Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 16 Sep 2020 22:42
kpokodilla wrote: 16 Sep 2020 22:35
laponka wrote: 16 Sep 2020 20:44 Мы Вас всех любим, помогите нам сохранить свою независимость своим путем. Не Надо пожалуйста “миротворцев”.

Спасибо, всех обняли, жыве Беларусь!
Вы еще не поняли, что у Белоруссии не может быть никакой независимости? она может жить только или с поддержкой России или под Западом, которому не нужны ни ваши заводы, ни ваше сельское хозяйство. А вот земелька очень пригодится Польше и Литве
Мадам, Ваши посты я поняла давно!
Что меня до сих пор удивляет, так то что только Лукашенко может сидеть между Западо и Востоком. Единственный!
Как всегда объясненние в Фрейде!

п.с. А если сменить партнера секс может быть даже круче? я не про Запад и Восток... А про ДРУГОГО! Беларусь хочет сменить партнера! :Rose: :lol:
Конечно, может! Украина поменяла и наслаждается.
laponka wrote: 16 Sep 2020 23:01

Не буду. А смысл? У РБ тоже есть транзитное положение.. И еше активы..
Передам эстафету ..почитаю по возвращению
Arrivederchi!
Транзитное положение куда, в Европу? Россия граничит еще и с Прибалтикой, Финляндией, сама имеет выход к Балтийскому морю
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Москвичка wrote: 17 Sep 2020 00:00
ie wrote: 16 Sep 2020 23:44
laponka wrote: 16 Sep 2020 23:39 Хотитие партизанскую войну и ненависть вашими неумелыми действиями - будет!.
пошли угрозы... как мило..
Она не понимает, что если Белоруссия будет на стороне так называемого Запада, то там не автоматами, а Искандерами дело будет пахнуть.

Но Слава Богу, до этого не дойдёт, т.к. в МО и МВД каждый второй из Курска, Казани и Рязани. :food:
Я то понимаю... Это россияне не понимают что НЕ ТОЛЬКО ЛУКАШЕНКО МОЖЕТ С ВАМИ ТОРГОВАТЬСЯ!

Прям ушел лукавый и всё ..Пиздец РБ! Наивные люди! Или то ТВ вместо мозгов

А у россиян "или -или"... Блин, ну что за люди (кстати имею право как и сама таких корней)!? Всё всегда до ЭКСТРИМА! Вон Коми даже Ельцина вспомнил...

Что в одну сторону, что в другую. А Я ВАМ ГОВОРЮ - БЕЛАРУСЫ - ДРУГИЕ!
То мы не знаем тех поляков или литовцев?? Ха-ха 3 раза! Знаем! Получше вас!
Last edited by laponka on 17 Sep 2020 00:23, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

laponka wrote: 16 Sep 2020 23:39
Москвичка wrote: 16 Sep 2020 23:31
Komissar wrote: 16 Sep 2020 18:19
laponka wrote: 16 Sep 2020 11:59
И главное - беларусы не хотят ни на Запад, ни на Восток. Однако, Россию видят главным и основным партнером. Сравнение с Украиной абсолютно не корректно. Те в Европу хотели. Унитазы мыть.
Никто не хочет ни на запад, ни на восток. Никто не хочет мыть унитазы. Все хотят жить бохато, в кружевных труселях и при "свободе".
Но так не бывает. Тебе не нравятся российские деньги? Бери западные, только потом не плачь, что большинство живет не по-пиццот, а по-триста. И ты уж определись: то у тебя "предприятия убыточные, надо от них избавляться", а то "ой, страшный путин придет, наш завод заберет".

Развели вас, белорусов, на эмоции. "Мама, он меня сукой обозвал".
лучше и не скажешь.

Развели не нас, а вас...Два самолетая разводил (пиаршиков и пропагондонов) в Минске приземлились несколько недель назад..
У нас тока бабушки, в силу старчества, не видят и не слышат всех ваших пропагандОнов!
Но мы до сих пор не враги!

Вам подумать - до каких пределов мы сможем терпеть ту лапшу на уши! И, конечно, чтобы, кто бы вам из ТВ не говорил - накаких цветов в случае присутствия ваших у нас ! Мы не Крым! Хотитие партизанскую войну и ненависть вашими неумелыми действиями - будет!. И еше раз повторюсь - пока большинство бeларусов видят Россию и русских как своих братьев и ближайших партнеров!
Какая разница, что они видят! важно что они делают

надо ж, пугают гражданской войной в Белоруссии! назло маме уши отморожу!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

laponka wrote: 16 Sep 2020 22:28
Ох, Reactor!

