COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Мне тут понадобилось сдать некоторые анализы не связанные с ковидом и оказалось, что можно сдать некоторые анализы не выходя из дома, То есть приедут, возьмут анализ, пришлют результат. Причем деньги за такую услугу получаются совсем небольшие.
Можно сдать анализ на ковид и антитела в том числе.

https://gemotest.ru/volgograd/catalog/

Если кому-то надо для родственников в России. Данная лаборатория Гемотест работает во множестве городов. Достаточно вверху поменять город на нужный.
https://gemotest.ru/sankt-peterburg/catalog/
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

арлекино wrote: 12 Nov 2020 22:10 Мне тут понадобилось сдать некоторые анализы не связанные с ковидом и оказалось, что можно сдать некоторые анализы не выходя из дома, То есть приедут, возьмут анализ, пришлют результат. Причем деньги за такую услугу получаются совсем небольшие.
Можно сдать анализ на ковид и антитела в том числе.
Не ту страну гондурасом назвали, не ту :umnik1: Во многих штатах до сих пор нужно направление от врача и разрешение от страховки на анализ на ковид.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мой Гемотест это тоже делает. Но они у меня через дорогу и я к ним сам заскакивал с утречка, когда никого не было.
Удобные ребята!!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 22:16 Мой Гемотест это тоже делает. Но они у меня через дорогу и я к ним сам заскакивал с утречка, когда никого не было.
Удобные ребята!!
Не трудно, конечно, но удобно для тех, кто не хочет лишний раз из дома выходить в эти коронавирусные времена. :-)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: COVID-19

Post by Vlada123 »

devochkakayf wrote: 12 Nov 2020 22:15
арлекино wrote: 12 Nov 2020 22:10 Мне тут понадобилось сдать некоторые анализы не связанные с ковидом и оказалось, что можно сдать некоторые анализы не выходя из дома, То есть приедут, возьмут анализ, пришлют результат. Причем деньги за такую услугу получаются совсем небольшие.
Можно сдать анализ на ковид и антитела в том числе.
Не ту страну гондурасом назвали, не ту :umnik1: Во многих штатах до сих пор нужно направление от врача и разрешение от страховки на анализ на ковид.
Да, мне врач говорит, что не надо направление, на тест, а лаб не принимат, требует. А школа тест от ребенка требовала и без него не пускали. В итоге получила направление, сделали тест, но ответ не говорили, все обещали врачу послать, короче тянулось 2 недели. В итоге не тот тест, что нужен школе, недостаточно точный, но прошло 2 недели и ее пустили в школу, т.к. время прошло.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 12 Nov 2020 22:23
Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 22:16 Мой Гемотест это тоже делает. Но они у меня через дорогу и я к ним сам заскакивал с утречка, когда никого не было.
Удобные ребята!!
Не трудно, конечно, но удобно для тех, кто не хочет лишний раз из дома выходить в эти коронавирусные времена. :-)
Удобно, что у них покрытие по стране хорошее.
В Питере и Москве они кстати не самые популярные. Там еще пара не плохих (как минимум пара) лаб работает в таком же режиме.

И ето я молчу про обычные бесплатные по ОМС через Госуслуги.
У меня некотёрые друзья даже специально через них делают тесты. Им просто спешить не надо.
Кстати, не знаю как в других городах, но в моем МО и моей Москве по рассказам ребят время так назначают через ГУ, что никакой очереди и ни с кем не стыкуешься практически кроме лаборантов.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Спасибо огромное! Я все гадал, где бы сдать кровь на некоторую биохимию, а тут даже на дом приедут. Возьму на учёт, когда границы откроют.
Роспотребнадзор объявил, что в Москве 40% иммунитет. В красноярском крае вообще под 65%, правда статистика заболеваний не очень коррелирует с этим данными . Рост заболеваемости стабильно высокий, похоже кое-где занимались приписками
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 13 Nov 2020 00:07 Спасибо огромное! Я все гадал, где бы сдать кровь на некоторую биохимию, а тут даже на дом приедут. Возьму на учёт, когда границы откроют.
Роспотребнадзор объявил, что в Москве 40% иммунитет. В красноярском крае вообще под 65%, правда статистика заболеваний не очень коррелирует с этим данными . Рост заболеваемости стабильно высокий, похоже кое-где занимались приписками
Границы открыты. Летите и делайте.
Биохомию я как раз у них Сентябре делал (Гемотест) тоже. Все очень четко, на следующий день все параметры готовы, графики они там сами рисуют по изменениям, пояснения очень подробные и понятные и т.д.
Я помимо общей биохоимии одновременно делал раширенный холестерол и еще там шо то.. уже не помню.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Туда открыты, обратно в Англию закрыты, точнее придется сидеть 2 недели на карантине, неоплачиваемом, нас на работе предупредили , что карантин после личных поездок за свой счёт :cry: я как то подожду....
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

