Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 17 Dec 2020 14:21
арлекино wrote: 17 Dec 2020 14:13
Aleksandra wrote: 17 Dec 2020 14:06 У вас сколько "ненормальных" детей такого возраста за лет утонуло? Интересно просто, даже без учета других несчастных случаев.
А у вас? :roll:
Не слышала не об одном. Но мне не важно - достаточно того что мой ребенок рядом с глубоким прудом без присмотра тусоваться не будет, так как ему воду полезть хоть зимой - раз плюнуть. Причем страшнее даже не возможность утонуть, а вероятность заполучить мозгопоедающую амебу.
...у врача .
Врач: "Судя по вашим анализам у вас в голове завелся червь Мозгоед".
Пациент : "Да вы что ! А что он там делает!?"
Врач: "Ну, судя по вопросу, голодает."
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

На самом деле несмотря на "прикольное" название, смешного в этот так же мало как и в заболевании бешенством - шансы выжить примерно такие же :(
Deadly "brain-eating amoeba" infections have historically occurred in the Southern United States. But cases have been appearing farther north in recent years, likely because of climate change, a new study finds.

The study researchers, from the Centers for Disease Control and Prevention (CDC), examined cases of this brain-eating amoeba, known as Naegleria fowleri, over a four-decade period in the U.S. They found that, although the number of cases that occur each year has remained about the same, the geographic range of these cases has been shifting northward, with more cases popping up in Midwestern states than before.

N. fowleri is a single-celled organism that's naturally found in warm freshwater, such as lakes and rivers, according to the CDC. It causes a devastating brain infection known as primary amebic meningoencephalitis (PAM), which is almost universally fatal. Infections occur when contaminated water goes up a person's nose, allowing the organism to enter the brain through the olfactory nerves (responsible for your sense of smell) and destroy brain tissue. Swallowing contaminated water will not cause an infection, the CDC says.
Есть случаи заболевания от обычной воды из крана - если ей кто-то нос промывает, после игр детей в летные водные игрушки с водой из шланга и в душе если вода в нос попадает.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Aleksandra wrote: 19 Dec 2020 08:03 Есть случаи заболевания от обычной воды из крана - если ей кто-то нос промывает, после игр детей в летные водные игрушки с водой из шланга и в душе если вода в нос попадает.
И сколько случаев зафиксировано за последние 80 лет?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

арлекино wrote: 19 Dec 2020 10:04
Aleksandra wrote: 19 Dec 2020 08:03 Есть случаи заболевания от обычной воды из крана - если ей кто-то нос промывает, после игр детей в летные водные игрушки с водой из шланга и в душе если вода в нос попадает.
И сколько случаев зафиксировано за последние 80 лет?
в РФ это менее актуально - те бактерии напрочь вымерзают в нашем родном климате, а, скажем, в ТХ или ФЛ народ массово НЕ купается в прекрасных на вид водоемах, из-за чертовой амебы.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by ol123 »

The risk of Naegleria fowleri infection is very low. There have been 34 reported infections in the U.S. in the 10 years from 2010 to 2019, despite millions of recreational water exposures each year. By comparison, in the ten years from 2001 to 2010, there were more than 34,000 drowning deaths in the U.S (https://www.cdc.gov/parasites/naegleria/general.html)
Не говоря уже о том, что "More than 38,000 people die every year in crashes on U.S. roadways. The U.S. traffic fatality rate is 12.4 deaths per 100,000 inhabitants. An additional 4.4 million are injured seriously enough to require medical attention. Road crashes are the leading cause of death in the U.S. for people aged 1-54
Так что ответственный родитель немедленно должен отменить все купания (включая хлорированные бассейны и есть случаи когда тонут в обычной ванне) и уж точно держаться подальше от машин.
Да и вообще из дома лучше не выходить. У вас же там природа, пчелки, поди, летают. Ой! During 2000–2017, a total of 1,109 deaths from hornet, wasp, and bee stings occurred, for an annual average of 62 deaths. Deaths ranged from a low of 43 in 2001 to a high of 89 in 2017. (https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/68/wr/mm6829a5.htm). Осторожнее там, пожалуйста
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30399
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Komissar wrote: 19 Dec 2020 10:15 в РФ это менее актуально - те бактерии напрочь вымерзают в нашем родном климате, а, скажем, в ТХ или ФЛ народ массово НЕ купается в прекрасных на вид водоемах, из-за чертовой амебы.
Я знаю, что в РФ это не актуально, но и в США судя по статистике ты имеешь гораздо больше шансов утонуть в собственной ванне, чем подхватить данную амёбу в открытом водоёме.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

