COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 20:12
Yvsobol wrote: 18 Nov 2020 20:11 Скорее всего был уже болен и наверное были уже прекондиции типа диабета, астмы, сердечное что то и т.д.
Всякое случается.
Не было прекондишен, около 50 лет.
Он мог и не знать, что у него проблемы.
Идти на вакцинацию в тестовом режиме на еще тестируемый препарат, надо быть на 100% увереным в своем здоровье, ну и таки быть готовым, что все может случится. Ето еще исследование.
Тут как говборится ничего нового, ето случается во всех тестах всех вакцин по Ковиду по миру.
Даже помирает народ.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 20:12
Yvsobol wrote: 18 Nov 2020 20:11 Скорее всего был уже болен и наверное были уже прекондиции типа диабета, астмы, сердечное что то и т.д.
Всякое случается.
Не было прекондишен, около 50 лет.
Нет абсолютно здоровых людей без прекондишен если только не младенец вчера родившийся.
прекондишен может быть совершенно безобидная как давление скачет, шитовитка, холестерол не совсем идеальны и т.п.
Но прививка может спровоцировать эти безобидные прекондишен.
Т.е прививка может быть хуже самого ковида.
Спасибо что поделились.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 20:09 Не хотела здесь писать чтобы не поднимать волну, но вдруг кто-то призадумается.
Писала в девочках 2 недели назад
Родственник мужа работает в больнице в Пензе, какой-то начальник. Их всех обязали привиться и он решил показать пример работникам. Поставил прививку, через несколько дней почувствовал себя плохо, сделал КТ скан, 20% поражение легких. На данный момент лежит на ИВЛ с 60% поражением.

Update 1 неделю назад
Переведён из критического состояния в стабильно тяжелое. Влили плазму с антителами.
Update вчера
Сняли с ИВЛ, повторно влили плазму, начал самостоятельно передвигаться вдоль стеночки.
Он мог к сожалению просто заразится. Эффект от прививки не наступает ранее 3 недель, и нужен обычно бустер. Да и прививка на ведёт к тому что никогда не заразишся, но может облегчить течение болезни.
Если симптомы пошли так скоро как через несколько дней после прививки, то и прививка ещё не сработала, и заражение могло быть до прививки. Прививка не спасает если уже есть инфекция.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: COVID-19

Post by Lena318 »

solution wrote: 18 Nov 2020 20:24
Нет абсолютно здоровых людей без прекондишен если только не младенец вчера родившийся.
прекондишен может быть совершенно безобидная как давление скачет, шитовитка, холестерол не совсем идеальны и т.п.
Но прививка может спровоцировать эти безобидные прекондишен.
Т.е прививка может быть хуже самого ковида.
Спасибо что поделились.
Так у народа тонны этих прекондишнс, и безобидных, и очень даже обидных, и все эти новые малопроверенные прививки могут так наспровоцировать, что ковид ерундой покажется. Особенно в странах где у половины населения лишний вес со всеми сопутствующими...

Или не так?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

sondo wrote: 18 Nov 2020 20:29
Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 20:09 Не хотела здесь писать чтобы не поднимать волну, но вдруг кто-то призадумается.
Писала в девочках 2 недели назад
Родственник мужа работает в больнице в Пензе, какой-то начальник. Их всех обязали привиться и он решил показать пример работникам. Поставил прививку, через несколько дней почувствовал себя плохо, сделал КТ скан, 20% поражение легких. На данный момент лежит на ИВЛ с 60% поражением.

Update 1 неделю назад
Переведён из критического состояния в стабильно тяжелое. Влили плазму с антителами.
Update вчера
Сняли с ИВЛ, повторно влили плазму, начал самостоятельно передвигаться вдоль стеночки.
Он мог к сожалению просто заразится. Эффект от прививки не наступает ранее 3 недель, и нужен обычно бустер. Да и прививка на ведёт к тому что никогда не заразишся, но может облегчить течение болезни.
Если симптомы пошли так скоро как через несколько дней после прививки, то и прививка ещё не сработала, и заражение могло быть до прививки. Прививка не спасает если уже есть инфекция.
Ну и как интересно вы предлагаете прививать если нет уверенности что у человека не всё 100% нормально - а это у большинства?
Тест на ковид - совершенно неаккуратен.
Пример(см пост вверху) в один день было 2 позитивных и 2 негативных результата у одного и того же человека.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Lena318 wrote: 18 Nov 2020 20:31
solution wrote: 18 Nov 2020 20:24
Нет абсолютно здоровых людей без прекондишен если только не младенец вчера родившийся.
прекондишен может быть совершенно безобидная как давление скачет, шитовитка, холестерол не совсем идеальны и т.п.
Но прививка может спровоцировать эти безобидные прекондишен.
Т.е прививка может быть хуже самого ковида.
Спасибо что поделились.
Так у народа тонны этих прекондишнс, и безобидных, и очень даже обидных, и все эти новые малопроверенные прививки могут так наспровоцировать, что ковид ерундой покажется. Особенно в странах где у половины населения лишний вес со всеми сопутствующими...

