Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Ashley@@@ wrote: 06 Dec 2020 21:34 Моя сотрудница - еще та кошатница!
Я не кошатница. Уже писала что никого не дескриминирую - нравятся все животные. При этом собак и птиц считаю лучше/умнее кошек (если сравнивать основные домашние виды). Котов просто проще содержать дома. (хотя многим даже об одной кошке позаботиться слишком сложно - проще выставить на улицу и только изредка запускать в дом :crazy: )
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Ужасные, ужасные многие!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »


Эх, а у меня в детстве никогда не было кота... Одни собаки. И у супруги тоже всегда были собаки. И мы с ней на кошек всегда смотрели с точки зрения собак, полностью разделяя их взгляды на этих никчемных тварей. В результате, у нас теперь свой кот и еще не попечении 2 дочкиных кота. И вся наша жизнь крутится вокруг котиков. Эти мохнатые морды нас каким-то образом поработили.
phpBB [video]
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2020 21:41 Белки, мыши, крысы. Белки - это главное!
А чо, нормально - выбрать себе дом в лесу, а потом с удивлением обнаружить что там есть белки которые очень мешают (интересно чем) - поэтому будем их изводить :( Самый эффективный способ борьбы с белками - снести растительность и залить бетоном. Кошки бетон любят.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 07 Dec 2020 01:19
Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2020 21:41 Белки, мыши, крысы. Белки - это главное!
А чо, нормально - выбрать себе дом в лесу, а потом с удивлением обнаружить что там есть белки которые очень мешают (интересно чем) - поэтому будем их изводить :( Самый эффективный способ борьбы с белками - снести растительность и залить бетоном. Кошки бетон любят.
Какая ценная мысль! Как только сами не догадались?! Во всем отталкиваться теперь уже от белок и их интересов. "А чо, нормально." Поселиться в лесу, выкорчевать его и залить все бетоном.
И все ради того, чтобы держать кошку так, как представляется единственно правильным именно вам.
(А не дай бох жить радостно так, как нравится нам и нашей кошке.)
Last edited by Тетя-Мотя on 07 Dec 2020 04:28, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

а по размерам помощи - кошки скромно курят в сторнке. И ничего - все послушно водят их на поводках :-)
Я понимаю, что сообщение вчерашнее, но меня так впечатлила фраза Александры о бесполезных котах, которые "скромно курят в сторонке", что я принесла ещё одну картинку от Васи Ложкина:
Image


Меня всегда напрягал проповеднический зуд адептов, их уверенность в своей безусловной правоте и агрессия к "непосвященным"... Я начинала эту тему вовсе не для этого!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Aleksandra wrote: 06 Dec 2020 18:43
Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2020 18:35 Закон - думаю, что есть. Но не особо инфорсится.
Там где есть инфорсится еще как, не сомневайтесь - в этой стране с собаками без присмотра никто шутить не будет. В лучшем случае свезут в приют и попытаются найти владельца (но бесплатно назад не отдадут).
После Америки меня потрясают итальянские и французские собаки, спокойные, гуляют, ни на кого не бросаются, не гавкают истерично. Очень часто без поводков. Однажды видела в Париже как выгуливатель собак вел бригаду разномастных псов гулять. Сам он шел руки в брюки, а собачки шли кто сам, а кого вела какая то большая собаченция - несла во рту поводки. Видно было что в их стайке все гармонично и всем все понятно без посторонних что они делают и куда идут и как себя вести.

