Дистанционное управление лэптопом

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Дистанционное управление лэптопом

Post by Fur_Elise »

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать следующее
Я уезжаю в поездку и хотела бы чтобы мой домашний лэптоп проигрывал музыку для домашних животных, которые остаются дома и любят музыку, время от времени.
1) можно ли как-то заранее запрограммировать комп включать/выключать определенную музыку (все с ютюба) в определенное время
2) если нет, то может быть можно дистанционно управлять лаптопом, чтобы опять же включать/выключать музыку (выключать не менее важно чем включать, потому что иначе ютюб будет играть до бесконечности даже то, что ты не выбирал, если его оставить без присмотра)? Правда, я беру с собой только сотовый телефон, но если очень надо, то могу взять другой лэптоп с собой или даже принести с другого этажа полноценный комп если это как-то поможет делу (то есть один лэптоп/или комп дома, один лэптоп с собой - можно их как-нибудь в сетку объединить?)
3) могу попробовать на CD диск записать то что нужно, если это сделает задачу более осуществимой

Или это непосильная задача в наши дни?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by DropAndDrag »

Наверное можно teamview запустить и код записать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Fur_Elise »

DropAndDrag wrote: 21 Nov 2020 05:38 Наверное можно teamview запустить и код записать.
Спасибо, но я боюсь что не смогу написать код :oops:
неужели в 21 веке такое еще не придумано? Или просто никому не надо?
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Andreika »

Посмотрите на Task Scheduler в виндосе, там можно запрограммировать запуск Windows Player или любого другого прогрывателя. И при открытии он будет открывать аудио файл. Проигрывание по кольцу. Через 10-15-20 минут, как настроите, Schеduler выключит плеер. И так по кругу....
Купил скальпель. Теперь я хирург.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Hun »

Через Алексу можно наверняка играть музыку удаленно:
https://www.pcmag.com/how-to/how-to-rem ... our%20Echo.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by ReactoR »

А)Заходить удаленно через TeamViewer, anydesk.
Б) включить негромко радио
В) кто вам сказал, что животным нравится музыка? Для них это шумовой фон. По моим наблюдениям, собаки дрыхнут целый день под "любимое" радио. Единственная польза, заглушаются остальные шумы и животное меньше нервируется/реагирует на звуки вне дома и не ловит каждый шорох
Мир это Выхухоль.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Leo_XL »

Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 05:04 Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать следующее
Я уезжаю в поездку и хотела бы чтобы мой домашний лэптоп проигрывал музыку для домашних животных, которые остаются дома и любят музыку, время от времени.
Возможно для вас все будет проще сделать через Алексу.
Берете аппарат Amazon Alexa echo flex speaker. Иногда он на распродаже за 10 баксов.
Ставите Alexa app на телефон. Теперь вы можете запускать аудио с телефона на вашу Алексу (echo flex) дома. В придачу можете общаться с питомцами через этот аппарат.
Ну и датчик присутствия можно поставить: smart motion sensor for echo flex. Можно запрограммировать его на определенную музыку с амазона каждый раз когда питомец проходит мимо.
Ничего сложного в том что я описал выше нет. Вопрос 10-50 долларов и минут 15-90 свободного времени.
Не зная броду, не суйся в воду.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Fur_Elise »

Andreika wrote: 21 Nov 2020 13:23 Посмотрите на Task Scheduler в виндосе, там можно запрограммировать запуск Windows Player или любого другого прогрывателя. И при открытии он будет открывать аудио файл. Проигрывание по кольцу. Через 10-15-20 минут, как настроите, Schеduler выключит плеер. И так по кругу....
спасибо, посмотрю!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Fur_Elise »

Hun wrote: 21 Nov 2020 13:57 Через Алексу можно наверняка играть музыку удаленно:
https://www.pcmag.com/how-to/how-to-rem ... our%20Echo.
спасибо посмотрю
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Fur_Elise »

ReactoR wrote: 21 Nov 2020 14:25 А)Заходить удаленно через TeamViewer, anydesk.
Б) включить негромко радио
В) кто вам сказал, что животным нравится музыка? Для них это шумовой фон. По моим наблюдениям, собаки дрыхнут целый день под "любимое" радио. Единственная польза, заглушаются остальные шумы и животное меньше нервируется/реагирует на звуки вне дома и не ловит каждый шорох
кто сказал? Я сказала ;)
Спасибо за идеи
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Fur_Elise »

