Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Я, кстати, нипонял ... Белтелеком бастует или нет? Он вааще ... за ваших или за наших?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

laponka wrote: 17 Nov 2020 13:05 🔥Александр Лукашенко:

"Ну, что? Хотели "без Лукашенко"? Получайте! Я на один день отошел от дел и 80% полномочий передал парламенту и правительству. Вот вам пробная версия жизни без Лукашенко! Воды нет. Отопления нет. Электричества нет – АЭС стоит. Нравится жизнь без Лукашенко? Терпите!"

Сам за вентилем стоИт! :umnik1:
Интересно, это он сам белорусов искренне считает идиотами или по заказу российских пропагандистов - чтобы было что перепечатывать про - без "ручного управления" всё развалится
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

NikOdim wrote: 17 Nov 2020 14:30
laponka wrote: 17 Nov 2020 13:05 🔥Александр Лукашенко:

"Ну, что? Хотели "без Лукашенко"? Получайте! Я на один день отошел от дел и 80% полномочий передал парламенту и правительству. Вот вам пробная версия жизни без Лукашенко! Воды нет. Отопления нет. Электричества нет – АЭС стоит. Нравится жизнь без Лукашенко? Терпите!"

Сам за вентилем стоИт! :umnik1:
Интересно, это он сам белорусов искренне считает идиотами или по заказу российских пропагандистов - чтобы было что перепечатывать про - без "ручного управления" всё развалится
тоесть расклад такой: есть белорусы и есть лукашенко.
один единственные диктатор который отключил воду на районе.
и все эти белорусы водят хороводы, пишут в телеграме и других интернетах,
но все равно не могут понимаешь злого диктатора одалеть. :pain1:
как вариант может имеет смысл пойти на завод и начать работать, если революция
против одного единственного диктатора, против которого восстал "весь"
народ --- неполучается.. :kofe:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

NikOdim wrote: 17 Nov 2020 14:30
laponka wrote: 17 Nov 2020 13:05 🔥Александр Лукашенко:

"Ну, что? Хотели "без Лукашенко"? Получайте! Я на один день отошел от дел и 80% полномочий передал парламенту и правительству. Вот вам пробная версия жизни без Лукашенко! Воды нет. Отопления нет. Электричества нет – АЭС стоит. Нравится жизнь без Лукашенко? Терпите!"

Сам за вентилем стоИт! :umnik1:
Интересно, это он сам белорусов искренне считает идиотами или по заказу российских пропагандистов - чтобы было что перепечатывать про - без "ручного управления" всё развалится
Думаю по заказу...
Ну судя даже по этому топику
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 17 Nov 2020 13:34 Я, кстати, нипонял ... Белтелеком бастует или нет? Он вааще ... за ваших или за наших?
Ни то, ни другое...
По звонку из спец.органов. Как скажут - так и будут делать
Велкам 1937-year. Version Belarus 2020
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

laponka wrote: 17 Nov 2020 15:17
VladDod wrote: 17 Nov 2020 13:34 Я, кстати, нипонял ... Белтелеком бастует или нет? Он вааще ... за ваших или за наших?
Ни то, ни другое...
По звонку из спец.органов. Как скажут - так и будут делать
Велкам 1937-year. Version Belarus 2020
Ну так валите оттуда. Потому что по другим отзывам, в Минске вполне нормальная жизнь на сегодня. Например метро работает все 7 дней а не 5. Электричество и отопление и вода есть.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 17 Nov 2020 15:17
VladDod wrote: 17 Nov 2020 13:34 Я, кстати, нипонял ... Белтелеком бастует или нет? Он вааще ... за ваших или за наших?
Ни то, ни другое...
По звонку из спец.органов. Как скажут - так и будут делать
Велкам 1937-year. Version Belarus 2020
То есть ... если бастуют по "звонку из спец.органов" - это BAD?
А если бастуют по "свистку Тихановской" из Польши (или где она там?) - то это GOOD!

