Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Это у тебя, мать, такая волосатая лапища?
Волосатая лапа не моя, фото тоже. Хотелось быстрее оправдаться, что хвост ящерице я не откусывала и она родилась с таким, поэтому по бырику нашла фото такой же ящерицы в интернете.
Image
Их на Гавайях любят.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Kahiko nāu wrote: 30 Nov 2020 03:56
Это у тебя, мать, такая волосатая лапища?
Волосатая лапа не моя, фото тоже. Хотелось быстрее оправдаться, что хвост ящерице я не откусывала и она родилась с таким, поэтому по бырику нашла фото такой же ящерицы в интернете.
Image
Их на Гавайях любят.
а что такое "бырик"? Звучит как-то не по-гавайски...
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 30 Nov 2020 03:32
lizacat wrote: 29 Nov 2020 23:45 По теме: на улицу не ходит, но всё летающую дрянь в дом приносит с балкона (кроме птиц). Ловит эту моль/муху/бабочку, в зубах в квартиру заносит, выпускает эту дрянь надкушенную, и потом с полчаса за ней уже в квартире гоняется. Я это дело пытаюсь пресекать.IMG_5847-1.jpg
Я тут недавно где-то читала, что отбирать у котов пойманное - наносить им непоправимую психологическую травму. На полном серьезе.
Не совсем, но тоже по теме:
https://zen.yandex.ru/media/nos_hvost_l ... 09516e8c3c
Серьезно что ли, вы принимаете за истину мнение любого интернет блогера? Чушь полная и совковый подход к содержанию кошек. Подбирать на улице кишащую парзитами заразу это типа нормально для домашнего питомца :roll: (потом таскать и размазывать все это по полу, после чего хозяевам радостно с ними целаваться и спать в постели) Миф о "заботе" выдуман хозяевами кошек, которым очень хочется в это верить. Они просто тянут добычу в логово чтобы сьесть ее в безопасности, как любой хищник кто ловит мелкую добычу. Если мой кошак какую ящирицу из вольера в дом притащит - мало того что сразу отберу и выпущу, еще и по морде получит. И ничего, без травм перебивается. Лучше подумайте о травмах от этих кошаков окружающей среде :(
Читайте лучше профессионалов https://noosaanimalhospital.com.au/pet- ... t-or-mouse
https://www.thesprucepets.com/dangers-of-mice-552522
https://www.amcny.org/blog/2018/03/28/m ... or-worried
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 04 Dec 2020 00:13
Серьезно что ли, вы принимаете за истину мнение любого интернет блогера? Чушь полная и совковый подход к содержанию кошек. Подбирать на улице кишащую парзитами заразу это типа нормально для домашнего питомца :roll: (потом таскать и размазывать все это по полу, после чего хозяевам радостно с ними целаваться и спать в постели) Миф о "заботе" выдуман хозяевами кошек, которым очень хочется в это верить. Они просто тянут добычу в логово чтобы сьесть ее в безопасности, как любой хищник кто ловит мелкую добычу. Если мой кошак какую ящирицу из вольера в дом притащит - мало того что сразу отберу и выпущу, еще и по морде получит. И ничего, без травм перебивается. Лучше подумайте о травмах от этих кошаков окружающей среде :(
Читайте лучше профессионалов https://noosaanimalhospital.com.au/pet- ... t-or-mouse
https://www.thesprucepets.com/dangers-of-mice-552522
https://www.amcny.org/blog/2018/03/28/m ... or-worried
Alexandra, когда я читаю Ваши посты в этой теме, сразу, почему-то, вспоминаю Васю Ложкина.
Image
И не надо никого бить по морде, даже своих котов.
Image
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

Aleksandra права. Кошки в дикой природе долго не живут. Отравление очень часто причина смерти. В то же время в домашних условиях кошки живут в среднем довольно долго.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Fur_Elise »

temnik wrote: 13 Nov 2020 07:42 Мой кот - хладнокровный и безжалостный убийца. В основном приносит мышей и мелких птиц. Мышей иногда съедает, причем иногда съедает заднюю часть, а иногда - переднюю. У него уже более 20 confirmed kills. Если бы он был летчиком, то он бы уже считался асом. У дочери 2 кота, один некастрированный, а второго недавно кастрировали. Те мышей не ловят (в прямом смысле), только шляются по улице, дерутся, жрут и спят.
С мышами понятно, а птичек неужели не жалко? Может хотя бы надевать ему колокольчик днем (мыши скорее всего по ночам попадаются)?
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by kiwi777 »

