessmom wrote: 17 Jan 2021 00:06
Им сложнее учиться онлайн, это да, тут все на родителях. Если родители не имеют возможности заниматься с детьми - год будет вычеркнут, как тут выше написали. Но их по крайней мере на площадку в парк можно вывезти :D А старшеклассников там как-то не замечено, с кем ни поговоришь - народ жалуется, что ребенок целыми днями сидит в своей комнате, и никуда не выходит.
Совершенно верно. С моей восьмилеткой было гораздо проще- я сама с ней занималась и каждые день парк с подружками, на неё карантин совсем не повлиял. Для подростков же это катастрофа, особенно для активных. У сына все друзья спортсмены,комсомольцы, постоянно соревнования, олимпиады- никто за компом раньше не сидел. Сейчас у всех депрессия и апатия. Мы, как только заметили первые звоночки, увезли своего в Питер в нормальную школу. Друзей жалко, многие школу побросали, уже и к нам готовы заслать, но визы не дают.
Что же это за спортсмены такие, которые небольшие трудности не могут пережить?
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Класс 2020

Post by mehtery »

Что же это за спортсмены такие, которые небольшие трудности не могут пережить?
[/quote]

У кого есть мальчики- подростки - те поймут. Девочки легче домашний арест переносят. Если что- мы в калифорнии,здесь, вообще, всё глухо.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Класс 2020

Post by Физик-Лирик »

Komissar wrote: 17 Jan 2021 05:18
Калинка wrote: 17 Jan 2021 01:27
Komissar wrote: 16 Jan 2021 23:48 Настраивайте ребенка на поступление в сильный вуз. Возьмет лоаны, если что. Сейчас все предсказывают инфляцию. Возьмете fixed % loans, потом будете выплачивать, похохатывая.

Зачем запихивать очень талантливого парня в вуз-середнячок, где тупицы на каждом углу?
Спасибо большое за советы и поддержку, у нас гринкарты, год назад получили, хоть работодатель мужа и оплатил все премиум процессы, все равно 2 года ждали свои гринкарты. Гринкартовцам эти учебные кредиты дают? Надо начинать гуглить все эти вопросы... :(
да, кредиты дают также как и гражданам
И их простят?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

простят или нет, пока не понятно, но если взять под разумный фиксированный процент, то это будет хороший hedge against inflation.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

mehtery wrote: 17 Jan 2021 19:24 Что же это за спортсмены такие, которые небольшие трудности не могут пережить?
У кого есть мальчики- подростки - те поймут. Девочки легче домашний арест переносят. Если что- мы в калифорнии,здесь, вообще, всё глухо.
[/quote]

Так-то мальчикам вроде как гендерно положено справляться с трудностями лучше. Увы, мужчины вырастают из современных мальчиков такие, что страшно за них замуж девочек выдавать, без перехода на личности естественно, а в целом, наблюдая мальчиков, включая бойфренда дочери, аж плакать хочется, глядя на это недоразумение мужского пола и вспоминая парней , которые Афган в его годы прошли.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

Хмм муж моей одноклассницы как раз прошел Афган, меньше всего Я бы хотела такого мужа своей девочке.

Моя тинейджерица переживает, она активная девочка, соушал и спортивная. Но адекватная и понимает ситуацию. Кайфует от всего происходящего только собака, все при ней, гуляют по три раза в день, куча внимания
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

У нас в школах шел спорт осенью (да, не совсем полноценно, но все-таки он был, даже стейт соревнования были), сейчас в школах зимний идет (а он, в отличие от осеннего, весь в помещении). Школы - удаленно, а спорт идет. Сейчас по спорту у нас сезон офф, так моя дочь бегает с другой девочкой, которая недалеко живет, когда погода позволяет. Джимы опять же открыты (можно сходить, если погода плохая). Правда - народу как сельди в бочке в этим джимах.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 18 Jan 2021 03:18
mehtery wrote: 17 Jan 2021 19:24 Что же это за спортсмены такие, которые небольшие трудности не могут пережить?
У кого есть мальчики- подростки - те поймут. Девочки легче домашний арест переносят. Если что- мы в калифорнии,здесь, вообще, всё глухо.
Так-то мальчикам вроде как гендерно положено справляться с трудностями лучше. Увы, мужчины вырастают из современных мальчиков такие, что страшно за них замуж девочек выдавать, без перехода на личности естественно, а в целом, наблюдая мальчиков, включая бойфренда дочери, аж плакать хочется, глядя на это недоразумение мужского пола и вспоминая парней , которые Афган в его годы прошли.
[/quote]
Не приведи господи мужа, который Афган прошёл :( были примеры перед глазами, увы. У меня сын бытовыми вопросами тоже не занят, не интересны ему уборки и газонокосилки, но уж если речь идёт о помощи семье, то он тут и позвонить может в любую организацию и все выяснит-разрулит, с младшим если надо помогает, чуть на работу летом не устроился за 22 доллара в час, корона помешала, ну и вообще он симпатичный парень 180 см :-) пока у него один большой недостаток - с историей мира не очень дружит, надеюсь его достоинства перекроют недостатки . :D

Return to “Наши дети”