Или не так?
Вот и я про то же самое.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 20:09 Не хотела здесь писать чтобы не поднимать волну, но вдруг кто-то призадумается.
Писала в девочках 2 недели назад
Родственник мужа работает в больнице в Пензе, какой-то начальник. Их всех обязали привиться и он решил показать пример работникам. Поставил прививку, через несколько дней почувствовал себя плохо, сделал КТ скан, 20% поражение легких. На данный момент лежит на ИВЛ с 60% поражением.

Update 1 неделю назад
Переведён из критического состояния в стабильно тяжелое. Влили плазму с антителами.
Update вчера
Сняли с ИВЛ, повторно влили плазму, начал самостоятельно передвигаться вдоль стеночки.
Он вероятнее всего был болен к моменту прививки. Поражение легких прививка уж точно не способна вызвать.

Другой вопрос, что происходит если прививка сделана в момент когда человек уже болеет - это точно неизвестно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Lena318 wrote: 18 Nov 2020 20:31
solution wrote: 18 Nov 2020 20:24
Нет абсолютно здоровых людей без прекондишен если только не младенец вчера родившийся.
прекондишен может быть совершенно безобидная как давление скачет, шитовитка, холестерол не совсем идеальны и т.п.
Но прививка может спровоцировать эти безобидные прекондишен.
Т.е прививка может быть хуже самого ковида.
Спасибо что поделились.
Так у народа тонны этих прекондишнс, и безобидных, и очень даже обидных, и все эти новые малопроверенные прививки могут так наспровоцировать, что ковид ерундой покажется. Особенно в странах где у половины населения лишний вес со всеми сопутствующими...

Или не так?
Ну, лучше даже в тех условиях привиться чем рисковать что тебя вынесут вперед ногами (а не тебя так твоих близких). Тут даже и вопроса нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: COVID-19

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 20:09Влили плазму с антителами.
В бесплатной государственной больнице по полису обязательного мед страхования?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 18 Nov 2020 20:38
Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 20:09Влили плазму с антителами.
В бесплатной государственной больнице по полису обязательного мед страхования?
Это мне не известно. Человек не рядовая медсестра, какой-то начальник.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: COVID-19

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 20:42Это мне не известно. Человек не рядовая медсестра, какой-то начальник.
спросите при случае. Это важный практический вопрос - кому доступно лечение плазмой с антителами и за какие деньги. Это единственное эффективное лечение на сегодняшний день. Так же как и прививка
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 18 Nov 2020 20:52
Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 20:42Это мне не известно. Человек не рядовая медсестра, какой-то начальник.
спросите при случае. Это важный практический вопрос - кому доступно лечение плазмой с антителами и за какие деньги. Это единственное эффективное лечение на сегодняшний день. Так же как и прививка
Знаю только что они купили на свои деньги ремдисивир в самом начале, когда было 20% поражение. После него стало резко хуже.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

city_girl wrote: 17 Nov 2020 18:25
Я не говорю что ковид это просто и ничего, но зачем же так скакать и уговаривать себя и всех что это безысходная чума?

Идите займитесь спортом, дышите воздухом свежим, боритесь со стрессом, который снижает иммунитет. Поддержите родственников, пообщайтесь лишний раз о чем-то добром и хорошем, без рассусоливаний «все пропало». Вместо этого себя в депрессию загоняете и чернуху сеете вокруг себя, убиваете иммунитет себе, ла и другим.
Мне было б интересно посмотреть статистику сколько людей с марта сильно сбросили свой вес и привели свой уровень сахара в норму. А так же серьезно занялись спортом и питанием, начали прием витамин чтоб привести сердечно сосудистую систему в порядок.
Ведь это именно те сайдэффекты которые убивают больных.
Легче конечно надеть маску и сказать что сделал все что смог.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: COVID-19

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 21:05Знаю только что они купили на свои деньги ремдисивир в самом начале, когда было 20% поражение. После него стало резко хуже.
kyk wrote: 18 Nov 2020 20:52лечение плазмой с антителами.... единственное эффективное лечение на сегодняшний день.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

kyk wrote: 18 Nov 2020 21:16
Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 21:05Знаю только что они купили на свои деньги ремдисивир в самом начале, когда было 20% поражение. После него стало резко хуже.
kyk wrote: 18 Nov 2020 20:52лечение плазмой с антителами.... единственное эффективное лечение на сегодняшний день.
Ну вам виднее конечно. При 20% поражении видимо никто плазму не вливает и сидеть ждать когда будет 60 тоже не всем подходит.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: COVID-19

