Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by bulgari »

Mmodel wrote:А как кстати по английски правильно написать
Привет, [имя girl]! Давай знакомиться?:blush:
?

С google переводчиком
Hello [girl name]! Let's get acquainted?:blush:
что как-то я не слышал никогда.

Я бы написал
Hello [girl name]! Let's get know each other?:blush:
но как-то звучит не очень заманчиво.
А зачем вообще «давай знакомиться», это ведь и так понятно. Идите на menaskem dot com и почитайте How to write a great first message.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

bulgari wrote: 14 Aug 2020 17:24 Лучше, но нужно дальше улучшатьImage
мне кажется что им нужна болтовня, давай-те я попробую, а если напорюсь то буду опять тут писать.
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by bulgari »

Mmodel wrote:
bulgari wrote: 14 Aug 2020 17:24 Лучше, но нужно дальше улучшатьImage
мне кажется что им нужна болтовня, давай-те я попробую, а если напорюсь то буду опять тут писать.
Нет, болтовня им не нужна, тем более такими корявыми предложениями.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

bulgari wrote: 14 Aug 2020 18:15
Mmodel wrote:
bulgari wrote: 14 Aug 2020 17:24 Лучше, но нужно дальше улучшатьImage
мне кажется что им нужна болтовня, давай-те я попробую, а если напорюсь то буду опять тут писать.
Нет, болтовня им не нужна, тем более такими корявыми предложениями.
ну давай-те я напорюсь, если облажаюсь то буду думать.

То что я корявый всёравно рано или поздно всплывёт.
Last edited by Mmodel on 14 Aug 2020 18:25, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

bulgari wrote: 14 Aug 2020 17:46 но как-то звучит не очень заманчиво.
А зачем вообще «давай знакомиться», это ведь и так понятно. Идите на menaskem dot com и почитайте How to write a great first message.
было много советов как писать и тут и на сайтах разных, обламывался много в том смысле что не было ответа, а оказалось что первичный контакт можно сделать самым простым на вид всем понятным предложением и не надо ничего мудрить.
Ну только имя надо поставить, а то они точно подумают что я спамю, а они этого не любят.

По крайне мере не кусты и отписывают.

Но я не уверен полностью, я удали аккаунты и займусь по новой.
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by bulgari »

Mmodel wrote:
bulgari wrote: 14 Aug 2020 17:46 но как-то звучит не очень заманчиво.
А зачем вообще «давай знакомиться», это ведь и так понятно. Идите на menaskem dot com и почитайте How to write a great first message.
было много советов как писать и тут и на сайтах разных, обламывался много в том смысле что не было ответа, а оказалось что первичный контакт можно сделать самым простым на вид всем понятным предложением и не надо ничего мудрить.
Ну только имя надо поставить, а то они точно подумают что я спамю, а они этого не любят.
.
Ну если вы все знаете зачем людям головы морочите здесь?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

bulgari wrote: 14 Aug 2020 18:29 Ну если вы все знаете зачем людям головы морочите здесь?
не не, вы очень хорошую вещь сказали, всё классно, спасибо.
Теперь мне надо пробовать опять.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

Только как по английски сказать правильно
Привет, [имя girl]! Давай знакомиться?:blush:
по моему
Hi [имя girl]!, lets familiarize :blush:
lest introduce? lets sniff each other?
Last edited by Mmodel on 14 Aug 2020 18:48, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

кстати почему вот добираться на машине на всякие локации и ходить там и брать отель это никуда не вписывается?
вроде как активность и достаточно интересная и захватывающая и я ей интересен наверное буду.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

bulgari wrote: 14 Aug 2020 18:29 Ну если вы все знаете зачем людям головы морочите здесь?
ну понимаете вот элементарного не понимаю,
вот даже две собаки встречаются и нюхают друг друга и не идут сразу в кусты.

Вот мне такого элементарного не хватает что-бы наладить процесс.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Grand Canyon »

bulgari wrote: 14 Aug 2020 17:24
Mmodel wrote:ок, посмотрите как выглядит это сейчас
Давай я не много расскажу о себе:
я software engineer, живу я в Bay Area,
мне нравится ездить по Калифорнии и близлежащим штатам, у нас тут есть много красивых мест,
я ездил в Palm Springs этой зимой, был Joshua tree park, был в Phoenix этой весной, так-же ездил в Las Vegas, Los Angeles недавно, замок Hearst и другие места, вообщем всё вокруг,
я задумался что хорошо-бы найти кого-то чтобы ездить вместе,
так-же я хотел бы найти с кем отдыхать на выходных, мне очень нравиться Santa Cruz, а именно быть на пирсе.
Хочу честно признаться что я интроверт и не умею красиво писать, но я хотел-бы найти soulmate с такими интересами.
Из интересов мне нравиться смотреть youtube каналы, так-же я увлекаюсь стартапами, нравится самообразовываться, ну и конечно ездить и посещать всякие места на выходных и фотографировать.

