COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

Yvsobol wrote: 30 Sep 2020 01:57 Как говорит мой Кум из России, мы сейчас стоим перед лицом ибо римско индивидуального подхода к каждой личности (тезис - сам за себя) или остатками византийского подхода (нация ценней)...
Думайте сами, решайте сами!))
....или китайского подхода жестких директив обязательных к исполнению и контролируехых (меньше 200 больных за последнее время)
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

deev_a_v wrote: 30 Sep 2020 02:11
Yvsobol wrote: 30 Sep 2020 01:57 Как говорит мой Кум из России, мы сейчас стоим перед лицом ибо римско индивидуального подхода к каждой личности (тезис - сам за себя) или остатками византийского подхода (нация ценней)...
Думайте сами, решайте сами!))
От Рима осталось хоть что-то. От Византии - вообще ничего.
ну прям веницианцы грабили так чтобы ничего себе не оставить. много осталось
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

Yvsobol wrote: 30 Sep 2020 02:14 От Византии осталась Россия , в этом и весь современный вопрос.
Но тут я не о политике, а о подходах..
Мне кааца шо в России сейчас они, при всех огромных минусах, уродствах и т.д., человечнее..
Я по сабжу!
да, конечно, особенно корумпированность власти, прам списали с византии
думать не больно
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

daniel@ wrote: 01 Oct 2020 17:12
Yvsobol wrote: 30 Sep 2020 02:14 От Византии осталась Россия , в этом и весь современный вопрос.
Но тут я не о политике, а о подходах..
Мне кааца шо в России сейчас они, при всех огромных минусах, уродствах и т.д., человечнее..
Я по сабжу!
да, конечно, особенно корумпированность власти, прам списали с византии
Ну Америка прям образец для подражания: последний дебат яркий тому пример.
Большинство бы согласилось на одного умного против 2х дураков где приходится выбирать - " куда ни кинь всё клин". :shock:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

daniel@ wrote: 01 Oct 2020 17:09
Yvsobol wrote: 30 Sep 2020 01:57 Как говорит мой Кум из России, мы сейчас стоим перед лицом ибо римско индивидуального подхода к каждой личности (тезис - сам за себя) или остатками византийского подхода (нация ценней)...
Думайте сами, решайте сами!))
....или китайского подхода жестких директив обязательных к исполнению и контролируехых (меньше 200 больных за последнее время)
Ето не к России. Все цифры сейчас ежедневные реальные. Не надо верить американской пропаганде, шо в России все плохо с Ковидом и там все врут. Ето для лохов и детишек местных туфта.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

Yvsobol wrote: 01 Oct 2020 17:50
daniel@ wrote: 01 Oct 2020 17:09
Yvsobol wrote: 30 Sep 2020 01:57 Как говорит мой Кум из России, мы сейчас стоим перед лицом ибо римско индивидуального подхода к каждой личности (тезис - сам за себя) или остатками византийского подхода (нация ценней)...
Думайте сами, решайте сами!))
....или китайского подхода жестких директив обязательных к исполнению и контролируехых (меньше 200 больных за последнее время)
Ето не к России. Все цифры сейчас ежедневные реальные. Не надо верить американской пропаганде, шо в России все плохо с Ковидом и там все врут. Ето для лохов и детишек местных туфта.
причем здесь о россии? американская пропаганда молчит о китае, что же ей сказать если факты вещ' упрямая.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

solution wrote: 01 Oct 2020 17:48
daniel@ wrote: 01 Oct 2020 17:12
Yvsobol wrote: 30 Sep 2020 02:14 От Византии осталась Россия , в этом и весь современный вопрос.
Но тут я не о политике, а о подходах..
Мне кааца шо в России сейчас они, при всех огромных минусах, уродствах и т.д., человечнее..
Я по сабжу!
да, конечно, особенно корумпированность власти, прам списали с византии
Ну Америка прям образец для подражания: последний дебат яркий тому пример.
Большинство бы согласилось на одного умного против 2х дураков где приходится выбирать - " куда ни кинь всё клин". :shock:
отмотайте до 15 века, мы здесь о прошлом, никто не сравнивает 15 век и 21
думать не больно
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

daniel@ wrote: 01 Oct 2020 17:58
solution wrote: 01 Oct 2020 17:48
daniel@ wrote: 01 Oct 2020 17:12
Yvsobol wrote: 30 Sep 2020 02:14 От Византии осталась Россия , в этом и весь современный вопрос.
Но тут я не о политике, а о подходах..
Мне кааца шо в России сейчас они, при всех огромных минусах, уродствах и т.д., человечнее..
Я по сабжу!
да, конечно, особенно корумпированность власти, прам списали с византии
Ну Америка прям образец для подражания: последний дебат яркий тому пример.
Большинство бы согласилось на одного умного против 2х дураков где приходится выбирать - " куда ни кинь всё клин". :shock:
отмотайте до 15 века, мы здесь о прошлом, никто не сравнивает 15 век и 21
Всё познаётся в сравнениях.
"if you don't remember history you are doomed to repeat it"
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: COVID-19