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 18 Nov 2020 21:18При 20% поражении видимо никто плазму не вливает
потому что очень дорого - огромная себестоимость и плазмы мало - на всех не хватит. Если бы это было доступно, то можно было бы лечить и при 5%
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

alex_127 wrote: 18 Nov 2020 18:41
kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 18:19 Я рада вашей самоотверженности, но сама я испытателем вакцины быть не жажду. Более того, и колоть ее тоже.
Потому что результаты могут быть непредсказуемыми
так таких идиотов как я много. могли бы набрать достаточно статистики легко и быстро. но нет- мы не будем даже обсуждать возможность. есть закон и правила. иначе засудят. давайте грохнем еще миллиончик а там видно будет...
Я смотрю наш зип - 34 тысячи населения, 619 случаев, 3 смерти. Причем все 3 были в середине июня при 80 случаях. И так во всех соседних. Я не вижу, куда мне торопиться.
И я не в курсе, какие миллиончики вы грохаете
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 21:50
alex_127 wrote: 18 Nov 2020 18:41
kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 18:19 Я рада вашей самоотверженности, но сама я испытателем вакцины быть не жажду. Более того, и колоть ее тоже.
Потому что результаты могут быть непредсказуемыми
так таких идиотов как я много. могли бы набрать достаточно статистики легко и быстро. но нет- мы не будем даже обсуждать возможность. есть закон и правила. иначе засудят. давайте грохнем еще миллиончик а там видно будет...
Я смотрю наш зип - 34 тысячи населения, 619 случаев, 3 смерти. Причем все 3 были в середине июня при 80 случаях. И так во всех соседних. Я не вижу, куда мне торопиться.
И я не в курсе, какие миллиончики вы грохаете
а я призывал вас куда-то торопиться? вы нашли зип с миллиончиком населения? вроде врут что максимум 120к сейчас в 77449.
статс говорят что всего в мире сдохло 1.35млн, в штатах 256к. как грипп вашу мать.
поскольку пока прогресса нет то очередной миллиончик он просто очевиден.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

alex_127 wrote: 18 Nov 2020 21:59
kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 21:50
alex_127 wrote: 18 Nov 2020 18:41
kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 18:19 Я рада вашей самоотверженности, но сама я испытателем вакцины быть не жажду. Более того, и колоть ее тоже.
Потому что результаты могут быть непредсказуемыми
так таких идиотов как я много. могли бы набрать достаточно статистики легко и быстро. но нет- мы не будем даже обсуждать возможность. есть закон и правила. иначе засудят. давайте грохнем еще миллиончик а там видно будет...
Я смотрю наш зип - 34 тысячи населения, 619 случаев, 3 смерти. Причем все 3 были в середине июня при 80 случаях. И так во всех соседних. Я не вижу, куда мне торопиться.
И я не в курсе, какие миллиончики вы грохаете
а я призывал вас куда-то торопиться? вы нашли зип с миллиончиком населения? вроде врут что максимум 120к сейчас в 77449.
статс говорят что всего в мире сдохло 1.35млн, в штатах 256к. как грипп вашу мать.
поскольку пока прогресса нет то очередной миллиончик он просто очевиден.
Вы не читатель?
миллиончиками считаете вы
solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 23:15
alex_127 wrote: 18 Nov 2020 21:59
kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 21:50
alex_127 wrote: 18 Nov 2020 18:41
kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 18:19 Я рада вашей самоотверженности, но сама я испытателем вакцины быть не жажду. Более того, и колоть ее тоже.
Потому что результаты могут быть непредсказуемыми
так таких идиотов как я много. могли бы набрать достаточно статистики легко и быстро. но нет- мы не будем даже обсуждать возможность. есть закон и правила. иначе засудят. давайте грохнем еще миллиончик а там видно будет...
Я смотрю наш зип - 34 тысячи населения, 619 случаев, 3 смерти. Причем все 3 были в середине июня при 80 случаях. И так во всех соседних. Я не вижу, куда мне торопиться.
И я не в курсе, какие миллиончики вы грохаете
а я призывал вас куда-то торопиться? вы нашли зип с миллиончиком населения? вроде врут что максимум 120к сейчас в 77449.
статс говорят что всего в мире сдохло 1.35млн, в штатах 256к. как грипп вашу мать.
поскольку пока прогресса нет то очередной миллиончик он просто очевиден.
Вы не читатель?
миллиончиками считаете вы
ну да он писатель и подсчитывает миллиончик умерших от ковида забыв прибавить другой миллиончик смертей от побочек с вакциной.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: COVID-19

Post by Lena318 »

Laila wrote: 18 Nov 2020 21:07
Мне было б интересно посмотреть статистику сколько людей с марта сильно сбросили свой вес и привели свой уровень сахара в норму. А так же серьезно занялись спортом и питанием, начали прием витамин чтоб привести сердечно сосудистую систему в порядок.
Ведь это именно те сайдэффекты которые убивают больных.
Легче конечно надеть маску и сказать что сделал все что смог.
Меня посчитайте. Начала 6 июля.

