COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

sondo wrote: 19 Nov 2020 03:57
city_girl wrote: 19 Nov 2020 02:53
worldometers рассказывает, что в этом году померло от инфекционных болезней 11,481,963 (Communicable disease deaths this year), в том числе от СПИДа 1.4 млн человек (чутка поболее пока, чем от ковида). Кстати на данный год зараженных ковидом и СПИДом примено одинаковый порядок (56 млн vs 45 млн). Разница только что от СПИДа не вылечиваются.

это так просто для размышлений
Вы думаете что все случаи смерти ковида в мире записаны? Из всех стран?
Смерти от спида и всего прочего по миру на worldometers это оценка, а не четкая запись по факту. Да и давайте будетм честными циниками, кого на самом деле(кроме нескольких ученых и врачей) в странах золотого миллиарда беспокоит сколько там тысяч умирает от малярии и всяких африканских паразитов в странах 3 мира?
А если посмотреть на цифры по штатам, то смертей от СПИДа за прошлый год 5425 https://www.cdc.gov/nchs/fastats/aids-hiv.htm
То есть имеем 5.4к против 256к от ковида.
Совсем другое соотнешение.
Госпожа профессор, вы правы, все пропало, все умрут, давайте старайтесь дальше...

Хоть вам и наплевать на страны третьего мира, но страны третьего мира не вымерли, наоборот население растер быстрее чем в золотом миллиарде, значит и с золотым миллиардом ничего не случится следуя вашей логике.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

city_girl wrote: 19 Nov 2020 05:18
sondo wrote: 19 Nov 2020 03:57
city_girl wrote: 19 Nov 2020 02:53
worldometers рассказывает, что в этом году померло от инфекционных болезней 11,481,963 (Communicable disease deaths this year), в том числе от СПИДа 1.4 млн человек (чутка поболее пока, чем от ковида). Кстати на данный год зараженных ковидом и СПИДом примено одинаковый порядок (56 млн vs 45 млн). Разница только что от СПИДа не вылечиваются.

это так просто для размышлений
Вы думаете что все случаи смерти ковида в мире записаны? Из всех стран?
Смерти от спида и всего прочего по миру на worldometers это оценка, а не четкая запись по факту. Да и давайте будетм честными циниками, кого на самом деле(кроме нескольких ученых и врачей) в странах золотого миллиарда беспокоит сколько там тысяч умирает от малярии и всяких африканских паразитов в странах 3 мира?
А если посмотреть на цифры по штатам, то смертей от СПИДа за прошлый год 5425 https://www.cdc.gov/nchs/fastats/aids-hiv.htm
То есть имеем 5.4к против 256к от ковида.
Совсем другое соотнешение.
Госпожа профессор, вы правы, все пропало, все умрут, давайте старайтесь дальше...

Хоть вам и наплевать на страны третьего мира, но страны третьего мира не вымерли, наоборот население растер быстрее чем в золотом миллиарде, значит и с золотым миллиардом ничего не случится следуя вашей логике.
Про все умтут это вы пишите, мне своис слов не приписывайте.
Это эмоция, а я просто подправила вашу статистку, которая была некорректно предоставлена.
На страны 3 мира наплевать не мне лично, а в целом странам золотого миллиарда. Иначе для кучи болезней которые характерны для тех регионов были давно найдены лекарства или вакцины. А так только потихонку помаленьку, сколько грантов дают, столько и работают. А дают мало, именно потому что в целом наплевать.
Растут же они по причине огромной рождаемости, которая золотому миллиарду не грозит. Хотя бы потому что женщина может на себя саму заработать, как вы сами прекрасно знаете по себе, и может сама себе выбрать полового партнера, что тоже не всегда позволено в странах 3 мира. Но конечно если вы думаете что ковид приведет к тому что вы станете домохозяйкой и принесете в подоле 10 негритят, то конечно не вымрет золотой миллиард, просто станет еще одной африкой.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

sondo wrote: 19 Nov 2020 05:54 а я просто подправила вашу статистку, которая была некорректно предоставлена.
Ну надо же, какая неожиданность - вас вдруг обеспокоила «некорректность». До сих пор это вас это совершенно не беспокоило))))

