COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

solution
Уже с Приветом
Posts: 8668
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Lena318 wrote: 13 Nov 2020 23:21 В Иллинойсе рекорд сегодня - 15 тысяч за день. В Чикаго stay-at-home advisory.
Мы продукты заказываем по интернету, потом приезжаем забирать в магазин, так теперь не разрешают даже окна опускать в машине - общаемся жестами, они загружают продукты в багажник.
Опять пугают, что мест не будет в больницах скоро.

Как это все уже надоело.
Слышала речь Трампа сегодня где он сказал что никаких локдаунов если он будет президентом - и другое тоже верно при Байдене где он провозгласил закрытие и ужесточение всего и вся. :crazy:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Думаю дело идет к очередному общемировому шухеру типа Апрельско-Майского локдауна. Токмо границы не закроют. Шо есть хорошо!
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: COVID-19

Post by Lena318 »

Yvsobol wrote: 14 Nov 2020 00:08 Думаю дело идет к очередному общемировому шухеру типа Апрельско-Майского локдауна. Токмо границы не закроют. Шо есть хорошо!
Похоже что с вакциной и выбора не будет. Остальные штаты быстро подтянутся.

New York Bar Urges State to Consider COVID Vaccine Mandate
The New York State Bar Association Saturday passed a resolution urging the state to consider mandating COVID-19 vaccinations if “expert medical and scientific consensus” decides it is necessary. The resolution does not provide any exemptions for religious, philosophical or personal reasons. The group recommended only medical exemptions.

https://childrenshealthdefense.org/defe ... 419d4db703

Сори если постили уже, все не успеваю читать
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Пока до вакцины еще дожить надо.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 13 Nov 2020 23:27 Даже в нашей деревне с Воскресенье не более 25 человек в кабаках (было 250) и алкоголь не прродавать в кабаках после 22:00, при этом жрать можно до 24:00.
Я понимаю, что напившись народ начинает песни орать. :-) Но можно же ограничить количество дринков, раз можно без маски сидеть жевать до 24. Я так и не догоняю откуда взялась вторая волна, думаю и власти тоже не могут обяснить что происходит и почему ограничения продажи алкоголя (убивающего к тому же вирус во рту) должно помочь.

* * *
В голову лезут уже мысли, что Ковид есть у всех, ака герпес и в определенных обстоятельствах начинает себя проявлять.
Что я жду от масочно-домашнего режима к Новому году, ну как индикатор: низкое число гриппующих и простудившихся. Это покажет что передачу тем самым остановили. Но если при этом Ковид все еще будет на высоте -это значит он действует и передается по другому.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Расслабились рано, после весеннего локдауна. Волну прогнозировали, но всерьез никто не воспринимал. Воздух свободы опьянил.))
Теперь идем всем миром на второй заход.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Я не видел в МА расслабленных, даже на Кейпе в Августе. Там где надо все были в масках и мыли руки. Ели без масок - столы на расстоянии, так же как и сейчас в других ресторанх. Никакого всплеска не было. Теперь все так же и осталось как было летом и вдруг всплеск.

Ну я могу понять еще на камбузах в универах и колледжах после открытия в сентябре-октябре. Но не могу понять, как в домах престарелых он снова появился, при всех проверках, масках и рестрикшинах. Что-то тут не то.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Люли стали обшаться, ездить друг к другу. В начале Сентября и в конце Августа пробки на хайвеях как в старые добрые времена. Школы начались, вернулась по домам отпускники, институты...
Все логично.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 14 Nov 2020 21:31 Я не видел в МА расслабленных, даже на Кейпе в Августе. Там где надо все были в масках и мыли руки. Ели без масок - столы на расстоянии, так же как и сейчас в других ресторанх. Никакого всплеска не было. Теперь все так же и осталось как было летом и вдруг всплеск.

Ну я могу понять еще на камбузах в универах и колледжах после открытия в сентябре-октябре. Но не могу понять, как в домах престарелых он снова появился, при всех проверках, масках и рестрикшинах. Что-то тут не то.
И на пляже тоже все в масках?
не рассказывайте :), я там была, ессно, без маски

Думаете, в домах престарелых персонал наружу не выходит, семей у них нет? а у многих из них долговременный контакт с обитателями, так что и маска не поможет
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: COVID-19

Post by Lurker meow »

kpokodilla wrote: 15 Nov 2020 06:57
SergeyM800 wrote: 14 Nov 2020 21:31 Я не видел в МА расслабленных, даже на Кейпе в Августе. Там где надо все были в масках и мыли руки. Ели без масок - столы на расстоянии, так же как и сейчас в других ресторанх. Никакого всплеска не было. Теперь все так же и осталось как было летом и вдруг всплеск.