ReactoR wrote: 13 Nov 2020 00:20 Туда открыты, обратно в Англию закрыты, точнее придется сидеть 2 недели на карантине, неоплачиваемом, нас на работе предупредили , что карантин после личных поездок за свой счёт :cry: я как то подожду....
Так а Вы разве не на удаленке? Я думал на удаленке, тогда все ети карантины не имеют значения.
Ну раз нет, то нет.
Жестко у Вас под крылом Королевы :%)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Приземлили всех, может одна только лапонька перелётная, у нас на работе все сидят прижав хвост. Удаленка у нас так себе, химию дома на кухне не похимичишь, хотя я не против :mrgreen: только начальство исчезает по пятницам, типа WFH, что уже огромный жирный +
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 23:52 И ето я молчу про обычные бесплатные по ОМС через Госуслуги.
У меня некотёрые друзья даже специально через них делают тесты. Им просто спешить не надо.
Кстати, не знаю как в других городах, но в моем МО и моей Москве по рассказам ребят время так назначают через ГУ, что никакой очереди и ни с кем не стыкуешься практически кроме лаборантов.
Так-то у меня муж уже три раза тест на ковид сдавал. По работе. У них если из региона в регион перемещаешься, то прежде, чем на работу выйти надо тест на ковид сдать. Тоже без особых проблем. Запись, очереди нет, каждый в своё время. Пересекаешься только с лаборантом, как ты и сказал.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: COVID-19

Post by Eman N. Azi-Nagro »

арлекино wrote: 11 Nov 2020 22:41
Eman N. Azi-Nagro wrote: 11 Nov 2020 21:38 Кстати, по-поводу статистики смертей в России.. официально, согласно свидетельству о смерти, мои дядя и тётя умерли НЕ от ковида. Оба при этом умерли в разных больницах, почти в один день, и им обоим был поставлен диагноз ковид.
В свидетельстве о смерти три пункта: основная причина смерти, состояние которое привело к смерти и третий пункт это первоначальная причина повлекшее данное состояние. Ковид идёт третьим пунктом. Люди не от него умирают. Умирают например от острой респираторной недостаточности, к этому привела пневмония, а уже третьим пунктом идет, что пневмония вызвана ковидом.
Не надо строить теории заговоров на пустом месте.

Дополню:
https://v1.ru/text/health/69320617/
Не надо грубить, девушка, свои "теории заговоров" и "пустые места" держите при себе.
Вопрос: человек попал под машину и у него порвало артерию на ноге, человек умер на месте. Какая причина смерти? Кровотечение из ноги? Или автомобильная авария? Второй вопрос: у человека инсульт, вызваный раком (такое часто бывает), какая причина смерти, инсульт или рак?
Это всё казуистика. У обоих родственников был ПЦР сделан, официально диагностирован ковид, положили их в больницу с ковидом, и смерть от ковида, зачем городить огород.

И вообще, что это за заявление: "от ковида люди не умирают"? Если вирус вызывает цитокиновую бурю и выносит лёгкие, это что, это не считается? Может у вас и от рака тоже не умирают?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Nov 2020 02:48 Не надо грубить, девушка, свои "теории заговоров" и "пустые места" держите при себе.
Вопрос: человек попал под машину и у него порвало артерию на ноге, человек умер на месте. Какая причина смерти? Кровотечение из ноги? Или автомобильная авария? Второй вопрос: у человека инсульт, вызваный раком (такое часто бывает), какая причина смерти, инсульт или рак?
Это всё казуистика. У обоих родственников был ПЦР сделан, официально диагностирован ковид, положили их в больницу с ковидом, и смерть от ковида, зачем городить огород.

