COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

solution wrote: 13 Nov 2020 19:09 Я всё ещё продолжаю мыть все продукты из магазинов...думала прекратить....нет пожалуй продолжу.
ЗАЧЕМ??? Вы тоже повелись на эти дерьмократские байки про коронавирус? Его же нет. И он точно не распространяется через продукты на которые все чихают и сморкаются без навязанных тупыми дерьмократами масок.

Я вот вчера голову помыл и сразу такая чистота мышления появилась.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: COVID-19

Post by Вячеслав Викторович »

Oleg Co wrote: 13 Nov 2020 20:25
solution wrote: 13 Nov 2020 19:09 Я всё ещё продолжаю мыть все продукты из магазинов...думала прекратить....нет пожалуй продолжу.
ЗАЧЕМ??? Вы тоже повелись на эти дерьмократские байки про коронавирус? Его же нет. И он точно не распространяется через продукты на которые все чихают и сморкаются без навязанных тупыми дерьмократами масок.

Я вот вчера голову помыл и сразу такая чистота мышления появилась.
подвергся промыванию голов
solution
Уже с Приветом
Posts: 8669
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Вячеслав Викторович wrote: 13 Nov 2020 20:27
Oleg Co wrote: 13 Nov 2020 20:25
solution wrote: 13 Nov 2020 19:09 Я всё ещё продолжаю мыть все продукты из магазинов...думала прекратить....нет пожалуй продолжу.
ЗАЧЕМ??? Вы тоже повелись на эти дерьмократские байки про коронавирус? Его же нет. И он точно не распространяется через продукты на которые все чихают и сморкаются без навязанных тупыми дерьмократами масок.

Я вот вчера голову помыл и сразу такая чистота мышления появилась.
подвергся промыванию голов
Мытьё головы - хорошо. :-)
Промыванье мозгов - плохо и неизлечимо. :(
solution
Уже с Приветом
Posts: 8669
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Oleg Co wrote: 13 Nov 2020 20:25
solution wrote: 13 Nov 2020 19:09 Я всё ещё продолжаю мыть все продукты из магазинов...думала прекратить....нет пожалуй продолжу.
ЗАЧЕМ??? Вы тоже повелись на эти дерьмократские байки про коронавирус? Его же нет. И он точно не распространяется через продукты на которые все чихают и сморкаются без навязанных тупыми дерьмократами масок.

..............
Не надо утрировать и перевирать - адсорбируйтесь от демократов и их маразматика-рулевого. :nono#:
Вирус есть. Надо адекватно с ним бороться не закрывая всё и вся и ожесточая то же самое.
Тема о ношении масок поможет вам прояснить сущность. :good:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: COVID-19

Post by Sergunka »

solution wrote: 13 Nov 2020 19:09 "Приехал парень фельдшер очень бьстро в течении 15 минут без маски сказал, что переболел еще в марте".

Он что не боится повторно заразиться?
..ведь вроде антитела к инфекции сохраняются только несколько месяцев или может он не боится переболеть зная что это не так страшно и можно переболеть ещё?
Я так понимаю, что там творится некий ад среди медиков и многие просто живут как на фронте... если по честному то там так и есть со слов очевидца. Как я сказал больные с пониманием относятся к ситуации и сами кто в состоянии ходить помогают мед сестрам. Всеж две медсестры на 50 человек когда у каждого надо кровь взять на анализ, поставить две капельницы и развести еду три раза в день это рабочий минимум на смену. Я уж не говорю там про кислород и всякие прочие ситуации, которые неизбежно происходят.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

solution wrote: 13 Nov 2020 19:09
Я всё ещё продолжаю мыть все продукты из магазинов...думала прекратить....нет пожалуй продолжу.
Вы против масок но моете продукты?!
Логику не понимаю.
Вроде через поверхности (купленных продуктов) заразиться значительно меньше вероятность чем при шоппинге без масок.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: COVID-19