арлекино wrote: 19 Dec 2020 10:40
Komissar wrote: 19 Dec 2020 10:15 в РФ это менее актуально - те бактерии напрочь вымерзают в нашем родном климате, а, скажем, в ТХ или ФЛ народ массово НЕ купается в прекрасных на вид водоемах, из-за чертовой амебы.
Я знаю, что в РФ это не актуально, но и в США судя по статистике ты имеешь гораздо больше шансов утонуть в собственной ванне, чем подхватить данную амёбу в открытом водоёме.
В приведённой статистике смущает, что утверждается про миллионы купающихся в пресных водоемах, когда на самом деле это не так.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Кстати, Кокос и Пудинг так и не найдены пока. Хозяева плачут.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 19 Dec 2020 10:40
Komissar wrote: 19 Dec 2020 10:15 в РФ это менее актуально - те бактерии напрочь вымерзают в нашем родном климате, а, скажем, в ТХ или ФЛ народ массово НЕ купается в прекрасных на вид водоемах, из-за чертовой амебы.
Я знаю, что в РФ это не актуально, но и в США судя по статистике ты имеешь гораздо больше шансов утонуть в собственной ванне, чем подхватить данную амёбу в открытом водоёме.
У нас в этом году мальчик умер от этой амебы, писали здесь об этом.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

ol123 wrote: 19 Dec 2020 10:16 Не говоря уже о том, что "More than 38,000 people die every year in crashes on U.S. roadways. The U.S. traffic fatality rate is 12.4 deaths per 100,000 inhabitants. An additional 4.4 million are injured seriously enough to require medical attention. Road crashes are the leading cause of death in the U.S. for people aged 1-54
А если включить логику и сделать поправку на время проведенное среднестатистическим американцем в машине и время, проведенное в натуральном водоеме - картинка будет совсем другая. Все кого я знаю проводят 1-2 часа в машине каждый день, если считать только обычные поездки на работу/магазин и т.п. Тех кто купается в пресном водоеме хотя бы 5 минут в году - не знаю никого. Собственно, поэтому случаев так мало - практически никто более менее адекватный в эту воду не лезет.