Минус 12 кг, зарядка ежедневно по 30 минут. Готовлю теперь все дома, поскольку приходится: исключила молочку и "белую" еду (мука, рис, картошка, сахар) полностью. Мясо, рыба, овощи, ягоды, орехи - наше все. Синусит пропал как никогда и не было, сахар в норме (был пре-диабет), и чувствую себя намного лучше.

Муж теперь хвастается соседям как он ест исключительно здоровую еду, но тайно жрет печенье и конфеты в гараже (я знаю, где они спрятаны).

Кто еще?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: COVID-19

Post by kyk »

Lena318 wrote: 19 Nov 2020 00:13Кто еще?
я - я тоже так хочу :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

alex_127 wrote: 18 Nov 2020 21:59
kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 21:50
alex_127 wrote: 18 Nov 2020 18:41
kpokodilla wrote: 18 Nov 2020 18:19 Я рада вашей самоотверженности, но сама я испытателем вакцины быть не жажду. Более того, и колоть ее тоже.
Потому что результаты могут быть непредсказуемыми
так таких идиотов как я много. могли бы набрать достаточно статистики легко и быстро. но нет- мы не будем даже обсуждать возможность. есть закон и правила. иначе засудят. давайте грохнем еще миллиончик а там видно будет...
Я смотрю наш зип - 34 тысячи населения, 619 случаев, 3 смерти. Причем все 3 были в середине июня при 80 случаях. И так во всех соседних. Я не вижу, куда мне торопиться.
И я не в курсе, какие миллиончики вы грохаете
а я призывал вас куда-то торопиться? вы нашли зип с миллиончиком населения? вроде врут что максимум 120к сейчас в 77449.
статс говорят что всего в мире сдохло 1.35млн, в штатах 256к. как грипп вашу мать.
поскольку пока прогресса нет то очередной миллиончик он просто очевиден.
worldometers рассказывает, что в этом году померло от инфекционных болезней 11,481,963 (Communicable disease deaths this year), в том числе от СПИДа 1.4 млн человек (чутка поболее пока, чем от ковида). Кстати на данный год зараженных ковидом и СПИДом примено одинаковый порядок (56 млн vs 45 млн). Разница только что от СПИДа не вылечиваются.

это так просто для размышлений
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

city_girl wrote: 19 Nov 2020 02:53
worldometers рассказывает, что в этом году померло от инфекционных болезней 11,481,963 (Communicable disease deaths this year), в том числе от СПИДа 1.4 млн человек (чутка поболее пока, чем от ковида). Кстати на данный год зараженных ковидом и СПИДом примено одинаковый порядок (56 млн vs 45 млн). Разница только что от СПИДа не вылечиваются.

это так просто для размышлений
Вы думаете что все случаи смерти ковида в мире записаны? Из всех стран?
Смерти от спида и всего прочего по миру на worldometers это оценка, а не четкая запись по факту. Да и давайте будетм честными циниками, кого на самом деле(кроме нескольких ученых и врачей) в странах золотого миллиарда беспокоит сколько там тысяч умирает от малярии и всяких африканских паразитов в странах 3 мира?
А если посмотреть на цифры по штатам, то смертей от СПИДа за прошлый год 5425 https://www.cdc.gov/nchs/fastats/aids-hiv.htm
То есть имеем 5.4к против 256к от ковида.
Совсем другое соотнешение.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

sondo wrote: 19 Nov 2020 03:57
city_girl wrote: 19 Nov 2020 02:53
worldometers рассказывает, что в этом году померло от инфекционных болезней 11,481,963 (Communicable disease deaths this year), в том числе от СПИДа 1.4 млн человек (чутка поболее пока, чем от ковида). Кстати на данный год зараженных ковидом и СПИДом примено одинаковый порядок (56 млн vs 45 млн). Разница только что от СПИДа не вылечиваются.

это так просто для размышлений
Вы думаете что все случаи смерти ковида в мире записаны? Из всех стран?
Смерти от спида и всего прочего по миру на worldometers это оценка, а не четкая запись по факту. Да и давайте будетм честными циниками, кого на самом деле(кроме нескольких ученых и врачей) в странах золотого миллиарда беспокоит сколько там тысяч умирает от малярии и всяких африканских паразитов в странах 3 мира?
А если посмотреть на цифры по штатам, то смертей от СПИДа за прошлый год 5425 https://www.cdc.gov/nchs/fastats/aids-hiv.htm
То есть имеем 5.4к против 256к от ковида.
Совсем другое соотнешение.
С другой стороны, при гриппе многие смерти на грипп не записывали, как это делали с ковидом

Return to “О жизни”