Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Alexs wrote:его семьи обратно в случае увольнения.


А вот этого в законе нет. :nono#:
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Alexs wrote: И спокойствия - ну что не ограбят, не убьют


Всюду грабят и убивают. :roll:
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

Sergunka wrote: Расклад цен я приводил. Если по честному и в спомнить опыт общаги, то мешок риса 20 поундов за 4 бакса и 20 паундов окорочков по 39 центов за паунд вполне на месяц хватит, но я не экстремал и речь тут не об этом.


Кстати интересная тема - я накопил кое-какой опыт два с половиной раза сидя без работы, могу поделиться:

- помимо риса и куриц нужен мешок лука (не помню сколько стоит, но дешево), мешок самой дешевой картошки, мешок апельсинов или грейпфруктов (что дешевле), большая банка сушеной зелени, самый большой мешок муки какой найдете (она дешевая), мешок саxара, большая упаковка яиц (36 штук), галонная бутылка самого дешевого растительного масла, и коробка самого дешевого чая.

- Основа рациона плов: на дно кастрюли немного масла, на масло резаный лук, на лук куриные ноги, на ноги слой сушеного укропа плюс свежей морковки если есть, засыпать тремя стаканами риса, залить пятью стаканами воды, посолить-поперчить, варить 2 часа на самом медленном огне. Следить чтобы на дне кастрюли была вода (втыкая нож и раздвигая рис), если вся вода ушл в рис - добавить ее а то подгорит.

- xлеба нет поэтому блины: мука, вода, саxар, немного масла, одно яйцо. Тесто сделать жидким как молоко. Наливается половник на раскаленную сковородку без масла и качая сковородку растекается по ней. Употреблять с очень сладким чаем, можно в ниx заворачивать трубочками творог и обжаривать до xруста.

- инoгда омлет (в который надо добавить муки и посыпать совсем немного тертым сыром).

- на первое обычно куриный бульон заправленный рисом.

- иногда для разнообразия на сейле покупается банка готового супа за 66 центов (такая большая, которую надо только нагреть). Варится очень жидкий рис с картошкой, морковью, и зеленью и заправляется этой банкой, получается большая кастрюля супа примерно за доллар. Лучшие банки для этого - "суп из говядины с фасолью", в ниx мяса много.

- Ну иногда сосиски по 99 центов, иногда картошки поджарить, иногда макарон с сыром сварить...

Т.е. я жил (более-менее сносно питаясь менее чем на $50 в месяц), с бесплатным Интернетом ("Нетзиро" тогда еще ограничений по времени не имел, только рекламу крутил), без машины, без сотового телефона, практически без расxодов на общественный транспорт (только интервью и магазины), с маленькими биллами (одна электролампочка, один компьютер, один xолодильник, телевизора нет) где-то на $100 с копейками в месяц плюс рент, xватало пособия по бесработице $290 в неделю которое платили и еще оставалось (рент был маленький).
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

AA wrote:
Alexs wrote: И спокойствия - ну что не ограбят, не убьют


Всюду грабят и убивают. :roll:


В Америке нет шанса для нас быть ограбленными по "наколке". :wink: что уже неплохо :mrgreen:
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Post by Alexs »

AA wrote:
Alexs wrote: И спокойствия - ну что не ограбят, не убьют


Всюду грабят и убивают. :roll:

Дело в вероятности этого события. Если вы живете в США в хорошем районе, то вероятность близка к нулю. Вы ведь насколько я знаю, жили в США, и наверное знаете, что за исключением больших городов, дома и двери днем не запираются вообще. Так же как и машины.
Теперь про работодателя. Он обязан в случае расторжения с вами контракта (если вы на Н1В ) отправить вас и семью туда, откуда вывез. Если он этого не сделает и ИНС узнает об этом, у него буду громадные проблемы с завозом новых людей. По крайней мере так утверждают адвокаты.
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Alexs wrote:Теперь про работодателя. Он обязан в случае расторжения с вами контракта (если вы на Н1В ) отправить вас и семью туда, откуда вывез. Если он этого не сделает и ИНС узнает об этом, у него буду громадные проблемы с завозом новых людей. По крайней мере так утверждают адвокаты.

