Перевести деньги на карту Мир

Банки, налоги, кредит
MJelly
Новичок
Posts: 40
Joined: 04 Sep 2012 19:40

Перевести деньги на карту Мир

Post by MJelly »

Небольшой вопрос, может кто-то уже делал недавно.и может посоветовать. Какие есть способы перевести деньги из Штатов на карту Мир сбербанка?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Blender »

Western Union
Пока бесплатно
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by M. Ridcully »

Blender wrote: 17 Dec 2020 21:55 Western Union
Пока бесплатно
Че, правда?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by ReactoR »

Думаю так: При выпуске карты банк открывает лицевой счёт, узнать реквизиты лицевого счета и перевести на него обычным wire transfer
ХАРАКТЕРИСТИКИ КАРТЫ И ОСОБЕННОСТИ «МИР» Банковская система, прежде всего, нацелена на финансовую безопасность клиентов. Для этого существует определенный алгоритм шифрования, использования кодов, номеров, идентификаторов, логинов и паролей по строго установленному регламенту. Характеристики карты можно выделить в основные пункты: После подачи заявления на выпуск карточки, банк открывает для клиента карточный счет, который часто называют «лицевой». Он состоит из 20 цифр и присваивается для клиента индивидуально. К счету клиента прикрепляют номер выпущенной банковской карточки, которую удобно использовать в платежных устройствах. При платежах для сторонних лиц доступна только информация номера карта, что подтверждает надежность и безопасность хранения средств на счете клиента. Каждая пластиковая карточка имеет персональный номер из 16 цифр, эмбосированных на лицевой стороне продукта. На обратной стороне указан код безопасности CVV для совершения операций. Таким образом, номер карты и номер лицевого счета – это две разные комбинации цифр и не стоит их путать. Обычно при платежах и переводах требуется карточный номер, но и не исключено, что потребуется лицевой счет.
Источник: https://m-carta.com/info/gde-nahoditsya ... y-mir.html
Мир это Выхухоль.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Blender »

M. Ridcully wrote: 17 Dec 2020 23:43
Blender wrote: 17 Dec 2020 21:55 Western Union
Пока бесплатно
Че, правда?
Да, на сцайте WU
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Frecken Bock »

Меня тоже это очень заинтересовало. Кто-то делал? Можно перевести со своего банковского счета здесь на карту Мир в России и даже без фии? Я открыла сайт WU, но что-то страшновато стало , насколько надежно.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Blender »

Frecken Bock wrote: 18 Dec 2020 19:01 Меня тоже это очень заинтересовало. Кто-то делал? Можно перевести со своего банковского счета здесь на карту Мир в России и даже без фии? Я открыла сайт WU, но что-то страшновато стало , насколько надежно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Sergunka »

M. Ridcully wrote: 17 Dec 2020 23:43
Blender wrote: 17 Dec 2020 21:55 Western Union
Пока бесплатно
Че, правда?
Я смотреть Мани Грамм там 3.99 перевод денег на счет в РФ до тысячи долларов. Чтоб перевести на долларовый счет в РФ я использовал БоФа за 45 долларов транзакция.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Sergunka »

Frecken Bock wrote: 18 Dec 2020 19:01 Меня тоже это очень заинтересовало. Кто-то делал? Можно перевести со своего банковского счета здесь на карту Мир в России и даже без фии? Я открыла сайт WU, но что-то страшновато стало , насколько надежно.
Скорее всего трюк в том, что Вы переводите доллары и получаете рубли. Банк свою комиссию берет за счет разницы курса.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Blender »

Sergunka wrote: 18 Dec 2020 21:52
Frecken Bock wrote: 18 Dec 2020 19:01 Меня тоже это очень заинтересовало. Кто-то делал? Можно перевести со своего банковского счета здесь на карту Мир в России и даже без фии? Я открыла сайт WU, но что-то страшновато стало , насколько надежно.
Скорее всего трюк в том, что Вы переводите доллары и получаете рубли. Банк свою комиссию берет за счет разницы курса.
Можно конечно считать и трюком, но курс лучше чем курс покупки у ВТБ например.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Frecken Bock »

Да, тот курс, который мне показали там на сайте, очень даже нормальный.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Frecken Bock »

