Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

valchkou wrote: 28 Sep 2020 08:40
Komissar wrote: 28 Sep 2020 08:03 никто не спорит, что Лука достал. Но плана на следующие шаги (после смещения Луки) как не было, так и нет. Значит, не так уж сильно и достал.
Не соглашусь, план как раз таки есть и он всем понятен, хотя в слух и не озвучен. Проект ведет польша в своих интересах.
Имеется ввиду озвученный «нестадом» план. Его нет. То что у руководителей всегда есть план это другое дело, какой смысл тогда браться за дело если плана нет.,
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 07:54city_girl, вы какую-нить еще информацию из Белоруссии получаете? Из того, то у меня есть - ну там Лукаш реально всех достал.
И да, если про хохлов говорить, то есть такое наблюдение - самые быдловатые там и есть самые пророссийские (я русский, если что).
О как. Т.е. по-вашему именно пророссийские украинцы довели Украину до жопы. Простите, а вы вообще следите за нынешним развитием Украины? Или почитали немного CNN во времена Майдана и на этом делаете выводы?
Миру мир
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Беларусь 2020

Post by ReactoR »

Вот фотка с инаугурации
Image
700 человек, высшие руководящие должности, военные, депутаты. Это и есть белорусская элита, а не мадам поварёшка. Никто не вышел из зала, никто не отказался от должности, все согласились работать с Лукой дальше.
А вот военные, которые присягнули старому-новому президенту, никто не побежал на площадь, никто не записался на курсы IT и не стал претендовать ни на цент из 6млн собранных грядочно-горшковой диаспорой на выезде
Image
Не означает ли это, что момент смены власти ещё не созрел? А когда он придет, эти люди выдвинут нового кандидата, а не свету-котлету, читающую с польского телесуфлера
Мир это Выхухоль.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

valchkou wrote: 28 Sep 2020 08:40
Komissar wrote: 28 Sep 2020 08:03 никто не спорит, что Лука достал. Но плана на следующие шаги (после смещения Луки) как не было, так и нет. Значит, не так уж сильно и достал.
Не соглашусь, план как раз таки есть и он всем понятен, хотя в слух и не озвучен. Проект ведет польша в своих интересах.
Вы не поняли. Это все пропаганда а белорусы “не такие”.
План есть и его “много раз рассказывали” но таким особенным образом что никто не заметил.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 28 Sep 2020 10:44 Вот фотка с инаугурации
Image
700 человек, высшие руководящие должности, военные, депутаты. Это и есть белорусская элита, а не мадам поварёшка. Никто не вышел из зала, никто не отказался от должности, все согласились работать с Лукой дальше.
Не означает ли это, что момент смены власти ещё не созрел? А когда он придет, эти люди выдвинут нового кандидата, а не свету-котлету, читающую с польского телесуфлера
Кстати на фото вполне предостаточно совсем не пенсионеров))) и рассказывать что «инаугурацию провели тайно» с такой толпой просто смешно.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

Москвичка wrote: 28 Sep 2020 00:35
laponka wrote: 27 Sep 2020 00:00
арлекино wrote: 26 Sep 2020 23:58
laponka wrote: 26 Sep 2020 23:56 У вас выборы в 2024-м? Так?
И?
И! Такой пример, Беларусь, нехороший!
Вай!
Молодец, наконец-то, на 48-й странице озвучила истинную цель поскаканий. :crazy: :good:
неужто все нехты под одного путина копають?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

laponka wrote: 28 Sep 2020 00:54
Москвичка wrote: 28 Sep 2020 00:23
NikOdim wrote: 25 Sep 2020 19:59
Москвичка wrote: 25 Sep 2020 18:23 Узнали "погоню"? :angry:
Image
узнали "триколор"?
Триколору тому больше 300 лет, и не немцами навязанный, и много хороших дел под ним делалось. а не только плохих
Не начинай! БЧБ стягов больше..и древнее
Василь Быков задал вопрос - и гитлеровцы штаны носили! Так что ж теперь, нам всем штанов не носить??