Komissar wrote: 04 Dec 2020 03:46 Aleksandra права. Кошки в дикой природе долго не живут. Отравление очень часто причина смерти. В то же время в домашних условиях кошки живут в среднем довольно долго.
Этот спор будет вечным -
-Why the cat is outside anyways? Keep your cats indoors. 🤦‍♂️
-what a dumb thing to say...
из комментов отсюда:

сегодня вышла с котом на балконе постоять, вдалеке летали два хищника здоровенных,
постепенно стали накручивать круги всё ближе и ближе, на всякий случай забрала кота от греха подальше. Никогда не выпускала, целее будет.
Однажды крупная птица спикировала прямо мне под колёса на дороге, за кем он там охотился не знаю.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 04 Dec 2020 03:20 И не надо никого бить по морде, даже своих котов.
Интересно, если ваш сосед заведет злобного питбуля и он притащит ему вашего кота чтобы "подкормить своего несознательного ребенка" - попросите его дать питбулю по морде и забрать кота, или скажете что нельзя травмировать психику собачки, которая старалась сделать "как лучше" :D
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 04 Dec 2020 13:13
Kahiko nāu wrote: 04 Dec 2020 03:20 И не надо никого бить по морде, даже своих котов.
Интересно, если ваш сосед заведет злобного питбуля и он притащит ему вашего кота чтобы "подкормить своего несознательного ребенка" - попросите его дать питбулю по морде и забрать кота, или скажете что нельзя травмировать психику собачки, которая старалась сделать "как лучше" :D
Я не психотерапевт, но Ваши фантазии (улыбочка в конце, бррр) и агрессивные комментарии наводят на мысль. Мне кажется Вы даже не читали мои посты выше. Я писала, что мои коты домашние и встреча с питбулем без намордника и поводка для нас мало вероятна. Не переживайте за нас.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Кстати если зомби апокалипсис настанет, то эти консервы я и сама съем :D
Ага, я тоже читаю на консерве : "White Meat Chicken Primavera with Garden Veggies &a Greens in a Classic Souce" и думаю, самой что-ли попробовать?
temnik
Уже с Приветом
Posts: 792
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Fur_Elise wrote: 04 Dec 2020 04:45
temnik wrote: 13 Nov 2020 07:42 Мой кот - хладнокровный и безжалостный убийца. В основном приносит мышей и мелких птиц. Мышей иногда съедает, причем иногда съедает заднюю часть, а иногда - переднюю. У него уже более 20 confirmed kills. Если бы он был летчиком, то он бы уже считался асом. У дочери 2 кота, один некастрированный, а второго недавно кастрировали. Те мышей не ловят (в прямом смысле), только шляются по улице, дерутся, жрут и спят.
С мышами понятно, а птичек неужели не жалко? Может хотя бы надевать ему колокольчик днем (мыши скорее всего по ночам попадаются)?
Жалко птичек, мне всех животных жалко. Мышек даже больше, я их слишком много в свое время убил во славу науки. А птицы - безмозглые дуры в красивых перьях. Ну, за исключением представителей семейства врановых, у тех, якобы, даже способность к абстрактному мышлению есть. Но я понимаю, что популяция птиц в городе - такое же неестественное образование, как и кошки, как и сам город вообще. Из-за обилия еды и экологических ниш птицы в городе разводятся сверх всякой меры. Так что пусть кошки на них охотятся. Всех не передавят, а популяцию проредят и слабых и больных птиц ликвидируют. Пусть будет некое подобие естественного отбора.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 04 Dec 2020 19:41 Я не психотерапевт, но Ваши фантазии (улыбочка в конце, бррр) и агрессивные комментарии наводят на мысль.
Внимательно выслушаю любой диагноз, рассказывайте :mrgreen:
И да, я судя захожу раз в несколько лет (на радость кошатникам :-) ) так что практически никого не знаю чтобы ассоциировать написанное в предыдущих сообщениях с никами. Отвечаю на то что цитурую или на предыдущее сообщение. Было написано что кота нельза "бить по морде" даже если он собрался кого-то убить, мало того - его за это надо хвалить. Я на это ответила.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