Post by okop »

Наверное, уместнее в Политику:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

okop wrote: 02 Oct 2020 07:12 Наверное, уместнее в Политику:
Надеюсь что он получит должное лечение и выздоровеет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Трудно не согласиться с Глав Врачом!!
Denis Protsenko
10 ч. ·
ГКБ N40. 215-й день работы центра в Коммунарке. Пролечено 10636 пациентов.
Эпидемиологическая ситуация становится все серьезнее. Мы, конечно, ожидали роста заболеваемости осенью – в сентябре-октябре всегда наблюдается сезонный рост вирусных инфекционных заболеваний. Covid-19 – тоже вирусная инфекция, и это по-прежнему очень серьезная угроза. По сводкам, которые публикует и город и данным нашей клиники, вы сами можете видеть: количество пациентов растет. Причем, если летом среди заболевших было мало людей старше 65 лет – меньше 15 %, - то сейчас их уже 20-25 %. А в отделениях интенсивной терапии таких пациентов более 80 %, и среди тех, кто находится на ИВЛ, тоже более 80 % людей 65+. Это цифры по нашей больнице, но тенденция во всех стационарах схожая.
Лично мне странно, как многие до сих пор отказываются верить, что Covid-19 – это действительно опасно. А ведь прямо сейчас в тяжелой форме болеют свыше 1500 человек в Москве, это реально много, но их может стать еще больше. Что делать? Беречь себя и близких. Носить маски в общественных местах, мыть руки с мылом – правильно мыть, как мы учили всех еще весной; держать социальную дистанцию в 1.5 – 2 метра, не встречаться большими компаниями. Да, даже в хорошую погоду. Если есть возможность, переходите на удаленку, чтобы поменьше ездить в общественном транспорте. И берегите пожилых родственников. 1 октября в мире отмечали День пожилых людей. Главное, что мы можем им сейчас дать, - нашу защиту и заботу. Но на расстоянии, и от этого может зависеть их жизнь.
Если вы почувствовали себя плохо, обращайтесь к врачу. Вовремя начатое лечение помогает избежать тяжелых последствий.
- И самое важное – сделайте прививку от гриппа. Этим вы серьезно защитите свое здоровье. Да, я привился! И вам рекомендую. Решение за вами.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: COVID-19

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 01 Oct 2020 17:50 Не надо верить американской пропаганде, шо в России все плохо с Ковидом и там все врут. Ето для лохов и детишек местных туфта.
Кому верить - Вам, что-ли, проведшему в России неделю? Вот уже детей отправили на 2-х недельные каникулы, и как говорят, в этом году они уже в школу не вернутся.

Американская пропаганда больше озабочена выборами, Россия ее может быть волнует только в контексте вмешательства в выборы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

На 1 неделю дополнительную к осенним каникулам и только в Москве.
Как обычно пропаганда не пахнет. Можно всякую чушь нести, пипл схавает. В России же труппы на тротурах не убранные лежат.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: COVID-19

Post by cfn »

Какие трупы, о чем Вы? В америке тоже школы могут позакрывать, глобальная проблема все-таки. Только зачем выставлять америку монстром, а Россию примером для подражания?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

У Вас багатая фантазия. Ето Вы выставляете Россию монстром, а америку примером для подражания. И Президент США, и кадидат в Президенты США, и СМИ американские, которые ведут целенаправленную ататку на любые Российскеи успехи, как пример на Российские вакцины..которые на всех уровнях кричат о каких то заниженных цифрах в России, о куче трупов, о полной катастрофе в России.
А Вы ето поддерживаете.
При етом привираете (мягко скажем), не говоря уж о личных наездах.

И таки я был в России 2 недели, а не одну и не сидел дома на изоляции, а поездил прилично и имею право высказать свое мнение исходя из того, что видел,а не из того, что мелят в СМИ и на форумах иксперты.
И таки ничего даже в Москве не закрыли, несмотря на сезоный (ожидаемый) рост цифр. Все работает, и школы, и ВУЗы, и детские сады, и предприятия , и рестораны, и кинотеатры, и стадионы со зрителями и т.д.
А вот в штатах где все на фиг закрыто, никого просвета не видно. От слова совсем. Ни по цифрам, ни по даже надеждам...
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: COVID-19

Post by cfn »

То что Вы провели 2 недели в России, а не одну, все равно не делает Вас настоящим россиянином, как бы Вы тут не кричали о любви к России. Вы такой же американский турист, как и большинство тут, автоматически надевающий розовые очки про приезду в Россию.

