Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

В смысле - если пишу по теме, значит в курсе все-таки :-) Отдельно по никам кто как содержит котов не помню, конечно, я не так часто здесь бываю. Ладно, посмотрела - это вы писали первое сообщение. Кот не выходит, но птиц душит. Птицы ничем не хуже кошек, но у вас почему-то считается нормальным этим гордиться. Тем что они душат животных, защищенным федеральным законом. Наказания за птиц строже чем за кошек - например, если вы поймаете соседскую кошку у себя во дворе и сдадите ее в animal control, вам ничего не будет. Будете ловить native птиц и о этом доложат куда следует - мало не покажется.
Пример с питбулем уже приводила. Как насчет открыть тему "на кого охотятся ваши собаки" с сообщениями от собачатников о том сколько кошек они уже передушили и как хозяевам сложно очищать дома от комков кошачьей шерсти после этого :roll:
Ох, дались Вам эти питбули... В Гонолулу очень мало апартаментов, где разрешают иметь домашних животных. Я живу в таком, где разрешают, и почти все мои соседи с собаками. Ни разу не было никаких инцидентов. У соседа за стеной большая старая собака неопределенной породы. Сосед работает из дому, дверь всегда открыта и седой собакен лежит дышит свежим воздухом и даже ухом не ведёт на моего сумашедшего кота, который начинает орать, как только слышит звук захлопывающейся машины.

Давайте порассуждаем без эмоций. Коты начали жить рядом с человеком примерно 10000 лет назад. Заметьте, я не говорю "одомашнены", потому что ученые сами не употребляют этот термин, считая их полу-одомашнеными (коты могут прожить и без человека). Все эти 10000 лет человек ценил котов именно за то, что они замечательные охотники на грызунов (и змей). Ценились особи покрупнее, способные убить (не съесть, а именно убить!) как можно больше крыс и мышей.
Каких-то 30-40 лет назад у людей внезапно открылись глаза - боже мой, эти аморальные твари, оказывается, убивают птиц! То, что по вине человека ежегодно исчезают тысячи видов, как-то остаётся в тени. Теперь самое главное кастрировать и запереть всех котов, которые не понимают, как они опасны для общества. То же самое надо сделать и с хозяевами, которые не понимают, что их коты жестокие убийцы, не поддающиеся перевоспитанию, истребили всех птиц и скоро возьмутся за нас, потому что приносят в дом всякую заразу. То, что тысячелетиями эти же пушистые убийцы спасали человечество от голода (и продолжают это делать во многих странах) как-то резко забылось. Бить по морде кота, поймавшего мышь или ящерицу, мягко говоря... неразумно. Он сделал именно то, что делали его предки 40 миллионов лет. Поэтому и выжил. Где мы будем через 40 миллионов лет с таким подходом к решению проблем - большой вопрос. Спасибо за внимание :gen1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 07:03 Он сделал именно то, что делали его предки 40 миллионов лет.
40 миллионов лет назад миром правили громадные ящерицы.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 07:03
Коты начали жить рядом с человеком примерно 10000 лет назад. Заметьте, я не говорю "одомашнены", потому что ученые сами не употребляют этот термин, считая их полу-одомашнеными (коты могут прожить и без человека). Все эти 10000 лет человек ценил котов именно за то, что они замечательные охотники на грызунов (и змей). Ценились особи покрупнее, способные убить (не съесть, а именно убить!) как можно больше крыс и мышей.
Каких-то 30-40 лет назад у людей внезапно открылись глаза - боже мой, эти аморальные твари, оказывается, убивают птиц!
Щас какой век у вас? Сколько котов было хотя бы 100 лет назад и сколько сейчас? Про тысячи лет назад вообще промолчу. Нафига змей убивать-то? Типа изводить естественый вид поедающий мышей и заменять его на завезенного? :crazy:
Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 07:03 Где мы будем через 40 миллионов лет с таким подходом к решению проблем - большой вопрос. Спасибо за внимание :gen1:
Через 40 миллионов лет такого роста будете жить в окружении кошек, крыс и голубей :D К счастью здесь не совок и над прикрытием лавочки уже работают :-) Собак бегающих по улицам давно видели? Даже несмотря на миллионы лет жизни с человеком, а по размерам помощи - кошки скромно курят в сторнке. И ничего - все послушно водят их на поводках :-)
Image
Last edited by Aleksandra on 06 Dec 2020 08:25, edited 1 time in total.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Komissar wrote: 06 Dec 2020 07:23
Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 07:03 Он сделал именно то, что делали его предки 40 миллионов лет.
40 миллионов лет назад миром правили громадные ящерицы.
Гугл сказал, что кошачьи похожие на современных, появились 40 миллионов лет назад. Про динозавров говорит, что 200 миллионов лет назад. Плюс/минус десяток миллионов меня не очень волнуют, наши предки только 5 миллионов лет назад с деревьев слезли. При следующем апокалипсисе я ставлю на котов.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 08:17 Гугл сказал, что кошачьи похожие на современных, появились 40 миллионов лет назад.
Причем здесь домашние кошки? :crazy:
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