А самая прикольная встреча с городскими обитателями была в Лондоне - в Белгравии шикарный британец с круглой головой, весьма упитанный и с великолепной шубкой, в ошейнике, важно и степенно обходил Итон Сквер, один вечерком. Остановился с нами поздороваться. То есть из какого то супердорогого особняка по соседству с Букингемским дворцом вышел прогулятся совершенно адын весьма аристократичный и судя по виду весьма недешевый кот. Вот так я себе и представла настоящего британского кота. Может где и мышку сожрал, может и во дворец зашел вечерком с тамошней кошкой в подвале помурлыкать, потом вернется валяться на дорогих диванах. Красиво жить не запретишь!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 07 Dec 2020 01:43 Меня всегда напрягал проповеднический зуд адептов, их уверенность в своей безусловной правоте и агрессия к "непосвященным"...
Да их тут тысячи" :mrgreen:
Kahiko nāu wrote: 07 Dec 2020 01:43Я начинала эту тему вовсе не для этого!
Вы со страной ошиблись - здесь подобным не принято хвастаться :wink:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

city_girl wrote: 07 Dec 2020 05:42 После Америки меня потрясают итальянские и французские собаки, спокойные, гуляют, ни на кого не бросаются, не гавкают истерично.
:D Ну да, так и есть - мы, американские собачники, своих собак спецом натаскиваем на прохожих бросаться. Потому что здесь положено на машинах ездить, человек на своих двух выглядит подозрительно - не иначе как что-то замыслил. Гулять надо ездить в Европу - вам разве при получении визы/гражданства не обьясняли?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Aleksandra wrote: 07 Dec 2020 14:00
city_girl wrote: 07 Dec 2020 05:42 После Америки меня потрясают итальянские и французские собаки, спокойные, гуляют, ни на кого не бросаются, не гавкают истерично.
:D Ну да, так и есть - мы, американские собачники, своих собак спецом натаскиваем на прохожих бросаться. Потому что здесь положено на машинах ездить, человек на своих двух выглядит подозрительно - не иначе как что-то замыслил. Гулять надо ездить в Европу - вам разве при получении визы/гражданства не обьясняли?
Почему "натаскивают спецом"? Наоборот плохо "натаскивают". Относятся к животным неправильно, гиперопека, вседозволенность, и в то же время масса запрета всего, отсутствие примитивного воспитания. В результате животное в конфьюзе кто оно и где находится его место в социуме и среде. Например, знаю знакомую собаку, которой надо нанимать ситтера, если хозяева должны ее оставить одну на несколько часов дома, иначе изойдется в истерике и испортит пол-дома. И таких примеров масса.

Про страну, в вашем описании Америка это какое-то жандармское государство с кучей идиотских ограничений. Мы одну и туже страну имеем в виду?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

city_girl wrote: 07 Dec 2020 16:28Мы одну и туже страну имеем в виду?
Разные, конечно - то что вы описываете я не вижу. С другой стороны какие в NY могут быть собаки? Разве что шавки какие-то (я их за собак не считаю) - под описание вполне подходят.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

city_girl wrote: 07 Dec 2020 16:28с кучей идиотских ограничений.
Правильные ограничения, если не нравится - хватает стран где бездомные стаи бродят по улицам, в чем проблема?
Неужели так сложно понять что ваши питомцы - ваш выбор и ваши проблемы. Соседи не обязаны иметь с ними дело. Все окружающие тоже. Так что пусть делают что хотят на вашей территории, а за ее пределами - только под присмотром хозяина, без нарушений правил, на поводке и никакого trespassing на чужие территории. Иначе будут отправляться в приют, пока хозяевам не надоест их выкупать назад.
Last edited by Aleksandra on 07 Dec 2020 18:09, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2020 20:03 Вот наша тушка, несчааааастнаяяяяя... безвольернааааяяяя... белку сторожит. У нее много в жизни интересов и событий!
фото великолепное, такая изящная хищница на охоте
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 07 Dec 2020 16:52
city_girl wrote: 07 Dec 2020 16:28с кучей идиотских ограничений.
Правильные ограничения, если не нравится - хватает стран где бездомные стаи бродят по улицам, в чем проблема?
Неужели так сложно понять что ваши питомцы - ваш выбор и ваши проблемы. Соседи не обязаны иметь с ними дело. Все окружающие тоже. Так что пусть делают что хотят на вашей территории, а за ее пределами - только под присмотром хозяина, без нарушений правил, на поводке и никакого trespassing на чужие территории. Иначе будут отправляться в приют, пока хозяевам не надоест их выкупать назад.
А разве кто-то тут на проблемы с котами жалуется? Мы, соседи, окружающие? Откуда такое впечатление?
Что и зачем нам следует понять?
И в приют за долгие 20 лет никто не отправился. Коты довольны, хозяева довольны, проблемы только у вас, по-моему.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 07 Dec 2020 13:53 Вы со страной ошиблись - здесь подобным не принято хвастаться :wink:
А по-моему - вы с темой ошиблись.
Да, наши коты успешно охотятся! И я этим непременно буду хвастаться, у меня шикарная кошка! Обожаю и уважаю за независимость, атлетичность, деловитость и многочисленные трофеи.
А, кстати, вспомнила - нам наша ветеринарша и по совместительству county commissioner или что-то в этом роде - рассказывала, как и на кого охотятся ее собственные коты и кошки. Т.е. условия содержания явно были аналогичные.
Last edited by Тетя-Мотя on 07 Dec 2020 21:13, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

