COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

kyk wrote: 12 Aug 2020 12:01
арлекино wrote: 12 Aug 2020 11:55 Но когда что-то не устраивает, то всегда можно сказать, что "похоже на пропаганду". :roll:
но от этого пропаганда не перестаёт быть пропагандой :fr:
Нуу, цыплят по осени считают, а Россия де факто уже открыта, в отличие от США в которых везде то откроют то закроют... Ну и число умерших легко сравнить в Нью Йорке и в Москве...

Но насчет тестов - в США был полный бардак в первые месяцы, в значительной степени благодаря дурости FDC. В России были претензии к качеству тестов Вектора, но тестов было много и делали их активно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: COVID-19

Post by fdddy »

С просторов
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 12 Aug 2020 06:35
SergeyM800 wrote: 11 Aug 2020 20:20 Подправил вверху стр 306 свой пост о результатах Фазы 3 - так это октябрь 2022 !
* * *
Ну будем делать ставки зарегистрирует ли Трамп вакцину до 4 ноября 2020 по примеру Путина или нет ? Подождет вестей из привитой в конце сентября - октябре России ?
Иванке и Барону тоже вколет, как Путя безымянной дочери?
Фиг вам, Путю на кривой козе не объедешь.
Ситуация тут другая. Во первых первая американская вакцина совершенно новая (Модерна которая), в России классическая. Классические в Штатах наверняка будут скоро тоже. Русская вакцина будет доступна только группе риска и то не сразу. Решение Путина и его дочери - материал для обсуждения россиянами. Хотя, возможно так же, чтобы предупредить Западный ответ - что русская вакцина не безопасна.

Я рад что Трамп помалкивает пока, иначе Модерну и других что на подходе сотрут в порошек масс-медия и страна получит шиш. Я бы начал предлагать вакцину в Хаусе сперва и не от президента, а от скажем местных МА товарищей, которые призваны продвигать интересы местных бизнесов на федеральном уровне.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
MJelly
Новичок
Posts: 25
Joined: 04 Sep 2012 19:40

Re: COVID-19

Post by MJelly »

IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 11:09
StrangerR wrote: 12 Aug 2020 10:35
IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 00:43
domperignon wrote: 11 Aug 2020 20:16 Вспомнилось как тут за тесты счета в $2000+ выставляли. Интересно сколько здесь будут потом за вакцину сюрприз биллы :-)
Помню что такое было. Только надо добавить что в России в то начальное время вообще никаких тестов не было.
Вообще то тесты в России появились чуть ли не раньше чем в США, так что тут вы сильно мимо тазика пролетели. И общедоступные, без направления врача, тесты появились тоже много раньше.
Нет. В России 14 марта появилось на бумаге. На практике начали тестировать после 20-ых чисел марта. В США начали тестировать массово уже в начале марта.

Это не так! Никакого массового тестирования не было до мая, по крайней мере у нас в штате. Чтобы получить тест в марте-апреле - нужно было получит направление от врача, и быть в группе риска, иначе даже направления не давали. Сдавать тест можно было только в отдельных врачебных офисах, и я понятия не имею, сколько это стоило. Тесты были очень не доступны. Потом появились немногочисленный драй фру, но опять таки количество тестов в каждом локейшн было что то вроде 60-100 в день, на всех не хватало. В мае ситуация поменялась, наш губернатор выступил с обращением что тестов остаётся больше, чем планировалось и призвал граждан побольше тестироваться. Но опять таки по направлению врача только. А потом уж появились драйв фру в аптеках, при школах и везде, без направления для все желающих. Фактически, у нас в штате проблема с тестами разрешилась ближе к концу мая..
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: COVID-19

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 12 Aug 2020 16:26
OtecFedor wrote: 12 Aug 2020 06:35
SergeyM800 wrote: 11 Aug 2020 20:20 Подправил вверху стр 306 свой пост о результатах Фазы 3 - так это октябрь 2022 !
* * *
Ну будем делать ставки зарегистрирует ли Трамп вакцину до 4 ноября 2020 по примеру Путина или нет ? Подождет вестей из привитой в конце сентября - октябре России ?
Иванке и Барону тоже вколет, как Путя безымянной дочери?
Фиг вам, Путю на кривой козе не объедешь.
Ситуация тут другая. Во первых первая американская вакцина совершенно новая (Модерна которая), в России классическая. Классические в Штатах наверняка будут скоро тоже. Русская вакцина будет доступна только группе риска и то не сразу. Решение Путина и его дочери - материал для обсуждения россиянами. Хотя, возможно так же, чтобы предупредить Западный ответ - что русская вакцина не безопасна.

