Патроны.

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Патроны.

Post by Yvsobol »

3DD wrote: 18 Oct 2020 03:28
Yvsobol wrote: 18 Oct 2020 02:45 ЕРто конечно замечательно, но..вопрос таки был не какие патроны, а где? :mrgreen:
https://ammoseek.com/
Вот же. Ведь был у меня етот ресурс, но на новом компе все потерялось. Я название забыл даже, виуально помнил..
Добро. Тут поищем. Все хоть сфокусировано в одном месте.
Главное у нас штат правильный и проблем с доставкой нет никакой.
Спасиб. :great:
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Патроны.

Post by Vasik »

Я вот тоже хотел прикупить новый пестик в новом для себя калибре - 45 ACP, но пока суть да дело, почти купил все компоненты на карабин на базе арки в таком же калибре.
Патронов в таком калибре ни одного нет...
Но есть станок! Купил к нему комплект матриц, пока они были, в своё время на стрельбище насобирал несколько сотен гильз в таком калибре, порох в запасах был, недавно удалось коробку капсулей в 1000 штук взять - больше из-за дефициnа не давали за один присест, но пока хватит.
На 45-е в отличие от 9мм, которые я крутил раньше, нужны капсули большого размера и у меня их раньше не было.
И пулек тоже сотню пока взял на пробу - осталось сесть и накрутить патронов, а потом ещё пуль подкупить.
Станок сейчас выручает даже вот так.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3094
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Патроны.

Post by Hamster2005 »

3DD wrote: 17 Oct 2020 21:02
Yvsobol wrote: 17 Oct 2020 20:49 Да ладно. Не все такие крутые.
Мне вполне достаточно того, что я умею и что могу.
"Каждому свое!" (с).
Убивать жизнь на вечную стрельбу и подготовку к войне не собираюсь.
Тогда бери pump action 12ga, заряженную 00-buck, там в каждом патроне по 9 пуль 32 калибра.
Или AR-15: там, где 9мм пуля пробьет мышцу обезьяны навылет, и обезьяна продолжит атаку, то пуля 223 из AR-15 просто оторвет ту мышцу нахер, и обезьяна откинет тапки от болевого шока. Можно и не тренироваться каждый день, Стреляй в сторону стаи обезьян - от 223 они разбегутся
Не понял насчет 223 и 9 мм - вроде бы у 9 мм останавливающая сила выше? Если что и пробьет навылет, так винтовочная пуля, так ведь?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Патроны.

Post by 3DD »

Hamster2005 wrote: 20 Oct 2020 01:18
3DD wrote: 17 Oct 2020 21:02
Yvsobol wrote: 17 Oct 2020 20:49 Да ладно. Не все такие крутые.
Мне вполне достаточно того, что я умею и что могу.
"Каждому свое!" (с).
Убивать жизнь на вечную стрельбу и подготовку к войне не собираюсь.
Тогда бери pump action 12ga, заряженную 00-buck, там в каждом патроне по 9 пуль 32 калибра.
Или AR-15: там, где 9мм пуля пробьет мышцу обезьяны навылет, и обезьяна продолжит атаку, то пуля 223 из AR-15 просто оторвет ту мышцу нахер, и обезьяна откинет тапки от болевого шока. Можно и не тренироваться каждый день, Стреляй в сторону стаи обезьян - от 223 они разбегутся
Не понял насчет 223 и 9 мм - вроде бы у 9 мм останавливающая сила выше? Если что и пробьет навылет, так винтовочная пуля, так ведь?
у 223 скорость выше раза в три. И как следствие - bullet tumbling, bullet disintegration, более обширное поражение:
Image
Отсюда:
http://www.ar15.com/ammo/project/self_defense_ammo_FAQ/
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Патроны.

Post by vdfs »

.223 отрывающие мышцы это наверное в фильмах бывает. Так же как и стрельба в толпу "обезьян" (людей).
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Патроны.

Post by voyager3 »

Vasik wrote: 19 Oct 2020 23:43 На 45-е в отличие от 9мм, которые я крутил раньше, нужны капсули большого размера и у меня их раньше не было.
45 бывают и с большими и с маленькими - надо внимательно сортировать, если чужие собираете.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Патроны.

Post by KinDzaDza »

vdfs wrote: 20 Oct 2020 02:01 .223 отрывающие мышцы это наверное в фильмах бывает. Так же как и стрельба в толпу "обезьян" (людей).
Вот тут на 10:40 показано что бывает от .223 при попадании в мягкие ткани. Август 2020 и не Голливуд, все по настоящему.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Патроны.

Post by 3DD »

vdfs wrote: 20 Oct 2020 02:01 .223 отрывающие мышцы это наверное в фильмах бывает. Так же как и стрельба в толпу "обезьян" (людей).
Почему?

"Gaige Grosskreutz, who was shot in the arm in Kenosha Tuesday night, should be able to keep his arm, a close family friend said.