На страны 3 мира наплевать не мне лично, а в целом странам золотого миллиарда. Иначе для кучи болезней которые характерны для тех регионов были давно найдены лекарства или вакцины. А так только потихонку помаленьку, сколько грантов дают, столько и работают. А дают мало, именно потому что в целом наплевать.
Растут же они по причине огромной рождаемости, которая золотому миллиарду не грозит. Хотя бы потому что женщина может на себя саму заработать, как вы сами прекрасно знаете по себе, и может сама себе выбрать полового партнера, что тоже не всегда позволено в странах 3 мира. Но конечно если вы думаете что ковид приведет к тому что вы станете домохозяйкой и принесете в подоле 10 негритят, то конечно не вымрет золотой миллиард, просто станет еще одной африкой.
Госпожа профессор, вы всерьез утверждаете, что вакцину и лекарство от СПИДа не придумали только потому что золотому миллиарду наплевать на страны третьего мира?
Last edited by city_girl on 19 Nov 2020 06:18, edited 3 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Dup
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

city_girl wrote: 19 Nov 2020 06:10 Госпожа профессор, вы всерьез утверждаете, что вакцину и лекарство от СПИДа не придумали только потому что золотому миллиарду наплевать на страны третьего мира?
Нет, я так не утверждают.
Но некоторые болезни которые характерны в основном для 3 мира я думнаю могли бы быть пофиксены если было бы желание.
Вакцина от еболы, к примеру, могла бы быть готова много лет назад. Но всерезд к ней вернулись (в смысле начали опять финансировать исследования) только когда первые больные до штатов долетели.
А вы хотите сказать что от народ в золотом миллиарде сильно морально мучается что где то в африке умирают от малярии?
Мое мнение что среднему американцу неважно что на планете умирает 1.4 млн от спида (как я понимаю, в этой цифре до фига африканцев).
Их будет (если конечно вообще будет) бОльше волновать 5к в их стране. А осталные 1395к им вообще пофиг.
Поэтому смертность от спида во всем мире не имеет сысла сравнвать с цифрами смертности от нового вируса в той стране где народ живет или часто бывает.
Поэтому вместо 1.4млн смертей от спида "во всем мире" (по средним оценкам WHO) со "всеми смертями" от кого как отпрепортует от ковида корректнее сравнивать 5к в штатах от спида с 256к в штатах от ковида. По крайней мере эти числа измерены одним и тем же бюро, CDC, и на одной и тоже популяционной выборке.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

sondo wrote: 19 Nov 2020 06:24 Поэтому вместо 1.4млн смертей от спида "во всем мире" (по средним оценкам WHO) со "всеми смертями" от кого как отпрепортует от ковида корректнее сравнивать 5к в штатах от спида с 256к в штатах от ковида. По крайней мере эти числа измерены одним и тем же бюро, CDC, и на одной и тоже популяционной выборке.
Нужно сравнивать количество смертей от СПИДа в 80е годы, когда лекарств никаких не было.
Пик был 42тыс, что тоже конечно гораздо меньше чем от ковида, но с тех пор умерло 700тыс.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: COVID-19

Post by OtecFedor »

Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 21:05
kyk wrote: 18 Nov 2020 20:52
Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 20:42Это мне не известно. Человек не рядовая медсестра, какой-то начальник.
спросите при случае. Это важный практический вопрос - кому доступно лечение плазмой с антителами и за какие деньги. Это единственное эффективное лечение на сегодняшний день. Так же как и прививка
Знаю только что они купили на свои деньги ремдисивир в самом начале, когда было 20% поражение. После него стало резко хуже.
В России вроде ещё испытания и могут вколоть плацебо? Или уже 100% Sputnik 5 дадут?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

OtecFedor wrote: 19 Nov 2020 14:16
Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 21:05
kyk wrote: 18 Nov 2020 20:52
Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 20:42Это мне не известно. Человек не рядовая медсестра, какой-то начальник.
спросите при случае. Это важный практический вопрос - кому доступно лечение плазмой с антителами и за какие деньги. Это единственное эффективное лечение на сегодняшний день. Так же как и прививка
Знаю только что они купили на свои деньги ремдисивир в самом начале, когда было 20% поражение. После него стало резко хуже.
В России вроде ещё испытания и могут вколоть плацебо? Или уже 100% Sputnik 5 дадут?
Не в курсе. Это была вакцинация медработников. Город Пенза.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

sondo wrote: 19 Nov 2020 06:24
city_girl wrote: 19 Nov 2020 06:10 Госпожа профессор, вы всерьез утверждаете, что вакцину и лекарство от СПИДа не придумали только потому что золотому миллиарду наплевать на страны третьего мира?
Нет, я так не утверждают.