Я правильно вашу политику понимаю? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 17 Nov 2020 16:32
laponka wrote: 17 Nov 2020 15:17
VladDod wrote: 17 Nov 2020 13:34 Я, кстати, нипонял ... Белтелеком бастует или нет? Он вааще ... за ваших или за наших?
Ни то, ни другое...
По звонку из спец.органов. Как скажут - так и будут делать
Велкам 1937-year. Version Belarus 2020
То есть ... если бастуют по "звонку из спец.органов" - это BAD?
А если бастуют по "свистку Тихановской" из Польши (или где она там?) - то это GOOD!

Я правильно вашу политику понимаю? :oops:
Если бы они бастовали по любому поводу было бы лучше. А так, тихой сапой издеваются...Не чуешь разницу?

Между прочим Новой Боровой со всего Минска люди везут воду и обогреватели. Чат создали в телеге, 16тыс человек за 2 часа. Все приглашают к себе - помыться, переночевать

Поддержка сумасшедшая!
Однокурсник там живёт- отписался что просто у подъездов оставляют бутилированную воду пачками...

Зачем нам АГЛ, который "на день отвлекся" (ц) с таким народом?? :good:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

StrangerR wrote: 17 Nov 2020 16:12
laponka wrote: 17 Nov 2020 15:17
VladDod wrote: 17 Nov 2020 13:34 Я, кстати, нипонял ... Белтелеком бастует или нет? Он вааще ... за ваших или за наших?
Ни то, ни другое...
По звонку из спец.органов. Как скажут - так и будут делать
Велкам 1937-year. Version Belarus 2020
Ну так валите оттуда. Потому что по другим отзывам, в Минске вполне нормальная жизнь на сегодня. Например метро работает все 7 дней а не 5. Электричество и отопление и вода есть.
Грубо...
Это от бессильной злобы...бывает
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Fiesty
Новичок
Posts: 79
Joined: 25 Sep 2019 00:42

Re: Беларусь 2020

Post by Fiesty »

арлекино wrote: 15 Nov 2020 00:35
laponka wrote: 15 Nov 2020 00:18 А мы - готовы на голод, кору деревьев жрать, тока не поддаться этому Упырю и его опричниками
Дети ваши тоже на это согласны? Кору деревьев жрать.
С чего это они кору с деревьев будут жрать? Чай страна без стихийных бедствий, без межнациональных и религиозных конфликтов, с образованным населением посреди торговых путей. Да, застряли сейчас заложниками системы, построенной лукашом, система рухнет, с поддержкой мировых фондов переучатся, и все будет пучком.
Я думаю, что Россия тоже заинтересована в стабильном соседе с преуспевающей экономикой, а не с дикой обезьяной, которая неизвестно куда прыгнет в следующий момент. Непонятно, о чем тут вообще спор идёт?
Fiesty
Новичок
Posts: 79
Joined: 25 Sep 2019 00:42

Re: Беларусь 2020

Post by Fiesty »

ie wrote: 17 Nov 2020 14:40
NikOdim wrote: 17 Nov 2020 14:30
laponka wrote: 17 Nov 2020 13:05 🔥Александр Лукашенко:

"Ну, что? Хотели "без Лукашенко"? Получайте! Я на один день отошел от дел и 80% полномочий передал парламенту и правительству. Вот вам пробная версия жизни без Лукашенко! Воды нет. Отопления нет. Электричества нет – АЭС стоит. Нравится жизнь без Лукашенко? Терпите!"

Сам за вентилем стоИт! :umnik1:
Интересно, это он сам белорусов искренне считает идиотами или по заказу российских пропагандистов - чтобы было что перепечатывать про - без "ручного управления" всё развалится
тоесть расклад такой: есть белорусы и есть лукашенко.
один единственные диктатор который отключил воду на районе.
и все эти белорусы водят хороводы, пишут в телеграме и других интернетах,
но все равно не могут понимаешь злого диктатора одалеть. :pain1:
как вариант может имеет смысл пойти на завод и начать работать, если революция
против одного единственного диктатора, против которого восстал "весь"
народ --- неполучается.. :kofe:
Нет, есть часть белорусов, с ним повязанных (силовики), есть реакционно-инертные депутаты, которые сейчас суетливо взвешиваются свои опции, есть простые беларусы, которых запугали, подталкивая прикладами от автоматов в затылок со словами «иди, скотина, работать». Многих запугали уголовными делами, устроили показательные посадки на долгие годы за какую-то фигню.