Grosskreutz, 26, of West Allis, had surgery Wednesday and will be in the hospital for a few more days and need reconstructive surgery, said Patti Wenzel, who has known Grosskreutz since he was 17 and considers him like a son.

Wenzel, 55, also of West Allis, said Grosskreutz “lost his bicep” because of the gunshot."

https://chicago.suntimes.com/2020/8/27/ ... a-shooting
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8607
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Патроны.

Post by 3DD »

voyager3 wrote: 20 Oct 2020 02:49
Vasik wrote: 19 Oct 2020 23:43 На 45-е в отличие от 9мм, которые я крутил раньше, нужны капсули большого размера и у меня их раньше не было.
45 бывают и с большими и с маленькими - надо внимательно сортировать, если чужие собираете.
+1 Надо внимательно сортировать, иначе будет ситуация, когда в Blazer кейсы (которые под small pistol primer) на станке начнешь втискивать large pistol primer
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Патроны.

Post by katit »

Так я не понял, я уже могу продавать свои запасы капсюлей по 5ц за штуку? :lol:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Патроны.

Post by Homa Brut »

katit wrote: 20 Oct 2020 20:31 Так я не понял, я уже могу продавать свои запасы капсюлей по 5ц за штуку? :lol:
Можешь.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Патроны.

Post by katit »

Homa Brut wrote: 20 Oct 2020 21:02
katit wrote: 20 Oct 2020 20:31 Так я не понял, я уже могу продавать свои запасы капсюлей по 5ц за штуку? :lol:
Можешь.
Да.. Вот времена пошли. В наше время до 3-4ц подымались цены :old:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Патроны.

Post by metaller »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2020 03:59 Итак, где покупаем.
Вопрос по всем калибрам.
Я как то отошел от проблемы, а сейчас вернулся и..офигел..
Даже в моей Ворджинии задница.
где покупаете - 22ЛР, 9 и т.д? У диллера задорого или как?
https://ammoseek.com/
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Патроны.

Post by major Major Major Major »

Решил купить патроны в реале. Провел разведку, выяснил даты и время прибытия грузовика в Академию. В назначенный день проследовал к магазину. Поскольку советское детство было давно, форму подрастерял и прибыл аккурат к открытию. В очереди был примерно ... сороковым (sic!).
Номерки на руках записывать не стали, а в остальном было прямо таки как в воспоминаниях, вплоть до мужа с женой занимавших два места в очереди отдельно (ибо давали только по три в одни руки, ага). После длительного ожидания попал внутрь только что бы узнать что в латуни люгера больше нет. Ну ничего, в следующий раз приеду за полчаса, форма возращается потихоньку
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Патроны.

Post by Homa Brut »

major Major Major Major wrote: 23 Oct 2020 15:54 Решил купить патроны в реале. Провел разведку, выяснил даты и время прибытия грузовика в Академию. В назначенный день проследовал к магазину. Поскольку советское детство было давно, форму подрастерял и прибыл аккурат к открытию. В очереди был примерно ... сороковым (сиц!).
Номерки на руках записывать не стали, а в остальном было прямо таки как в воспоминаниях, вплоть до мужа с женой занимавших два места в очереди отдельно (ибо давали только по три в одни руки, ага). После длительного ожидания попал внутрь только что бы узнать что в латуни люгера больше нет. Ну ничего, в следующий раз приеду за полчаса, форма возращается потихоньку
Чем Вас сталь не устраивает? Для того, чтоб почувствовать разность воздействия на ствол, надо тысяч 5ть выпустить.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Патроны.

Post by major Major Major Major »

Homa Brut wrote: 23 Oct 2020 17:37
major Major Major Major wrote: 23 Oct 2020 15:54 Решил купить патроны в реале. Провел разведку, выяснил даты и время прибытия грузовика в Академию. В назначенный день проследовал к магазину. Поскольку советское детство было давно, форму подрастерял и прибыл аккурат к открытию. В очереди был примерно ... сороковым (сиц!).
Номерки на руках записывать не стали, а в остальном было прямо таки как в воспоминаниях, вплоть до мужа с женой занимавших два места в очереди отдельно (ибо давали только по три в одни руки, ага). После длительного ожидания попал внутрь только что бы узнать что в латуни люгера больше нет. Ну ничего, в следующий раз приеду за полчаса, форма возращается потихоньку
Чем Вас сталь не устраивает? Для того, чтоб почувствовать разность воздействия на ствол, надо тысяч 5ть выпустить.
В моем тире сталь запрещена (как и во всех закрытых тирах где был). А 5 тысяч я настреливаю за год.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Патроны.

Post by Vasik »

А собственно зачем сейчас запасаться патронами по задранной цене, если не спортсмен и не надо поддерживать форму стреляя регулярно?
Да обычно у всех спортсменов есть станки и они сами под своё оружие и задачи патроны крутят...
Для самообороны достаточно не больше сотни на ствол - тут одного завалишь и уже будешь под следствием с вероятной конфискацией оружия, но сильно зависит от места проживания и местных законов.
Для гражданской войны все эти пукалки всё равно не годятся (если вы думаете что она начнётся) и придётся переходить на другое оружие (достаточно посмотреть чем в основном воюют на Донбассе и аналогичных местах).
Last edited by Vasik on 23 Oct 2020 18:00, edited 2 times in total.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Патроны.