Post by Sergunka »

solution wrote: 13 Nov 2020 19:09 Я всё ещё продолжаю мыть все продукты из магазинов...думала прекратить....нет пожалуй продолжу.
Это довольно правильный подход и интуитивно понятный. Мы стараемся брать все продукты в упаковке и если фрукты или овощи то тщательно моем. Хлеб обычно еще прогоняем на тостере перед употреблением. Хлеб с корочкой горячей даже вкуснее.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мы продукты перестали дезинфецировать. Вернее мы конечно моем овощи и фрукты, но те продукты которые в упаковках никак не дезинфицируем. Упаковка в мусор, еда в холодильник.
Абсолютно единичные случаи, и то..мало доказанные, что заразится можно с поверхности. 99.99% ето воздушно капельный путь.
Тут даже говорить не о чем.

ИМХО конечно.


ЗЫ;

Если опять продолжится тренд про маски, то я буду уже банить, а не просто удалять посты. Просто предупрежение. :umnik1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8669
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

sondo wrote: 13 Nov 2020 21:12
solution wrote: 13 Nov 2020 19:09
Я всё ещё продолжаю мыть все продукты из магазинов...думала прекратить....нет пожалуй продолжу.
Вы против масок но моете продукты?!
Логику не понимаю.
Вроде через поверхности (купленных продуктов) заразиться значительно меньше вероятность чем при шоппинге без масок.
В теме "О ношении масок" всё освещено.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8669
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Sergunka wrote: 13 Nov 2020 21:14
solution wrote: 13 Nov 2020 19:09 Я всё ещё продолжаю мыть все продукты из магазинов...думала прекратить....нет пожалуй продолжу.
Это довольно правильный подход и интуитивно понятный. Мы стараемся брать все продукты в упаковке и если фрукты или овощи то тщательно моем. Хлеб обычно еще прогоняем на тостере перед употреблением. Хлеб с корочкой горячей даже вкуснее.
Я доверяю интуиции: ещё пока не подводила.
Я мою и все упаковки с магазина прежде чем положить их в холодильник и почти каждый вечер - влажная уборка - мытьё полов как и мытьё подошв обуви.
Писали что вероятность подхватить вирус из подошв меньше чем если тебя молния поразит 2 раза в день - но я не верю в это и продолжаю мыть: хуже то не будет. :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

МА снова забанен в Мейне. Скоро видимо подтянется NYS и округа. Вопрос дня, как долго продлится вторая серия. Ставлю на Февраль.
Travelers from Massachusetts will no longer be exempted from Maine's COVID-19 rules, requiring a 14-day quarantine or a negative coronavirus test taken within 72-hours after arrival.

The change takes effect Monday and also applies to Maine residents who return from visits to Massachusetts.

https://www.wcvb.com/article/maine-reim ... s/34671324#
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Прикольные они ребята. Через неделю едем в Бостон и как раз хотел на дачу заскочить в Мейн в гольф поиграть и порыбачить.
А вот хрен они меня остановят своими банами идиоисткими!))
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Номера у тебя ж не МА. Формально ты въехал в Мэйн из NH и тем самым очистился :mrgreen: Прямой то дороги нет. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Ну я могу и с номероми МА заехать, и с VA...без разницы.
Вьезд в MA с номерами VA из CT тоже формально не подпадает под бан как я понимаю))
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: COVID-19

