COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 17 Aug 2020 15:57 Т.е. ну умирают некоторые еше, но все идет на спад., как я и говорила.
Данные нв сегодняшее утро - и где тут спад?
bacorona.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

HappyCat wrote: 17 Aug 2020 15:57 смертность тоже идет на спад.
Это где такое разглядели?
Да там фактически все кончилось, в смысле можно расслабиться.
Не знаю каким альтернативным мышлением нужно обладать чтобы утверждать что в штате, который на первом месте по смертям, "всё кончилось".

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

Если бы Флорида была отдельной страной, она бы была на 5-м месте по смертям.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

ptun wrote: 17 Aug 2020 18:43
HappyCat wrote: 17 Aug 2020 15:57 смертность тоже идет на спад.
Это где такое разглядели?
Да там фактически все кончилось, в смысле можно расслабиться.
Не знаю каким альтернативным мышлением нужно обладать чтобы утверждать что в штате, который на первом месте по смертям, "всё кончилось".

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

Если бы Флорида была отдельной страной, она бы была на 5-м месте по смертям.
Ну я действтивтельно не знаю каким альтернативным мышлением надо обладать чтоб назвать Флориду первым штатом по смертям при намичии НЙ, НДж и МА где умерло за 1000 на 1М!

По смертям во влориде явно вышо на пик, причем общие цыфры прямо сказать не впечатляют. Даже до 600 на 1М не дотянули.

Какой до 600 до 500 еще не дотянула, и у ptun она на 5 месте в мире о смертям. Дальше вообще говорить не об чем.
Last edited by HappyCat on 17 Aug 2020 23:34, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2020 17:47
HappyCat wrote: 17 Aug 2020 15:57 Т.е. ну умирают некоторые еше, но все идет на спад., как я и говорила.
Данные нв сегодняшее утро - и где тут спад?

bacorona.jpg
В Кали только в ЛА какие-то цифры. В остальных каунтях так мелочевка. Ну да они локальный какой-то пичек по кейсам могут образовывать.
Распространияется все неравномерно.
Причем в какой-то день калифорния аж 200.000 тестов сделала. Уже с 30К дошла до 50К потом до 100К а сейчас уже и по 200К тестов делает чтоб видимый рост и панику подесрживат.

Все кончилось. Херня весь это ваш ковид.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

HappyCat wrote: 17 Aug 2020 23:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2020 17:47
HappyCat wrote: 17 Aug 2020 15:57 Т.е. ну умирают некоторые еше, но все идет на спад., как я и говорила.
Данные нв сегодняшее утро - и где тут спад?

bacorona.jpg
В Кали только в ЛА какие-то цифры. В остальных каунтях так мелочевка. Ну да они локальный какой-то пичек по кейсам могут образовывать.
Распространияется все неравномерно.
Причем в какой-то день калифорния аж 200.000 тестов сделала. Уже с 30К дошла до 50К потом до 100К а сейчас уже и по 200К тестов делает чтоб видимый рост и панику подесрживат.

Все кончилось. Херня весь это ваш ковид.

https://www.worldometers.info/coronavir ... alifornia/

Даже если исключить что находят болше "слабых" случаев из за бОльшего тестирования, по смертям пока что не падает.

Там у вас за день смертей в среднем примерно как у нас в провинции за все 6 месяцев.
Ничего себе кончилось.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

sondo wrote: 17 Aug 2020 23:44 Ничего себе кончилось.
“В споре глупца и образованного человека побеждает всегда глупец. Потому что образованный человек сознательно допускает вероятность того, что может ошибаться или не обладать полной информацией. Глупец же абсолютно уверен в своей правоте, не подвергая сомнению свои высказывания.”
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

HappyCat wrote: 17 Aug 2020 23:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2020 17:47
HappyCat wrote: 17 Aug 2020 15:57 Т.е. ну умирают некоторые еше, но все идет на спад., как я и говорила.
Данные нв сегодняшее утро - и где тут спад?

bacorona.jpg
В Кали только в ЛА какие-то цифры. В остальных каунтях так мелочевка. Ну да они локальный какой-то пичек по кейсам могут образовывать.
Распространияется все неравномерно.
Причем в какой-то день калифорния аж 200.000 тестов сделала. Уже с 30К дошла до 50К потом до 100К а сейчас уже и по 200К тестов делает чтоб видимый рост и панику подесрживат.