temnik wrote: 04 Dec 2020 21:12А птицы - безмозглые дуры в красивых перьях. Ну, за исключением представителей семейства врановых, у тех, якобы, даже способность к абстрактному мышлению есть. Но я понимаю, что популяция птиц в городе - такое же неестественное образование, как и кошки, как и сам город вообще. Из-за обилия еды и экологических ниш птицы в городе разводятся сверх всякой меры. Так что пусть кошки на них охотятся. Всех не передавят, а популяцию проредят и слабых и больных птиц ликвидируют. Пусть будет некое подобие естественного отбора.
Блин, вы из какой страны такое писать? Если живете в каком-то NY где нет ничего кроме крыс и голубей - тогда выпускайте, природе это действительно не повредит так как ее там нет, а сам кот быстро попадет под колеса.
Насчет птичьих мозгов тоже не мешало бы почитать прежде чем подобные заявки делать https://en.wikipedia.org/wiki/Bird_intelligence
И еще раз перечитайте федеральный закон о птицах, типа законодатели от нечего делать его состряпали - ссылку я в этой теме давала. То что вы пишите - по сути призывы его нарушать. Странное дело, но в отличии от них мышей вообше никакие законы не защищают :D
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

И да, я судя захожу раз в несколько лет (на радость кошатникам :-) ) так что практически никого не знаю чтобы ассоциировать написанное в предыдущих сообщениях с никами. Отвечаю на то что цитурую или на предыдущее сообщение.
То есть Вы даже не смотрите о чем тема и кому Вы пишете? Это многое объясняет.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Пару дней назад съездила в Byodo-in temple. Очень люблю это место. Там можно кормить всю живность при храме: рыбок, птичек, черепах и котов. Птички (голуби в основном) едят прямо с рук. Коты выглядят вполне довольными жизнью.
Image
Image
Image
Image
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 05 Dec 2020 08:05
И да, я судя захожу раз в несколько лет (на радость кошатникам :-) ) так что практически никого не знаю чтобы ассоциировать написанное в предыдущих сообщениях с никами. Отвечаю на то что цитурую или на предыдущее сообщение.
То есть Вы даже не смотрите о чем тема и кому Вы пишете? Это многое объясняет.
В смысле - если пишу по теме, значит в курсе все-таки :-) Отдельно по никам кто как содержит котов не помню, конечно, я не так часто здесь бываю. Ладно, посмотрела - это вы писали первое сообщение. Кот не выходит, но птиц душит. Птицы ничем не хуже кошек, но у вас почему-то считается нормальным этим гордиться. Тем что они душат животных, защищенным федеральным законом. Наказания за птиц строже чем за кошек - например, если вы поймаете соседскую кошку у себя во дворе и сдадите ее в animal control, вам ничего не будет. Будете ловить native птиц и о этом доложат куда следует - мало не покажется.
Пример с питбулем уже приводила. Как насчет открыть тему "на кого охотятся ваши собаки" с сообщениями от собачатников о том сколько кошек они уже передушили и как хозяевам сложно очищать дома от комков кошачьей шерсти после этого :roll:

ПС. в отличие от здешних кошатников, я никого не дискриминирую - у меня 4 кошака, подобранных на улице, овчарка из приюта, и птицы, в свое время выпавшие из гнезд (не native). И то, если бы я их нашла то смогла бы пристроить назад к родителям (см прикрепленную тему) - мне их другие люди принесли в возрасте когда уже поздно было оставлять в природе.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Я считаю, что охота котов с последующим сжиранием пойманного - дело богоугодное.
Сама ем что хочу, а не чипсы с тушенкой всю жизнь, и они пусть жрут свое угощение, которое поймали. Зарядка, развлечение - отличная кошачья жизнь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