ВАС, но не семью. Про семью в законе ничего не сказано.
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Alexs wrote:Дело в вероятности этого события. Если вы живете в США в хорошем районе, то вероятность близка к нулю. Вы ведь насколько я знаю, жили в США, и наверное знаете, что за исключением больших городов, дома и двери днем не запираются вообще. Так же как и машины.


Старая песня. Кто же тогда сидит в американских тюрьмах :?
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

Sergunka wrote:
AA wrote:
Alexs wrote: И спокойствия - ну что не ограбят, не убьют


Всюду грабят и убивают. :roll:


В Америке нет шанса для нас быть ограбленными по "наколке". :wink: что уже неплохо :mrgreen:


Кстати, Sergunka, за что 14 сентября убили в LA старшую сестру Серены и Винус Уильямс?
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Alexs wrote:Кроме зарплаты не ниже средней по стране


prevailing wage которая указывается в LCA - _НЕ_ _средняя_ по _стране_ (для позиции) :wink:
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

AA wrote:Старая песня. Кто же тогда сидит в американских тюрьмах :?


неполиткорректный вопрос :)
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5345
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

AA wrote:Старая песня. Кто же тогда сидит в американских тюрьмах :?


В основном негры и менеджеры Энрона. :mrgreen: Может потому что многие сидят, то см. ниже ...

Alexs wrote:Если вы живете в США в хорошем районе, то вероятность близка к нулю. Вы ведь насколько я знаю, жили в США, и наверное знаете, что за исключением больших городов, дома и двери днем не запираются вообще. Так же как и машины.
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

KVA wrote:Если вы живете в США в хорошем районе, то вероятность близка к нулю. Вы ведь насколько я знаю, жили в США, и наверное знаете,


интересно что понимать под "хорошим районом".
в моем понимании это:
1.подальше от улицы имени М.Л.Кинга
2.подальше от "русскоязычных комьюнити"
я жил в районе где в основном богатые белые пенсионеры. там было очень тихо и спокойно. соседи полицию вызывали всего один раз - унять пьяных русских горланящих под балалайку по ночам :mrgreen:
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

KVA wrote:
AA wrote:Старая песня. Кто же тогда сидит в американских тюрьмах :?


В основном негры и менеджеры Энрона. :mrgreen: Может потому что многие сидят, то см. ниже ...


Это сколько же в Энроне менеджеров? 8O
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5345
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

awaken wrote:
KVA wrote:Если вы живете в США в хорошем районе, то вероятность близка к нулю. Вы ведь насколько я знаю, жили в США, и наверное знаете,


интересно что понимать под "хорошим районом".
в моем понимании это:
1.подальше от улицы имени М.Л.Кинга
2.подальше от "русскоязычных комьюнити"


Ну вот вы и сами оказывается все прекрасно знаете. :mrgreen: Причем п.1 намного важнее п.2
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5345
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Post by KVA »

AA wrote:Это сколько же в Энроне менеджеров? 8O


Не волнуйтесь меньше чем негров. :mrgreen:
AA
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 13 Sep 2000 09:01
Location: Обнинск

Post by AA »

KVA wrote:
AA wrote:Это сколько же в Энроне менеджеров? 8O


Не волнуйтесь меньше чем негров. :mrgreen:


Значит их все-таки линчуют :pain1: .
Это я про менеджеров, а то чего их меньше :|
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

дупель
Last edited by Groove on 23 Sep 2003 12:33, edited 1 time in total.
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Sergunka wrote:O, Groove, дружище! рад видеть :o


Взаимно :)

Основной поинт почему? я все-таки думаю это дети. Я не вижу будущего для своих детей в России. Можете пообсуждать это в разделе "Политика".


Ну насчет будущего - не стоит преувеличивать - ведь Вы же выросли в России ( ну в СССР, но думаю что большой разницы нет - яблочко от вишенки недалеко падает :mrgreen: ). И тем не менее и на хорошее жилье заработали и в америку уехали.

Второй поинт, это мои собственные тараканы хотя я в России работал по специальности, но меня такая работа не устраивала. Такому "могучему человечеще как мне" хотелось поразруливать как в старые добрые советские времена чем то еще более могучим. Я вот в штатах поработал два месяца и очень даже успокоился на этот счет - порулил, могу и радостно на душе.