А у меня в Новой Боровой живет подруга, и сегодня рассказывала, как семьи с маленькими детьми в холод ходят в этот переносной туалет, а омон дежурит у вентиля, чтобы его не дай бог кто не починил.
Fiesty
Новичок
Posts: 79
Joined: 25 Sep 2019 00:42

Re: Беларусь 2020

Post by Fiesty »

Почитайте как на Каскаде вырезали болгаркой двери в жилых квартирах в поисках прячущихся... кого? Террористов? Бандитов? Нет, простых невооружённых людей, пришедших почтить память невинноубиенного человека, которыми может быть сейчас любой из них.

Устроили вход и выход в квартал по паспортам.

Задержанным, кто разговаривал на белорусском языке, крестами красной краской помечали одежду и ожесточенно изливали.

За что вы тут вообще душу рвёте?

У людей уже зашкалил маразмометр и все хотят, чтобы он ушёл. А он же ещё за собой и всю страну тянет.
Fiesty
Новичок
Posts: 79
Joined: 25 Sep 2019 00:42

Re: Беларусь 2020

Post by Fiesty »

StrangerR wrote: 17 Nov 2020 16:12
laponka wrote: 17 Nov 2020 15:17
VladDod wrote: 17 Nov 2020 13:34 Я, кстати, нипонял ... Белтелеком бастует или нет? Он вааще ... за ваших или за наших?
Ни то, ни другое...
По звонку из спец.органов. Как скажут - так и будут делать
Велкам 1937-year. Version Belarus 2020
Ну так валите оттуда. Потому что по другим отзывам, в Минске вполне нормальная жизнь на сегодня. Например метро работает все 7 дней а не 5. Электричество и отопление и вода есть.
Стренджер, что с вами?
Вы же рациональный и здравомыслящий человек. Зачем грубите? И почему игнорируете новости?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Беларусь 2020

Post by sss1 »

Fiesty wrote: 17 Nov 2020 18:11 система рухнет, с поддержкой мировых фондов переучатся, и все будет пучком.
Полет мыслей у вас необыкновенный.
Хотелось бы реальных примеров: сделали революцию - и "с поддержкой мировых фондов, и все будет пучком".

ПС:
На какие фонды можно будет расчитывать и на каких условиях?
Или мировым фондам деньги карман жмут, не знают куда израсходовать?
Fiesty
Новичок
Posts: 79
Joined: 25 Sep 2019 00:42

Re: Беларусь 2020

Post by Fiesty »

Fiesty wrote: 17 Nov 2020 18:22 Почитайте как на Каскаде вырезали болгаркой двери в жилых квартирах в поисках прячущихся... кого? Террористов? Бандитов? Нет, простых невооружённых людей, пришедших почтить память невинноубиенного человека, которым может быть сейчас любой из них.

Устроили вход и выход в квартал по паспортам.

Задержанных, кто разговаривал на белорусском языке, крестами красной краской помечали одежду и ожесточенно изливали.

За что вы тут вообще душу рвёте?

У людей уже зашкалил маразмометр и все хотят, чтобы он ушёл. А он же ещё за собой и всю страну тянет.
Fiesty
Новичок
Posts: 79
Joined: 25 Sep 2019 00:42

Re: Беларусь 2020

Post by Fiesty »

sss1 wrote: 17 Nov 2020 18:24
Fiesty wrote: 17 Nov 2020 18:11 система рухнет, с поддержкой мировых фондов переучатся, и все будет пучком.
Полет мыслей у вас необыкновенный.
Хотелось бы реальных примеров: сделали революцию - и "с поддержкой мировых фондов, и все будет пучком".

ПС:
На какие фонды можно будет расчитывать и на каких условиях?
Или мировым фондам деньги карман жмут, не знают куда израсходовать?
Я не думаю, что деньги жмут карман кому бы то ни было. Но ес обсуждает помощь по восстановлению Беларуси, и я думаю, что Россия тоже в стороне не останется. В интересах всех не иметь обезьянник на своей границе.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 17 Nov 2020 17:35 Все приглашают к себе - помыться, переночевать
эээ ... ну тебя и я бы пригласил ... помыться и переночевать ... :oops: :oops: :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Fiesty
Новичок
Posts: 79
Joined: 25 Sep 2019 00:42

Re: Беларусь 2020

Post by Fiesty »

Следует помнить, что в стране огромная монополия его семьи и их хоккейных баддиз.

