COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

https://lenta.ru/news/2020/11/05/dania/

17 млн норок под нож. чпок!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 05 Nov 2020 20:48 Вот закрытия мелких бизнесов плохо. Или раннее закрытие.
Я считаю это из пушки по воробьям. Власти никак не набирутся смелости сказать, что они не в состоянии остановить распространение вируса. Теперь типа вечеринки и все прочее. Ну надо показать, что что-то делается. Вот пожалуйста. Через пару месяцев будет что-то еще, так как работать это не будет.

* * *
Странно, что не пошли по пути массовых тестов дома. Ну или зашел в бар - тебе тест, 15 минут в прозрачном кубикле с колой от заведения, при отрицательном результате проходи в зал и расслабляйса. Но как я понимаю, власти не разрешат тесты (какие бы они точными или быстрыми не были) населению без медицинской подготовки. Типа как тесты по беремености или keto тесты или тесты крови для диабетиков. В принципе бар может нанять студента мед. вуза или найти возможность натренировать работника. Но мало кто согласиться. Плюс как регулировать выпроваживание положительных и как их сдавать властям, чтобы они самоизолировались.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Пока таких тестов нет. Вернее в России почти так и любой может славать тест хоть каждый час, но мы понимаем, что в штатах это не реально.
Да и не нужно это.
Система Кодов как в России имхо очень удобная вещь.
Надо все делать в меру. Не перегибать палку.
Маски, дистанция, ограничения по скоплениям людей - все это необходимо. Но идиотские комендантские часы, тревел баны по типу массовского, закрытие мелких бизнесов, школ и Вузов - идиотизм.
Но главное это общая медицинская доступность и помощь при малейших подозрениях на вирус. Если этого нет, то все меры почти не помогут.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Не знаю были ли тут ети ссылки на Ковид от полетов в самолетах, но если кому интересно...
Шанс подцепить Ковид в самолете 1 к 27 миллионов! То есть в магазине на порядке больше шансев подцепить Ковид.
Касательно аеропортов. Тут все зависит от Вас - носите маски, не обнимайтесь с незнакомцами пьяные и будет Вам счастие!!!
--

https://www.kiwi.com/stories/transmissi ... dium=email
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

SergeyM800 wrote: 05 Nov 2020 22:21
Yvsobol wrote: 05 Nov 2020 20:48 Вот закрытия мелких бизнесов плохо. Или раннее закрытие.
Я считаю это из пушки по воробьям. Власти никак не набирутся смелости сказать, что они не в состоянии остановить распространение вируса. Теперь типа вечеринки и все прочее. Ну надо показать, что что-то делается. Вот пожалуйста. Через пару месяцев будет что-то еще, так как работать это не будет.

* * *
Странно, что не пошли по пути массовых тестов дома. Ну или зашел в бар - тебе тест, 15 минут в прозрачном кубикле с колой от заведения, при отрицательном результате проходи в зал и расслабляйса. Но как я понимаю, власти не разрешат тесты (какие бы они точными или быстрыми не были) населению без медицинской подготовки. Типа как тесты по беремености или keto тесты или тесты крови для диабетиков. В принципе бар может нанять студента мед. вуза или найти возможность натренировать работника. Но мало кто согласиться. Плюс как регулировать выпроваживание положительных и как их сдавать властям, чтобы они самоизолировались.

не уверен поможет. очень кратко - всех на рыболовном корабле протестировали ДО. отплыли. получили 104 зараженных из 122 команды за две недели. Но! у тех 3 что уже имели antibody все было хорошо!

https://komonews.com/news/coronavirus/r ... shing-crew
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 06 Nov 2020 04:55 но если кому интересно...
Спасибо ! Как раз нашел что искал для топика о Масках. Вентиляция играет большую роль. Школы обязали проветривать непрерывно почти комнаты. Значит в этом что-то есть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

alex_127 wrote: 06 Nov 2020 05:46 очень кратко - всех на рыболовном корабле протестировали ДО. отплыли. получили 104 зараженных из 122 команды за две недели. Но! у тех 3 что уже имели antibody все было хорошо!
Странно как тогда они заразились ? Кто же был носителем ? Тесты не точны или это время размножения вируса быть пойманным тестом.

Мне так и не попалось на глаза, почему мы имеем рост сейчас при всех мерах. Ну там списали на вечеринки, но это небольшой процент. Где вирус живет все это время, когда все сидят по домам. :pain1:

* * *
Другими словами тестирование не предотвращает от заражения - это главное. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 06 Nov 2020 17:28
alex_127 wrote: 06 Nov 2020 05:46 очень кратко - всех на рыболовном корабле протестировали ДО. отплыли. получили 104 зараженных из 122 команды за две недели. Но! у тех 3 что уже имели antibody все было хорошо!
Странно как тогда они заразились ? Кто же был носителем ? Тесты не точны или это время размножения вируса быть пойманным тестом.