Можно еще сравнить с бешенством - в отличие от России, где бродят миллионы не привитых собак и кошек, в США люди им заболевают в количестве пары человек в год, и то в основном завезенные или от летучих мышей. Предлагаете перестать прививать собак и кошек?
ol123 wrote: 19 Dec 2020 10:16Да и вообще из дома лучше не выходить. У вас же там природа, пчелки, поди, летают. Ой! During 2000–2017, a total of 1,109 deaths from hornet, wasp, and bee stings occurred, for an annual average of 62 deaths. Deaths ranged from a low of 43 in 2001 to a high of 89 in 2017. (https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/68/wr/mm6829a5.htm). Осторожнее там, пожалуйста
Вы нас плохо знаете - пусть вам следящая за моей жизнью Арлекино расскажет побольше :lol: Хотя она она предпочитает таскать сюда только то что ей выгодно и пересказывать так как ей это выгодно :D Чего только меня не кусает за лето, пчел и ос не боюсь, так что я без проблем сама (без помощи спецслуб или вообще кого либо) избавлялась от соорудивших гнездо на доме стаи шершней (по сравнению с этими ребятами осы и пчелы скромно курят в сторонке). Про постоянные травмы от инструментов рассказывать не буду - слишком много писать придется :D Прошлые выходные провела на крыше с pressure washer наперевес :mrgreen: У нас участок возле дома ухоженный с покошенной травкой, но на остальной территории и огненные муравьи, и колючая лиана смилакс, и ядовитый плющ, и еще много чего. Здесь на фотке царапины от смилакса, после обычной прогулки в шортах https://i.imgur.com/gpSVBAo.jpg (этим летом, ноги ребенка) У меня и похуже бывало, особенно от муравьев.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 19 Dec 2020 14:39 Тех кто купается в пресном водоеме хотя бы 5 минут в году - не знаю никого. Собственно, поэтому случаев так мало - практически никто более менее адекватный в эту воду не лезет.
Раз вы не знаете, значит их и нет? Или адекватность определяется знакомством с вами?
Я бы скорее назвала не вполне адекватным селиться на природе, платить кучу денег за очень определенный location, и не пользоваться ее дарами. Выкорчевать, забетонировать, оградить, не пущать...
Народ купается вовсю.
Я - 6 месяцев в году каждый день по часу. Друзья к нам приезжают. Подруга летом приезжает сюда плавать вместо бассейна, пару раз в неделю. Ейный муж-врач пореже, но тоже приезжает именно купаться.
На водоеме также построен общественный пляж, песок туда навезли даже. Народ купается все время. Два года назад один ребенок 13 лет и метров двух ростом утонул, т.к. тихо ушел кустами в зону неохраняемую. Потом его мать обвиняла общество, что ребенок не был научен плавать.
Last edited by Тетя-Мотя on 19 Dec 2020 15:29, edited 2 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2020 14:51ребенок 13 лет и метров двух ростом
В 13 лет детей ростом 2 метра не бывает, 13-летки с таким ростом - патология, так как 97% процентов детей в этом возрасте ниже 175 см (может и все остальное так же "слегка" преувеличено? ) :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 19 Dec 2020 15:22
Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2020 14:51ребенок 13 лет и метров двух ростом
В 13 лет детей ростом 2 метра не бывает, 13-летки с таким ростом - патология, так как 97% процентов детей в этом возрасте ниже 175 см (может и все остальное так же "слегка" преувеличено? ) :mrgreen:
Рост - малька преувеличен, возможно. Может 185+, мальчик-каланча просто, годом младше моего учился, торчал выше всех учителей. То, что он утонул - не преувеличено.
Что тут еще можно преувеличить? Практически на всех озерах устроены купальные пляжи.
Last edited by Тетя-Мотя on 19 Dec 2020 15:30, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2020 14:51
Aleksandra wrote: 19 Dec 2020 14:39 Тех кто купается в пресном водоеме хотя бы 5 минут в году - не знаю никого. Собственно, поэтому случаев так мало - практически никто более менее адекватный в эту воду не лезет.
Народ купается вовсю.
Я - 6 месяцев в году каждый день по часу. Друзья к нам приезжают. Подруга летом приезжает сюда плавать вместо бассейна, пару раз в неделю. Ейный муж-врач пореже, но тоже приезжает именно купаться.
На водоеме также построен общественный пляж, песок туда навезли даже. Народ купается все время. Два года назад один ребенок 13 лет и метров двух ростом утонул, т.к. тихо ушел кустами в зону неохраняемую. Потом его мать обвиняла общество, что ребенок не был научен плавать.
Если жить рядом с общественным озером, будет казаться что вся страна так делает так как всегда найдутся те кто будет туда таскаться - одни по незнанию/необразованности, другим пофиг, третьи с прищепками на носах (эти самые умные, хотя так плавать - еще то удовольствие). Ну и взрослым с этим проще, они лучше могут следить за тем чтобы вода в нос не попадала, и плавают поспокойнее. А дети окунаются, ныряют, плещутся - поэтому так часто именно они становятся жертвами этой гадости.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Ничем себе нос не защепляю.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2020 15:27 То, что он утонул - не преувеличено.
Я не насчет этого, а о количестве пляжников-пофигистов. И таки да, еще один довод почему за детьми надо следить, особенно возле воды.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 19 Dec 2020 15:37
Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2020 15:27 То, что он утонул - не преувеличено.
Я не насчет этого, а о количестве пляжников-пофигистов. И таки да, еще один довод почему за детьми надо следить, особенно возле воды.
Кто-то следит неусыпно или еще лучше не пускает, кто-то учит плавать как можно раньше.
Цена вопроса научить маленького ребенка держаться на воде - стольник и несколько часов времени. (Сама учить тоже пробовала - не получилось.) И, кстати, в дальнейшем водить его плавать и купаться почаще тоже помогает.
Last edited by Тетя-Мотя on 19 Dec 2020 16:01, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 19 Dec 2020 15:29 Если жить рядом с общественным озером, будет казаться что вся страна так делает....