Решила попробовать перевод через WU. Пара вопросов, если кто знает. Зачем-то нужно указать адрес получателя. Все писать по-английски, конечно. Как-нибудь напишу. А вот номер счета в СБ и номер карты МИР - это не одно и то же? Там просят указать вроде как номер счета. Можно указать номер карты МИР?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Yvsobol »

Номер счета и карты это разные вещи.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Flash-04 »

Расскажете у кого получилось.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Blender »

Frecken Bock wrote: 22 Dec 2020 04:35... А вот номер счета в СБ и номер карты МИР - это не одно и то же? Там просят указать вроде как номер счета. Можно указать номер карты МИР?
Для внутренних переводов можно указывать номер карты как номер счета. Наверное и для международных можно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote: 22 Dec 2020 04:35 Решила попробовать перевод через WU. Пара вопросов, если кто знает. Зачем-то нужно указать адрес получателя. Все писать по-английски, конечно. Как-нибудь напишу. А вот номер счета в СБ и номер карты МИР - это не одно и то же? Там просят указать вроде как номер счета. Можно указать номер карты МИР?
Я регулярно перевожу, адрес не надо, надо банк, отделение (там меню скрол - москва тверь и т д) и номер счета, не карточки. Если переводите со счета то фи нуль, я почемуто перевожу с дебетовой карточки - это 2.99 . Но пишут вроде как быстрее. Курс великолепный. Прследний раз переводила в воскресенье.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Frecken Bock »

Blender wrote: 17 Dec 2020 21:55 Western Union
Пока бесплатно
Спасибо, Blender !
Сделала, и все получилось. Только не на карту Мир, а на счет в СБ. Когда задаешь банк СБ, то там уже есть формат счета. И когда первый раз задаешь получателя, то без его адреса на обойтись, надо вписать адрес, иначе дальше не пройдешь. А потом и свою "автобиографию" приходится вписать. Наверно, если снова посылать перевод на этого же получателя, уже его адрес не спросят, информация останется. В общем, все получилось без проблем. Перевод делала маленький и со своего счета. Никаких fee, что порадовало. Ну и курс $1=73,36 руб очень радует при переводе долларов на рубли. А подруга получила совершенно неожиданный подарок. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Yvsobol »

Не все конечно. Отправлял 2 дня назад дежурную сумму на свой Тинькофы с ПП дебитки. Успешно
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Frecken Bock »

Ashley@@@ wrote: 23 Feb 2022 01:32 Российские банки под санкциями? Пытаюсь два дня отправить ежемессячный перевод в Россию на аккаунт в Сбербанке, или просто кэш. Вестрн Юнион не оправляет.
Ко мне долетали слухи, что ВЮ заканчивает работать в России. Может уже закончили?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Yvsobol »

Frecken Bock wrote:
Ashley@@@ wrote: 23 Feb 2022 01:32 Российские банки под санкциями? Пытаюсь два дня отправить ежемессячный перевод в Россию на аккаунт в Сбербанке, или просто кэш. Вестрн Юнион не оправляет.
Ко мне долетали слухи, что ВЮ заканчивает работать в России. Может уже закончили?
Слухи как обычно фейковые. Они с Июля перестают осуществлять переводы внутри России. Но международные никто не собирался закрывать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by sergeyvo »

Paysend отправил два дня назад на карту «МИР». Работало.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by kyk »

sergeyvo wrote: 23 Feb 2022 02:38Paysend отправил два дня назад на карту «МИР».
в рублях? Курс хороший?

Кстати, карта Мир сейчас 90 руб в месяц если на неё не поступает совецкая пенЬсия.
Хотелось бы на халяву, потому как совецкая пенЬсия не светит
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2022 01:37на свой Тинькофы с ПП дебитки
на долларовый счёт в Тинькове или рублёвый?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by Yvsobol »

kyk wrote: 23 Feb 2022 04:12
Yvsobol wrote: 23 Feb 2022 01:37на свой Тинькофы с ПП дебитки
на долларовый счёт в Тинькове или рублёвый?
Рублевый конечно. ПП переводит по прекрасному курсу на день перевода официальному, без каких либо фи и накруток. У меня нет на Российских картах валютных счетов. Они мне не нужны.
Рубль рулит.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Перевести деньги на карту Мир

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2022 04:15 ПП переводит по прекрасному курсу на день перевода официальному
можно ли переводить с ПП просто с приатаченного чекинг-account, т.е. фактически с ПП баланса? Или нужно открывать именно ПП пластиковую дебит-карт ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Финансы”