Все кончилось. Херня весь это ваш ковид.
Точно: всё это взято с потолка чтобы демократы победили... а то что вся экономика идёт в тар тарары - это для них вторично.
Вон Ньсом давеча уволил представителя по ковиду за то что та якобы статистику переврала меньше ноликов чем надо приписала.
И на другой день - благодать да и только - все цифры пошли вниз.
Ньюсом лучше всех знает что делать - надо нагнетать и нагнетать - пока Байдена не пропихнут - ну самого Ньюсома может под шумок и не выкинут - он же лучше всех знает как с вирусом бороться: вот и цифирки подправил как надо.
Бездомным - давай 6 звёздные отели где они наркотики распространяют(линк внизу) - а остальные кто не хочет в отели - пусть на улицах валяются - и заразу распространяют.
"хрен редьки не слаще"
Но для Ньюсома они все как дети родные вместе с нелегалами ...а люди кто работают хуже чем нелюбимые пасынки которых надо постоянно наказывать.

https://www.yahoo.com/news/san-francisc ... 23611.html
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 18 Aug 2020 00:21 Ньюсом лучше всех знает что делать - надо нагнетать и нагнетать - пока Байдена не пропихнут - ну самого Ньюсома может под шумок и не выкинут - он же лучше всех знает как с вирусом бороться: вот и цифирки подправил как надо.
В нашем районе Ньюсом циферки не правит, но растет как общее число заболевших, так и смертность не снижается.
Ну и вообще конечно глупость считать что Ньюсом нагнетает - Калифорния итак проголосует за демократов. Разгул поддержки БЛМ в благополучных спальных районах это наглядно показывает.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Aug 2020 00:42
solution wrote: 18 Aug 2020 00:21 Ньюсом лучше всех знает что делать - надо нагнетать и нагнетать - пока Байдена не пропихнут - ну самого Ньюсома может под шумок и не выкинут - он же лучше всех знает как с вирусом бороться: вот и цифирки подправил как надо.
В нашем районе Ньюсом циферки не правит, но растет как общее число заболевших, так и смертность не снижается.
Ну и вообще конечно глупость считать что Ньюсом нагнетает - Калифорния итак проголосует за демократов. Разгул поддержки БЛМ в благополучных спальных районах это наглядно показывает.
А почему растёт(если растёт) - не потому что недостаточно масок на себя нацепили и не потому что ещё не всё позакрывали - а потому что под мудрым руководством Ньюсома бездомные растут как грибы после дождя с их антисанитарией а не соблюдением каких бы то ни было форм человеческого общежития.
Конечно он хотел как лучше дав им 6 звездочные отели... а получилось как всегда - когда "левая рука не знает что делает правая".
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 18 Aug 2020 01:24 А почему растёт(если растёт) - не потому что недостаточно масок на себя нацепили и не потому что ещё не всё позакрывали - а потому что под мудрым руководством Ньюсома бездомные растут как грибы после дождя с их антисанитарией а не соблюдением каких бы то ни было форм человеческого общежития.
Конечно он хотел как лучше дав им 6 звездочные отели... а получилось как всегда - когда "левая рука не знает что делает правая".
Как-то слабо верится: В нашем районе из 11400 зараженных ковидом на бомжей приходится всего 109 случаев.
При этом из 175К тестов 2360 приходятся на бомжей. Бомжей у нас более тысячи, количество их не растет, в гостиницах ошивается 589
По магазинам они не ходят, с почты и других мест общего пользования их повыгоняли так что вклад бомжей в распространенин заразы в нашем районе минимален.
Но зараза распространяется по 150-200 случаев в день. Смертность достигает до 7 человек в день (во время карантина выше трех не поднималась)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: COVID-19

Post by Illusion »