Ну я могу понять еще на камбузах в универах и колледжах после открытия в сентябре-октябре. Но не могу понять, как в домах престарелых он снова появился, при всех проверках, масках и рестрикшинах. Что-то тут не то.
И на пляже тоже все в масках?
не рассказывайте :), я там была, ессно, без маски

Думаете, в домах престарелых персонал наружу не выходит, семей у них нет? а у многих из них долговременный контакт с обитателями, так что и маска не поможет
И нету у них респираторов, а тряпки мало момогают.
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: COVID-19

Post by Dmv351 »

Ученые нашли продукт, уничтожающий 97% коронавируса в организме за 5 минут
:umnik1:
Знаете, я им верю!! У меня как раз созрела 3х-литровая банка самогонки, настоянная на черноплодке. Надо пойти ободрать оставшиеся на кустах ягодки. Буду лечиться три раза в день.
что-то линк корректно не вставляется.. ссылка внизу
https://www.mk.ru/science/2020/11/15/uc ... minut.html
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: COVID-19

Post by Kahiko nāu »

Dmv351 wrote: 15 Nov 2020 14:55 Ученые нашли продукт, уничтожающий 97% коронавируса в организме за 5 минут
:umnik1:
Знаете, я им верю!! У меня как раз созрела 3х-литровая банка самогонки, настоянная на черноплодке. Надо пойти ободрать оставшиеся на кустах ягодки. Буду лечиться три раза в день.
что-то линк корректно не вставляется.. ссылка внизу
https://www.mk.ru/science/2020/11/15/uc ... minut.html
Я большой поклонник британских сериалов и заметила, что очень часто леди преклонных лет добавляют в чай (и кофе) ложечку рома. Я тоже решила попробовать этот лайфхак ("The Kraken" black, spiced, хорошо пахнет). Даже если это не лечит или "убивает вирус во рту" (выше от Sergey), то уж точно меняет отношение к проблеме :great:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Коньячок в кофе ето давно уже прекрасный тоник, повышающий настроение и отличное лекарство от многих недугов. :great:
Все ето давно известные факты. Ничего нового.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

Dmv351 wrote: 15 Nov 2020 14:55 Ученые нашли продукт, уничтожающий 97% коронавируса в организме за 5 минут
:umnik1:
Знаете, я им верю!! У меня как раз созрела 3х-литровая банка самогонки, настоянная на черноплодке. Надо пойти ободрать оставшиеся на кустах ягодки. Буду лечиться три раза в день.
что-то линк корректно не вставляется.. ссылка внизу
https://www.mk.ru/science/2020/11/15/uc ... minut.html
не в организме а во рту (это я посмотрел на сам отчет а не на его пересказ - там идея уменьшить полученное _снаружи_ количество вируса). То есть держать во рту все время сок граната? А с носом что делать? И как при этом разговаривать?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