И чего ты, самоудалившаяся из этого топика, вдруг вернулась...??
прямо на колу висит мочало, уж сколько раз доказали что никаких принципиальных отличий у триколора нет (включая "навязали") - но пропаганда дорожку кислотой выела и ходит игла по пластинке кругами :lol:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

NikOdim wrote: 28 Sep 2020 14:15 неужто все нехты под одного путина копають?
вы не понимаете... все спонтанно получилось. само-собой.
люди просто договорились и вышли на улицы. миллион белоруссов собрались и договорились где и кагда выходить на улицу.
так бывает.
и сотрудники нехты просто договорились и стали помогать людям, которые на улице.
все исключительно спонтанно. и само собой....
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Беларусь 2020

Post by Ruger »

OtherSide wrote: 28 Sep 2020 07:30
Ruger wrote: 28 Sep 2020 07:12
OtherSide wrote: 28 Sep 2020 06:41 Все те же пляски с кастрюлями на головах, не понял в чем отличие от майдана
Покажите кастрюли на головах беларусов. Или не мелите языком
Кастрюля в данном случае - это "инагурация" этой вашей Цхыюнканыхоновской.
T.e. пляски беларусов с кастрюлями на головах - плод вашей фантазии. Что и требовалось доказать. Как же вам хочется раскочегарить ненависть к беларусам!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Беларусь 2020

Post by OtherSide »

Ruger wrote: 28 Sep 2020 14:55
T.e. пляски беларусов с кастрюлями на головах - плод вашей фантазии. Что и требовалось доказать. Как же вам хочется раскочегарить ненависть к беларусам!
Поздравляю вас, гражданин, соврамши! :great:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2819
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

NikOdim wrote: 28 Sep 2020 14:15
Москвичка wrote: 28 Sep 2020 00:35
laponka wrote: 27 Sep 2020 00:00
арлекино wrote: 26 Sep 2020 23:58
laponka wrote: 26 Sep 2020 23:56 У вас выборы в 2024-м? Так?
И?
И! Такой пример, Беларусь, нехороший!
Вай!
Молодец, наконец-то, на 48-й странице озвучила истинную цель поскаканий. :crazy: :good:
неужто все нехты под одного путина копають?
Так их же десять! или скоко? :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

NEXTA всё?
https://aftershock.news/?q=node/907818
Главный редактор белорусского оппозиционного Telegram-​канала NEXTA и NEXTA Live Роман Протасевич объявил об уходе из проекта. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Парень что-​то заподозрил неладное? Или на Родине нашли чем или через кого его демотивировать продолжать быть пешкой в чужих руках? Или не оправдал надежд кураторов? 

Не важно - что побудило, главное - когда. В то время, когда Макрон решил встретиться с домохозяйкой.  Кого теперь назначат главным модератором управления протестами из-за бугра? 
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Беларусь 2020

Post by valchkou »

ie wrote: 28 Sep 2020 14:37
NikOdim wrote: 28 Sep 2020 14:15 неужто все нехты под одного путина копають?
вы не понимаете... все спонтанно получилось. само-собой.
люди просто договорились и вышли на улицы. миллион белоруссов собрались и договорились где и кагда выходить на улицу.
так бывает.
и сотрудники нехты просто договорились и стали помогать людям, которые на улице.
все исключительно спонтанно. и само собой....
Да и огромное количество краснобелых флагов само собой нарисовалось. Причем в первый же день.
И никто не заказывал тонны тканей и не нанимал швейные цеха. И не платил за все это.
У меня вообще не было бы вопрос если бы вышли с нормальным гос флагом, который в каждом магазине продается.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беларусь 2020

Post by SergeyM800 »

valchkou wrote: 28 Sep 2020 08:40 Лука пока остается. Пока к процессу не подключатся серьезные дяди.
Как вы считаете когда в США утихнет все с выборами. Будет ли американский президет (любой) повторять Венесуельский сценарий или будет продолжаться проверенный политический сценарий ака майдан. Впринципе есть и третий вариант - ака правительство в Польском изгнании.