Я рад что Трамп помалкивает пока, иначе Модерну и других что на подходе сотрут в порошек масс-медия и страна получит шиш. Я бы начал предлагать вакцину в Хаусе сперва и не от президента, а от скажем местных МА товарищей, которые призваны продвигать интересы местных бизнесов на федеральном уровне.
Западный ответ- Путя лапшу вешает что вколол дочери вакцину которую испытавали месяц.

В Америке разрабатывают моего чего, Модерна всего один из, но это все должно пройти нормальные испытания чтобы лечение не оказалось хуже болезни.

Там ситуация другая понятно, Путя и FDA, NSA и NSF... в одном лице
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Да о чем говорить, я вот сейчас 2 месяца в Мейне где нет как класса доступного тестирования, не говоря уж об антителах.
Только если есть симптомы и в больницу.
Дурдом. Страна идиотов..
Но зато легко на голубом экране орать что в России все очень плохо. За форумных агитаторов вобще молчу.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: COVID-19

Post by kostik78 »

IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 11:09
Нет. В России 14 марта появилось на бумаге. На практике начали тестировать после 20-ых чисел марта. В США начали тестировать массово уже в начале марта.
Не знаю в каком штате начали массовое тестирование в начале марта, но в Кали ни а каком массовом тестировании речи не шло как минимум до конца апреля-начала мая. И даже после этого "массовое тестирование" было за счет страховки, при этом например Кайзер говорит, что тестирование будет оплачивать только если было направление врача на тестирование. Сам просто так поехать не можешь ибо потом получишь счет за тест.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: COVID-19

Post by sp123 »

С тестами полная лажа, я уже об этом писал. И дело даже не в том, есть они или нет.

У тех, что берут из носа палочкой с ваткой, вероятность false negative в районе 30-40%, это со слов моего врача. Как тут кто-то метко подметил, проще монетку подбросить. Смотрел как-то видео на ютюбе, там русский товарищ жил в Китае и показал их тест - у китайцев надо палец протыкать и кровь анализировать. Почему-то у меня китайский метод больше доверия вызвал.

Недавно решил поинтересоваться насчет теста на антитела. Интересно же, благо переболел в этом году неприятным образом. Страховка покрывает опять же. Зашел на сайт очень большого и солидного местного госпиталя, там про этот тест отдельная страничка. Типа, приходите, протестируем. Но если тест покажет антитела, то это ничего не значит и ничего не гарантирует, и вот вам куча причин. А если анител нет, то это тоже все херня. Ну и на кой мне такие тесты?
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 995
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: COVID-19

Post by sindbad »

sp123 wrote: 12 Aug 2020 21:05 С тестами полная лажа, я уже об этом писал. И дело даже не в том, есть они или нет.

У тех, что берут из носа палочкой с ваткой, вероятность false negative в районе 30-40%, это со слов моего врача. Как тут кто-то метко подметил, проще монетку подбросить. Смотрел как-то видео на ютюбе, там русский товарищ жил в Китае и показал их тест - у китайцев надо палец протыкать и кровь анализировать. Почему-то у меня китайский метод больше доверия вызвал.

Недавно решил поинтересоваться насчет теста на антитела. Интересно же, благо переболел в этом году неприятным образом. Страховка покрывает опять же. Зашел на сайт очень большого и солидного местного госпиталя, там про этот тест отдельная страничка. Типа, приходите, протестируем. Но если тест покажет антитела, то это ничего не значит и ничего не гарантирует, и вот вам куча причин. А если анител нет, то это тоже все херня. Ну и на кой мне такие тесты?
Все таки приятно, какой на Привете образованный народ...если не эпидемолог, то уж хотя бы вирусолог... и врач...но по всем специальностям за раз :)
Ничего личного!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by 3DD »

Вести с полей. Санта Клара каунти.
1. Увеличилось число детей, переболевших вирусом в "легкой форме", которые стали поступать в pediatric ICU with multiple organs failure.
2. Мексы, коих 20% от всех жителей каунти, составляют более 55% от общего числа заболевших. Если эти мексы слягут с осложнениями, то местную медицину ждут непростые времена.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

Reported coronavirus deaths yesterday:
• France: 0
• United Kingdom: 0
• Canada: 4
• Germany: 6
• Italy: 6
• United States: 1,450

https://www.nytimes.com/interactive/202 ... -maps.html
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Они все врут. Занижают цифры. Только в США все по честному.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

kostik78 wrote: 12 Aug 2020 17:33в Кали ни а каком массовом тестировании речи не шло как минимум до конца апреля-начала мая. И даже после этого "массовое тестирование" было за счет страховки, при этом например Кайзер говорит, что тестирование будет оплачивать только если было направление врача на тестирование. Сам просто так поехать не можешь ибо потом получишь счет за тест.
Идею массового тестирования в Кали уже забыли.
1. Особого смысла нет, т.к. изначально они пытались отследить все пути и локализовать инфекцию. Теперь поняли, что на это не хватит никаких ресурсов.
2. Заразиться можно по 10 раз на дню. Т.е. тестировать нужно каждого по разу в день? Никаких тестов не хватит.