Oleg Co wrote: 13 Aug 2020 01:37
Жена, работая в госпитале в операционной с начала коронавируса и даже бывшая на операции коронавирусного пациента, ни разу не была тестирована. И даже больше: вначале у медработников проверяли температуру на входе, но потом и на это забили. Они сами заполняют в телефонном приложении, что симптомы отсутствуют.
Зависит от госпиталя. У нас так и меряют температуру, сменив термометры на тепловизор. Раз в месяц тестируют всех желающих бессимптомных работников. Первое тестирование было одновременно на вирус и на антитела. Последующие только на вирус. Мне кажется, это часть какого-то research. :kofe: Положительных и с антителами очень и очень мало.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Aug 2020 02:21
solution wrote: 18 Aug 2020 01:24 А почему растёт(если растёт) - не потому что недостаточно масок на себя нацепили и не потому что ещё не всё позакрывали - а потому что под мудрым руководством Ньюсома бездомные растут как грибы после дождя с их антисанитарией а не соблюдением каких бы то ни было форм человеческого общежития.
Конечно он хотел как лучше дав им 6 звездочные отели... а получилось как всегда - когда "левая рука не знает что делает правая".
Как-то слабо верится: В нашем районе из 11400 зараженных ковидом на бомжей приходится всего 109 случаев.
При этом из 175К тестов 2360 приходятся на бомжей. Бомжей у нас более тысячи, количество их не растет, в гостиницах ошивается 589
По магазинам они не ходят, с почты и других мест общего пользования их повыгоняли так что вклад бомжей в распространенин заразы в нашем районе минимален.
Но зараза распространяется по 150-200 случаев в день. Смертность достигает до 7 человек в день (во время карантина выше трех не поднималась)
Я не знаю где вы живёте - может быть на луне - но пройдитесь ка по DownTown от
Wanness по всем направлениям.
Может бомжи и не тестируются - но они являются явными распространителями инфекции.
Люди должны проходить по этим улицам где они валяются - сейчас даже нельзя пройти по обочине дороги потому что везде палатки - и бомжи дерутся деля наркотики или ещё из - за чего-то - приходится идти по середине дороги между траффиком чтобы не соприкосаться с ними. :pain1:
Бомжи заходят в автобусы - не платя - но с грязной тряпкой на лице гордо зовущейся маской. :fr:
Знаю женщину которая заболела ковидом работая в 6 звездочном отеле для бомжей.
Я не раз видела как бомжи подбирали с земли маски и немедленно напяливали их на себя.
Эта антисанитария, близкий контакт друг с другом - вот что является источником распространения инфекции среди бомжей которую они распространяют на всех других. :mrgreen:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

sondo wrote: 17 Aug 2020 23:44
HappyCat wrote: 17 Aug 2020 23:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2020 17:47
HappyCat wrote: 17 Aug 2020 15:57 Т.е. ну умирают некоторые еше, но все идет на спад., как я и говорила.
Данные нв сегодняшее утро - и где тут спад?

bacorona.jpg
В Кали только в ЛА какие-то цифры. В остальных каунтях так мелочевка. Ну да они локальный какой-то пичек по кейсам могут образовывать.
Распространияется все неравномерно.
Причем в какой-то день калифорния аж 200.000 тестов сделала. Уже с 30К дошла до 50К потом до 100К а сейчас уже и по 200К тестов делает чтоб видимый рост и панику подесрживат.

Все кончилось. Херня весь это ваш ковид.

https://www.worldometers.info/coronavir ... alifornia/

Даже если исключить что находят болше "слабых" случаев из за бОльшего тестирования, по смертям пока что не падает.

Там у вас за день смертей в среднем примерно как у нас в провинции за все 6 месяцев.
Ничего себе кончилось.
Можно расслабиться. Упадет. Уже видно по той же Аризоне, про которую паниковали раньше, что все идет на спад. В Калифорнии такая же картина с небольшой задержкой. Явно нет экспоненциального роста, и может там еще попколеблется у максимума в зависимости от того как много умерших по разным причинам удастся записать в ковидные. Число умерших по Калифорнии в целом небольшое, ну и еще может продлят все это удовольствие "сдерживанием распространения".

Если в начале я сомневалась и даже поддерживала некоторые меры по временному локдоуну, то сечас уже ясно что вирус не серьезный и подняли шум за зря.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: COVID-19

Post by John Smith »