Post by Vasik »

voyager3 wrote: 20 Oct 2020 02:49 45 бывают и с большими и с маленькими - надо внимательно сортировать, если чужие собираете.
Да, в курсе, спасибо - не так давно узнал и про такой подвох с этим калибром - особенно ругались владельцы прогрессивных станков, где только ручку дёргай, а всё подается автоматически. У меня станок ручной (без автоподачи), так что каждую гильзу надо брать в руки перед тем как капсулировать, но придётся поглядывать или просмотерть все заранее - я обычно всю партию капсулирую сразу, а потом уже остальные действия - порох и пули.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Патроны.

Post by Vasik »

major Major Major Major wrote: 23 Oct 2020 17:39 В моем тире сталь запрещена (как и во всех закрытых тирах где был). А 5 тысяч я настреливаю за год.
А почему? Или они сами собирают гильзы и им не надо сталь, которая не релодится?
Я ещё видел гильзы из сплава на основе аллюминия. Такие в закрытых тирах можно?
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Патроны.

Post by major Major Major Major »

Vasik wrote: 23 Oct 2020 17:59
major Major Major Major wrote: 23 Oct 2020 17:39 В моем тире сталь запрещена (как и во всех закрытых тирах где был). А 5 тысяч я настреливаю за год.
А почему? Или они сами собирают гильзы и им не надо сталь, которая не релодится?
Я ещё видел гильзы из сплава на основе аллюминия. Такие в закрытых тирах можно?
У нас нет. "We are a BRASS ONLY RANGE." Да, они собирают и продают. По другому вопросу - мне не надо запасать, у меня НЗ есть. Мне надо стрелять, я не спортсмен но раз в неделю хожу и сотню отстреливаю.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Патроны.

Post by Алхимик »

Надо было брать. Ну отложил бы в сторонку, до American Shooting Centers. Я ведь доеду, рано или поздно.
Верните радугу!
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Патроны.

Post by Vasik »

major Major Major Major wrote: 23 Oct 2020 18:03 У нас нет. "We are a BRASS ONLY RANGE." Да, они собирают и продают. По другому вопросу - мне не надо запасать, у меня НЗ есть. Мне надо стрелять, я не спортсмен но раз в неделю хожу и сотню отстреливаю.
Раз в неделю - я бы уже это назвал спортом и есть смысл брать станок и покупать гильзы на стрельбище, если свои не дают собирать.
Даже в лучшие времена раньше я не чаще двух раз в месяц выезжал, а то и раз в месяц, но у нас открытое стрельбище и хоть пол часа езды, реально уходит пол дня, что бы просто пару сотен патронов отстрелять, но обычно брали несколько стволов в том числе и шотганы - по тарелкам стрелять, так что в будние дни невозможно было ездить, а в выходные много было активности со старшим сыном - на другой спорт возил и т.д.
Сейчас только выезжаю несколько раз в год что бы новый ствол или оптику пристрелять и сейчас опять карапуз в семье - с ним не разгуляешься на выходных и на стрельбище не возьмёшь.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Патроны.

Post by major Major Major Major »

major Major Major Major wrote: 23 Oct 2020 15:54 Ну ничего, в следующий раз приеду за полчаса, форма возращается потихоньку
Пришел за 20 минут. В очереди был 5м. Вышел менеджер и оповестил что лугера выбросят только 10 коробок. Путем опроса и несложных арифметических подсчетов установил что мне не хватит. Продолжу в среду.
redLight
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 May 2017 18:13
Location: WA

Re: Патроны.

Post by redLight »

major Major Major Major wrote: 26 Oct 2020 15:15
major Major Major Major wrote: 23 Oct 2020 15:54 Ну ничего, в следующий раз приеду за полчаса, форма возращается потихоньку
Пришел за 20 минут. В очереди был 5м. Вышел менеджер и оповестил что лугера выбросят только 10 коробок. Путем опроса и несложных арифметических подсчетов установил что мне не хватит. Продолжу в среду.
А цена того, что не досталось, известна?
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Патроны.

Post by major Major Major Major »

redLight wrote: 26 Oct 2020 18:07
major Major Major Major wrote: 26 Oct 2020 15:15
major Major Major Major wrote: 23 Oct 2020 15:54 Ну ничего, в следующий раз приеду за полчаса, форма возращается потихоньку
Пришел за 20 минут. В очереди был 5м. Вышел менеджер и оповестил что лугера выбросят только 10 коробок. Путем опроса и несложных арифметических подсчетов установил что мне не хватит. Продолжу в среду.
А цена того, что не досталось, известна?
Не спрашивал, но давеча продавец утверждал что обычно цена в районе 17 за 50.

Return to “Об оружии”