Dmv351 wrote: 15 Nov 2020 14:55 Ученые нашли продукт, уничтожающий 97% коронавируса в организме за 5 минут
:umnik1:
Знаете, я им верю!! У меня как раз созрела 3х-литровая банка самогонки, настоянная на черноплодке. Надо пойти ободрать оставшиеся на кустах ягодки. Буду лечиться три раза в день.
что-то линк корректно не вставляется.. ссылка внизу
https://www.mk.ru/science/2020/11/15/uc ... minut.html
Думаю, с самогонкой самое оно! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Можно ожидать шо вся черноплодка (как кстати черноплодная рябина будет по англицки?) и гранаты (включая соки) исчезнут из магАзина? Ну в гейропе уже точно, и в России. Народ верит всему.
Похоже на очередной вброс производителей чего то, дабы поднять спрос. :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 15 Nov 2020 21:17 Можно ожидать шо вся черноплодка (как кстати черноплодная рябина будет по англицки?) и гранаты (включая соки) исчезнут из магАзина? Ну в гейропе уже точно, и в России. Народ верит всему.
Похоже на очередной вброс производителей чего то, дабы поднять спрос. :mrgreen:
Нет, ну сам подумай. Вот сказали про гранатовый сок, а почему бы и нет, а чего бы его не пить. Он и так полезный, а вдруг и правда поможет. Это я про логику населения. :-)
Я вот тему прочитала и заволновалась. Я этот гранатовый сок постоянно пью, как раз всего пара бутылок осталось. Подозреваю, что надо срочно пополнить запасы, а то может и не остаться. :crazy:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 15 Nov 2020 21:26
Yvsobol wrote: 15 Nov 2020 21:17 Можно ожидать шо вся черноплодка (как кстати черноплодная рябина будет по англицки?) и гранаты (включая соки) исчезнут из магАзина? Ну в гейропе уже точно, и в России. Народ верит всему.
Похоже на очередной вброс производителей чего то, дабы поднять спрос. :mrgreen:
Нет, ну сам подумай. Вот сказали про гранатовый сок, а почему бы и нет, а чего бы его не пить. Он и так полезный, а вдруг и правда поможет. Это я про логику населения. :-)
Я вот тему прочитала и заволновалась. Я этот гранатовый сок постоянно пью, как раз всего пара бутылок осталось. Подозреваю, что надо срочно пополнить запасы, а то может и не остаться. :crazy:
Да ради Бога, пей...если нравится. :pain1:
Токмо за последние месяцев 6 я уже счет потерял продуктам, которые типа того..памагют от Ковида. И все такие не плохие продукты..их народ любит и ест и пьет..
Или думаешь зря весь чеснок с имбирем в начале епидемии смели с прилавков? Потом правда прошло шо естественно ниаккого еффекта они на лечение Ковида не оказывают..но..кому ето уже интересно.. :lol:
И так постоянно.
Так шо сметут, скупят.. ну а прибыль получат определенные люди в карман!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 15 Nov 2020 21:17 Можно ожидать шо вся черноплодка (как кстати черноплодная рябина будет по англицки?) и гранаты (включая соки) исчезнут из магАзина?
Кстати, вот именно черноплодку в магазинах ни разу не видела. Даже на рынках у бабулек редко встречала, потому, что её у каждого порядочного садовода воз и маленькая тележка в саду. Вот так, чтобы целенаправленно покупать, мало кто будет.
Сейчас эти садоводы грустно вздохнут - и где вы были раньше, когда мы урожай собирали. Д-:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 15 Nov 2020 21:30 Да ради Бога, пей...если нравится. :pain1:
Так я его пью давно, задолго до ковида, а теперь волнуюсь, что не достанется. :D
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Aronia
туфта всё это, инкубация вируса с соком это тупейший эксперимент, а причина скорее всего в дубильных веществах, которые есть во всех этих продуктах, тем более что это не первые сообщения
Ученые выяснили, что дубильные вещества, которые содержатся в любимом россиянами зимнем фрукте – хурме – могут помочь уберечься от коронавируса.

Специалисты из японского Медицинского университета Нара экспериментальным путем соединили дубильные вещества хурмы с человеческой слюной. Оказалось, что эта смесь способна противостоять коронавирусу. При микроскопическом исследовании в образцах слюны с дубильными веществами хурмы инфекционная активность вируса сократилась всего до одной десятитысячной. Об этом пишет Медикфорум со ссылкой на издание «Mainichi Shimbun».

Японские специалисты собираются провести клинические испытания. Теперь нужно выяснить, будут ли компоненты хурмы эффективными не в лаборатории, а во рту у людей.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да каждую неделю подобные "исследования" сыпятся на голову людей.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

ФСЁ! Сегодня поехала в местный магазин за молоком и луком... полки с туалетной бумагой пустые! Может, конечно, и не показатель, просто за выходные смели, но как-то уже начинаешь нервничать. Санитайзер, кстати, стоял в больших количествах. Клораксовые вайпсы у нас исчезли еще в Марте и больше не появлялись.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я каждый день езжу в магазины (причем разные) и все ето зависит от многих факторов. Сейчас нет, через час есть. Тут нет, через дорогу есть. И наоборот.
Поставки достаточно точечные и спрос тоже колеблется.
Cейчас с усилением карантинных мер и возможного полного шухера (локдауна) ессенно спрос на ето может увеличиться.
Но, такого как в Марте не будет. Производители не идиоты и давно наладили все ето производство и логистику и вбрасывают по мере роста спроса и необходимости.
Пусть цены не могут задрать (накажут за ето), но постоянный стабильный доход на етих продуктах им обеспечен.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Было дело смели, туалет бумагу и куриные полки, но потом магазин подсуетился и подвёз, ко второй волне они больше готовы. Я думал яйца и макароны пропадут, но пока все лежит, хотя заметно что подвоз товара хуже и не так быстро полки заполняют
Мир это Выхухоль.

Return to “О жизни”