Post by Sergunka »

solution wrote: 13 Nov 2020 21:28
Sergunka wrote: 13 Nov 2020 21:14
solution wrote: 13 Nov 2020 19:09 Я всё ещё продолжаю мыть все продукты из магазинов...думала прекратить....нет пожалуй продолжу.
Это довольно правильный подход и интуитивно понятный. Мы стараемся брать все продукты в упаковке и если фрукты или овощи то тщательно моем. Хлеб обычно еще прогоняем на тостере перед употреблением. Хлеб с корочкой горячей даже вкуснее.
Я доверяю интуиции: ещё пока не подводила.
Я мою и все упаковки с магазина прежде чем положить их в холодильник и почти каждый вечер - влажная уборка - мытьё полов как и мытьё подошв обуви.
Писали что вероятность подхватить вирус из подошв меньше чем если тебя молния поразит 2 раза в день - но я не верю в это и продолжаю мыть: хуже то не будет. :-)
Я еще слежу за цифрами сколько в нашем селе заболело народа, на данный момент пока 57 человек. И езжу только в наш SafeWay в других местностях рядом с нами этот показатель выше я туда за продуктами не езжу.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7928
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: COVID-19

Post by SpIDer »

Gov. Andrew Cuomo on Friday announced an emergency summit with northeast governors would be held this weekend to discuss aligning coronavirus policy.

The summit could potentially lead to new restrictions as the pandemic continues to spread.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7928
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: COVID-19

Post by SpIDer »

Image
solution
Уже с Приветом
Posts: 8669
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Sergunka wrote: 13 Nov 2020 22:14
solution wrote: 13 Nov 2020 21:28
Sergunka wrote: 13 Nov 2020 21:14
solution wrote: 13 Nov 2020 19:09 Я всё ещё продолжаю мыть все продукты из магазинов...думала прекратить....нет пожалуй продолжу.
Это довольно правильный подход и интуитивно понятный. Мы стараемся брать все продукты в упаковке и если фрукты или овощи то тщательно моем. Хлеб обычно еще прогоняем на тостере перед употреблением. Хлеб с корочкой горячей даже вкуснее.
Я доверяю интуиции: ещё пока не подводила.
Я мою и все упаковки с магазина прежде чем положить их в холодильник и почти каждый вечер - влажная уборка - мытьё полов как и мытьё подошв обуви.
Писали что вероятность подхватить вирус из подошв меньше чем если тебя молния поразит 2 раза в день - но я не верю в это и продолжаю мыть: хуже то не будет. :-)
Я еще слежу за цифрами сколько в нашем селе заболело народа, на данный момент пока 57 человек. И езжу только в наш SafeWay в других местностях рядом с нами этот показатель выше я туда за продуктами не езжу.
А что за село?
Можете не отвечать если секрет и думаете что люди побегут в ваше село за продуктами где низкий показатель :-)
Я в Сан Франциско.
Хожу каждый день или в SafeWay или в Trader's Joy или в оба
т.к предпочитаю свежие фрукты и овощи.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:Номера у тебя ж не МА. Формально ты въехал в Мэйн из NH и тем самым очистился :mrgreen: Прямой то дороги нет. :wink:
Масс кстати забанил Нью Йорк, Вашингтон и ДС. Так шо все смешнее и смешнее станвится. Главное чтобы блок посты на 84 не поставили))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

При етом Мейн пока Масс не исключил из штатов низкого риска. Но убрал РодЙленд, Коннектикут.
Остались только Гаваи, Вермонт, Мейн и Ню Хемпшир.
https://www.wcvb.com/article/mass-remov ... 0/34672920
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: COVID-19

Post by Lena318 »

В Иллинойсе рекорд сегодня - 15 тысяч за день. В Чикаго stay-at-home advisory.
Мы продукты заказываем по интернету, потом приезжаем забирать в магазин, так теперь не разрешают даже окна опускать в машине - общаемся жестами, они загружают продукты в багажник.
Опять пугают, что мест не будет в больницах скоро.

Как это все уже надоело.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Даже в нашей деревне с Воскресенье не более 25 человек в кабаках (было 250) и алкоголь не прродавать в кабаках после 22:00, при этом жрать можно до 24:00.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Хваленая Швеция тоже обосралась со своими експериментами..
Агентство общественного здравоохранения Швеции признало, что его прогноз относительно второй волны коронавируса в стране осенью оказался ошибочен. Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл рассчитывал, что осенью эпидемиологическая ситуация в стране будет лучше, чем в других скандинавских государствах, вводивших карантин, таких как Финляндия и Норвегия, за счет выработки коллективного иммунитета.