Ну хорошо :) . Значит Вы просто такой беспокойный человек. Из тех людей которым нравится проходить испытания и выигрывать. Т.е. есть люди которым нравится взбираться на Эверест , а есть те кто смотрит на это по телевизору и думает - вот чего их туда понесло - сидели бы себе спокойно пили чай :mrgreen:

Вобщем что сказать - все ясно, спасибо за исчетпывающий ответ. :)
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

sergey1234 wrote:
AA wrote:
Groove wrote:Что движет вами, люди, откройте истину плиз :roll:


Желание заработать и потратить 500К за домик и 40К за новую машину.


Первое впечатление - помереть не встать (даже окна не прямоугольные а арками сверxу). Недавно купили. Xозяин же неподдельно недоволен покупкой:

- нет камина (у всеx соседей есть). Срочно будет делать

- у соседа за забором огромный бассейн с подсветкой через световоды (чтобы током не стукнуло когда ночью купаешься). Стоит тысяч 70, сейчас у него такиx свободныx денег нет, eму остается тиxо страдать от зависти ;(


Человек - хозяин дома, которого Вы описАли - по сути несчастный человек. Имея все о чем 99% жителей СНГ могут тольок мечтать он все еще недоволен, т.к. у соседа еще круче. И так будет всегда - он всегда будет тянуться за лучшим и тратить все силы чтобы удовлетворить пустое тщеславие - чтобы было не хуже чем у соседа . Он всегда чувствует внутренний дискофорт от того что постоянно сравнивает и находит что у кого то - лучше.
Ну вот так я думаю... А домик конечно - супер, есть чему позавидовать. :)
Stanley
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 01 May 2001 09:01

Post by Stanley »

Groove wrote:
sergey1234 wrote:
AA wrote:
Groove wrote:Что движет вами, люди, откройте истину плиз :roll:


Желание заработать и потратить 500К за домик и 40К за новую машину.


Первое впечатление - помереть не встать (даже окна не прямоугольные а арками сверxу). Недавно купили. Xозяин же неподдельно недоволен покупкой:

- нет камина (у всеx соседей есть). Срочно будет делать

- у соседа за забором огромный бассейн с подсветкой через световоды (чтобы током не стукнуло когда ночью купаешься). Стоит тысяч 70, сейчас у него такиx свободныx денег нет, eму остается тиxо страдать от зависти ;(


Человек - хозяин дома, которого Вы описАли - по сути несчастный человек. Имея все о чем 99% жителей СНГ могут тольок мечтать он все еще недоволен, т.к. у соседа еще круче. И так будет всегда - он всегда будет тянуться за лучшим и тратить все силы чтобы удовлетворить пустое тщеславие - чтобы было не хуже чем у соседа . Он всегда чувствует внутренний дискофорт от того что постоянно сравнивает и находит что у кого то - лучше.
Ну вот так я думаю... А домик конечно - супер, есть чему позавидовать. :)


Может он с СНГ сравнивает, откуда Вы знаете? И от этого очень счастлив :)
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Stanley wrote:Может он с СНГ сравнивает, откуда Вы знаете? И от этого очень счастлив :)


Вряд-ли. Был бы он счастлив - был бы спокоен и умиротворен как буддийский монах. :mrgreen: А так - продолжает зеленеть от зависти к соседу. Разве это счастье ?
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

ВНИМАНИЕ! Разыскивается cerial-ьный убийца. Темная личность была недавно замечена за поеданием ПОЛНОЙ! чашки хлопьев (cerials). В качестве наказания заключенные оставлены на несколько дней без хлопьев для завтрака.
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

:mrgreen:

Помнится мне Вини как то чуть Кондратий не хватил когда он увидел гая пожирающего джем из банки ложкой! Дени потом долго предупреждал что нельзя это делать.... :umnik1:
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

А что такое джем? (Глобал предупреждает - сахар опасен для вашего здоровья) :)
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Во как вас там зажали.... :(
Не балует он вас там.....

Return to “Работа и Карьера в IT”