К счастью здесь не совок и над прикрытием лавочки уже работают :-)
А наша с Вами историческая родина здесь причём?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 06 Dec 2020 08:22
Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 08:17 Гугл сказал, что кошачьи похожие на современных, появились 40 миллионов лет назад.
Причем здесь домашние кошки? :crazy:
Вы думаете, что современные кошки сильно отличаются во вкусовых пристрастиях? Про "домашних" я уже писала выше. Они-то без нас проживут, а мы без них?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 08:27Они-то без нас проживут, а мы без них?
Согласна, совсем никак :lol: Чем дальше тема, тем больше логики (слюна медведей, динозавры, кошки, спасающие совремнное человечество и т.п :mrgreen: )
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Aleksandra wrote: 06 Dec 2020 08:22
Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 08:17 Гугл сказал, что кошачьи похожие на современных, появились 40 миллионов лет назад.
Причем здесь домашние кошки? :crazy:
Про ручных саблезубых тигров не слышала?
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Через 40 миллионов лет такого роста будете жить в окружении кошек, крыс и голубей :D
Хм, выглядит неплохо. Кошки разберутся и с крысами, и с голубями.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 08:22
К счастью здесь не совок и над прикрытием лавочки уже работают :-)
А наша с Вами историческая родина здесь причём?
Так что про "совок"? Мне ж интересно.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

К счастью здесь не совок и над прикрытием лавочки уже работают :-)
Напомнили про "совок" :-)
Это я с Мурзиком в 196затертом году

Image
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 06 Dec 2020 08:31
Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 08:27Они-то без нас проживут, а мы без них?
Согласна, совсем никак :lol: Чем дальше тема, тем больше логики (слюна медведей, динозавры, кошки, спасающие совремнное человечество и т.п :mrgreen: )
Ashley ещё две страницы назад сказала, что Вам здесь не понравится.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Aleksandra здесь до всех вас была, у неё в попечении куча зверей.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 09:23
Aleksandra wrote: 06 Dec 2020 08:31
Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 08:27Они-то без нас проживут, а мы без них?
Согласна, совсем никак :lol: Чем дальше тема, тем больше логики (слюна медведей, динозавры, кошки, спасающие совремнное человечество и т.п :mrgreen: )
Ashley ещё две страницы назад сказала, что Вам здесь не понравится.
Я удивляюсь, зачем Вы до сих ведете беседу с этим человеком. Она же сюда не общаться, а пропагандировать приходит. Реально, Вы что-то находите для себя полезного или интересного в этой беседе? Советы, как бить свою кошку по морде, если она домой дичь принесла?
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 09:03
К счастью здесь не совок и над прикрытием лавочки уже работают :-)
Напомнили про "совок" :-)
Это я с Мурзиком в 196затертом году

...
Эх, а у меня в детстве никогда не было кота... Одни собаки. И у супруги тоже всегда были собаки. И мы с ней на кошек всегда смотрели с точки зрения собак, полностью разделяя их взгляды на этих никчемных тварей. В результате, у нас теперь свой кот и еще не попечении 2 дочкиных кота. И вся наша жизнь крутится вокруг котиков. Эти мохнатые морды нас каким-то образом поработили.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 09:03
К счастью здесь не совок и над прикрытием лавочки уже работают :-)
Напомнили про "совок" :-)
Это я с Мурзиком в 196затертом году

Image
Ну ты старушка!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

В нашей местности и собаки сами у многих бегают. Везде тут по округе.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 06 Dec 2020 09:44 Aleksandra здесь до всех вас была, у неё в попечении куча зверей.
Ну и что? У меня есть знакомые с кучей зверей, в том числе и весьма странных. Хорек, много кошек и собак... У одной штук семь кошек в квартире, но это ж совсем другие люди и другие условия.
У одной был домашний поросенок, ужасная была история.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 06 Dec 2020 09:44 Aleksandra здесь до всех вас была, у неё в попечении куча зверей.
Это у нее они все живут в клетках? Мне кажется лучше не заводить животных, чем содержать их в тюрьме и стучать на нерадивых соседей за беглого кота.
Last edited by city_girl on 06 Dec 2020 17:37, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2020 14:45 В нашей местности и собаки сами у многих бегают. Везде тут по округе.
неправильно, надо запереть по клеткам для их же собственного блага и чувствовать какой ты благодетель живой природы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Мне, главное, непонятно, почему это домашне-уличные коты якобы не являютя частью окружающей среды... Да, они охотятся и убивают. Но и их точно так же кто-то может и поранить, и сожрать, и просто убить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 09:23
Aleksandra wrote: 06 Dec 2020 08:31
Kahiko nāu wrote: 06 Dec 2020 08:27Они-то без нас проживут, а мы без них?
Согласна, совсем никак :lol: Чем дальше тема, тем больше логики (слюна медведей, динозавры, кошки, спасающие совремнное человечество и т.п :mrgreen: )
Ashley ещё две страницы назад сказала, что Вам здесь не понравится.
Очень даже нравится - прикольные такие аргументы у людей :good:
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2020 00:47 Ветеринар даже и не думает вещать на тему "безответственных хозяев". Indoor/outdoor здесь повсеместно у нас.
А им-то зачем заморачиваться - такие хозяева их кормят. Попробуйте написать application в приюте, или у бридера (не puppy mill) купить животное. Только не забудьте описать свой подход к содержанию питомцев.
Last edited by Aleksandra on 06 Dec 2020 18:20, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

dup

Return to “О братьях наших меньших”