solution wrote: 18 Aug 2020 02:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Aug 2020 02:21
solution wrote: 18 Aug 2020 01:24 А почему растёт(если растёт) - не потому что недостаточно масок на себя нацепили и не потому что ещё не всё позакрывали - а потому что под мудрым руководством Ньюсома бездомные растут как грибы после дождя с их антисанитарией а не соблюдением каких бы то ни было форм человеческого общежития.
Конечно он хотел как лучше дав им 6 звездочные отели... а получилось как всегда - когда "левая рука не знает что делает правая".
Как-то слабо верится: В нашем районе из 11400 зараженных ковидом на бомжей приходится всего 109 случаев.
При этом из 175К тестов 2360 приходятся на бомжей. Бомжей у нас более тысячи, количество их не растет, в гостиницах ошивается 589
По магазинам они не ходят, с почты и других мест общего пользования их повыгоняли так что вклад бомжей в распространенин заразы в нашем районе минимален.
Но зараза распространяется по 150-200 случаев в день. Смертность достигает до 7 человек в день (во время карантина выше трех не поднималась)
Я не знаю где вы живёте - может быть на луне - но пройдитесь ка по DownTown от
Wanness по всем направлениям.
Может бомжи и не тестируются - но они являются явными распространителями инфекции.
Люди должны проходить по этим улицам где они валяются - сейчас даже нельзя пройти по обочине дороги потому что везде палатки - и бомжи дерутся деля наркотики или ещё из - за чего-то - приходится идти по середине дороги между траффиком чтобы не соприкосаться с ними. :pain1:
Бомжи заходят в автобусы - не платя - но с грязной тряпкой на лице гордо зовущейся маской. :fr:
Знаю женщину которая заболела ковидом работая в 6 звездочном отеле для бомжей.
Я не раз видела как бомжи подбирали с земли маски и немедленно напяливали их на себя.
Эта антисанитария, близкий контакт друг с другом - вот что является источником распространения инфекции среди бомжей которую они распространяют на всех других. :mrgreen:
странно что бомжи не вымерли от ковида
хотя у них наверное с витамином D все нормально и с ожирением
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

solution wrote: 18 Aug 2020 02:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Aug 2020 02:21
solution wrote: 18 Aug 2020 01:24 А почему растёт(если растёт) - не потому что недостаточно масок на себя нацепили и не потому что ещё не всё позакрывали - а потому что под мудрым руководством Ньюсома бездомные растут как грибы после дождя с их антисанитарией а не соблюдением каких бы то ни было форм человеческого общежития.
Конечно он хотел как лучше дав им 6 звездочные отели... а получилось как всегда - когда "левая рука не знает что делает правая".
Как-то слабо верится: В нашем районе из 11400 зараженных ковидом на бомжей приходится всего 109 случаев.
При этом из 175К тестов 2360 приходятся на бомжей. Бомжей у нас более тысячи, количество их не растет, в гостиницах ошивается 589
По магазинам они не ходят, с почты и других мест общего пользования их повыгоняли так что вклад бомжей в распространенин заразы в нашем районе минимален.
Но зараза распространяется по 150-200 случаев в день. Смертность достигает до 7 человек в день (во время карантина выше трех не поднималась)
Я не знаю где вы живёте - может быть на луне - но пройдитесь ка по DownTown от
Я же про Контра-Косту пишу, а в Сан-Франциско и в лучшие времена желания жить не возникало:

В Сан-Фрпнциско много сразу
И бомжей и пидорасов
Ну а так там - ни души
Носят сразы
пидорасы
И не носят их бомжи
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

John Smith wrote: 18 Aug 2020 04:32
solution wrote: 18 Aug 2020 02:53
Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Aug 2020 02:21
solution wrote: 18 Aug 2020 01:24 А почему растёт(если растёт) - не потому что недостаточно масок на себя нацепили и не потому что ещё не всё позакрывали - а потому что под мудрым руководством Ньюсома бездомные растут как грибы после дождя с их антисанитарией а не соблюдением каких бы то ни было форм человеческого общежития.
Конечно он хотел как лучше дав им 6 звездочные отели... а получилось как всегда - когда "левая рука не знает что делает правая".
Как-то слабо верится: В нашем районе из 11400 зараженных ковидом на бомжей приходится всего 109 случаев.
При этом из 175К тестов 2360 приходятся на бомжей. Бомжей у нас более тысячи, количество их не растет, в гостиницах ошивается 589
По магазинам они не ходят, с почты и других мест общего пользования их повыгоняли так что вклад бомжей в распространенин заразы в нашем районе минимален.
Но зараза распространяется по 150-200 случаев в день. Смертность достигает до 7 человек в день (во время карантина выше трех не поднималась)
Я не знаю где вы живёте - может быть на луне - но пройдитесь ка по DownTown от
Wanness по всем направлениям.
Может бомжи и не тестируются - но они являются явными распространителями инфекции.
Люди должны проходить по этим улицам где они валяются - сейчас даже нельзя пройти по обочине дороги потому что везде палатки - и бомжи дерутся деля наркотики или ещё из - за чего-то - приходится идти по середине дороги между траффиком чтобы не соприкосаться с ними. :pain1:
Бомжи заходят в автобусы - не платя - но с грязной тряпкой на лице гордо зовущейся маской. :fr:
Знаю женщину которая заболела ковидом работая в 6 звездочном отеле для бомжей.
Я не раз видела как бомжи подбирали с земли маски и немедленно напяливали их на себя.
Эта антисанитария, близкий контакт друг с другом - вот что является источником распространения инфекции среди бомжей которую они распространяют на всех других. :mrgreen:
странно что бомжи не вымерли от ковида
хотя у них наверное с витамином D все нормально и с ожирением
Давайте рассуждать логически.
1.Вирус - это большей части придумки для политических целей.
Если бы этот вирус был таким смертельным как его описывают то трупы бездомных бы валялись везде: бомжи не соблюдают никаких расстояний и не носят маски(если только подберут с тротуара - это не считается)
Вывод: вирус не так страшен как его малюют. :fr:

2. Люди(не бездомные!) действительно умирают.
Почему они а не бездомные, которые не соблюдают никаких правил карантина?
Потому что паника ослабляет иммунную систему а ношение масок ничего кроме вреда не приносит - вторичная инфекция, недостаток кислорода при постоянном её ношении - и делает людей уязвимыми к вирусу и они тяжелее переносят его из за ослабленной иммунной системы - в связи с этим количество смертей растёт. :(

И 1. и 2 показывает что ношение масок и нокдауны совершенно бесполезны - а скорее вредны- и направлены на наивных (мягко говоря чтоб не обидеть) людей :( которые верят всему в отличии от бездомных которые не носят маски и не соблюдают никаких расстояний, не паникуют - и чувствуют себя прекрасно.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: COVID-19

Post by Москвичка »

solution wrote: 18 Aug 2020 00:21
HappyCat wrote: 17 Aug 2020 23:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 17 Aug 2020 17:47
HappyCat wrote: 17 Aug 2020 15:57 Т.е. ну умирают некоторые еше, но все идет на спад., как я и говорила.
Данные нв сегодняшее утро - и где тут спад?

bacorona.jpg
В Кали только в ЛА какие-то цифры. В остальных каунтях так мелочевка. Ну да они локальный какой-то пичек по кейсам могут образовывать.
Распространияется все неравномерно.
Причем в какой-то день калифорния аж 200.000 тестов сделала. Уже с 30К дошла до 50К потом до 100К а сейчас уже и по 200К тестов делает чтоб видимый рост и панику подесрживат.

Все кончилось. Херня весь это ваш ковид.
Точно: всё это взято с потолка чтобы демократы победили... а то что вся экономика идёт в тар тарары - это для них вторично.
Вон Ньсом давеча уволил представителя по ковиду за то что та якобы статистику переврала меньше ноликов чем надо приписала.
И на другой день - благодать да и только - все цифры пошли вниз.
Ньюсом лучше всех знает что делать - надо нагнетать и нагнетать - пока Байдена не пропихнут - ну самого Ньюсома может под шумок и не выкинут - он же лучше всех знает как с вирусом бороться: вот и цифирки подправил как надо.
Бездомным - давай 6 звёздные отели где они наркотики распространяют(линк внизу) - а остальные кто не хочет в отели - пусть на улицах валяются - и заразу распространяют.
"хрен редьки не слаще"
Но для Ньюсома они все как дети родные вместе с нелегалами ...а люди кто работают хуже чем нелюбимые пасынки которых надо постоянно наказывать.

https://www.yahoo.com/news/san-francisc ... 23611.html
:good:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by LapkaL »

John Smith wrote: 18 Aug 2020 04:32 странно что бомжи не вымерли от ковида
хотя у них наверное с витамином D все нормально и с ожирением
Вы правы, именно этим объясняют то, что бомжи мало восприимчивы к этому вирусу. Плюс естественный отбор, хилые отправились на тот свет еще до ковида.
Сейчас основная доля смертей приходится на хорошо пожилых людей. Зараза зашла в дома престарелых, за счет этого количество смертей пошло вверх.
Вот статистика по Contra Costa County c населением 1,100,000.
Людей моложе 50 среди умерших считанные единицы.
1,375 active cases of COVID-19 in Contra Costa County.
180 cases added to the total number of cases since yesterday in Contra Costa County.)
9,876 people have fully recovered from COVID-19 in Contra Costa.
99 of the 157 deaths were in long-term care facilities.
There are currently 31 active outbreaks of COVID-19 at Contra Costa County long-term care facilities.
84 of the 157 deaths have been people over the age of 81.
6 people under the age of 50 (two in the 31-40 age group, and four in the 41-50 age group) have died from COVID-19 in Contra Costa County.
Nobody under the age of 12 has died from COVID-19 in the State of California.