Что подсказывает ваша интуиция одним словом ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

Москвичка wrote: 28 Sep 2020 17:50 NEXTA всё?
Скорее поняли, что персонаж в стиле "школоло" очень неудачный выбор.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Беларусь 2020

Post by valchkou »

SergeyM800 wrote: 28 Sep 2020 18:34
valchkou wrote: 28 Sep 2020 08:40 Лука пока остается. Пока к процессу не подключатся серьезные дяди.
Как вы считаете когда в США утихнет все с выборами. Будет ли американский президет (любой) повторять Венесуельский сценарий или будет продолжаться проверенный политический сценарий ака майдан. Впринципе есть и третий вариант - ака правительство в Польском изгнании.

Что подсказывает ваша интуиция одним словом ?
Интуиция подсказывает что идет игра в долгую, сценарий с воспитанием националистически антироссийских настроений.
сценарий уже проверен, наработан, и в свете последних событий положен хороший такой слой благоприятной почвы.
Скажем так, беларусь сейчас это украина 2008. Прямо сейчас ничего не изменится, но со временем часть старой элиты под гарантии госдепа перейдет на сторону новых белорусов и они вместе снесут старую систему вместе со всей экономикой и государственностью. Если россия продолжит проводить невнятную политику то года через 4-6 беларусь превратится в еще один форпост против мордора на востоке.
Я когда последний раз был в беларуси, в 2016м я там провел все лето, я понял очень страшную вещь. Молодежь как то себя не относит к той великой истории откуда она собственно и берет свое начало как государство. Почему то белорусы не хотят быть великими русскими, единственными в своем роде, а предпочитают быть мааленькими такими европейцами, одними из многих.
Я считаю что битва за беларусь, за их умы, россией проиграна и проиграна уже давно.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Беларусь 2020

Post by Nikifor »

valchkou wrote: 28 Sep 2020 21:09 Я считаю что битва за беларусь, за их умы, россией проиграна и проиграна уже давно.
Всего минуту назад (в исторических масштабах времени). Тихановская, когда ей сделали "предложение" могла оказаться в гостях у Путина...
Это было бы красиво и интересно.
Но способных к красивой игре уже не осталось.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

valchkou wrote: 28 Sep 2020 21:09
SergeyM800 wrote: 28 Sep 2020 18:34
valchkou wrote: 28 Sep 2020 08:40 Лука пока остается. Пока к процессу не подключатся серьезные дяди.
Как вы считаете когда в США утихнет все с выборами. Будет ли американский президет (любой) повторять Венесуельский сценарий или будет продолжаться проверенный политический сценарий ака майдан. Впринципе есть и третий вариант - ака правительство в Польском изгнании.

Что подсказывает ваша интуиция одним словом ?
Интуиция подсказывает что идет игра в долгую, сценарий с воспитанием националистически антироссийских настроений.
сценарий уже проверен, наработан, и в свете последних событий положен хороший такой слой благоприятной почвы.
Скажем так, беларусь сейчас это украина 2008. Прямо сейчас ничего не изменится, но со временем часть старой элиты под гарантии госдепа перейдет на сторону новых белорусов и они вместе снесут старую систему вместе со всей экономикой и государственностью. Если россия продолжит проводить невнятную политику то года через 4-6 беларусь превратится в еще один форпост против мордора на востоке.
Я когда последний раз был в беларуси, в 2016м я там провел все лето, я понял очень страшную вещь. Молодежь как то себя не относит к той великой истории откуда она собственно и берет свое начало как государство. Почему то белорусы не хотят быть великими русскими, единственными в своем роде, а предпочитают быть мааленькими такими европейцами, одними из многих.
Я считаю что битва за беларусь, за их умы, россией проиграна и проиграна уже давно.
да, согласен
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

До Мюнхенской речи Россия сама хотела стать "одними из европейцев" и думала что это возможно и все в Европе и США этого хотят, осознание, что таков вариант невозможен для суверенной России (не потому что Россия не хочет, а потому что никому кроме России это не нужно совершенно), пришел не сразу, уже к концу второго срока Путина. А потом на все надо силы, ум, команда, средства , люди, понимание как и т.д. Как это - "Москва не сразу строилась". Пока дотумкали, строили, набирались сил и ума, поезда многие ушли.