А разве есть законы, которые запрещают коту выходить на улицу, в лес и охотиться?

Насколько я понимаю есть законы, так сказать «карающие» за порчу чужого имущества и за нахождение на чужой частной территории без разрешения хозяев и за жестокое обращение с животными. Но это совсем не то же самое, чтобы обязать каждого запереть свое животное и кормить его исключительно кормом, прописанным ветеринаром. Мне кажется кое-кто просто трактует законы весьма странным образом.

Когда на моем бэкярде прогуливается котяра, или оппосум, или енот, или белки безобразничают, я как бы не кидаюсь звонить в animal control. И это самый что ни на есть город Нью-Йорк. Это ж я оборву все телефоны, докладывать про каждую живность. Кстати животные гибнут в большом количестве по естественным причинам - бельчонок упал с дерева, белка под колеса шмыгнула, птенчик из гнезда выпал, оппосуменок с маминой спины свалился, драма с утра до вечера в живой природе. А уж слегка от города отьехать там кишмя кишит, едят друг-друга, падают, лезут куда не надо и т д. Круговорот органики в природе.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 07 Dec 2020 21:13 А разве есть законы, которые запрещают коту выходить на улицу, в лес и охотиться?

Насколько я понимаю есть законы, так сказать «карающие» за порчу чужого имущества и за нахождение на чужой частной территории без разрешения хозяев и за жестокое обращение с животными. Но это совсем не то же самое чтобы обязать запереть животное и кормит исключительно кормом прописанным ветеринаром. Мне кажется коекто просто трактует законы весьма странным образом.
Ну да. Если кто-то возьмется жаловаться и ябедничать на постоянной основе - кто-то как-то прореагирует. Но покуда все соседи - люди нормальные.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Неужели так сложно понять что ваши питомцы - ваш выбор и ваши проблемы.
Вот именно! Это НАШИ питомцы (как Вы правильно заметили). И я не понимаю, почему Вы так горячо взялись решать НАШИ проблемы.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 07 Dec 2020 16:44
city_girl wrote: 07 Dec 2020 16:28Мы одну и туже страну имеем в виду?
Разные, конечно - то что вы описываете я не вижу. С другой стороны какие в NY могут быть собаки? Разве что шавки какие-то (я их за собак не считаю) - под описание вполне подходят.
Ох, какие нехорошие слова для человека, который на предыдущей странице сказал, что не дискриминирует никаких животных.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Kahiko nāu wrote: 07 Dec 2020 21:53
Aleksandra wrote: 07 Dec 2020 16:44
city_girl wrote: 07 Dec 2020 16:28Мы одну и туже страну имеем в виду?
Разные, конечно - то что вы описываете я не вижу. С другой стороны какие в NY могут быть собаки? Разве что шавки какие-то (я их за собак не считаю) - под описание вполне подходят.
Ох, какие нехорошие слова для человека, который на предыдущей странице сказал, что не дискриминирует никаких животных.
Зато дискриминирует хозяев!
Кстати, а если животное еще и само к тебе явилось и поселилось? Мы никаких собак заводить не планировали, а вот пришел кобелина и сам себе нас завел. Ну не сдашь же его на скотобойню... так и прожил лет девять, отличный был член семьи. С неправильными хозяевами.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 07 Dec 2020 22:03