Мне так и не попалось на глаза, почему мы имеем рост сейчас при всех мерах. Ну там списали на вечеринки, но это небольшой процент. Где вирус живет все это время, когда все сидят по домам. :pain1:

* * *
Другими словами тестирование не предотвращает от заражения - это главное. :umnik1:
разве тестирования для "предотвращения"? Оно для выявления очага заражения.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Пка народ плюет (даже оттестированный!) то заражения будет продолжатся.
Наш главный медик вчера сказал о моем городе:
"There are a high # of active cases where symptomatic people attended work/social events. In ХХХ 9% of active cases worked w/symptoms, 8% visited retail/services & 8% attended social gatherings."
В целом 20% "active cases" (по терминологии моей провинции, active case это положительно оттестированный в течении предыдущих 14 дней) ни фига не изолируются.
20% это не мало.. То то у нас в 4 раза за 5 недель число случаев выросло.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

sondo wrote: 06 Nov 2020 17:55 Пка народ плюет (даже оттестированный!) то заражения будет продолжатся.
Народ устал вот и плюет. Рейсы в Мексику и Карибы куда еще пускают с американским синим "проездным" забиты. Все увидели что карантины не работают. Как только карантин заканчивается все возвращается обратно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

А тем временем
Первая партия вакцины от коронавируса «Спутник V», которую разработал центр им. Гамалеи, будет поставлена в Москву и регионы для массовой вакцинации уже в эти выходные, сообщил глава центра Александр Гинцбург.

«В субботу-воскресенье первую партию для массовой вакцинации развезут в Москву, часть отправят в регионы. Это небольшая партия, порядка 6 тыс. А на следующей неделе — уже пойдет одна серия в 30 тыс. доз, вторая — 40 тыс., процентов 40% уйдет в Москву, оставшиеся 60% — в регионы», — сказал Гинцбург
Вот что надо делать, а не локдауны вводить.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 06 Nov 2020 17:46 разве тестирования для "предотвращения"? Оно для выявления очага заражения.
Речь шла о предотвращении, чтобы выявить носителей до того как они войдут в бар (к примеру). Пример с кораблем, показал бесполезность этой идеи. Я надеялся что тесты помогут выявить бессиптомников на входе в то или иное заведение.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 06 Nov 2020 04:55 Не знаю были ли тут ети ссылки на Ковид от полетов в самолетах, но если кому интересно...
Шанс подцепить Ковид в самолете 1 к 27 миллионов! То есть в магазине на порядке больше шансев подцепить Ковид.
Касательно аеропортов. Тут все зависит от Вас - носите маски, не обнимайтесь с незнакомцами пьяные и будет Вам счастие!!!
--

https://www.kiwi.com/stories/transmissi ... dium=email

я уже повторяюсь - но единственный нормально изученный случай был 1 заболевшая без симптомов - 16 вокруг на борту. это было до масок, но у вас просто реклама, у меня статья.
https://wwwnc.cdc.gov/eid/article/26/11/20-3299_article
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 06 Nov 2020 20:08
Yvsobol wrote: 06 Nov 2020 04:55 Не знаю были ли тут ети ссылки на Ковид от полетов в самолетах, но если кому интересно...
Шанс подцепить Ковид в самолете 1 к 27 миллионов! То есть в магазине на порядке больше шансев подцепить Ковид.
Касательно аеропортов. Тут все зависит от Вас - носите маски, не обнимайтесь с незнакомцами пьяные и будет Вам счастие!!!
--

https://www.kiwi.com/stories/transmissi ... dium=email

я уже повторяюсь - но единственный нормально изученный случай был 1 заболевшая без симптомов - 16 вокруг на борту. это было до масок, но у вас просто реклама, у меня статья.
Там статья, от Оксфорда. Почитайте. Какая реклама. Причем случи разобраны еще до закрытия границ, но уже началась пандемия. Еще до даже обязательных масок.

То что самолет сейчас самое безопасное место только немой не говорит и безмнозглый не понимает. Все считают (я про сепциалистов), что там безопасно.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 05 Nov 2020 22:27 Пока таких тестов нет. ...

Но главное это общая медицинская доступность и помощь при малейших подозрениях на вирус. Если этого нет, то все меры почти не помогут.
1. Ну и что делать если тестов таких нет?
2. А у вас и нас нет столько медиков и нет столько мест в госпитале.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

alex_127 wrote: 06 Nov 2020 20:17
Yvsobol wrote: 05 Nov 2020 22:27 Пока таких тестов нет. ...