90%+ ловят ради развлечения и бросают тушку. Но если так хочется правильной кошачьей жизни - везите их на родину в Египт, пусть живут на своей родине без врачей и лечения. Вместо того чтобы истреблять окружающую среду, частью которой они никогда не были. И не нойте когда их жрут койоты и другие хищники. Кстати, соседи тоже не обязаны терпеть чужих кошаков на своей территории - сдадут в приют, и правильно сделают. Может их там в нормальные семьи пристроят.
(про заразу которую они тянут в дом в виде полудохлых грызунов или паразитов в своих желудках повторяться не буду - бесполезно)
https://www.nationalgeographic.com/anim ... -off-cats/
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 05 Dec 2020 19:05 90%+ ловят ради развлечения и бросают тушку. Но если так хочется правильной кошачьей жизни - везите их на родину в Египт, пусть живут на своей родине без врачей и лечения. Вместо того чтобы истреблять окружающую среду, частью которой они никогда не были. И не нойте когда их жрут койоты и другие хищники. Кстати, соседи тоже не обязаны терпеть чужих кошаков на своей территории - сдадут в приют, и правильно сделают. Может их там в нормальные семьи пристроят.
(про заразу которую они тянут в дом в виде полудохлых грызунов или паразитов в своих желудках повторяться не буду - бесполезно)
https://www.nationalgeographic.com/anim ... -off-cats/
Жрет с восторгом и хрустом. Аж хочется присоединиться! То, что они "несут в желудках" - на улице и остается. Они в доме не испражняются никогда.
На родину далеких предков - не повезу, вот еще. Наша кошка и родилась-то от уличной-амбарной, которая прибилась к кому-то временно и родила своих котят. Они котят всех раздали.
Частью среды - чойта не были, они и являются частью окружающей среды, как она жрет дичь, так и ее легко может покусать конкурент, съесть хищник или утащить орел, также она может попасть под машину. Если это произойдет - непременно "поною", почему бы и не поныть. Но считаю, что свободная жизнь того стоит - ну, быть короче и более опасной. И нытья, если что.
Думаю, наша кошка очень довольна своей семьею. И мы ею тоже очень довольны. Но вы, вишь, хотите нас друг от друга спасти и сдать в приют... Как современно!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Все ясно - disposable питомец, досталась бесплатно, ценности для хозяев - 0, даже на лотки и корм в облом тратиться. Насчет приюта - да, современно, в этой стране таким хозяевам животных не отдают, а уважающие себя бридеры им не продают ни за какие деньги.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2020 19:18То, что они "несут в желудках" - на улице и остается. Они в доме не испражняются никогда.
Реально думаете празиты и остальная зараза выходит с испражнениями и в тушке не задерживается? :lol: Хотя сомневаюсь что "тушку" вообще в дом пускают, с таким отношением к ней хозяев. Хоть стерилизовали или дорого слишком тратиться на что-то временное, а потомстсво пополняет ряды бездомных/усыпленных в приютах?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 06 Dec 2020 00:35
Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2020 19:18То, что они "несут в желудках" - на улице и остается. Они в доме не испражняются никогда.
Реально думаете празиты и остальная зараза выходит с испражнениями и в тушке не задерживается? :lol: Хотя сомневаюсь что "тушку" вообще в дом пускают, с таким отношением к ней хозяев. Хоть стерилизовали или дорого слишком тратиться на что-то временное, а потомстсво пополняет ряды бездомных/усыпленных в приютах?
Тушка приходит и уходит когда ей заблагорассудится. У нее своя дверь.
Стерилизовали, чтобы не возиться с потомством. Ну и прививаем как требуется. Ветеринар всегда отмечает, что она в отличной форме, хотя и обычно самая легковесная из принятых за день. Диета у нее само-сбалансированная. Ветеринар даже и не думает вещать на тему "безответственных хозяев". Indoor/outdoor здесь повсеместно у нас.
У нас несколько котов было в свободном режиме, никаких проблем за 20 лет с "заразой" никогда не бывало. Считаю, что нашей кошке очень повезло с ее образом жизни! Если бы я была котом - только о таком бы и мечтала - о таких плохих хозяевах.
Last edited by Тетя-Мотя on 06 Dec 2020 03:09, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

У нас по дворам периодически шастают весьма упитанные и весьма холеные коты-кошки, в голову не придет что это "несчастные животные". Приходит в голову, что это чей-то любимец вышел погулять и косточки размять. Иногда бывает висит на столбах объявление "пропал кот" - вот не уверена что это "пропал", а не "наконец-то вырвался на свободу" или "загулял и наплевал на семейные обязанности". Если животное несчастное и голодное, не постесняется подойти к человеку или к дому, а если сытая морда с лоснящимися боками резво шныряет по кустам, это все нормально.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Aleksandra wrote: 06 Dec 2020 00:35
Тетя-Мотя wrote: 05 Dec 2020 19:18То, что они "несут в желудках" - на улице и остается. Они в доме не испражняются никогда.
Реально думаете празиты и остальная зараза выходит с испражнениями и в тушке не задерживается? :lol: Хотя сомневаюсь что "тушку" вообще в дом пускают, с таким отношением к ней хозяев. Хоть стерилизовали или дорого слишком тратиться на что-то временное, а потомстсво пополняет ряды бездомных/усыпленных в приютах?
вы знаете что в слюне медведей обнаружен самый сильнодействующий из известных антибиотиков?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

Мама рассказывала что в детстве у нее была кошка, которая жила "сама по себе". Иногда приходила и раскладывала на крыльце дома рядком несколько дохлых мышек, садилась и ждала в обмен на них молока, такой вот бартер.

Return to “О братьях наших меньших”