Kahiko nāu wrote: 07 Dec 2020 21:53
Aleksandra wrote: 07 Dec 2020 16:44
city_girl wrote: 07 Dec 2020 16:28Мы одну и туже страну имеем в виду?
Разные, конечно - то что вы описываете я не вижу. С другой стороны какие в NY могут быть собаки? Разве что шавки какие-то (я их за собак не считаю) - под описание вполне подходят.
Ох, какие нехорошие слова для человека, который на предыдущей странице сказал, что не дискриминирует никаких животных.
Зато дискриминирует хозяев!
Кстати, а если животное еще и само к тебе явилось и поселилось? Мы никаких собак заводить не планировали, а вот пришел кобелина и сам себе нас завел. Ну не сдашь же его на скотобойню... так и прожил лет девять, отличный был член семьи. С неправильными хозяевами.
Хозяева может и неправильные, а стая правильная, все в ней правильно устроено значит, по законам природы, вот животинка и прибилась и влилась так сказать в коллектив, понимала свои права и обязанности, и добровольно их соблюдала, и ожидания в свой адрес ее тоже не подводили.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

city_girl wrote: 07 Dec 2020 21:13 Когда на моем бэкярде прогуливается котяра, или оппосум, или енот, или белки безобразничают, я как бы не кидаюсь звонить в animal control.
Разницы между native и invasive species так и не поняли? :crazy: На кошаков можно не только жаловаться, а и собственноручно ловить. Сначала попросить хозяев держать в доме, не поймет - будет забирать из приюта и платить штраф.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 07 Dec 2020 21:53
Aleksandra wrote: 07 Dec 2020 16:44
city_girl wrote: 07 Dec 2020 16:28Мы одну и туже страну имеем в виду?
Разные, конечно - то что вы описываете я не вижу. С другой стороны какие в NY могут быть собаки? Разве что шавки какие-то (я их за собак не считаю) - под описание вполне подходят.
Ох, какие нехорошие слова для человека, который на предыдущей странице сказал, что не дискриминирует никаких животных.
Это не животные, а мутанты, искуственно изуродованные человеком.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Чота мне уже кажется, что это не животные - противоестейственные мутанты...
Last edited by Тетя-Мотя on 07 Dec 2020 23:44, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 07 Dec 2020 19:24
Aleksandra wrote: 07 Dec 2020 13:53 Вы со страной ошиблись - здесь подобным не принято хвастаться :wink:
А по-моему - вы с темой ошиблись.
Да, наши коты успешно охотятся! И я этим непременно буду хвастаться, у меня шикарная кошка! Обожаю и уважаю за независимость, атлетичность, деловитость и многочисленные трофеи.
А, кстати, вспомнила - нам наша ветеринарша и по совместительству county commissioner или что-то в этом роде - рассказывала, как и на кого охотятся ее собственные коты и кошки. Т.е. условия содержания явно были аналогичные.
Я уже поняла что вы обитаете в какой-то глубокой реднекии, застрявшей в прошлом веке. На большинство остальной территории все это не распространяется. Даже в нашей типа деревенской местности нет такой дикости чтобы собаки бегали по улицам без присмотра а веты держали barn cats (типа одних лечит, а других калечит :crazy:)

Return to “О братьях наших меньших”