Вы можете привести ссылки на американские сми, кричащие о горе трупов в России? Как начался ковид я стал каждый день ходить на cnn, не изза большой люьви к ним, а чтобы статистику смотреть. Единственное что помню негативного про Россию, что какой-то «иксперт» скептически высказался про российскую вакцину. Что-то похожее на гору трупов cnn писала про Бразилию.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я не кричал о любви к России и не доказывал никому что я Россиянин. Я им являюсь по определению.
А вот Вы опять врете. Причем делаете это целенаправлено.
Я не собираюсь Вам лично ничего повторять. Все уже сказано в этом топике. Но будете продолжать врать про Россию, то тогда и я буду целенаправленно за Вами ходить, как Вы ходите за мной из топика в топик.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: COVID-19

Post by cfn »

Я соврал что назвал вас туристом? А кто вы еще если большую часть времени проводите в США, а в России лишь наездами, и даже тогда Вам не надо каждый день рано вставать, отводить детей в сады или школы, толкаться в маршрутке и т д.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Отвлекитесь от моей персоны на секунду и подумайте, что Вы наврали в последних своих постах о Ковиде в России для начала.. Именно наврали, целенапраленно. Просто потому что Вам так хотелось, а на самом деле все по другому.
Хотя я не уверен, что Вы даже понимаете о чем я говорю.
В сад. Я Вам все уже сказал и не раз.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2393
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: COVID-19

Post by kpokodilla »

cfn wrote: 03 Oct 2020 18:09
Yvsobol wrote: 01 Oct 2020 17:50 Не надо верить американской пропаганде, шо в России все плохо с Ковидом и там все врут. Ето для лохов и детишек местных туфта.
Кому верить - Вам, что-ли, проведшему в России неделю? Вот уже детей отправили на 2-х недельные каникулы, и как говорят, в этом году они уже в школу не вернутся.

Американская пропаганда больше озабочена выборами, Россия ее может быть волнует только в контексте вмешательства в выборы.
Кто говорит, одна бабка? ну очень авторитетно!
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Yvsobol wrote: 03 Oct 2020 18:31 На 1 неделю дополнительную к осенним каникулам и только в Москве.
Может я чего то не понимаю, но в начале октябре каникул раньше не было. Это внеплановые каникулы.
Петербургские школьники (как пока запланировано) будут отдыхать по стандартному расписанию, с 26 октября по 3 ноября.

Я не слежу за Москвой, у меня родные и болшинство друзей в Питере.
Те из кого я знаю и кто работает чисто на компьютере, те на удаленке, те кто преподает в вузах в Питере, преподает в реале (не по удаленке), те из знакомых кто преподает в Москве, препадает в онлайне (например ВЭШ). Я не знаю все ли вузы в Питере в реалке или есть в онлайне, и есть ли в Москве которые на в онлайн, у меня ограниченная подборка.
Заболевших в день на единицу населения в Питере (поднялось сегодня до около 70 на миллион) меньше чем в штатах. И как я понимаю в 3 или 4 раза меньше чем в Москве.
То есть и болеет вроде не супер много, и не ноль, и в общем далеко не все еще так же открыто как было раньше. То есть все еще случай где то посередине.
Завидую что есть вакцина. Увы вроде пожилым (типа моих родителей за которых беспокоюсь) ее пока нельзя.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Это называется сейчас в Москве модульный учебный год. Это только в Москве и только в госшколах 5 недель учебы и 1 неделя каникул.
В Подмосковье например этого нет и там все по старинке.
Вот в Москве решили 1 неделю добавить к первой модульной неделе каникул. Она начнется в Понедельник этот. Закончится 18го. То есть одна неделя дома лишняя.
Это не касается частных школ, детских садов и платных кружков. Также ВУЗ ы не вводят пока никаких запретов.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

:fool: Какой-то странный спор.....

Ростов-на-Дону: племянник - 3 класс; школа как обычно; изменения - ланч в классе, перемена в классе, проверяют температуру. Каникулы вроде как и должны быть (но клясться не буду). Родители пенсионеры (папа в этом году на пенсию вышел, но не из-за Ковида), сестра работает (но она essential, не работала всего неделю за все время; но у них график поменяли сильно: вместо 8 часов, 12 и через день). Муж сестры "отсидел" карантин с ребенком, сейчас работает.

Россия огромная, может где-то кого-то и отправили на вечные каникулы. Но карантин там поумнее был, чем в США. Поэтому и "открытие" России раньше и успешнее прошло.
I will not apologize
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1045
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: COVID-19

Post by cfn »

lizacat wrote: 04 Oct 2020 03:00 :fool: Какой-то странный спор.....
Просто хочу выяснить где Yvsobol нашел горы трупов и американскую пропаганду. Ссылок он так и не привел.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

На вечные каникулы как в моей американской америке, никого нигде не отправили.
Если появляется Ковид в школе, то максимум могут класс на 2 недели на карантин домой на улаленку отправить. При этом вся Школа будет работать.
Но это такой мелкий процент, что даже не смешно.
В моей Российской России школа прямо под балконом. Линейка 1 Сентября, все как положено. Детишки в Школу ходят как положено. Смех под балконом и детский шум просто радует душу.
Естественно ситуация мониторится постоянно и в случае необходимости все может быть ограничено. Но пока об этом речь даже не идет.

Return to “О жизни”