Предлагают компанию без стоков

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Grand Canyon »

Mmodel wrote: 17 Oct 2020 22:11 среднего senior
Это сколько? 20K, 30K, 40K, 50K, 60K?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

не ну говорить не буду конкретно, но мне кажется сама base нормальная, т.е. я бы работал.
Единственное что какой результат буду производить ни в стоках ни в чём больше не отразится и сидеть можно меньше года так как вестинга нет.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by nyekimov »

Mmodel wrote: 17 Oct 2020 22:52 не ну говорить не буду конкретно, но мне кажется сама base нормальная, т.е. я бы работал.
Единственное что какой результат буду производить ни в стоках ни в чём больше не отразится и сидеть можно меньше года так как вестинга нет.
Вы бы могли сказать, что по вашему значит «нормально сениору» и не точную сумму, а хотя бы вилку, например по мне в кали нормальная база для сениора без умения влёт решать литкод чтобы попасть в фаанг - 160-180 тыс. соотвественно не фаанг, рсу больше базы и не будет, может быть какой то перформанс бонус.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Ну тоже самое, но без rsu, соотвественно в карман меньше.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by vdfs »

Вы наверное богатый человек, если можете прожигать деньги живя в Калифорнии, и не работая. Технически вы теряете $14000+ каждый месяц, выбирая между работами (беру среднее от вышеуказанной базы). В то же время для вас реальная проблема скопить 20% на даун от 700к, что есть $140к. Это сколько, макс 10 месяцев, отталкиваясь от в/у числа? Вы тут на форуме вопрошаете гораздо дольше, нет?

Это если считать, что у Вас денег нет вообще. Что противоречит Вашим же словам выше. Идите работать и покупайте дом мечты.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by caltrain »

vdfs wrote: 18 Oct 2020 04:10 Вы наверное богатый человек, если можете прожигать деньги живя в Калифорнии, и не работая. Технически вы теряете $14000+ каждый месяц, выбирая между работами (беру среднее от вышеуказанной базы). В то же время для вас реальная проблема скопить 20% на даун от 700к, что есть $140к. Это сколько, макс 10 месяцев, отталкиваясь от в/у числа? Вы тут на форуме вопрошаете гораздо дольше, нет?

Это если считать, что у Вас денег нет вообще. Что противоречит Вашим же словам выше. Идите работать и покупайте дом мечты.
14k это грязными. С калифорнийскими налогами на сингл и минимальными страховками приходить будет условно десятка. С этой десятки ещё надо платить за жильё, автострахоку, и по мелочам. На откладывать будет сколько то ты, скажем 7. Это всё рано очень очень неплохо.
Кроме того, банк конечно хочет даун 20%, но при этом он хочет чтобы у вас было ещё много кэша, и если вы работу потеряете, то вам будет чем платить взносы полгода.
Но это всё детали. По сути, я с vdfs согласен, придумайте уже свою легенду.
наши поезда - самые поездатые
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Я не уверен что развалюха за 700K эта моя мечта.
А потом мне надо ещё найти себе girl, я бы уже смог купить с ней пополам.
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Barmalei22 »

Mmodel, ты еще не забывай сезонный фактор. После Thanksgiving до февраля-марта весь hiring замирает. Не начнешь сейчас работать, будешь куковать до весны.
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Barmalei22 »

А за $700K возьми хороший one-bedroom condo. Тебе одному больше не надо. Появится девушка, будете совместно апгрейдиться.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by rtogan »

Mmodel wrote: 18 Oct 2020 05:19 Я не уверен что развалюха за 700K эта моя мечта.
А потом мне надо ещё найти себе girl, я бы уже смог купить с ней пополам.
А на каком языке/framework работать в компании? Интервью были личные или удаленно?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by vdfs »

caltrain wrote: 18 Oct 2020 05:14
С этой десятки ещё надо платить за жильё, автострахоку, и по мелочам. На откладывать будет сколько то ты, скажем 7. Это всё рано очень очень неплохо.
Он и так всё это платит, сидя без работы. Если только не сел на фудстемпы и велосипед, живя под мостом, и лечась подорожником. Так что теряется весь инкам (после налогов, да), а не сейвинг с него.

Но да, очень сомнительно вся история выглядит, что человек ищет месяцами работу на лучшем в мире рынке работ для программистов, и есть только 1 оффер, и тот так себе.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Barmalei22 wrote: 18 Oct 2020 20:51 А за $700K возьми хороший one-bedroom condo. Тебе одному больше не надо. Появится девушка, будете совместно апгрейдиться.
ну в принципе да, хороший совет, можно купить и платить тоже самое что сейчас я плачу и уровень будет примерно одинаковый.
Разница в том что это всё будет накапливаться, а не кому-то в equity.

Но это наверное не сейчас, а примерно через год после кризиса покупать, цены тогда будут на подъёме после спада.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Вообщем посмотрел-я-посмотрел по поводу кондо.
Тут вообщем все кондо идут с HOA.
Т.е. даже если выплатить весь кредит то платить придётся всёравно много типа property tax+HOA.
Их всего этого выходит - а оно мне надо? При том при всём это будет разволюха, её чинить надо.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by valchkou »

Меня прям распирает от любопытства, кто же эти люди которые хотят дать офер. Они вообще собеседование проводили?
Я бы офер не брал, тем более что без стоков, вообще обнаглели наркоманы клятые.
Лучше таксовать дальше, свободный график, сам себе бизнес. А вдруг придется думать, а ты не готов?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Ну с одной стороны стоки не дают, но с другой стороны платить буду больше чем мелкий стартап.
Т.е. как я понимаю если надо будет больше денег то выход только более менее один - искать где с rsu дадут.
Т.е. со стоками иметь дело именно сейчас - ну очень не ясно.