Поэтому сократили до тестирования только тех, кто с симптомами (про это сообщалось). Или кто может заразить важных медработников (хирургов и окружение). Где польза перевешивает.
Жена, работая в госпитале в операционной с начала коронавируса и даже бывшая на операции коронавирусного пациента, ни разу не была тестирована. И даже больше: вначале у медработников проверяли температуру на входе, но потом и на это забили. Они сами заполняют в телефонном приложении, что симптомы отсутствуют.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: COVID-19

Post by IvanGrozniy »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2020 00:49 Они все врут. Занижают цифры. Только в США все по честному.
Ну так откуда у четверти россиян есть антитела коронавируса? Вроде массово тестировали в РФ, а нашли с гулькин нос. По факту более 30 миллионов россиян короной переболела. Огласите свою версию произошедшего пожалуйста.
https://www.kommersant.ru/doc/4433843

Наличие антител к коронавирусу COVID-19 в России выявляют примерно у 20–25% сдающих анализ, следует из ответа Роспотребнадзора в Telegram-канале портала стопкоронавирус.рф.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Причем тут это? Я про антитела ничего не говорил. Я коментировал ссылки из линка.
Вск врут..только в штатах все в белом)))
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

IvanGrozniy wrote: 13 Aug 2020 13:18
Yvsobol wrote: 13 Aug 2020 00:49 Они все врут. Занижают цифры. Только в США все по честному.
Ну так откуда у четверти россиян есть антитела коронавируса? Вроде массово тестировали в РФ, а нашли с гулькин нос. По факту более 30 миллионов россиян короной переболела. Огласите свою версию произошедшего пожалуйста.
https://www.kommersant.ru/doc/4433843

Наличие антител к коронавирусу COVID-19 в России выявляют примерно у 20–25% сдающих анализ, следует из ответа Роспотребнадзора в Telegram-канале портала стопкоронавирус.рф.
В Москве, Казани, Питере от 20 до 30 процентов. Имунны по их данным 3x от тех у кого антитела. ТО есть в Москве где то процентов 60.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

kostik78 wrote: 12 Aug 2020 17:33
IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 11:09
Нет. В России 14 марта появилось на бумаге. На практике начали тестировать после 20-ых чисел марта. В США начали тестировать массово уже в начале марта.
Не знаю в каком штате начали массовое тестирование в начале марта, но в Кали ни а каком массовом тестировании речи не шло как минимум до конца апреля-начала мая. И даже после этого "массовое тестирование" было за счет страховки, при этом например Кайзер говорит, что тестирование будет оплачивать только если было направление врача на тестирование. Сам просто так поехать не можешь ибо потом получишь счет за тест.
В Москве и Питере тестирование без направления врача появилось в конце апреля. В США в Калифорнии - в конце мая.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Даже в средине Апреля, а некоторые лабы и в начале Апреля.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2020 17:18 Даже в средине Апреля, а некоторые лабы и в начале Апреля.
Да, где то так. КП тестировало по моему в начале апреля такой сервис. США оно тогда даже и не снилось.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: COVID-19

Post by alex_127 »

ptun wrote: 13 Aug 2020 00:27 Reported coronavirus deaths yesterday:
• France: 0
• United Kingdom: 0
• Canada: 4
• Germany: 6
• Italy: 6
• United States: 1,450

https://www.nytimes.com/interactive/202 ... -maps.html
ну согласно вашей ссылке France MAP » deaths in last 7 days - 66
я не знаю куда вы смотрели...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 13 Aug 2020 17:43
ptun wrote: 13 Aug 2020 00:27 Reported coronavirus deaths yesterday:
• France: 0
• United Kingdom: 0
• Canada: 4
• Germany: 6
• Italy: 6
• United States: 1,450

https://www.nytimes.com/interactive/202 ... -maps.html
ну согласно вашей ссылке France MAP » deaths in last 7 days - 66
я не знаю куда вы смотрели...
Дык, он НЕ ТУДА посмотрел. Дело в том что смотреть нужно за предыдущий день. За последний день - разные тайм зоны и какая то страна репортовала данные за 20 часов а какая то за 1 час.

