COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

solution wrote: 01 Sep 2020 03:29 а также подошвы обуви.
Это то зачем ? Cтоит себе сутками и ее никто не трогает, особенно за подошву. Или в пользуете дома обувь?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Интересные заметки. Вчера вернулись с дачи из Мейна в Вирджинию., Тут все за 3 месяца ужесточилось. Маски строго, даже в доме в нашем и т.д., в барах никаких послаблений (в отличие от Мейна) и т.д.
Прикольно.
Ниаких улучшений по ходу не видно. Хорошо хоть родная Вирджиния так и не ввела 14 дней карантин и т.п. :mrgreen:
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3553
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: COVID-19

Post by MEM »

Yvsobol wrote: 01 Sep 2020 04:24 Интересные заметки. Вчера вернулись с дачи из Мейна в Вирджинию., Тут все за 3 месяца ужесточилось. Маски строго, даже в доме в нашем и т.д., в барах никаких послаблений (в отличие от Мейна) и т.д.
Прикольно.
Ниаких улучшений по ходу не видно. Хорошо хоть родная Вирджиния так и не ввела 14 дней карантин и т.п. :mrgreen:
А мы почти отсидели 2 недели, вернувшись из Вирджинии. Мой тест не получился - результата не было никакого TNP (test not performed), мало оказалось исследуемого вещества.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 01 Sep 2020 04:19
solution wrote: 01 Sep 2020 03:29 а также подошвы обуви.
Это то зачем ? Cтоит себе сутками и ее никто не трогает, особенно за подошву. Или в пользуете дома обувь?
Я имею ввиду подошвы уличной обуви.
Вообще то это не обязательно т.к я мою все полы; но уж коли вымыла полы то и заодно подошвы уличной обуви вымою - хуже то не будет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

MEM wrote: 01 Sep 2020 04:28
Yvsobol wrote: 01 Sep 2020 04:24 Интересные заметки. Вчера вернулись с дачи из Мейна в Вирджинию., Тут все за 3 месяца ужесточилось. Маски строго, даже в доме в нашем и т.д., в барах никаких послаблений (в отличие от Мейна) и т.д.
Прикольно.
Ниаких улучшений по ходу не видно. Хорошо хоть родная Вирджиния так и не ввела 14 дней карантин и т.п. :mrgreen:
А мы почти отсидели 2 недели, вернувшись из Вирджинии. Мой тест не получился - результата не было никакого TNP (test not performed), мало оказалось исследуемого вещества.
Ето другое. Вирджиния не требует 14 дней карантин. Масс требует, но 3 месяца назад, когда мы туда вьехали - не требовал.
Между штатами Новой Англии карантина нет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 01 Sep 2020 01:35
ReactoR wrote: 01 Sep 2020 00:22 Масса признаков что распространение идёт не через поверхности, а airborn, в первую очередь нужно избегать скопления людей.
...
Понятно. В принципе согласен. Но меня смутило вот что. Я читал еще в Апреле исследование как долго коронавирусы живут на предметах. Может даже здесь приводил что.

На сarbord and plastic живет вирус долго, а это главная упаковка в магазинах. И плюс интерьер машины пластиковый. Сейчас правда когда все в масках в магазине, может уже не так и страшно и необходимости в перчатках уже нет.
Household surfaces. In a study by the U.S. National Institutes of Health (NIH), researchers found that the virus that causes COVID-19 can live up to four hours on copper, up to 24 hours on cardboard, and up to three days on stainless steel and plastic surfaces. Regularly clean and disinfect commonly touched household surfaces — such as tables, countertops, doorknobs, light switches, toilets, faucet handles and sinks.
https://www.mayoclinic.org/diseases-con ... q-20485479
Не вирус там долго живет. А РНК долго можно найти. РНК аонечно и в вирусе есть но аот получить живого вируса с поверхностей как то не удается, в основном.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

ни одно из текущих средсв защиты (кроме космического скафандра из которого никогда не выходить или фермы на полном самообеспечении) даже при абсолютно правильном применении не дает 100%. так что все только уменьшает шанс...
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Советы врача


Dr Bonnie Henry

1. Возможно, нам придется жить с C19 в течение нескольких месяцев или лет. Не будем отрицать этого или паниковать. Не будем делать нашу жизнь бесполезной. Давайте научимся жить с этим фактом.

