Транспортировка оружия через штаты

kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3175
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Транспортировка оружия через штаты

Post by kostik78 »

ven27 wrote: 17 Oct 2020 08:26 В Кали вроде залоченными должны храниться. Так что если перевозить придется, то уже все готово :D
Нет такого закона. Точнее некоторые города пытались местечковые протащить и некоторым типа Сан Франа удавалось. Но в целом дома у себя оружие можете хранить где хотите и как хотите и даже носить у себя на поясе в кобуре по дому и бэкярду. Фронтяард уже серая зона - формально это тоже Ваша собственность но есть ньюансы
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Транспортировка оружия через штаты

Post by Vasik »

voyager3 wrote: 11 Oct 2020 21:04 Кроме угрёбищного Нью-Йорка, который кладёт на федеральные законы и такого же Нью-Джерси, где к перевозке hollow-point ammunition могут прицепиться.
hollow-point в NJ разрешены в общем, но лучше быть членом стрелкового клуба, что бы уж точно не переживать.

Насчёт проезда - да, могут быть проблемы если остановиться ночевать в Нью-Орке или в NJ с оружием, которое по законам штата запрещено.
В NY вообще дичь - нельзя ввезти даже легальный по законам штата пестик, не получив предварительно разрешение - поэтому только проехать без остановки, на сколько возможно. И поэтому туда народ не может приехать так просто на соревнования, ибо такая морока никому не нужна.
В NY магазины разрешены на 10 патронов максимум, а заряжать их можно только на 8 - не уверен насчёт проезда через штат, но безопаснее будет провозить пустыми вообще - уж если что, лоеру будет проще этот вопрос снять, что закон штата не нарушался.
В NJ тоже - если просто проезжаешь через штат, нигде не останавливаясь, кроме как, грубо говоря, пописать сходить, то можно провозить любое федерально разрешённое оружие. А если остался ночевать - всё, нарушил закон.
Ну и соблюдая правила - оружие разряжено, патроны и магазины отдельно, желательно запёртые в отдельном ящике, но ни в коем случае никакого короткоствола в перчаточном ящике, даже если он закрывается на ключ!
Оружие тоже или в багажнике без доступа из салона или в закрываемых на замки кейсах и лучше ничего не светить - закрыть всё чем то так, что бы и подозрения не было что там ган кейс и коп не смог в окно это увидеть и докопаться - это уже из практического опыта.

Return to “Об оружии”