Leo_XL wrote: 21 Nov 2020 14:39
Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 05:04 Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать следующее
Я уезжаю в поездку и хотела бы чтобы мой домашний лэптоп проигрывал музыку для домашних животных, которые остаются дома и любят музыку, время от времени.
Возможно для вас все будет проще сделать через Алексу.
Берете аппарат Amazon Alexa echo flex speaker. Иногда он на распродаже за 10 баксов.
Ставите Alexa app на телефон. Теперь вы можете запускать аудио с телефона на вашу Алексу (echo flex) дома. В придачу можете общаться с питомцами через этот аппарат.
Ну и датчик присутствия можно поставить: smart motion sensor for echo flex. Можно запрограммировать его на определенную музыку с амазона каждый раз когда питомец проходит мимо.
Ничего сложного в том что я описал выше нет. Вопрос 10-50 долларов и минут 15-90 свободного времени.
спасибо, попробую
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by DropAndDrag »

Fur_Elise wrote: 21 Nov 2020 06:56
DropAndDrag wrote: 21 Nov 2020 05:38 Наверное можно teamview запустить и код записать.
Спасибо, но я боюсь что не смогу написать код :oops:
неужели в 21 веке такое еще не придумано? Или просто никому не надо?
код - это НЕ программа, а 6 или 8 значный алфавитно-цифровой код
в локальной сети - нет проблем. а вот в "глобальной" нужно знать как проскочить через шлюзы провайдера.
Last edited by DropAndDrag on 22 Nov 2020 04:14, edited 1 time in total.
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Andreika »

еще пять копек:

1. Что-бы управлять дистанционно локальным компьютером через интернет - вам нужно или настроить свой роутер принимать соединение только с опреденного адреса, не делать открытым порт для всего инета, или заранее настроить доступ с определенного сервиса (например ТЫЦ)
2. Посредством приложения, которое постоянно подключено через к своему серверу, заходя на данный сервер вы получаете через приложение доступ к машине.
3. Через третье устройство - Alexa.
4. Настроить программу включаться/выключаться по расписанию.

Возможно еще что-нибудь имеется...
Купил скальпель. Теперь я хирург.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Fur_Elise »

Andreika wrote: 21 Nov 2020 22:00 еще пять копек:

1. Что-бы управлять дистанционно локальным компьютером через интернет - вам нужно или настроить свой роутер принимать соединение только с опреденного адреса, не делать открытым порт для всего инета, или заранее настроить доступ с определенного сервиса (например ТЫЦ)
2. Посредством приложения, которое постоянно подключено через к своему серверу, заходя на данный сервер вы получаете через приложение доступ к машине.
3. Через третье устройство - Alexa.
4. Настроить программу включаться/выключаться по расписанию.

Возможно еще что-нибудь имеется...
Спасибо. попробовала сунуться в task manager - ответ: Администратор вам закрыл доступ к этому приложению. Кто администратор? хороший вопрос. Наверное тот паренек который последний раз брал мой лэптоп для каких-то работ (уже даже не помню, в чем была проблема)
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Andreika »

а у вас корпоративный компьютер или ваш, личный?

Если корпоративный - у вас очевидно ничего не получится, ваши администраторы должны были все закрыть от пользователя.
Купил скальпель. Теперь я хирург.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Fur_Elise »

Andreika wrote: 22 Nov 2020 09:39 а у вас корпоративный компьютер или ваш, личный?

Если корпоративный - у вас очевидно ничего не получится, ваши администраторы должны были все закрыть от пользователя.
личный, дома.
Я конечно оговорилась - не таск менеджер а task scheduler
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Andreika »

В таком случае, вы работаете под простым пользователем, с ограниченными правами. Не могу сказать, получится ли у вас проинсталлировать новое оборудование на компьютере (Алеха), вероятнее всего система потребует администраторские полномочия при инсталляции.

Вы должны войти в систему как администратор или знать пароль администратора для открытия Scheduler. У вас он где-то должен быть, аккаунт администратора создается при инсталляции Виндоса
Купил скальпель. Теперь я хирург.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Hun »

Если через Алексу управлять, никакой лаптоп или десктоп вообще не требуется.
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by Andreika »

Hun wrote: 22 Nov 2020 21:13 Если через Алексу управлять, никакой лаптоп или десктоп вообще не требуется.
:-) Наверное я не представляю, что это такое и подключается ли устройство к компьютеру. Если это отдельное устройство, то это именно то, что и нужно для данного случая
Купил скальпель. Теперь я хирург.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Дистанционное управление лэптопом

Post by ReactoR »

"Task scheduler"+ [активные колонки+ play list на цикле] или радио
Image
Мир это Выхухоль.

Return to “Вопросы и новости IT”