2. Вы не можете уничтожить вирусы C19, проникшие через стенки клеток, выпив галлоны горячей воды - вы просто будете чаще ходить в ванную.

3. Мытье рук и поддержание физического расстояния в два метра - лучший способ вашей защиты.

4. Если у вас дома нет пациента с С19, дезинфицировать поверхности дома не нужно.

5. Упакованные грузы, бензоколонки, тележки для покупок и банкоматы не вызывают заражения. Если вы моете руки, живите как обычно.

6. C19 не является пищевой инфекцией. Это связано с такими инфекциями, как грипп. Доказанного риска передачи C19 с пищей нет.

7. Вы можете потерять обоняние при большом количестве аллергий и вирусных инфекций. Это только неспецифический симптом C19.

8. Оказавшись дома, не нужно срочно переодеваться и идти в душ! Чистота - это добродетель, а паранойя - нет!

9. Вирус C19 недолго зависает в воздухе. Это респираторно-капельная инфекция, требующая тесного контакта.

10. Воздух чистый, можно гулять по садам и паркам (соблюдая дистанцию физической защиты).

11. Достаточно использовать обычное мыло против C19, а не антибактериальное. Это вирус, а не бактерия.

12. Вам не нужно беспокоиться о заказах на еду. Но при желании можно все это разогреть в микроволновке.

13. Вероятность принести C19 домой с вашей обувью - это как если бы вы дважды за день ударила молния. Я работаю с вирусами уже 20 лет - дроп-инфекции так не распространяются!

14. От вируса нельзя защититься, употребляя уксус, сок сахарного тростника и имбирь! Это для иммунитета, а не для лечения.

15. Длительное ношение маски нарушает дыхание и снижает уровень кислорода. Носите только в толпе.

16. Носить перчатки - тоже плохая идея; вирус может накапливаться в перчатке и легко передаваться при прикосновении к лицу. Лучше просто регулярно мыть руки.

17. Постоянное пребывание в стерильной среде сильно ослабляет иммунитет. Даже если вы едите продукты, повышающие иммунитет, регулярно выходите из дома в любой парк / на пляж. Иммунитет повышается за счет ВОЗДЕЙСТВИЯ ПАТОГЕНОВ, а не сидения дома и употребления жареной / острой / сладкой пищи и газированных напитков.

Будьте умны и будьте в курсе! Живите разумно и в полной мере. Будьте добры, спокойны и безопасны.
Доктор Бонни Генри
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

Доктор совет 14 с 17 совместить как-то смог...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Все так. Только почему все еще сотни положительных тестов каждый день в МА. Все моют руки и ходят в масках уже давно. Большой процент работает их дома, школы закрыты. Где народ хватает вирус и при каких обстоятельсвах сейчас в Сентябре 2020 !? Прошло 6 месяцев с момента первого в МА. Где этот вирус прячется сейчас ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Хватит сюда всякий мусор постить.
Есть же для маскофобов свой топик. Че Вас сюда все время тянет?
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

SergeyM800 wrote: 01 Sep 2020 15:39 Все так. Только почему все еще сотни положительных тестов каждый день в МА. Все моют руки и ходят в масках уже давно. Большой процент работает их дома, школы закрыты. Где народ хватает вирус и при каких обстоятельсвах сейчас в Сентябре 2020 !? Прошло 6 месяцев с момента первого в МА. Где этот вирус прячется сейчас ?
Ответ на ваш вопрос об "аккуратности" тестов:

https://www.redstate.com/michael_thau/2 ... one-graph/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

С 5 Сентября в Москве начинается вакцинация. Попробую попасть в число волонтерев в первых рядах.
:umnik1:
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: COVID-19