На деле оказалось, что число госпитализированных с COVID-19 в Швеции сейчас растет в быстрее, чем в любой другой стране Европы, сообщает газета The Financial Times. В Стокгольме же каждый пятый тест на инфекцию является положительным. Вирусолог Лена Эйнхорн, критик выбранной властями стратегии борьбы с COVID-19, считает, что шведский подход к вирусу провалился.

«Четыре дня назад у нас было в восемь раз больше случаев [заражения коронавирусом] на душу населения, чем в Финляндии, и в 3,5 раза больше, чем в Норвегии. А у них ситуация осенью должна была быть хуже, потому что у нас должен был появиться иммунитет», — отметила Эйнхорн.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fade02c9a794757057a48ec
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 13 Nov 2020 23:45 Хваленая Швеция тоже обосралась со своими експериментами..
Агентство общественного здравоохранения Швеции признало, что его прогноз относительно второй волны коронавируса в стране осенью оказался ошибочен. Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл рассчитывал, что осенью эпидемиологическая ситуация в стране будет лучше, чем в других скандинавских государствах, вводивших карантин, таких как Финляндия и Норвегия, за счет выработки коллективного иммунитета.

На деле оказалось, что число госпитализированных с COVID-19 в Швеции сейчас растет в быстрее, чем в любой другой стране Европы, сообщает газета The Financial Times. В Стокгольме же каждый пятый тест на инфекцию является положительным. Вирусолог Лена Эйнхорн, критик выбранной властями стратегии борьбы с COVID-19, считает, что шведский подход к вирусу провалился.

«Четыре дня назад у нас было в восемь раз больше случаев [заражения коронавирусом] на душу населения, чем в Финляндии, и в 3,5 раза больше, чем в Норвегии. А у них ситуация осенью должна была быть хуже, потому что у нас должен был появиться иммунитет», — отметила Эйнхорн.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fade02c9a794757057a48ec
Это мы по итогам посмотрим, потому что пока Швеция не закрывается и заражений там все таки сравнительно немного.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: COVID-19

Post by Вячеслав Викторович »

StrangerR wrote: 13 Nov 2020 23:53
Yvsobol wrote: 13 Nov 2020 23:45 Хваленая Швеция тоже обосралась со своими експериментами..
Агентство общественного здравоохранения Швеции признало, что его прогноз относительно второй волны коронавируса в стране осенью оказался ошибочен. Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл рассчитывал, что осенью эпидемиологическая ситуация в стране будет лучше, чем в других скандинавских государствах, вводивших карантин, таких как Финляндия и Норвегия, за счет выработки коллективного иммунитета.

На деле оказалось, что число госпитализированных с COVID-19 в Швеции сейчас растет в быстрее, чем в любой другой стране Европы, сообщает газета The Financial Times. В Стокгольме же каждый пятый тест на инфекцию является положительным. Вирусолог Лена Эйнхорн, критик выбранной властями стратегии борьбы с COVID-19, считает, что шведский подход к вирусу провалился.

«Четыре дня назад у нас было в восемь раз больше случаев [заражения коронавирусом] на душу населения, чем в Финляндии, и в 3,5 раза больше, чем в Норвегии. А у них ситуация осенью должна была быть хуже, потому что у нас должен был появиться иммунитет», — отметила Эйнхорн.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fade02c9a794757057a48ec
Это мы по итогам посмотрим, потому что пока Швеция не закрывается и заражений там все таки сравнительно немного.
Население Швеции на 2 млн. меньше, чем население Москвы. Не говоря уже о Московской области, что собственно тоже вообщем то Москва. Это население живёт в лесах! О чём вообще речь?

Return to “О жизни”