Расскажи немного о себе
Лучше, но нужно дальше улучшатьImage
Убрать первую фразу и начать с «Я software engineer...
Укоротить все in general, не повторять слова. Перечислить несколько мест куда вы ездили через запятую.
Убрать “так же ездил», «другие места», «у нас тут есть много красивых мест», «также я хотел бы найти с кем отдыхать на выходных»
Предложения покороче, «из интересов мне нравится смотреть» - убрать, написать по вечерам люблю смотреть фильмы ( если фильмы конкретизировать это может стать зацепкой)
Про стартапы убрать, это тема для разговоров с хрюнделем.
Нравится самообразовываться убрать, лучше что то конкретное написать.
«Ездить и посещать всякие места» убрать.
Нужно писать более конкретно. Все любят ездить и посещать места и фоткать, а вы чем от них отличаетесь? что вы за человек - в этом есть суть знакомства
Обалдеть как вы впряглись помогать ему :love:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

bulgari wrote: 14 Aug 2020 18:29 Ну если вы все знаете зачем людям головы морочите здесь?
вообще мне было очень полезно и интересно вас почитать, давай-те я пожую это дело.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

bulgari wrote: 14 Aug 2020 17:46 А зачем вообще «давай знакомиться»
так им в голову может и не придёт и достучатся дальше будет не возможно.
Поэтому что-бы не испортить это всё думаю надо просто взять инициативу и вести.

Сказать - давай будет "нюхаться" и получить одобрение,
дальше дать на "понюхай" и дай мне "понюхать".
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

bulgari wrote: 14 Aug 2020 17:24
Mmodel wrote:ок, посмотрите как выглядит это сейчас
Давай я не много расскажу о себе:
я software engineer, живу я в Bay Area,
мне нравится ездить по Калифорнии и близлежащим штатам, у нас тут есть много красивых мест,
я ездил в Palm Springs этой зимой, был Joshua tree park, был в Phoenix этой весной, так-же ездил в Las Vegas, Los Angeles недавно, замок Hearst и другие места, вообщем всё вокруг,
я задумался что хорошо-бы найти кого-то чтобы ездить вместе,
так-же я хотел бы найти с кем отдыхать на выходных, мне очень нравиться Santa Cruz, а именно быть на пирсе.
Хочу честно признаться что я интроверт и не умею красиво писать, но я хотел-бы найти soulmate с такими интересами.
Из интересов мне нравиться смотреть youtube каналы, так-же я увлекаюсь стартапами, нравится самообразовываться, ну и конечно ездить и посещать всякие места на выходных и фотографировать.

Расскажи немного о себе
Лучше, но нужно дальше улучшатьImage
Убрать первую фразу и начать с «Я software engineer...
Укоротить все in general, не повторять слова. Перечислить несколько мест куда вы ездили через запятую.
Убрать “так же ездил», «другие места», «у нас тут есть много красивых мест», «также я хотел бы найти с кем отдыхать на выходных»
Предложения покороче, «из интересов мне нравится смотреть» - убрать, написать по вечерам люблю смотреть фильмы ( если фильмы конкретизировать это может стать зацепкой)
Про стартапы убрать, это тема для разговоров с хрюнделем.
Нравится самообразовываться убрать, лучше что то конкретное написать.
«Ездить и посещать всякие места» убрать.
Нужно писать более конкретно. Все любят ездить и посещать места и фоткать, а вы чем от них отличаетесь? что вы за человек - в этом есть суть знакомства
Мне это не легко сделать, но я похожу и подумаю.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Serguei666 »

Mmodel wrote: 14 Aug 2020 19:06 Сказать - давай будет "нюхаться" и получить одобрение,
дальше дать на "понюхай" и дай мне "понюхать".
Нда. Проблема. Проблема что вы вобще такими примитивными категориями мыслите, как собачка.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

Serguei666 wrote: 14 Aug 2020 19:35
Mmodel wrote: 14 Aug 2020 19:06 Сказать - давай будет "нюхаться" и получить одобрение,
дальше дать на "понюхай" и дай мне "понюхать".
Нда. Проблема. Проблема что вы вобще такими примитивными категориями мыслите, как собачка.
Да, но отвечают сразу, только что проверил.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by solution »

Mmodel wrote: 14 Aug 2020 19:53
Serguei666 wrote: 14 Aug 2020 19:35
Mmodel wrote: 14 Aug 2020 19:06 Сказать - давай будет "нюхаться" и получить одобрение,
дальше дать на "понюхай" и дай мне "понюхать".
Нда. Проблема. Проблема что вы вобще такими примитивными категориями мыслите, как собачка.
Да, но отвечают сразу, только что проверил.
Ответить то могут и ответят - но дальше этого с интеллектуальной девушкой не пойдёт.
Она захочет чтобы было интересно общаться - а здесь ни о каком общении не может быть и речи - сплошной примитивизм.