Post by # SPIRITUS # »

solution wrote: 01 Sep 2020 08:31 Советы врача


Dr Bonnie Henry

1. Возможно, нам придется жить с C19 в течение нескольких месяцев или лет. Не будем отрицать этого или паниковать. Не будем делать нашу жизнь бесполезной. Давайте научимся жить с этим фактом.
...
15. Длительное ношение маски нарушает дыхание и снижает уровень кислорода. Носите только в толпе.
...
Будьте умны и будьте в курсе! Живите разумно и в полной мере. Будьте добры, спокойны и безопасны.
Доктор Бонни Генри
Ага, ага - настоящие "советы врача" от форумных сорок :) На "одноклассниках" этот бред нашли? Такие как вы - позорят Трампа и вредят имиджу Республиканской партии США. https://www.huffingtonpost.ca/entry/bon ... 4c3364e418
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: COVID-19

Post by lizacat »

Кстати, лист этот по просторам интернета с конца весны гуляет; его то одному врачу приписывают, то другому и все врачи от него отказываются. Просто удивительно что "борцы" только сейчас это выкопали...... :mrgreen:
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Почему только сейчас? Подобные "советы" или исследования данный НИК тут постит постоянно. Во ВСЕХ топиках про Ковид.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

# SPIRITUS # wrote: 01 Sep 2020 20:11
solution wrote: 01 Sep 2020 08:31 Советы врача


Dr Bonnie Henry

1. Возможно, нам придется жить с C19 в течение нескольких месяцев или лет. Не будем отрицать этого или паниковать. Не будем делать нашу жизнь бесполезной. Давайте научимся жить с этим фактом.
...
15. Длительное ношение маски нарушает дыхание и снижает уровень кислорода. Носите только в толпе.
...
Будьте умны и будьте в курсе! Живите разумно и в полной мере. Будьте добры, спокойны и безопасны.
Доктор Бонни Генри
Ага, ага - настоящие "советы врача" от форумных сорок :) На "одноклассниках" этот бред нашли? Такие как вы - позорят Трампа и вредят имиджу Республиканской партии США. ...
На мой взгляд разумные советы врача в эпоху паники и безумия.
Если вы предпочитаете паниковать и поддерживать бесконечные локдауны то вам надо к демократам.
Я вроде была за Трампа но вот после таких сентенций типа "позорить" и т.п. могу и передумать и голосовать за демократов: да здравствуют локдауны и карантины пока Байден не придёт к власти!
Хотя вероятно ни ваш ни мой голос погоды не сделает и избирателям решать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Это не советы врача, это вранье.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Каждый понимает как ковид действует и как себя вести по-разному.

Культурное обсуждение подразумевает не затыкание рта собеседнику говоря что всё враньё и обзываясь "сам дурак" - но нахождение доводов опровергающих взгляды спорящей стороны.

Как обсуждалось в этом и не только в этом топике нахождение в изоляции и ношение масок где никого нет по крайнем мере нелогично.

Никто не предоставил доводов опровергающих этого.

Исходя из вышеизложенного первоначальное заключеие верно.
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: COVID-19

Post by ZV8 »

solution wrote: 01 Sep 2020 21:27 Каждый понимает как ковид действует и как себя вести по-разному.
Ha ha ha! COVID is just a matter of personal opinion :D
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: COVID-19

Post by sasha_z »

ZV8 wrote: 01 Sep 2020 21:46
solution wrote: 01 Sep 2020 21:27 Каждый понимает как ковид действует и как себя вести по-разному.
Ha ha ha! COVID is just a matter of personal opinion :D
Ну, судя по официальному handling ситуации с ковидом - да. Это ж ведь запаришься следить - то маски нельзя носить, если нет симптомов, то, вдруг, - да! да! носим все маски и обязательно. То детей переводят всех онлайн, то пихают всех фул таим + разрешили спорт неделю назад. Маски в школе насить обязательно, но когда ланч - то ковид не дурак, он всё понимает: дети хотят кушать - короче, на время ланча - маски снимают. Расстояние - 6 фит в школе надо соблюдать, но холы узкие - в холах необязательно.
Короче, каждый решает за себя, что соблюдать, что нет. Мы вот, решили подождать с прививкой как появится. А Yvsobol - вон в первых рядах. Кто кидается на людей без маски и орёт до хрипоты "Оденьте маску, пожалуйста!" А кто - в очереди за грошериз - стягивает маску, чтобы смачнее кашлянуть. So it is a matter of personal opinion: Как себя вести во время ковида. Главное, не лезть к другим со своим уставом.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: COVID-19