Смотрим в worldometer и там все видно. НО смотреть нужно именно yesterday.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: COVID-19

Post by IvanGrozniy »

StrangerR wrote: 13 Aug 2020 17:12
IvanGrozniy wrote: 13 Aug 2020 13:18
Yvsobol wrote: 13 Aug 2020 00:49 Они все врут. Занижают цифры. Только в США все по честному.
Ну так откуда у четверти россиян есть антитела коронавируса? Вроде массово тестировали в РФ, а нашли с гулькин нос. По факту более 30 миллионов россиян короной переболела. Огласите свою версию произошедшего пожалуйста.
https://www.kommersant.ru/doc/4433843

Наличие антител к коронавирусу COVID-19 в России выявляют примерно у 20–25% сдающих анализ, следует из ответа Роспотребнадзора в Telegram-канале портала стопкоронавирус.рф.
В Москве, Казани, Питере от 20 до 30 процентов. Имунны по их данным 3x от тех у кого антитела. ТО есть в Москве где то процентов 60.
Значит массово тестировали-тестировали и не вытестировали! Небось монетку подкидывали или нарушали протокол тестирования при проверки анализов, раз реально в 60 раз больше заболевших в России оказалось по факту содержания антител на конец июля. Думаю массовое, по вашим утверждениям, тестирование в РФ было направленно на то, чтобы деньги с населения стрич. Заодно и пропаганда получилась :)
Так-то и я тестировать умею. Шапочку одел, в носу палочкой поковырял, подкинул монету и дал результат случайным образом :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

IvanGrozniy wrote: 13 Aug 2020 18:09 Думаю массовое, по вашим утверждениям, тестирование в РФ было направленно на то, чтобы деньги с населения стрич. Заодно и пропаганда получилась :)
как раз массовое тестирование было бесалатным для населения.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

IvanGrozniy wrote: 13 Aug 2020 18:09
StrangerR wrote: 13 Aug 2020 17:12
IvanGrozniy wrote: 13 Aug 2020 13:18
Yvsobol wrote: 13 Aug 2020 00:49 Они все врут. Занижают цифры. Только в США все по честному.
Ну так откуда у четверти россиян есть антитела коронавируса? Вроде массово тестировали в РФ, а нашли с гулькин нос. По факту более 30 миллионов россиян короной переболела. Огласите свою версию произошедшего пожалуйста.
https://www.kommersant.ru/doc/4433843

Наличие антител к коронавирусу COVID-19 в России выявляют примерно у 20–25% сдающих анализ, следует из ответа Роспотребнадзора в Telegram-канале портала стопкоронавирус.рф.
В Москве, Казани, Питере от 20 до 30 процентов. Имунны по их данным 3x от тех у кого антитела. ТО есть в Москве где то процентов 60.
Значит массово тестировали-тестировали и не вытестировали! Небось монетку подкидывали или нарушали протокол тестирования при проверки анализов, раз реально в 60 раз больше заболевших в России оказалось по факту содержания антител на конец июля. Думаю массовое, по вашим утверждениям, тестирование в РФ было направленно на то, чтобы деньги с населения стрич. Заодно и пропаганда получилась :)
Так-то и я тестировать умею. Шапочку одел, в носу палочкой поковырял, подкинул монету и дал результат случайным образом :)
Так во всех странах так. Во первых. В США например выявляют процентов 5, в России процентов 15 - 20. Во вторых, из 100 человек которых мы осыплем вирусом - у человек 50 он будет уничтожен имунной системой без всяких проявлений болезни и без размножения (то есть никакие тесты вообще ничего не поймают) а из оставшихся 50 еще у 25 где то или 30 - будет легкая болезнь без симптомов которую они сами и не заметят, и у части выработаются антитела а часть тоже погасит вирус T клетками. И только у оставшихся 20 - 25% будут симптомы и огранизм в борьбе с вирусом реально выработает еще и антитела.

В статье про вакцину Вектора кстати рассказано почему они не расчитывают именно на антитела а давят на T клеточный имуннитет. Оказыается что с антителами есть проблема - если имуннитет выработался слабый (их мало) то есть случаи когда антитела прилепляющиеся к вирусам могут даже увеличить проникающую способность вируса, такие случаи были. И поэтому их вакцина вырабатывает и антительную и T клеточный имуннитет. А так как один аденовирус (носитель для вектора) может и не донести, то они используют два разных.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Aug 2020 19:24
IvanGrozniy wrote: 13 Aug 2020 18:09 Думаю массовое, по вашим утверждениям, тестирование в РФ было направленно на то, чтобы деньги с населения стрич. Заодно и пропаганда получилась :)
как раз массовое тестирование было бесалатным для населения.
Ну не совcем, если без направления врача то $20 - $30 в пересчете на доллары. Что по сути бесплатно.

Return to “О жизни”