Давайте по серьезнее говорить..
Наш флаг от цветов герба Погони...То 15 век!
Великое Княжество Литовское...
Ваш триколор России (кой я безумно уважаю, ибо сама - сильно Русская по всем корням)..
Но, как сейчас ваша пропаганда навалилась...так можно я немного скажу?
Ваша пропаганда решила и вещает что наш бело-красно-белым флаг - под фашистами! Под ним де, русских уничтожали!!...Полная ЛОЖЬ! Я ВАМ КАК РУССКАЯ ГОВОРЮ!

чего ж тогда триколор сейчас гос флаг в России??
Ведь по Вашей логике коллаборационисты выступали под этим флагом? Я имею виду власовцев
Ox, laponka!

Скажи "нет" зеленому змию.

В 15м веке никакой Белоруссии в поминках не было.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

laponka wrote: 16 Sep 2020 22:56
Нет. А почему свежие мысли в болоте тебя навевают на такие мысли? Вам запрет на выезд? Ну сочувствую! :pain1:
В пятницу я улетаю в Италию
я не в болоте, я на горе! :gen1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 17 Sep 2020 00:24
laponka wrote: 16 Sep 2020 22:28
Ох, Reactor!

Давайте по серьезнее говорить..
Наш флаг от цветов герба Погони...То 15 век!
Великое Княжество Литовское...
Ваш триколор России (кой я безумно уважаю, ибо сама - сильно Русская по всем корням)..
Но, как сейчас ваша пропаганда навалилась...так можно я немного скажу?
Ваша пропаганда решила и вещает что наш бело-красно-белым флаг - под фашистами! Под ним де, русских уничтожали!!...Полная ЛОЖЬ! Я ВАМ КАК РУССКАЯ ГОВОРЮ!

чего ж тогда триколор сейчас гос флаг в России??
Ведь по Вашей логике коллаборационисты выступали под этим флагом? Я имею виду власовцев
Ox, laponka!

Скажи "нет" зеленому змию.

В 15м веке никакой Белоруссии в поминках не было.
Да это провокация! :evil:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Komissar wrote: 17 Sep 2020 00:24
laponka wrote: 16 Sep 2020 22:28
Ох, Reactor!

Давайте по серьезнее говорить..
Наш флаг от цветов герба Погони...То 15 век!
Великое Княжество Литовское...
Ваш триколор России (кой я безумно уважаю, ибо сама - сильно Русская по всем корням)..
Но, как сейчас ваша пропаганда навалилась...так можно я немного скажу?
Ваша пропаганда решила и вещает что наш бело-красно-белым флаг - под фашистами! Под ним де, русских уничтожали!!...Полная ЛОЖЬ! Я ВАМ КАК РУССКАЯ ГОВОРЮ!

чего ж тогда триколор сейчас гос флаг в России??
Ведь по Вашей логике коллаборационисты выступали под этим флагом? Я имею виду власовцев
Ox, laponka!

Скажи "нет" зеленому змию.

В 15м веке никакой Белоруссии в поминках не было.
Было ВКЛ.
И про герб и флаг от тех времён
И почитай что в это время было российское..
Лучше ты не дразни никаких змеев!

Буквально за месяц красивая, органичная, высокоэнергетическая и мощная беларуская бело-красно-белая айдентика стала более известна миру, чем унылый, навевающий депрессию, красно-зеленый лукашенковский флаг за четверть века. Вас больше не спросят: "Беларусь? А где это?"

Совсем другой образ, стиль. Совершенно другой народ с прекрасными перспективами. Долой диктатуру и покажем миру какие мы есть - фантастические и невероятные! :)

Жыве Беларусь!
Last edited by laponka on 17 Sep 2020 00:29, edited 1 time in total.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

kpokodilla wrote: 17 Sep 2020 00:23 Мы не Крым! Хотитие партизанскую войну и ненависть вашими неумелыми действиями - будет!
вот-вот, мне уже не раз казалось, что белорусы соскучились по партизанщине.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Komissar wrote: 17 Sep 2020 00:29
kpokodilla wrote: 17 Sep 2020 00:23 Мы не Крым! Хотитие партизанскую войну и ненависть вашими неумелыми действиями - будет!
вот-вот, мне уже не раз казалось, что белорусы соскучились по партизанщине.
Ой, не гневи Бога то! Под Прощай славянка наши поезда на Москву (до короновируса)
И ваще (лезет обниматься) чмоки-чмоки!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

с выбором триколора я сам не очень согласен, и, кстати, как только в РБ вернулись к КЗ, я тоже думал/надеялся, что в РФ вернутся к красному знамени, может, с модификацей какой. Но видимо с триколором у многих были связаны ностальгические воспоминания, а потом уже "прикипело".
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

laponka wrote: 17 Sep 2020 00:28
Komissar wrote: 17 Sep 2020 00:24
laponka wrote: 16 Sep 2020 22:28
Ох, Reactor!