Ээээээ, неееет... Как раз так казаться не будет. (Типа, раз нет хлеба - пусть все едят пироженки...)
Жить рядом с озером - это недоступная "всей стране" luxury. Фигу они так всей страной будут делать, естейственно. Общедоступные развлечения - это другое.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2020 15:46 Жить рядом с озером - это недоступная "всей стране" luxury.
:lol: Luxury - это свой бассейн, с температурой 36.6, без заразы всякой - не только природной, но и от плавающих вокруг тушек всех мастей, особенно когда их там набивается ка селедки в банку. Не, отвыкла я от этой дикости - даже с приплатой не полезла бы туда, и бардак такой рядом с домом не хотела бы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 19 Dec 2020 16:50
Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2020 15:46 Жить рядом с озером - это недоступная "всей стране" luxury.
:lol: Luxury - это свой бассейн, с температурой 36.6, без заразы всякой - не только природной, но и от плавающих вокруг тушек всех мастей, особенно когда их там набивается ка селедки в банку. Не, отвыкла я от этой дикости - даже с приплатой не полезла бы туда, и бардак такой рядом с домом не хотела бы.
Бассейны есть при некоторых домах тоже, и не особо дорогих в том числе, но лично мне именно это вот нафик не надо. Хотела зимний в стеклянном колпаке поставить, с бегущей на скорости водой, но что-то сомневаюсь. Со всем обслуживанием еще морока. Так что зимой хожу на хайк или плаваю на каяке. Есть рядом клуб-бассейн, летний, иногда подруга меня затаскивает. Люди посторонние на лежаках лежат.. маленькое хлорированное корытце, даже не 25 метров. Скукота. Я так вот за это платить не буду, меня и даром-то зайти долго обольщать нужно.
Я выросла на даче с водохранилищем, каждый день туда пешком или на великах отправлялись. Вот где счастье!
У меня пляж вообще индивидуальный, никого не набивается, если только сама не наприглашаю.
Last edited by Тетя-Мотя on 19 Dec 2020 17:11, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2020 15:43 Цена вопроса научить маленького ребенка держаться на воде - стольник и несколько часов времени.
Вы можете хоть мастера по плаванию сделать "из маленького ребенка", но если соцслужбы увидят его без присмотра в бассейне (или им доложат) , а тем более озере - заберут и никакие справки от тренера не помогут. Будете им потом рассказывать что вы все сделали для его безопасности :mrgreen: Думаете я ребенка в бассейне без присмотра оставляю? Хотя он там с мелкого возраста, прекрасно ныряет, задерживает дыхание и казалось бы нормально справляется без посторонней помощи. Но ни фига - я или рядом что-то делаю, или из дома через камеру наблюдаю, если нет времени самой в бассейн лезть. Хотя лезть туда на 1-2 часа как он это делает - не такое у меня никогда нет времени :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 19 Dec 2020 17:10
Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2020 15:43 Цена вопроса научить маленького ребенка держаться на воде - стольник и несколько часов времени.
Вы можете хоть мастера по плаванию сделать "из маленького ребенка", но если соцслужбы увидят его без присмотра в бассейне (или им доложат) , а тем более озере - заберут и никакие справки от тренера не помогут. Будете им потом рассказывать что вы все сделали для его безопасности :mrgreen: Думаете я ребенка в бассейне без присмотра оставляю? Хотя он там с мелкого возраста, прекрасно ныряет, задерживает дыхание и казалось бы нормально справляется без посторонней помощи. Но ни фига - я или рядом что-то делаю, или из дома через камеру наблюдаю, если нет времени самой в бассейн лезть. Хотя лезть туда на 1-2 часа как он это делает - не такое у меня никогда нет времени :D https://i.imgur.com/b41GgkL.jpg
Опять двадцать пять... службами пугают... службы проезжают на катерах раза три-четыре в день. Дети все уже переросли детство. Прекрасно плавали на виду у всех рэйнджеров. И я у них на виду плаваю. Никто меня слава-те-хоссподи за шиворот багром не спасает
Маленькими они в бассейне были только с тренером на уроках, никаких других поводов не было.
Когда были детьми - плавали всю жисть в местах без лайфгардов - озеро, океан. Без жилетов лет с 7-8. До 7-8 заставляла носить жилеты просто на всякий случай, т.к. отвернуться любой может. С 12 лет разрешала самим идти купаться. Но они редко хотели. Если один - просто скучно.
На чужих все это не распространяется. Если чужой ребенок - или сама пристально смотрю, или говорю родителям, чтобы сами за своими смотрели. Я чужим детям не доверяю.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2020 17:17службы проезжают на катерах раза три-четыре в день.
Представила их на катерах :lol: :lol: :lol: (ну хоть не лошади - и то прогресс :-)) У наших CPS средства передвижения немного другие :mrgreen:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 19 Dec 2020 17:39
Тетя-Мотя wrote: 19 Dec 2020 17:17службы проезжают на катерах раза три-четыре в день.
Представила их на катерах :lol: :lol: :lol: (ну хоть не лошади - и то прогресс :-)) У наших CPS средства передвижения немного другие :mrgreen:
В смысле? А как еще работают рэйнджеры на озерах? И зачем?
И что за CPS? Защита детей штоль? Прям ездит по озерам кого-то ловить и защищать? Кружат стервятниками? Типа как ваши службы спасения соседей от гуляющих котов просто так ездят туда-сюда без того, чтобы их кто-то вызвал?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Когда я это писала, имела в виду именно "Child Protective Service" :D
Спасатели на лодках к "соцслужбам" не имеют никакого отношения :mrgreen:
Вы можете хоть мастера по плаванию сделать "из маленького ребенка", но если соцслужбы увидят его без присмотра в бассейне (или им доложат) , а тем более озере - заберут и никакие справки от тренера не помогут. Будете им потом рассказывать что вы все сделали для его безопасности

Return to “О братьях наших меньших”