Именно это вы и утверждаете. Зачем же теперь начинаете юлить, что вы не то имели ввиду?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Uzito wrote: 19 Nov 2020 14:14
sondo wrote: 19 Nov 2020 06:24 Поэтому вместо 1.4млн смертей от спида "во всем мире" (по средним оценкам WHO) со "всеми смертями" от кого как отпрепортует от ковида корректнее сравнивать 5к в штатах от спида с 256к в штатах от ковида. По крайней мере эти числа измерены одним и тем же бюро, CDC, и на одной и тоже популяционной выборке.
Нужно сравнивать количество смертей от СПИДа в 80е годы, когда лекарств никаких не было.
Пик был 42тыс, что тоже конечно гораздо меньше чем от ковида, но с тех пор умерло 700тыс.
Господа профессор уверена, что СПИД ее коснуться не может. Поэтому «это же совсем другое»
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: COVID-19

Post by Тетя-Мотя »

Не, ну от спида все же есть достаточно надежная возможность уберечься в индивидуальном или семейном порядке! Не то чтобы надо школы-бизнесы закрывать и всех по домам запирать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

Lena318 wrote: 19 Nov 2020 00:13 Муж теперь хвастается соседям как он ест исключительно здоровую еду, но тайно жрет печенье и конфеты в гараже (я знаю, где они спрятаны).

Кто еще?
:lol:
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Uzito wrote: 19 Nov 2020 14:14
sondo wrote: 19 Nov 2020 06:24 Поэтому вместо 1.4млн смертей от спида "во всем мире" (по средним оценкам WHO) со "всеми смертями" от кого как отпрепортует от ковида корректнее сравнивать 5к в штатах от спида с 256к в штатах от ковида. По крайней мере эти числа измерены одним и тем же бюро, CDC, и на одной и тоже популяционной выборке.
Нужно сравнивать количество смертей от СПИДа в 80е годы, когда лекарств никаких не было.
Пик был 42тыс, что тоже конечно гораздо меньше чем от ковида, но с тех пор умерло 700тыс.
Согласна.
Но цифры которые приводились не имели отношения к тому что было. Я просто заметила что если сравнивать, то надо сравнивать то что измерено сейчас одним методом на одном населении а не совершенно разными методами на непонятном населении.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

city_girl wrote: 19 Nov 2020 14:40
sondo wrote: 19 Nov 2020 06:24
city_girl wrote: 19 Nov 2020 06:10 Госпожа профессор, вы всерьез утверждаете, что вакцину и лекарство от СПИДа не придумали только потому что золотому миллиарду наплевать на страны третьего мира?
Нет, я так не утверждают.


Именно это вы и утверждаете. Зачем же теперь начинаете юлить, что вы не то имели ввиду?
Я не юлю. Это вы пытаетесь найти в моих словах то что я не писала и привязаться к этому, чтобы уйти от обсуждения базисного расхождения в стейментах.
Стейтмент который был сделан мной это то что сравнение более корректно одним методом на одной популяционной базе, а не разными способами измерения разными агентстами с абсолютно неизвестно какой completion по каждой из болезни. По даному стейтменту вы не возразили пока.
По чистому остатку, все остальные линии в этой дискуссии не имеют отношения к математическим расхождениям, уходят от вопроса, и не меняют конечный разультат.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