Давайте по серьезнее говорить..
Наш флаг от цветов герба Погони...То 15 век!
Великое Княжество Литовское...
Ваш триколор России (кой я безумно уважаю, ибо сама - сильно Русская по всем корням)..
Но, как сейчас ваша пропаганда навалилась...так можно я немного скажу?
Ваша пропаганда решила и вещает что наш бело-красно-белым флаг - под фашистами! Под ним де, русских уничтожали!!...Полная ЛОЖЬ! Я ВАМ КАК РУССКАЯ ГОВОРЮ!

чего ж тогда триколор сейчас гос флаг в России??
Ведь по Вашей логике коллаборационисты выступали под этим флагом? Я имею виду власовцев
Ox, laponka!

Скажи "нет" зеленому змию.

В 15м веке никакой Белоруссии в поминках не было.
Было ВКЛ.
И про герб и флаг от тех времён
И почитай что в это время было российское..
Лучше ты не дразни никаких змеев!

Буквально за месяц красивая, органичная, высокоэнергетическая и мощная беларуская бело-красно-белая айдентика стала более известна миру, чем унылый, навевающий депрессию, красно-зеленый лукашенковский флаг за четверть века. Вас больше не спросят: "Беларусь? А где это?"

Совсем другой образ, стиль. Совершенно другой народ с прекрасными перспективами. Долой диктатуру и покажем миру какие мы есть - фантастические и невероятные! :)

Жыве Беларусь!
Совершенно верно, Великое Княжество Литовское и Русское. Русские цари, Романовы и Рюриковичи, и были теми самыми великими князьями литовскими.
Смешно. :D
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Беларусь 2020

Post by Ion Tichy »

laponka wrote: 16 Sep 2020 23:39... И еше раз повторюсь - пока большинство бeларусов видят Россию и русских как своих братьев и ближайших партнеров!
Это поправимо. Грамотный маркетинг быстро вправит вам мозги насчет кто есть ваш брат и партнер.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

AMX wrote: 16 Sep 2020 23:36
laponka wrote: 16 Sep 2020 23:28 Вы читали про экономику выше? Они умрут и с Лукашенко
Что-то не умирала экономика, не умирала и вдруг умрет. На полках в России 30% белорусских товаров, и итить умрет у них экономика.
какже не умирала, если умирала... причём умирала несмотря на искуственную вентиляцию лёгких в виде "в России 30% белорусских товаров" включая креветки :lol:
А можете пальцем показать в какой это стране, после прихода таких, за которых вы тут топите, приходило что-то хорошее, а не нищета и смерть?
например в польше дела налаживались, правда в последнее время к власти рвутся такие за которых вы тут топите... так что могут и испортить всё.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

laponka wrote: 17 Sep 2020 00:28 Было ВКЛ.
И про герб и флаг от тех времён
Вот флаг Великого Княжества Литовского
Image
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

AMX wrote: 16 Sep 2020 23:46
ie wrote: 16 Sep 2020 23:44
laponka wrote: 16 Sep 2020 23:39 Хотитие партизанскую войну и ненависть вашими неумелыми действиями - будет!.
пошли угрозы... как мило..
Угу, из юкей причем.
замечательная логика - на угрозу окупации предупредили о партизанской войне это "пошли угрозы". практически как насильних обижающийся, что у потенциальной жертвы обнаружился перцовый балончик :lol:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

NikOdim wrote: 17 Sep 2020 00:36 например в польше дела налаживались, правда в последнее время к власти рвутся такие за которых вы тут топите... так что могут и испортить всё.
Что там налаживалось и наладилось? Кроме дотаций EU?
Такой режим от EU светит для Белоруссии?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

AMX wrote: 17 Sep 2020 00:37
laponka wrote: 17 Sep 2020 00:28 Было ВКЛ.
И про герб и флаг от тех времён
Вот флаг Великого Княжества Литовского
Image
:good:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