При упрощении условий для бизнеса мелкого и среднего, создадутся новые рабочие места. Беларусы трудолюбивые. Выплывут. Уж лучше самим плыть, чем когда прикладом в затылок тычут.
Fiesty
Новичок
Posts: 79
Joined: 25 Sep 2019 00:42

Re: Беларусь 2020

Post by Fiesty »

VladDod wrote: 17 Nov 2020 18:30
laponka wrote: 17 Nov 2020 17:35 Все приглашают к себе - помыться, переночевать
эээ ... ну тебя и я бы пригласил ... помыться и переночевать ... :oops: :oops: :-)
Ну такое себе ффууу, люди —герои, а вы тут пошлятину развели
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Fiesty wrote: 17 Nov 2020 18:32
VladDod wrote: 17 Nov 2020 18:30
laponka wrote: 17 Nov 2020 17:35 Все приглашают к себе - помыться, переночевать
эээ ... ну тебя и я бы пригласил ... помыться и переночевать ... :oops: :oops: :-)
Ну такое себе ффууу, люди —герои, а вы тут пошлятину развели
Ну, хорошо. Буду героем. :gen1: ... Лапа! Согласен еще двоих твоих подруг помыть! :umnik1: ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55782
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Fiesty wrote: 17 Nov 2020 18:11 Я думаю, что Россия тоже заинтересована ...
России ... ваши "думы", как бы пофигу. :no: пардон май френч. Кто вы вообще такой?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Fiesty
Новичок
Posts: 79
Joined: 25 Sep 2019 00:42

Re: Беларусь 2020

Post by Fiesty »

VladDod wrote: 17 Nov 2020 18:40
Fiesty wrote: 17 Nov 2020 18:11 Я думаю, что Россия тоже заинтересована ...
России ... ваши "думы", как бы пофигу. :no: пардон май френч. Кто вы вообще такой?
Ну расскажите тогда в каком партнёре заинтересована Россия?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

Fiesty wrote: 17 Nov 2020 18:16 А у меня в Новой Боровой живет подруга, и сегодня рассказывала, как семьи с маленькими детьми в холод ходят в этот переносной туалет
я извиняюсь.. но почему надо обязательно всей семьей?
эт ведь непросто так синхронизировать физиологию....
притом что маленькие дети могут и на горшок сходить..
я надесь горшки крававый диктатор не отменил?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Беларусь 2020

Post by sss1 »

Fiesty wrote: 17 Nov 2020 18:29 Но ес обсуждает помощь по восстановлению Беларуси, и я думаю, что Россия тоже в стороне не останется.
Чтобы меньше тратиться на восстановление - не нужно разрушать. Вон оппозиция призывала экономически разрушить белорусскую экономику вплоть до остановки предприятий, железных дорог и бойкота магазинов и белорусских товаров.

Россия уже построила Белоруси атомную станцию за 3 лярда, чем не помощь?

Че там подкинули западные фонды?
Все что нашел: канал NEXTA финансируется польским правительством.
https://jamestown.org/program/what-is-b ... nel-nexta/
А как насчет вложений в белорусскую экономику?
Или пока "даем"только на "переучивание" молодых белорусов в духе любви к Польше в польских университетах? Все?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

ie wrote: 17 Nov 2020 18:44
Fiesty wrote: 17 Nov 2020 18:16 А у меня в Новой Боровой живет подруга, и сегодня рассказывала, как семьи с маленькими детьми в холод ходят в этот переносной туалет
я извиняюсь.. но почему надо обязательно всей семьей?
эт ведь непросто так синхронизировать физиологию....
притом что маленькие дети могут и на горшок сходить..
я надесь горшки крававый диктатор не отменил?
Ну что вы батенька не понимаете: это для эффекта сказано. :radio%:
Всё плохо из за Лукашенко - а в Европе - тепло и туалеты тёплые. :fr:
Вон вся Украина в Европе туалеты моет.
А Белоруссия чем хуже. :pain1:
Last edited by solution on 17 Nov 2020 18:55, edited 1 time in total.

Return to “Политика”