У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

JN wrote: 05 Oct 2020 19:14
Vlada123 wrote: 05 Oct 2020 16:34 Как дети переносят маски? Моя дочка спокойно. Как образование? Очень большой объем задают у нас в школе. Алгебра2 была рассчитана на год, но будет фактически половину года, т.е. гонят программу . Если не был ребенок готов, то даже не знаю как справится, моей-то и то не просто, вернее сказать объем тяжело выполнять, очень много задач, по 10 листов каждый день на дом задают, квизы и тесты постоянно. Т.е. материал-то она весь знает, т.к. могла бы и Алгебру2 сдать экстерном, но на прорешивание нужно время. Остальные предметы тоже достаточно интенсивно, кроме Биологии, тут спокойно идут .
Смотря по какому курсу учат. Если, к примеру, Saxon Math, то там каждыи день 30 примеров - стандартная домашка.И да, там расчитано, что тест каждую неделю, и квизы в перерывах
Не знаю по какому курсу учат, но мне жалко детей, после расслабленных 8 лет они попадают в сложную программу.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Fur_Elise »

Какие маски у ваших детей для школы?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2020 19:16 Какие маски у ваших детей для школы?
Просто тряпочная или одноразовая, но скоро нас закроют, пришло письмо, что если Ковид и дальше будет набирать обороты, то всех переведут на онлайн.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Vlada123 wrote: 24 Oct 2020 04:23
Fur_Elise wrote: 23 Oct 2020 19:16 Какие маски у ваших детей для школы?
Просто тряпочная или одноразовая, но скоро нас закроют, пришло письмо, что если Ковид и дальше будет набирать обороты, то всех переведут на онлайн.
Нам вчера суперинтендант прислал имейл что закроют только если будет доказано что заражение произошло в школе. А там тяжело заразиться все же если соблюдать правила.
Вернее так, если бы дети не тусили после школы вместе, то тяжело заразиться в школе. Но поскольку они тусят, то если друзья заболеют, то подумают на школу.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2020 19:16 Какие маски у ваших детей для школы?
В олд нейви купили разные наборы и моя по цвету к одежде подбирает как аксессуар.
Ей с автобуса до дому идти минуты 4. Смотрю приходит домой в маске! Забыла по выходу с автобуса снять, так к ней привыкла.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

У меня подруга купила маски однослойные их тончайшего хлопка. Надо б мне тоже где-то такие найти для джима. В других дюже потно.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Бонька wrote: 24 Oct 2020 14:22
Vlada123 wrote: 24 Oct 2020 04:23
Fur_Elise wrote: 23 Oct 2020 19:16 Какие маски у ваших детей для школы?
Просто тряпочная или одноразовая, но скоро нас закроют, пришло письмо, что если Ковид и дальше будет набирать обороты, то всех переведут на онлайн.
Нам вчера суперинтендант прислал имейл что закроют только если будет доказано что заражение произошло в школе. А там тяжело заразиться все же если соблюдать правила.
Вернее так, если бы дети не тусили после школы вместе, то тяжело заразиться в школе. Но поскольку они тусят, то если друзья заболеют, то подумают на школу.
Моя дочь не встречается после школы ни с кем, играют на компе вечером друг с другом и это всё. Да и некогда встречаться, день забит уроками, плюс карантин соблюдаем.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 23 Oct 2020 19:16 Какие маски у ваших детей для школы?
Мои оба покупают только черные тряпичные (на амазоне), которые немного тянутся. Все с рисунками не прижилось даже у дочки
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

В хай школе по сравнению с миддл нельзя пересдавать квизы и тесты или что-то делать, чтоб улучшить оценку. Это было б ок, если б на квизах давали материал который конкретно учили. Сейчас сама видела, что то, по чему я ей помогала готовиться (материал, который они проходили) и то что было на квизе-там половина только была одинакова.
Теперь я понимаю видео тик токов, где дети жалуются что на уроке проходят одно, готовятся к тестам по другому материалу, а придя на тест видят все все новое.

Главное мне нравятся комменты учительницы, «это онорс коасс, вы это должны уже знать »
Аммм, откуда они должны знать если все пришли с одного и того же обыкновенного 8-го класса?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

Laila wrote: 25 Oct 2020 21:22 Главное мне нравятся комменты учительницы, «это онорс коасс, вы это должны уже знать »
Аммм, откуда они должны знать если все пришли с одного и того же обыкновенного 8-го класса?
Я уже писал про онарс классы это просто чума где учителя просто отмороженные халтурщики и собственную некомпетентность пытаются списать на особый ни чем не регламентированный режим работы при этом очень плотно сами учителя защищенны гадким профсоюзом на мой взгляд самыи мерзким в США так как страдают дети.