Может вам надо чтоб кто то писал за вас а если дело дойдёт до свидания - то вы больше молчите - отвечайте на вопросы - может и за умного сойдёте.
throwaway
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 19 May 2020 15:47

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by throwaway »

Первое сообщение должно быть:
1. Короткое. Никто автобиографию в трех томах читать не будет.
2. Персональное. Общая информация про себя (профессия, национальность и т.д.) идет в профиль. Кому не лень, прочитают.
3. Провоцирует на ответ. Проще всего - вопрос с односложным ответом. Комплимент не дает развить на разговор (ну, кроме пикаперских подколок, которые вначале выглядят как комплимент а потом - оскорбление). Общий вопрос "кто ты ваще по жизни" требует слишком больших усилий для ответа.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Grand Canyon »

solution wrote: 14 Aug 2020 23:43 Ответить то могут и ответят - но дальше этого с интеллектуальной девушкой не пойдёт.
Она захочет чтобы было интересно общаться - а здесь ни о каком общении не может быть и речи - сплошной примитивизм.

Может вам надо чтоб кто то писал за вас а если дело дойдёт до свидания - то вы больше молчите - отвечайте на вопросы - может и за умного сойдёте.
Да кто-нибудь, уже усыновите его и делайте все за него, а взамен с него берите 50% его дохода программиста.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8663
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by solution »

Grand Canyon wrote: 15 Aug 2020 00:38
solution wrote: 14 Aug 2020 23:43 Ответить то могут и ответят - но дальше этого с интеллектуальной девушкой не пойдёт.
Она захочет чтобы было интересно общаться - а здесь ни о каком общении не может быть и речи - сплошной примитивизм.

Может вам надо чтоб кто то писал за вас а если дело дойдёт до свидания - то вы больше молчите - отвечайте на вопросы - может и за умного сойдёте.
Да кто-нибудь, уже усыновите его и делайте все за него, а взамен с него берите 50% его дохода программиста.
Вообще то дельная идея: хоть сдвинется с мёртвой точки. :-)
Но он имеет фетиш: кусты.
Может брать взамен с него 60% его дохода программиста и позволить посмотреть как все происходит в кустах...за участие - % должен быть увеличен т.к его участие в чём то бы ни было( кроме может программирования) чревато последствиями.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Grand Canyon »

solution wrote: 15 Aug 2020 01:07
Grand Canyon wrote: 15 Aug 2020 00:38
solution wrote: 14 Aug 2020 23:43 Ответить то могут и ответят - но дальше этого с интеллектуальной девушкой не пойдёт.
Она захочет чтобы было интересно общаться - а здесь ни о каком общении не может быть и речи - сплошной примитивизм.

Может вам надо чтоб кто то писал за вас а если дело дойдёт до свидания - то вы больше молчите - отвечайте на вопросы - может и за умного сойдёте.
Да кто-нибудь, уже усыновите его и делайте все за него, а взамен с него берите 50% его дохода программиста.
Вообще то дельная идея: хоть сдвинется с мёртвой точки. :-)
Но он имеет фетиш: кусты.
Может брать взамен с него 60% его дохода программиста и позволить посмотреть как все происходит в кустах...за участие - % должен быть увеличен т.к его участие в чём то бы ни было( кроме может программирования) чревато последствиями.
Да хоть 60%, если его научат жизни, это дороже любых денег :umnik1:
До этой искусственной интеллектши ему очень далеко.
Но надеюсь кто-нибудь возьмет его на поруки, а там кто знает, может они с ней не только пойдут в кусты, но и создадут целую семью :radio%:
На музыкальном фестивале в США выступил ИИ. Он представил десятиминутный клип, который сняли специально для этого концерта.
https://hightech.fm/2020/07/31/ai-festival
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

Я что-то никогда не слышал
Hello [girl name]! Let's get acquainted?
кто-нибудь знает это нормальный перевод от google translate?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

у меня вроде дело пошло, отвечают.

Отправил я теперь
Mmodel wrote: 14 Aug 2020 16:58 я software engineer, живу я в Bay Area,
...
пробной, достаточно красивой и привлекательной girl, буду смотреть что с этого будет.

Мне тут bulgari писал что надо подправить, но я просто пока не созрел и не могу представить как я это напишу,
так что решил пробовать как и с кустами, т.е. как только по крупному облажался и мне написали что я точно не так делаю то тогда только понял.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by Mmodel »

bulgari wrote: 14 Aug 2020 17:46
bulgari, я вас читаю, то что вы написало заставило меня задуматься и действительно ценно для меня, спасибо!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опыт (онлайн) знакомств Mmodel

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 15 Aug 2020 12:05 у меня вроде дело пошло, отвечают...
И? Вы им обратно что-то пишете отвечаете?

Return to “Ищу друзей”