1,326 tests were conducted yesterday in Contra Costa County. The seven day positive average is not available at this time, according to the county.
589 homeless people are currently placed in motel/hotel rooms in Contra Costa County. Placements are approved for homeless people who are awaiting COVID-19 test results or those who are considered at high risk.
There are currently 145 occupied ICU beds in Contra Costa County. 36 of those are occupied by COVID-19 patients. 46 ICU beds are currently available.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

LapkaL wrote: 18 Aug 2020 11:32
John Smith wrote: 18 Aug 2020 04:32 странно что бомжи не вымерли от ковида
хотя у них наверное с витамином D все нормально и с ожирением
Вы правы, именно этим объясняют то, что бомжи мало восприимчивы к этому вирусу. Плюс естественный отбор, хилые отправились на тот свет еще до ковида.
Я думаю что про витамин D у бомжей - это была ирония. На самом деле ситуация с ними показательна - ни какой локдаун не нужен и маски с вирусом ни как не помогают а вот случаев получения внешней пневмонии от постоянного ношения масок уже не мало.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

LapkaL wrote: 18 Aug 2020 11:32 Вы правы, именно этим объясняют то, что бомжи мало восприимчивы к этому вирусу. Плюс естественный отбор, хилые отправились на тот свет еще до ковида.
Сейчас основная доля смертей приходится на хорошо пожилых людей. Зараза зашла в дома престарелых, за счет этого количество смертей пошло вверх.
Мда, странное время, приходиться заново осознавать банальную истину больные и старые помирают чаще чем молодые и здоровые. А уже еще чуть чуть и почти поч что победили климат, здоровье и все прочее....
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

LapkaL wrote: 18 Aug 2020 11:32 Вы правы, именно этим объясняют то, что бомжи мало восприимчивы к этому вирусу. Плюс естественный отбор, хилые отправились на тот свет еще до ковида.
Сейчас основная доля смертей приходится на хорошо пожилых людей. Зараза зашла в дома престарелых, за счет этого количество смертей пошло вверх.
Мда, странное время, приходиться заново осознавать банальную истину, что больные и старые помирают чаще чем молодые и здоровые. А уже казалось еще чуть чуть и почти поч что победили климат, здоровье и все прочее....ан нет.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: COVID-19

Post by worldCitizen »

Ем чеснок каждый день. Поможет остаться здоровеньким?
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: COVID-19

Post by Lena318 »

worldCitizen wrote: 18 Aug 2020 18:15 Ем чеснок каждый день. Поможет остаться здоровеньким?
Разумеется, поможет!

Как только кто-то подходит близко - вы дышите на них, дышите! :great:
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

kostik78 wrote: 18 Aug 2020 15:36
LapkaL wrote: 18 Aug 2020 11:32
John Smith wrote: 18 Aug 2020 04:32 странно что бомжи не вымерли от ковида
хотя у них наверное с витамином D все нормально и с ожирением
Вы правы, именно этим объясняют то, что бомжи мало восприимчивы к этому вирусу. Плюс естественный отбор, хилые отправились на тот свет еще до ковида.
Я думаю что про витамин D у бомжей - это была ирония. На самом деле ситуация с ними показательна - ни какой локдаун не нужен и маски с вирусом ни как не помогают а вот случаев получения внешней пневмонии от постоянного ношения масок уже не мало.
Ну это очевидно для здравомыслящих что "локдаун не нужен и маски с вирусом ни как не помогают"....
Но есть ли какая нибудь статистика о вреде масок или "случаев получения внешней пневмонии от постоянного ношения масок "?
Вот бы обнародовать эти данные хотя бы здесь.
А то маскофобы - агрессивные и злые - везде носи маски - и они даже утверждают что идя без маски ты якобы провоцируешь людей и это празвильно если тебя атакуют за неношение маски. :angry:

//из другой ветки.
........................................
Я была без маски
[/quote]
Ну вот, вы провоцируете людей на то, чтобы дать вам клюкой в глаз. Будь я бабкой, я бы обязательно вас тыкнул клюкой в глаз, чтобы знали, как провоцировать
solution wrote: 17 Aug 2020 08:36 и я не верю в маски.
Last edited by solution on 18 Aug 2020 19:17, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

Маскофобы думают что ты недочеловек если не носишь маску. :crazy:

Return to “О жизни”