Так что как мне и говорили тут, наверное надо брать этот если ещё мне его дадут и дальше когда ситуация уляжется с вирусом и рынок рассосётся уже тогда искать на rsu, ато сейчас болтается на маркете за много народу.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

valchkou wrote: 19 Oct 2020 06:06 кто же эти люди которые хотят дать офер. Они вообще собеседование проводили?
Да вполне нормальные люди, работать с радостью готов.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

valchkou wrote: 19 Oct 2020 06:06 Я бы офер не брал, тем более что без стоков, вообще обнаглели наркоманы клятые.
Да, но вроде как стоки сейчас после таких лайофов не так хорошо пахнут как раньше.
По крайне мере на год то точно.
То и смысла с ними чтото брать и меньше получать какбы нет.

А с rsu искать ну сейчас туда все прут где rsu, потому-что простые стоки плохо пахнут.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

А вообще если мыслить как разумный человек, то ну можно пойти работать но опять-же не ясно что с деньгами делать тут в bay area.
Я понимаю что можно поехать в какой Henderson, там купить дом и его сдавать, но мне самому нужно жильё.
Сейчас такая ситуация что можно купить развалюху, можно снимать развалюху, в этоге ну почти тоже самое.
Ну да можно купить развалюху, но если все начнут делать remote, то придётся куда-то продавать развалюху и вообще дело идёт к том что всё рухнет.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by alex_127 »

Mmodel wrote: 19 Oct 2020 07:41 А вообще если мыслить как разумный человек
я на пример про вас не знаю ничего. все конкретные вопросы вы игнорируете. как кто-то может вам посоветовать? на основании чего?
мало того, даже если вы тут все потроха выложите я лично "караул устал". когда я отвечаю на ваши вопросы я не делаю это для вас, а для тех у кого возможно будут похожие проблемы. и для тех кто читает.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 19 Oct 2020 07:41 А вообще если мыслить как разумный человек, то ну можно пойти работать но опять-же не ясно что с деньгами делать тут в bay area.
Я понимаю что можно поехать в какой Henderson, там купить дом и его сдавать, но мне самому нужно жильё.
Сейчас такая ситуация что можно купить развалюху, можно снимать развалюху, в этоге ну почти тоже самое.
Ну да можно купить развалюху, но если все начнут делать remote, то придётся куда-то продавать развалюху и вообще дело идёт к том что всё рухнет.
Да вообще не надо работать, какой смысл? Деньги платят, а девать их некуда.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Mmodel »

Я ещё понимаю за 700K можно было-бы купить новый дом тут в долине.
А тут все развалюхи, снести и заново построить пермиты не дадут.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Lizaveta »

Mmodel wrote: 19 Oct 2020 17:55 Я ещё понимаю за 700K можно было-бы купить новый дом тут в долине.
А тут все развалюхи, снести и заново построить пермиты не дадут.
Так если цель купить дом дешевле, переезжайте туда где дешевле.
Работа вас не держит, семьи с детьми, которым нужны супер школы тоже нет.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by vdfs »

Но тогда не о чем будет писать сюда.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by rtogan »

Krys-Krys wrote: 17 Oct 2020 17:55 Так сколько з п + бонус предлагают?
И на какую должность?
Если более-менеее адекватно - стоит начать работать, и можно всегда параллельно что-то другое посматривать. Т к все удаленно - собеседование сейчас не проблема. С учётом того что у многих hire freeze - сильно отвлекать эти не частные интервью от работы не должны.
Из того, что я видел (Алекс тоже заметил), автор не дал ни одного конкретного ответа на вопросы не только в этом, но и во всех остальных постах :) В его первоначальных постах - также ни одного конкретного факта, детали. Все время общие описания, вопросы и ответы. Возникает вопрос, а был ли мальчик, или это все сочинения на вольную тему :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Предлагают компанию без стоков

Post by Grand Canyon »

alex_127 wrote: 19 Oct 2020 09:13
Mmodel wrote: 19 Oct 2020 07:41 А вообще если мыслить как разумный человек
я на пример про вас не знаю ничего. все конкретные вопросы вы игнорируете. как кто-то может вам посоветовать? на основании чего?
мало того, даже если вы тут все потроха выложите я лично "караул устал". когда я отвечаю на ваши вопросы я не делаю это для вас, а для тех у кого возможно будут похожие проблемы. и для тех кто читает.
Это у него во всех темах так, ни одного конкретного ответа.
Этому бредовику я бы больше 10К в год точно не заплатил - и то многовато кажется, а оказывается кто-то готов ему 160К платить :D
Я тут на днях смотрел вакансии в своей сфере, не ИТ. Позиция директора где-то в Огайо - linkedin показывает 125К макс. И это директору столько. Не знаю, подозреваю что занижают. Но все равно не может быть слишком далеко от реальности.

Return to “Работа и Карьера в IT”