Post by M. Ridcully »

sasha_z wrote: 01 Sep 2020 22:10
ZV8 wrote: 01 Sep 2020 21:46 Ha ha ha! COVID is just a matter of personal opinion :D
Ну, судя по официальному handling ситуации с ковидом - да. Это ж ведь запаришься следить - то маски нельзя носить, если нет симптомов, то, вдруг, - да! да! носим все маски и обязательно. То детей переводят всех онлайн, то пихают всех фул таим + разрешили спорт неделю назад. Маски в школе насить обязательно, но когда ланч - то ковид не дурак, он всё понимает: дети хотят кушать - короче, на время ланча - маски снимают. Расстояние - 6 фит в школе надо соблюдать, но холы узкие - в холах необязательно.
Короче, каждый решает за себя, что соблюдать, что нет.
Абсолютно верно!
Да, наверное, какая-то объективная правда, не зависящая от нашего сознания, есть. Но что-то не похоже, что кто-то это правду знает. Уж во всяком случае, не те, что предписывают официальные рекомендации.
Поэтому - да, каждый должен решать за себя.

По поводу масок - раздражают идиоты в масках, прущие напролом. Я на улице маску не ношу - не из-за того, что считаю вирус пустяком или как political statement - просто предпочитаю полагаться на дистанцию.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: COVID-19

Post by apex »

До 90 процентов зараженных коронавирусом на самом деле ничем не болеют и не несут опасности для окружающих. Об этом заявили эксперты из США, основываясь на результатах многоэтапного эксперимента в трех штатах. Результаты исследования публикует газета The New York Times.
https://lenta.ru/news/2020/09/01/coronatest/
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

M. Ridcully wrote: 01 Sep 2020 22:25
sasha_z wrote: 01 Sep 2020 22:10
ZV8 wrote: 01 Sep 2020 21:46 Ha ha ha! COVID is just a matter of personal opinion :D
Ну, судя по официальному handling ситуации с ковидом - да. Это ж ведь запаришься следить - то маски нельзя носить, если нет симптомов, то, вдруг, - да! да! носим все маски и обязательно. То детей переводят всех онлайн, то пихают всех фул таим + разрешили спорт неделю назад. Маски в школе насить обязательно, но когда ланч - то ковид не дурак, он всё понимает: дети хотят кушать - короче, на время ланча - маски снимают. Расстояние - 6 фит в школе надо соблюдать, но холы узкие - в холах необязательно.
Короче, каждый решает за себя, что соблюдать, что нет.
Абсолютно верно!
Да, наверное, какая-то объективная правда, не зависящая от нашего сознания, есть. Но что-то не похоже, что кто-то это правду знает. Уж во всяком случае, не те, что предписывают официальные рекомендации.
Поэтому - да, каждый должен решать за себя.

По поводу масок - раздражают идиоты в масках, прущие напролом. Я на улице маску не ношу - не из-за того, что считаю вирус пустяком или как political statement - просто предпочитаю полагаться на дистанцию.
+1
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Послушал тут ответы Фаучи одной черной радиоведущей. Тиффани кажется. Как то все встало у меня в голове на свои места. Распростронение идет таки воздушно капельным путем. Скажем ор болельщиков или песнопения в храмах как раз хорошо разносят заразу. Даже при громком разговоре мы выдыхаем много этих дроплетсов.Скажем учитель обясняющий материал. Дистанция тут главное и открытый воздух где они долго не висят в воздухе. Маска в данном случае дополнительный барьер.

Кстати. Американские школы в плане вентиляции полный отстой. И зимой окна открываются редко.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”