И вообще, что это за заявление: "от ковида люди не умирают"? Если вирус вызывает цитокиновую бурю и выносит лёгкие, это что, это не считается? Может у вас и от рака тоже не умирают?
Протоколов не знаете вы, а грублю оказывается я. Я даже ссылку дала, где всё предельно разжевано. И в статистику они попадают именно как умершие от ковида.
92573032_188621119235130_2808206891237244928_n.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

1. Потеря крови.
2. Инсульт

Вы покажите мед справку о причине смерти прежде чем ругаться, тогда и будем говорить.
Как они пишутся выше говорили. Ковид, как прямая причина смерти не пишется вобще. Я такого не видел во всяком случае.
А видел я с десяток таких справок за последние 5 месяцев. К сожалению......
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

Интересно даже, а что, где-то на этом свете есть места, где в медицинском заключении причиной смерти ставится "автомобильная авария"?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Пункт 20 и 21 я непонял. Там галочки ставят на квадратиках или как ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2020 03:47 Пункт 20 и 21 я непонял. Там галочки ставят на квадратиках или как ?
Так же как и в пункте 17.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 13 Nov 2020 04:19
SergeyM800 wrote: 13 Nov 2020 03:47 Пункт 20 и 21 я непонял. Там галочки ставят на квадратиках или как ?
Так же как и в пункте 17.
Спасиб, я не обратил внимание :fr:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: COVID-19

Post by Sergunka »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 11 Nov 2020 21:38
SergeyM800 wrote: 07 Nov 2020 17:21
Shusha wrote: 07 Nov 2020 11:50 В России волну сдерживает начавшаяся вакцинация, хотя бы для людей на переднем крае, я так думаю.
Волна там прет как на дрожжах
https://yandex.ru/covid19/stat
Кстати, по-поводу статистики смертей в России.. официально, согласно свидетельству о смерти, мои дядя и тётя умерли НЕ от ковида. Оба при этом умерли в разных больницах, почти в один день, и им обоим был поставлен диагноз ковид.
Я очень сочувствую Вашему горю. Дам некоторый апдейт по моим в Москве.

Болеют уже месяц и вцелом хотя температура по вечерам подымается можно сказать, что кризис пройден. Супруга перенесла ковид дома просто температурила на уровне 37.5 первые три недели дальше уже только по вечерам температура подымылась.

Хлопцу повезло меньше на десятый день вызвали скорую так как высокая температруа три дня и трудно дышать. Приехал парень фельдшер очень бьстро в течении 15 минут без маски сказал, что переболел еще в марте. Осмотрел позвонил в полликлиннику надо делать КТ.

Привезли в полликлиннику, встал в очередь на КТ. Очередь шла довольно медленно время было в районе 8 часов вечера. Прошел КТ и кислород. КТ показала 60% поражения, кислород вроде как был на разных пальцах 91% и 86%.

Вызвали реаниматолога пришел хотел начать осмотр прибежала медсестра сказала, что женщина тяжелая 70% кислорода. Реаниматолог убежал вместе с медсестрой.

В общем врачиха уложила перца сказала лежи не дергайся сейчас врачи пиредут. Действительно к 11 часам вечера приехали настоящие врачи в спец защите с ног до головы как космонавты. Так же по схеме, что сделал фельдшер со скорой помощи. Достали планшеты и начали выбирать гор больницы по Москве. Там все очень грамотно сделано смотришь есть койка тут же звонишь узнаешь можно подвезти. Вцелом очень повезло дали койку в Больнице №50.

Привезли в больничку на приеме в отделении сидит врач - медсестра слегла с ковидом в этот день. Перец говорить не может больше кивает и улыбается, что не осталось не замеченным врачихой под конец она сказала - вижу Вы не покладистый дам Вам хорошего врача и хорошую палату.