sondo wrote: 19 Nov 2020 16:30
Uzito wrote: 19 Nov 2020 14:14
sondo wrote: 19 Nov 2020 06:24 Поэтому вместо 1.4млн смертей от спида "во всем мире" (по средним оценкам WHO) со "всеми смертями" от кого как отпрепортует от ковида корректнее сравнивать 5к в штатах от спида с 256к в штатах от ковида. По крайней мере эти числа измерены одним и тем же бюро, CDC, и на одной и тоже популяционной выборке.
Нужно сравнивать количество смертей от СПИДа в 80е годы, когда лекарств никаких не было.
Пик был 42тыс, что тоже конечно гораздо меньше чем от ковида, но с тех пор умерло 700тыс.
Согласна.
Но цифры которые приводились не имели отношения к тому что было. Я просто заметила что если сравнивать, то надо сравнивать то что измерено сейчас одним методом на одном населении а не совершенно разными методами на непонятном населении.
Тогда если вы так беспокоитесь о "корректности сравнения" и корректности статистики перестаньте истерить, что "от нас скрывают, что от ковида смертей гораздо больше", опирайтесь на цифры, как вы и призываете. Перестаньте истерить о "далеко идущих массовых последствиях", опираясь на отдельные случаи ("изменренные непонятно каким методом на непонятном населении"), и перестаньте делать глобальные выводы о далекоидущих последствиях, учитывая краткий срок с начала наблюдений, и начните наконец-то считать не только сами цифры, а рассматаривать возрастные группы населения и "оттягчающие обстоятельства" и т.д.. Потому как сравнивать 80-летнего человека с молодым некорректно, даже если этот 80-летний + человек любим и дорог близким. Все именно так как вы рассматриваете СПИД vs COVID.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Laila wrote: 18 Nov 2020 21:07
Мне было б интересно посмотреть статистику сколько людей с марта сильно сбросили свой вес и привели свой уровень сахара в норму. А так же серьезно занялись спортом и питанием, начали прием витамин чтоб привести сердечно сосудистую систему в порядок.
Ведь это именно те сайдэффекты которые убивают больных.
Легче конечно надеть маску и сказать что сделал все что смог.
Трудно же начать серьезно заниматься спортом в наше время.
Спортзалы то закрыты.
Из тех кто ранее не занимался, мало кто сможет начать сам, без групп. Групповые занятия подстегивают расписанием от которого не увильнуть.
Увы, некоторым видам спорта внутри помещения (плавание и скалолазание) теперь капец. Лыжи наконец то начались, запаслись семейным сезонным пассом, надеюсь не закроют посреди сезона. Еще мы завели собаку (давно хотели, теперь же все совпало с сидением дома), теперь гуляю с ней по 2 часа в день. Дети гуляют, муж гуляет с ней.
Начали семейством пить витамин Д.
А так приводит в порядок было нечего. Вес был в норме (хотя может пара килограм набралась, научились как многие печь хлеб за этот карантин), давление/сердце/всякая фигня всегда были в норме (life insurance скидку на премиумс дал когда в марте решила на всякий случай купить дополнителную...)
А питанием : все кто дома сидит теперь дома готовит. А далее уж конечно кто как может, у кого каки финансы и сколко времени. Мне кажется что в штатах питаться здоровой и разнообразной пищей не все наверное могут себе позволить. Грубо говоря, макароны все могут есть каждый день, лосось с аспарагусом все таки не все.

И здоровье, и спорт, и хорошее питание все таки связаны с доходом.
Поэтому мне кажется нельзя ожидать что среднее население сильно улучшилось по таким показателям, при этом многие может быть даже хотели бы, да доходоы не позволяют.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

city_girl wrote: 19 Nov 2020 17:09
sondo wrote: 19 Nov 2020 16:30
Uzito wrote: 19 Nov 2020 14:14
sondo wrote: 19 Nov 2020 06:24 Поэтому вместо 1.4млн смертей от спида "во всем мире" (по средним оценкам WHO) со "всеми смертями" от кого как отпрепортует от ковида корректнее сравнивать 5к в штатах от спида с 256к в штатах от ковида. По крайней мере эти числа измерены одним и тем же бюро, CDC, и на одной и тоже популяционной выборке.
Нужно сравнивать количество смертей от СПИДа в 80е годы, когда лекарств никаких не было.
Пик был 42тыс, что тоже конечно гораздо меньше чем от ковида, но с тех пор умерло 700тыс.
Согласна.
Но цифры которые приводились не имели отношения к тому что было. Я просто заметила что если сравнивать, то надо сравнивать то что измерено сейчас одним методом на одном населении а не совершенно разными методами на непонятном населении.
Тогда если вы так беспокоитесь о "корректности сравнения" и корректности статистики перестаньте истерить, что "от нас скрывают, что от ковида смертей гораздо больше", опирайтесь на цифры, как вы и призываете. Перестаньте истерить о "далеко идущих массовых последствиях", опираясь на отдельные случаи ("изменренные непонятно каким методом на непонятном населении"), и перестаньте делать глобальные выводы о далекоидущих последствиях, учитывая краткий срок с начала наблюдений, и начните наконец-то считать не только сами цифры, а рассматаривать возрастные группы населения и "оттягчающие обстоятельства" и т.д.. Потому как сравнивать 80-летнего человека с молодым некорректно, даже если этот 80-летний + человек любим и дорог близким. Все именно так как вы рассматриваете СПИД vs COVID.
Эмоциональность моим фразам придаете вы. Истеричность, паника, это все в ваших глазах. Я не могу вам помочь читать неэмоционально. Вы уже создали мой образ у себя в голове и приписываете ему то что хотите, и в целом совершенно неважно что я пишу, важно только то что вы хотите прочитать.
Но я повторю еще раз: мне интересно читать информацию про ковид, и иногда делиться с ней. Не из за паники, а просто потому что интересно. Вы же почему воспринимаете новую информацию про ковид только как панику (непонятно зачем вы вообще тогда читаете топик про ковид).
Когда выходят начальные исследования, то разумеется поятно что изучается новый феномен, и статистики на него не будет еще несколько месяцев. Не писать про новый феномем потому что нет еще статистики как то странно, будет или не будет подвержден, дело времени.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