NikOdim wrote: 17 Sep 2020 00:41
AMX wrote: 16 Sep 2020 23:46
ie wrote: 16 Sep 2020 23:44
laponka wrote: 16 Sep 2020 23:39 Хотитие партизанскую войну и ненависть вашими неумелыми действиями - будет!.
пошли угрозы... как мило..
Угу, из юкей причем.
замечательная логика - на угрозу окупации предупредили о партизанской войне это "пошли угрозы". практически как насильних обижающийся, что у потенциальной жертвы обнаружился перцовый балончик :lol:
Нет, вы совершенно неправильно описываете отношения в Союзном государстве
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

Москвичка wrote: 17 Sep 2020 00:00
ie wrote: 16 Sep 2020 23:44
laponka wrote: 16 Sep 2020 23:39 Хотитие партизанскую войну и ненависть вашими неумелыми действиями - будет!.
пошли угрозы... как мило..
Она не понимает, что если Белоруссия будет на стороне так называемого Запада, то там не автоматами, а Искандерами дело будет пахнуть.
по принципу "недоставайся никому" белорусов нежелающих ложится под пу "Искандерами" убеждать будете? :shock:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

NikOdim wrote: 17 Sep 2020 00:41 замечательная логика - на угрозу окупации предупредили о партизанской войне это "пошли угрозы". практически как насильних обижающийся, что у потенциальной жертвы обнаружился перцовый балончик :lol:
Ну у меня в Белоруссии 4 брата и 2 сестры. Они если партизанить и пойдут, то против таких вот гражданок, а не против России.
Вообще она правильно с Крымом сравнила, будет также как в Крыму.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Komissar wrote: 17 Sep 2020 00:32 с выбором триколора я сам не очень согласен, и, кстати, как только в РБ вернулись к КЗ, я тоже думал/надеялся, что в РФ вернутся к красному знамени, может, с модификацей какой. Но видимо с триколором у многих были связаны ностальгические воспоминания, а потом уже "прикипело".
Кому действительно интересно - то сюда, от историка:

https://people.onliner.by/opinions/2020 ... ki-i-flagi

Она не запрещённая, символика эта- это раз. Она историческая - это два. Они (власти нынешние) пользуются тем, что они якобы власть - это три. БЧБ нет в реестре запрещённых символик. И туда тяжело попасть. Это про юридическую часть вопроса, если кто не знал

А уж что российские пропагандОны показывают - запредельно!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9734
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Беларусь 2020

Post by Москвичка »

NikOdim wrote: 17 Sep 2020 00:46
Москвичка wrote: 17 Sep 2020 00:00
ie wrote: 16 Sep 2020 23:44
laponka wrote: 16 Sep 2020 23:39 Хотитие партизанскую войну и ненависть вашими неумелыми действиями - будет!.
пошли угрозы... как мило..
Она не понимает, что если Белоруссия будет на стороне так называемого Запада, то там не автоматами, а Искандерами дело будет пахнуть.
по принципу "недоставайся никому" белорусов нежелающих ложится под пу "Искандерами" убеждать будете? :shock:
Если Запад с территории Белорусси будет угрожать России, то что ещё останется? Т.е. мозги у тех, кто это задумал, как у курицы
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

Москвичка wrote: 17 Sep 2020 00:02
mavr wrote: 16 Sep 2020 23:48
ie wrote: 16 Sep 2020 23:44
laponka wrote: 16 Sep 2020 23:39 Хотитие партизанскую войну и ненависть вашими неумелыми действиями - будет!.
пошли угрозы... как мило..
Это же дружеские угрозы. Без русофобии. :umnik1:
"Вы не понимаете. Это другое!" (c)
таки да - другое. одно дело когда хозяин грабителю не рекомендует вламыватся, другое когда грозят "Искандерами" народу если он не покорится захватчикам :pain1:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

NikOdim wrote: 17 Sep 2020 00:48
таки да - другое. одно дело когда хозяин грабителю не рекомендует вламыватся, другое когда грозят "Искандерами" народу если он не покорится захватчикам :pain1:
пусть лягут под Польшу. Клоуна в президенты выберут. Посмеемся вместе.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Беларусь 2020

Post by ReactoR »

AMX wrote: 17 Sep 2020 00:42
NikOdim wrote: 17 Sep 2020 00:36 например в польше дела налаживались, правда в последнее время к власти рвутся такие за которых вы тут топите... так что могут и испортить всё.
Что там налаживалось и наладилось? Кроме дотаций EU?
Такой режим от EU светит для Белоруссии?
Уборка черники и продажа её в UK, руками украинских и беларуских гастеров. Люблю чернику :food:
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”