Утром врач осмотрел прописал две капельницы ежедневно разжижителя крови и таблетку иммуносупресанта. Таблетка очень зверская после нее очень калбасит, встать с постели довольно сложно, ну итд. Но дело пошло сходу на поправку температура больше не появлялась.

Надо заметить по больнице второй этаж где лежал там были ходячие т.е. не реанимация. Палаты по 5 человек народа на этаже лежит человек 50 две медсестры. Палаты стараются формировать так, чтоб могли помогать друг другу т.е. у перца два пенсионера и два "молодых" было. Один пенсионер пошел на поправку, второго подняли в реанимацию... увы. Все довольно сурово вцелом желающих попасть в больницу особо нет.

Кормят в больнице очень толково обеды делает коммерческая структура очень вкусно и постно, много зелени. Аппетита нет, но общий настрой, что надо есть. Пенсионера, которого в реанимацию определили народ в палате кормили из ложечки в общем как фронтовое братство получается.

На пятый день нашего перца проверили на КТ - вода из легких ушла, высокой температуры нет, сказали - все выписываем. У перца на фоне перенесенных событий на этой почве открылся ПТС, ну и понятно обычно до второй волны людей наблюдали как минимум неделю. Из моих воспоминаний по пневмонии меньше двух недель вряд ли получалось соскочить из больнички.

Но как говорится в палату начали завозить новых больных было понятно, что все сурово - одного перца вообще в трусах привезли он сознание потерял дома в постели его так санитары и приняли.

В мед карте диагноз стоит как ковид и сопровождающая вирусная пневмония.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Sergunka wrote: 13 Nov 2020 06:59 В мед карте диагноз стоит как ковид и сопровождающая вирусная пневмония.
Сколько лет "перцу" ? Какой кислород у него сейчас ? Есть идеи где они могли подхватить вирус ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 13 Nov 2020 01:06
Yvsobol wrote: 12 Nov 2020 23:52 И ето я молчу про обычные бесплатные по ОМС через Госуслуги.
У меня некотёрые друзья даже специально через них делают тесты. Им просто спешить не надо.
Кстати, не знаю как в других городах, но в моем МО и моей Москве по рассказам ребят время так назначают через ГУ, что никакой очереди и ни с кем не стыкуешься практически кроме лаборантов.
Так-то у меня муж уже три раза тест на ковид сдавал. По работе. У них если из региона в регион перемещаешься, то прежде, чем на работу выйти надо тест на ковид сдать. Тоже без особых проблем. Запись, очереди нет, каждый в своё время. Пересекаешься только с лаборантом, как ты и сказал.
Здесь ксттаи полный перечень ВСЕХ Лабораторий в России, деляющих тестирование в России по Регионам. Государственных, комерческих, а также медицинские центры.
Если кому интересно!
https://fcgie.ru/page,1,covid-19_lab.html
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: COVID-19

Post by apex »

В Айове 50% positivity rate. Там скоро все переболеют и успокоятся.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: COVID-19

Post by Sergunka »

SergeyM800 wrote: 13 Nov 2020 15:54 Есть идеи где они могли подхватить вирус ?
К сожалению как заразились идей особо нет так как сидели дома выходили погулять когда разрешили на пешие прогулки. Наиболее вероятный вариант через продукты при посещении магазинов.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
solution
Уже с Приветом
Posts: 8669
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Sergunka wrote: 13 Nov 2020 18:52
SergeyM800 wrote: 13 Nov 2020 15:54 Есть идеи где они могли подхватить вирус ?
К сожалению как заразились идей особо нет так как сидели дома выходили погулять когда разрешили на пешие прогулки. Наиболее вероятный вариант через продукты при посещении магазинов.
Я всё ещё продолжаю мыть все продукты из магазинов...думала прекратить....нет пожалуй продолжу.

Вы пишите:

"Приехал парень фельдшер очень бьстро в течении 15 минут без маски сказал, что переболел еще в марте".

Он что не боится повторно заразиться?
..ведь вроде антитела к инфекции сохраняются только несколько месяцев или может он не боится переболеть зная что это не так страшно и можно переболеть ещё?

Return to “О жизни”