sondo wrote: 19 Nov 2020 17:24
Laila wrote: 18 Nov 2020 21:07
Мне было б интересно посмотреть статистику сколько людей с марта сильно сбросили свой вес и привели свой уровень сахара в норму. А так же серьезно занялись спортом и питанием, начали прием витамин чтоб привести сердечно сосудистую систему в порядок.
Ведь это именно те сайдэффекты которые убивают больных.
Легче конечно надеть маску и сказать что сделал все что смог.
Трудно же начать серьезно заниматься спортом в наше время.
................................................
Тот кто хочет что то делать - делает, кто нет - ищет причины.
Не обязательны и спортзалы и бассейны - ходить то никто не запрещает.
И да, заметно что вы нагнетаете панику говоря что ковид может нести последствия котрые могут быть непредсказуемы и ужасны.
А зачем это делать если у вас нет твёрдых научных данных о последствиях ковида?
Множество людей переболело ковидом с симптомами или без оных.
Полезнее было бы изучить почему эти люди переболели без всяких побочек. :good:
И да паника ни к чему хорошему не приводит и не надо утрировать что ковид означает конец мира.
Да закрытие всего и напяливание масок где никого нет как и истерия о невозможности двигаться вперёд из за ковида может и означать конец мира. :crazy:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Позитив а не безнадёжность помогают бороться с ковидом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 18 Nov 2020 17:53 Сдали мы с Женой ПЦР в нашей мини клинике возле дома (волк ин). Тридцатка с носа стандартная (она у них стандартная для всех визитов и последние лет 5), остальное страховка покрывает.
Долго правда все, но ето блин..система такая.
Тест через 4-5 дней результат, но говорят может и раньше будет. Нам собственно не к спеху.
Бесит шо они до сих пор делают мазок только из носа. Уж етокмо елнивый не сказал, что ето тест ну очень хреново определающий. Надо делать мазок и нос и рот.
Ну да ладно. И на том спасибо!
Удалось мне найти места, где город делает тесты, просто walk-in, вчера в 6 вечера нашла, тут же подьехали сдали, сегодня резултаты готовы. Свободны вылезать из карантина. Никаких вопросов - делают просто всем, кто обратился, никаких денег, никаких вопросов, заполнения анкет, проверка на eligibility, страховку да взяли, страховка обязана оплатить, если страховка не платит, платит город. Вот так оно и должн быть. Потому что все остальное, заполняйте простыни с личной инфой, делайте аппойтмент, которые через три дня, или рулить два часа, или в очереди час, и когда результат не понятно. Короче, вот это совсем другое дело. Но найти пришлось перелопатить интернет, конечно когда знаешь где искать уже понятно, но бесит, что в интернете стал какой-то свалкой ненужной и коммерческой инфомрации.

И что удивительно нашла опять же на сайте французского консультсва в NYC - этот сайт просто какой-то кладезь полезной информации по ковиду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

sondo wrote: 19 Nov 2020 17:34 ь про новый феномем потому что нет еще статистики как то странно, будет или не будет подвержден, дело времени.
Ну вот вы себя не слышите какую чушь вы пишете? Пока "феномен" не набрал хоть какой-то минимальной статистики и не проведены хоть какие-то исследования и объяснения - это не "феномен", о котором надо срочно сообщать миру, а ОБС.