Классы надо брать исключительно те которые прошли регламент АР, IB и обычные классы. Можно взять онарс если точно уверены в преподавателе и его адекватности :fr: брать онарс наобум я бы крайне не советовал так рисковать здоровьем ребенка и вашим в том числе.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Laila wrote: 25 Oct 2020 21:22 В хай школе по сравнению с миддл нельзя пересдавать квизы и тесты или что-то делать, чтоб улучшить оценку. Это было б ок, если б на квизах давали материал который конкретно учили. Сейчас сама видела, что то, по чему я ей помогала готовиться (материал, который они проходили) и то что было на квизе-там половина только была одинакова.
Теперь я понимаю видео тик токов, где дети жалуются что на уроке проходят одно, готовятся к тестам по другому материалу, а придя на тест видят все все новое.

Главное мне нравятся комменты учительницы, «это онорс коасс, вы это должны уже знать »
Аммм, откуда они должны знать если все пришли с одного и того же обыкновенного 8-го класса?
Да, все так. У нас разрешали пересдать только если сдал в первый раз на меньше 70. При пересдаче мог получить 70. Ну и если практически весь класс заваливал тест, то равняли оценки по лучшему результату. Но бывали особо извращенные учителя, которые давали материал на квизе из каких-то скрытых notes, или из отдельных комментариев, которые приписывали в последний момент.

Но в целом, все это такое безобразие, столько ненужного стресса для детей! И полное ощущение собственной несостоятельности, потому что учишься-учишься по ночам, а итог иногда зависит от левой ноги конкретного учителя.

А потом еще полугодовой или годовой экзамен, на котором снова может быть все абсолютно новое.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Laila wrote: 25 Oct 2020 21:22 В хай школе по сравнению с миддл нельзя пересдавать квизы и тесты или что-то делать, чтоб улучшить оценку. Это было б ок, если б на квизах давали материал который конкретно учили. Сейчас сама видела, что то, по чему я ей помогала готовиться (материал, который они проходили) и то что было на квизе-там половина только была одинакова.
Теперь я понимаю видео тик токов, где дети жалуются что на уроке проходят одно, готовятся к тестам по другому материалу, а придя на тест видят все все новое.

Главное мне нравятся комменты учительницы, «это онорс коасс, вы это должны уже знать »
Аммм, откуда они должны знать если все пришли с одного и того же обыкновенного 8-го класса?
Оооо дааа! Ситуация один в один. У меня сын в прошлом году столкнулся с этим в 9ом классе, по АР я заранее недорого на креглисте накупила книг, которые на форуме этом подсказали, он готовился по ним дополнительно. А с биологией пре-АР он прикурил, книжек не было и учитель стабильно давала на тестах не то, что проходили в классе.
В этом году попалась очень странная учитель по пре-Ар инглиш, слава богу, он в этой четверти перевёлся на онлайн и ему поменяли эту учительницу на другую.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Я тут случайно увидела, что учит моя дочерь по математике. Прямо флаш бак тыксиьь, только я , вроде, это в универе учила. Жуть!!!! Фуфуфу, как мне это развидеть?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Вишенка1 »

JN wrote: 26 Oct 2020 01:58 Я тут случайно увидела, что учит моя дочерь по математике. Прямо флаш бак тыксиьь, только я , вроде, это в универе учила. Жуть!!!! Фуфуфу, как мне это развидеть?
Везет. Мои в хай скул учили то, что в СССР я учила в 5-6 классе. :D Просто я после старшего перестала заморачиваться. С младшим вообще не переживаю - что выучит, то выучит. Быть helicopter mom мне не судьба стала где-то в 7м классе моего старшего - так жизнь сложилась. И ничего - вырос классный парень.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Sergunka wrote: 25 Oct 2020 22:00
Laila wrote: 25 Oct 2020 21:22 Главное мне нравятся комменты учительницы, «это онорс коасс, вы это должны уже знать »
Аммм, откуда они должны знать если все пришли с одного и того же обыкновенного 8-го класса?
Я уже писал про онарс классы это просто чума где учителя просто отмороженные халтурщики и собственную некомпетентность пытаются списать на особый ни чем не регламентированный режим работы при этом очень плотно сами учителя защищенны гадким профсоюзом на мой взгляд самыи мерзким в США так как страдают дети.