Но главное это общая медицинская доступность и помощь при малейших подозрениях на вирус. Если этого нет, то все меры почти не помогут.
1. Ну и что делать если тестов таких нет?
2. А у вас и нас нет столько медиков и нет столько мест в госпитале.
Пока других вариантов снизить поток больных кроме как соблюдать ограничения основные - нет.
Ну и открывать госпитали, переквалифицировать врачей. Разрабатываь вакцину 9в максимально короткие сроки, уйдя от всяких иддиотских бюрократических проволочек). Все что некоторые страны делали с весны. И там медсистема справляется, но там есть другие тараканы. У людей в головах.
Идеальной страны нет.

Что Вы хотите сказать? все похерить и дать природе самой взять свое?
Я с етим не согласен. Но у Вас может быть свое мнение.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

alex_127 wrote: 06 Nov 2020 20:08 у меня статья.
Вот что для меня главное в ней:
Among >1,300 close contacts of VN54 passengers and crew members, 5 confirmed cases were identified, 3 of whom were household personnel linked to case 1.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

devochkakayf wrote: 06 Nov 2020 18:25
sondo wrote: 06 Nov 2020 17:55 Пка народ плюет (даже оттестированный!) то заражения будет продолжатся.
Народ устал вот и плюет. Рейсы в Мексику и Карибы куда еще пускают с американским синим "проездным" забиты. Все увидели что карантины не работают. Как только карантин заканчивается все возвращается обратно.
Видите ли, у нас сейчас не было локдауна.
Но боюсь из за того что небольшой процент населения не может сидеть дома даже когда положительно оттестирован, нас всех (в 1000 раз больше народу) на этот самый локдаун/карантин посадят. То есть из за небошого относительного ковидиотов будет мучаться все.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

sondo wrote: 06 Nov 2020 21:05 То есть из за небошого относительного ковидиотов будет мучаться все.
Безотносительно к действиям властей. Как же им удается заразить остальных которые следуют всем мерам предосторожности ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

SergeyM800 wrote: 06 Nov 2020 21:10
sondo wrote: 06 Nov 2020 21:05 То есть из за небошого относительного ковидиотов будет мучаться все.
Безотносительно к действиям властей. Как же им удается заразить остальных которые следуют всем мерам предосторожности ?
У нас пока что нет абсолютно обязальной носки маск. Как бы давалось на усмотрение народа.
9% от тех кто оттестирован положително и имеет симптомы (!) идет на работу (!), где маски не обязателный на всех рабочих местах, 8 процентов ли что то типа того идет шоппиться (маски не энфорсятся во всех магазинах) и 8 процентов ходили на разные "social gatherings" (частные, маски не обязателны)
То есть пока премьер не энфорсит маски, именнот те самые кто не хочет сидеть дома зараженными, маски не носит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

К счастью у нас 150% в масках (именно ето так ибо некоторые носят по 2).
причем на улице пока у нас нет обязательного ношения масок. Но люди носят. Мне ето нравится.
Бары пока могут работать до..последнего посетителя. На практике где то в 11 уже почти все расходятся. Люди держат дистанцию. Все чин чинарем.
Молодцы!
Ну и цифры у нас соотвественно в деревне растут немного совсем..

ЗЫ;
еще бы черную дыру закрыть через речку, то вобще бы было замечательно!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

В МА все давно уже сделано, но все растет стремительно. Как? для меня загадка. Похоже для властей тоже.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

С ростом похоже все просто. Не считая пожилых, он как Грипп, чисто сезонный - при холодах приходит в тепле уходит. Все эти локдауны только экономику гробят и не более того.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

StrangerR wrote: 06 Nov 2020 21:38 С ростом похоже все просто. Не считая пожилых, он как Грипп, чисто сезонный - при холодах приходит в тепле уходит. Все эти локдауны только экономику гробят и не более того.
Приходит, уходит, надо только количество ICU поднять раз в 10 (больше ?) чтобы продерживаться госпиталям от сезона до сезона без локдаунов.
Ну и заходить в госпитали во время ковидного сезона лучше не стоит. Зашел с маленькой фигней, а вышел с большой фигней в прицепку.
А в остальном все хорошо, все хорошо.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: COVID-19

Post by Ladoshki »

SergeyM800 wrote: 06 Nov 2020 21:10
sondo wrote: 06 Nov 2020 21:05 То есть из за небошого относительного ковидиотов будет мучаться все.
Безотносительно к действиям властей. Как же им удается заразить остальных которые следуют всем мерам предосторожности ?
Имеющиеся меры предосторожности либо не инфорсятся( Боже, забыла русское слово), либо не имеют смысла вообще. Просто бурная имитация деятельности. Т

Return to “О жизни”