А то получается бесконечная трепотня "британских ученых" - вчера антибиотики надо пить от всего всегда, потом ой надо только курс когда есть показания, а последние веяния, что и курс не обязательно, достаточно дождаться исчезновения симпотмов.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

city_girl wrote: 19 Nov 2020 19:50
sondo wrote: 19 Nov 2020 17:34 ь про новый феномем потому что нет еще статистики как то странно, будет или не будет подвержден, дело времени.
Ну вот вы себя не слышите какую чушь вы пишете? Пока "феномен" не набрал хоть какой-то минимальной статистики и не проведены хоть какие-то исследования и объяснения - это не "феномен", о котором надо срочно сообщать миру, а ОБС.

А то получается бесконечная трепотня "британских ученых" - вчера антибиотики надо пить от всего всегда, потом ой надо только курс когда есть показания, а последние веяния, что и курс не обязательно, достаточно дождаться исчезновения симпотмов.
Definition: phenomenon is a fact or situation that is observed to exist or happen, especially one whose cause or explanation is in question.

Phenomenon is never claimed to be more than it is.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 19 Nov 2020 19:30
Yvsobol wrote: 18 Nov 2020 17:53 Сдали мы с Женой ПЦР в нашей мини клинике возле дома (волк ин). Тридцатка с носа стандартная (она у них стандартная для всех визитов и последние лет 5), остальное страховка покрывает.
Долго правда все, но ето блин..система такая.
Тест через 4-5 дней результат, но говорят может и раньше будет. Нам собственно не к спеху.
Бесит шо они до сих пор делают мазок только из носа. Уж етокмо елнивый не сказал, что ето тест ну очень хреново определающий. Надо делать мазок и нос и рот.
Ну да ладно. И на том спасибо!
Удалось мне найти места, где город делает тесты, просто walk-in, вчера в 6 вечера нашла, тут же подьехали сдали, сегодня резултаты готовы. Свободны вылезать из карантина. Никаких вопросов - делают просто всем, кто обратился, никаких денег, никаких вопросов, заполнения анкет, проверка на eligibility, страховку да взяли, страховка обязана оплатить, если страховка не платит, платит город. Вот так оно и должн быть. Потому что все остальное, заполняйте простыни с личной инфой, делайте аппойтмент, которые через три дня, или рулить два часа, или в очереди час, и когда результат не понятно. Короче, вот это совсем другое дело. Но найти пришлось перелопатить интернет, конечно когда знаешь где искать уже понятно, но бесит, что в интернете стал какой-то свалкой ненужной и коммерческой инфомрации.

И что удивительно нашла опять же на сайте французского консультсва в NYC - этот сайт просто какой-то кладезь полезной информации по ковиду.
Ага. У меня неделю назад друзья сдавали ПЦР в деревне в нашей и платили 200$ за 5 дневный результат. Мы же полопатили интернет и аншли етот офис мини клиники прямо у меня через дорогу. Волк ин. Ну тридцатку не жалко. Ето у них стандартное фи за волк ин. А вот дальше нормально. Единственное результат они делают долго. Сказали, что часто дня через 3, а так 4-5.
Но мне ето нормально. Как раз в Воскресенье поедем в штат, где травел бан и отрицательный (я очень надеюсь что отрицательный, т-т-т) свежий тест не помешает (тревел бан тогда не нужен в штате).
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

sondo wrote: 19 Nov 2020 20:05
city_girl wrote: 19 Nov 2020 19:50
sondo wrote: 19 Nov 2020 17:34 ь про новый феномем потому что нет еще статистики как то странно, будет или не будет подвержден, дело времени.
Ну вот вы себя не слышите какую чушь вы пишете? Пока "феномен" не набрал хоть какой-то минимальной статистики и не проведены хоть какие-то исследования и объяснения - это не "феномен", о котором надо срочно сообщать миру, а ОБС.

А то получается бесконечная трепотня "британских ученых" - вчера антибиотики надо пить от всего всегда, потом ой надо только курс когда есть показания, а последние веяния, что и курс не обязательно, достаточно дождаться исчезновения симпотмов.
Definition: phenomenon is a fact or situation that is observed to exist or happen, especially one whose cause or explanation is in question.

Phenomenon is never claimed to be more than it is.
А по-русски и с подтверждёнными фактами?
спасибо
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

solution wrote: 19 Nov 2020 19:22 Да закрытие всего и напяливание масок где никого нет как и истерия о невозможности двигаться вперёд из за ковида может и означать конец мира. :crazy:
прокламировать конец мира из за надевания масок это конечно не истерия? :lol:
По моемому только те кто истерит из за масок пишут каким то образом линкуют это с невозможностью двигаться вперед и концом мира.
Маска это просто маска.

Return to “О жизни”