Классы надо брать исключительно те которые прошли регламент АР, IB и обычные классы. Можно взять онарс если точно уверены в преподавателе и его адекватности :fr: брать онарс наобум я бы крайне не советовал так рисковать здоровьем ребенка и вашим в том числе.
Не во всех штатах есть IB. А АР пререквизишн у нас онорс.
Так что другого у нас не дано. Или онорс или CP (college preparotary), но это по нашему классы для тех, кто не тянет, там и публика соответствующая. Я своей с ними дружить не разрешаю :oops:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Калинка wrote: 25 Oct 2020 23:42 Учитель стабильно давала на тестах не то, что проходили в классе.
Слушайте, а с этим реально как-то бороться?
Я не хочу быть из тех мам, кто начинают жаловаться, но такое положение вещей меня тоже не устраивает, потому что страдает GPA.
По биологии притащила за тест 75. Таких оценок в жизни у нее не было. И я ж с ней готовилась к тесту, она знала всё, у нее от языка отскакивало. Я думала что если не 100, то 95 было гарантировано.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Ой. Можно глупый вопрос задать. Но я first time highschool mom. Канселор: его работа только насчет расписания и колледжа (ну и психологической помощи). Или проблемы с учителями, несогласие с оценками и тд это тоже в его обязанности входит?
Скажем обратилась я к учительнице, меня не удовлетворил ее ответ, кто следующий в иерархии куда идешь жаловаться?
Замдиректора/директора неудобно напрягать, в школе больше полутора тысяч учеников.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

У нас Дин для этих целей
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Laila wrote: 26 Oct 2020 04:39 Ой. Можно глупый вопрос задать. Но я first time highschool mom. Канселор: его работа только насчет расписания и колледжа (ну и психологической помощи). Или проблемы с учителями, несогласие с оценками и тд это тоже в его обязанности входит?
Скажем обратилась я к учительнице, меня не удовлетворил ее ответ, кто следующий в иерархии куда идешь жаловаться?
Замдиректора/директора неудобно напрягать, в школе больше полутора тысяч учеников.
у нас (public school) все это входит в обязанности канселора . Последовательность решения проблемы типа такая: сам учитель, канселор, instructional lead/department head, vice-principal, principal, district. Мы ходили этой дорогой дважды. Один раз был жуткий идиот по физре в 9м классе. Классика жанра, так сказать. Дети пытались решить проблему сами, типа, взрослые. Канселор сказал, что это выше его головы, но организовал процесс дальше. Дети были отшиты достаточно грубо уже на уровне vice-principal. Пришлось вмешаться родителям, но мы сразу продолжили цепочку и пошли к principal. Изложили проблему, она обещала перевести детей но не сейчас (мест нет), а через месяц (места точно будут), а пока привести идиота в порядок. Через 2 дня дочку выдернули с урока на встречу с кем то из дистрикта, он держал в руках ее изложение проблемы, написанное для vice-principal. После разговора детей моментально перевели на откуда то взявшиеся места :), идиот был suspended. Но поскольку он был практически единственным черным в нашей богадельне, то через пару месяцев его вернули, но эти же классы назад не отдали. По слухам он стал намного более вменяем.
Спустя два года возникла проблема с англичанкой. Ребенок послал final essay поздно ночью на глазах у родителей. Подтверждения система не давала в принципе. Англичанка заявила, что ничего не получала, ребенка не проконтактировала (дочка накануне с ней сочинение обсуждала, то есть она видела написанный текст), просто вкатила 0 за то, что весило 50%. И оценки выставила 7 января в последний день когда они официально submitted. Дочка понятия не имела, что там проблема. Она "писатель". Сочинение было 30 страниц, вместо ожидаемых 6, она туда душу вложила и с нетерпением рецензии ожидала. Была в шоке, а англичанка отказалась даже разговаривать. При том, что был Гугл док со всеми time stamps..... Канселор встал на сторону ребенка и всячески помогал проблему разрешить.... Закончилось ничем, но это уже была наша вина... Все равно можно было устроить скандал на уровне дистрикта (причин было более, чем достаточно), но у всех уже дергался глаз и совсем не хотелось опять трепать дочку, так что мы просто забили и перестали делать donations ( до этого платили исправно).Та еще месть кота Леопольда :), но вот как то так.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

ol123 wrote: 26 Oct 2020 07:57
у нас (public school) все это входит в обязанности канселора .
Спасибо за такой развёрнутый ответ
Буду надеяться, что нам это не понадобится
Но, предупрежден-значит вооружен.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Laila wrote: 26 Oct 2020 04:22
Калинка wrote: 25 Oct 2020 23:42 Учитель стабильно давала на тестах не то, что проходили в классе.
Слушайте, а с этим реально как-то бороться?
Я не хочу быть из тех мам, кто начинают жаловаться, но такое положение вещей меня тоже не устраивает, потому что страдает GPA.
По биологии притащила за тест 75. Таких оценок в жизни у нее не было. И я ж с ней готовилась к тесту, она знала всё, у нее от языка отскакивало. Я думала что если не 100, то 95 было гарантировано.
Из-за одной оценки за тест наверное не стоит трепать нервы себе и ребёнку, легче исправить. В нашей школе разговор был бы простой- перевели в обычный класс в след семестре и проблема решена. У меня сын каждый раз психовал перед тестом, никогда не знал, что там учитель выдумает, смотрел всевозможные ролики в инете на эти темы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Калинка wrote: 26 Oct 2020 14:53
Laila wrote: 26 Oct 2020 04:22
Калинка wrote: 25 Oct 2020 23:42 Учитель стабильно давала на тестах не то, что проходили в классе.
Слушайте, а с этим реально как-то бороться?
Я не хочу быть из тех мам, кто начинают жаловаться, но такое положение вещей меня тоже не устраивает, потому что страдает GPA.
По биологии притащила за тест 75. Таких оценок в жизни у нее не было. И я ж с ней готовилась к тесту, она знала всё, у нее от языка отскакивало. Я думала что если не 100, то 95 было гарантировано.
Из-за одной оценки за тест наверное не стоит трепать нервы себе и ребёнку, легче исправить. В нашей школе разговор был бы простой- перевели в обычный класс в след семестре и проблема решена. У меня сын каждый раз психовал перед тестом, никогда не знал, что там учитель выдумает, смотрел всевозможные ролики в инете на эти темы.
это я на будущее, понятно что я не буду из-за одного теста никому писать.