Так что как есть. В конце концов это дело белорусов и Лукашенко определять частью чего они являются и потом платить за свой выбор.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

city_girl wrote: 28 Sep 2020 22:00Так что как есть. В конце концов это дело белорусов и Лукашенко определять частью чего они являются и потом платить за свой выбор.
Но всегда найдется желающий состроить мину и заявить "а вот плохо Россия за нас боролась, некачественно, вот мы и ушли".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

mavr wrote: 28 Sep 2020 22:05
city_girl wrote: 28 Sep 2020 22:00Так что как есть. В конце концов это дело белорусов и Лукашенко определять частью чего они являются и потом платить за свой выбор.
Но всегда найдется желающий состроить мину и заявить "а вот плохо Россия за нас боролась, некачественно, вот мы и ушли".
Ну да, и братья не такие, и не так боролись, и не так доились, и не так уважали, и не того им президента признали. Короче, куча претензий как у капризного дитяти к родителям. А казалось бы взрослые самостоятельныю люди которые сами за себя решают. И с Россией у них отношения должны быть как у взрослых самостоятельных равноправных уважающий друг друга людей. И с Европой тоже, а не бегать как порошайки - дайте санкций и денег, признайте нас а то нам власть не дают. Но нет.((((
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беларусь 2020

Post by SergeyM800 »

valchkou wrote: 28 Sep 2020 21:09
SergeyM800 wrote: 28 Sep 2020 18:34 Что подсказывает ваша интуиция одним словом ?
Интуиция подсказывает что идет игра в долгую, сценарий с воспитанием националистически антироссийских настроений.
...
Я считаю что битва за беларусь, за их умы, россией проиграна и проиграна уже давно.
Понятно, спасибо. Звучит резонно. Может не так уж и плохо быть маленькими европейцами...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

valchkou wrote: 28 Sep 2020 21:09Я считаю что битва за беларусь, за их умы, россией проиграна и проиграна уже давно.
Битва за умы россиян белорусами тоже проиграна и с треском :pain1:
При том что кто кому нужнее вроде бы достаточно очевидно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 28 Sep 2020 22:30
valchkou wrote: 28 Sep 2020 21:09
SergeyM800 wrote: 28 Sep 2020 18:34 Что подсказывает ваша интуиция одним словом ?
Интуиция подсказывает что идет игра в долгую, сценарий с воспитанием националистически антироссийских настроений.
...
Я считаю что битва за беларусь, за их умы, россией проиграна и проиграна уже давно.
Понятно, спасибо. Звучит резонно. Может не так уж и плохо быть маленькими европейцами...
Да может и неплохо, не берут только даже в «маленькие европейцы» вот в чем засада, приходиться из этого исходить и строить жизнь. Путин утратил иллюзии к 2007 году, остальные как видим пока об этом особо не думали.

Ну вот нынче Лукашенко жареный петух в попу клюнул, может тоже что надумает «со своими сотоварищами«. У Лукашенко может быть много минусов, но он точно патриотичен по отношению к своей стране, как умеет и как может.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81334
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беларусь 2020

Post by Yvsobol »

А почему кто то тут думает, что Россия вобще вела какую то битву за умы каких то там белоруссов? Такое впечатление, что многие старперы этим себя накачивали и до сих пор накачивают.
Не было никакой битвы. Чистый прагматизм. Исключительно что выгодно для России в плане экономическом, но главное военно-стратегическом.
Понятно, что рано или поздно белоруссы начнут на вечных огнях шашлык жарить, также как и молодое поколение Россиян сейчас.
Все живут в каких то иллюзиях и в прошлом.
Ладно Белоруссия, на нее плевать с большой колокольни, но Вы в своей стране России разберитесь сначала. Если конечно это Ваша страна...

Return to “Политика”