Но вообще-то это не правильно, что учитель ваш творил, если это было известно и если бы все родители написали и потребовали бы обьяснений, то наверно учителю пришлось бы поменять свое отношение к квизам, нет?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Laila wrote: 26 Oct 2020 18:32 это я на будущее, понятно что я не буду из-за одного теста никому писать.

Но вообще-то это не правильно, что учитель ваш творил, если это было известно и если бы все родители написали и потребовали бы обьяснений, то наверно учителю пришлось бы поменять свое отношение к квизам, нет?
В классе после первой четверти полностью провалили класс 3 е детей, они должны его брать снова. А в этот класс пре-АР изначально шли только круглые отличники из миддл. С АР физикой такая же статистика. По биологии сын получил по 87 (расстроился, но выдохнул и решил, что биологии в его жизни больше не будет), физику вытянул, слава богу. А в этом году у нас в первой четверти неадекватная по инглиш, хоть бы сейчас на В вытянуть. Короче каждый год попадается странный учитель и никак не угадать, у нас в школе 3 тыс учеников, по каждому предмету по 7 учителей, кто знает кого поставят в расписание....не до отзывов....
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

ol123 wrote: 26 Oct 2020 07:57 Была в шоке, а англичанка отказалась даже разговаривать. При том, что был Гугл док со всеми time stamps..... Канселор встал на сторону ребенка и всячески помогал проблему разрешить.... Закончилось ничем, но это уже была наша вина... Все равно можно было устроить скандал на уровне дистрикта (причин было более, чем достаточно), но у всех уже дергался глаз и совсем не хотелось опять трепать дочку, так что мы просто забили и перестали делать donations ( до этого платили исправно).Та еще месть кота Леопольда :), но вот как то так.
Как я Вас понимаю мы прошли через идиота англичанина, который отказался дочитывать эссе та же тема сначала что не получил, потом получил все одно читать не стал и тд. Его понизили больше онерс классы не дают (мы видимо не одни были жалобщики), но оценку все одно опустил до В+. Мы от него ушли через справку от врача попросили педиатра выписать справку, что ребенок сильно утомленный и послали принципалу под роспись с просьбой перевести из онерс по английскому.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Sergunka wrote: 26 Oct 2020 22:51 Как я Вас понимаю мы прошли через идиота англичанина, который отказался дочитывать эссе та же тема сначала что не получил, потом получил все одно читать не стал и тд. Его понизили больше онерс классы не дают (мы видимо не одни были жалобщики), но оценку все одно опустил до В+. Мы от него ушли через справку от врача попросили педиатра выписать справку, что ребенок сильно утомленный и послали принципалу под роспись с просьбой перевести из онерс по английскому.
:(. Обиднее всего, что дочка пишет как дышит и реально душу вкладывает. Ей была важна реакция учителя, а эта коза читать отказалась из принципа. Я б таких увольняла на месте. Оценка это отдельная тема, но вот так плевать на студентов :no: У меня вообще ощущение, что английский департамент состоит из смеси прекрасных учителей и стерв. Средне нормальных мне не встречалось. В прошлом году после 1го же эссе дочку вызвала англичанка (другая) и сказала, что ставит F ибо эссе слишком хорошо написано и, типа, too deep, а значит не сама писала. Увидев реакцию и поговорив по теме, поставила А, ребенок пришел домой в шоке с вопросом "мне надо радоваться, что так хорошо написала или огорчаться, что учитель решил, что это не я?" :%) Я, конечно, набрала воздуха и пошла печатать емайл этой козе со всем, что уже я о ней думаю, но ребенок попросил не посылать, весь семестр был впереди и никуда от нее не деться....
У нас, кстати, на более низкий уровень можно всегда перейти, никаких справок не надо. Школа может разве что поуговаривать, но решение за ребенком.

Return to “Наши дети”