COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: COVID-19

Post by domperignon »

daniel@ wrote: 11 Aug 2020 21:24
domperignon wrote: 11 Aug 2020 21:19
daniel@ wrote: 11 Aug 2020 21:16
domperignon wrote: 11 Aug 2020 20:16 Вспомнилось как тут за тесты счета в $2000+ выставляли. Интересно сколько здесь будут потом за вакцину сюрприз биллы :-)
самый дорогой шот $ 30, но ета стоимость должна опуститься со временем
То есть меньше чем столбняк в Walgreens?
есть еще меньше, зависит от complexity
она же не сложная
Я имел в виду, что одна и та же прививка в одном месте в 3 раза "сложнее" чем в другом. За ковид тест брали с одних в 10 раз больше чем с других.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: COVID-19

Post by domperignon »

Вячеслав Викторович wrote: 11 Aug 2020 21:27
domperignon wrote: 11 Aug 2020 21:13
Вячеслав Викторович wrote: 11 Aug 2020 21:11
domperignon wrote: 11 Aug 2020 21:08
Вячеслав Викторович wrote: 11 Aug 2020 20:59
Костко вакцины продаёт? :shock: И чё потом сам себе колишь? :shock: Капец! :shock:
Там техник есть, который вколет, также как в других аптеках
а если что-то пойдёт не так?
Также как и везде. Что будет, если в другом месте что-то пойдет не так?
ну как бы у меня есть хаусарцт, он мне вакцину ставит и к нему же потом, если что-то потом пошло не так.
Вы можете и после Костко к своему хаусарцт. У меня нет его, поэтому я просто в аптеку ходил. Но ещё к тому же дело было на выходных, и у нас все такие арцты не работают в выходные. Есть только аптеки и всякие urgent/instant care. А те вообще возьмут очень дорого, ну и ждать там часа 2. Туда только с чем-то очень неотложным
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Tanya2 »

SergeyM800 wrote: 11 Aug 2020 20:22
domperignon wrote: 11 Aug 2020 20:16 Вспомнилось как тут за тесты счета в $2000+ выставляли. Интересно сколько здесь будут потом за вакцину сюрприз биллы :-)
Вот тут о ценах на вакцину.
Moderna Therapeutics reveals it is selling its COVID-19 vaccine for up to $37 a dose, well above the amount charged by some of its rivals.
https://www.biopharma-reporter.com/Arti ... =copyright
на сколько понимаю, модерна это м-рнковая вакцина (если склероз не изменил). Совершенно новая технология, по которой ещё не бтло успешных вакцин. Вот точно нр буду прививаться.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

Tanya2 wrote: 11 Aug 2020 21:33 на сколько понимаю, модерна это м-рнковая вакцина (если склероз не изменил). Совершенно новая технология, по которой ещё не бтло успешных вакцин. Вот точно нр буду прививаться.
Да. Похоже что так и есть. Вот они сами о себе.
Moderna has 24 mRNA development candidates in its portfolio across all modalities, with 12 in clinical studies. Four of these programs are in or preparing for Phase 2 studies and the Company is preparing for its first Phase 3 study.

Headquartered in Cambridge, Mass., Moderna currently has strategic alliances for development programs with AstraZeneca, Plc. (Nasdaq: AZN) and Merck, Inc. (Nasdaq: MRK), as well as the Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA), an agency of the U.S. Department of Defense; the Biomedical Advanced Research and Development Authority (BARDA), a division of the Office of the Assistant Secretary for Preparedness and Response (ASPR) within the U.S. Department of Health and Human Services (HHS). Moderna has been named a top biopharmaceutical employer by Science for the past five years.
...
mRNA medicines are designed to direct the body’s cells to produce intracellular, membrane or secreted proteins that can have a therapeutic or preventive benefit and have the potential to address a broad spectrum of diseases.

https://investors.modernatx.com/news-re ... dality-cmv
Насчет mRNA-based vaccine, вот статейка умная от 2014 года.

A development that may evolve into a revolution in medicine: mRNA as the basis for novel, nucleotide-based vaccines and drugs
...
Impressive preclinical results have been achieved with mRNA-based vaccines in fields as diverse as oncology, infectious diseases, and allergy.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3991152/
Last edited by SergeyM800 on 11 Aug 2020 22:01, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: COVID-19

Post by mehtery »

Yvsobol wrote: 11 Aug 2020 19:58 Тесты совершенно нормальные. И доступные в отличие от... Устроили тут в штатах полный идиотизм с ковидом. Весь мир уже нормальной жизнью живет, а тут..
Мои друзья детей вон в Россию отправляют. Уже отправили. Чтобы в нормальную школу походили с детьми, а на переменах можно и в американской онлайн початится..
Будь мой Сын постарше, то не думая отвез бы его в Россию в школу, пока тут у людей мозги на места встанут.
Мы старшеклассника тоже отправляем, хоть поучиться нормально. У нас в лос Анджелесе совсем всё запущенно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: COVID-19

Post by daniel@ »

domperignon wrote: 11 Aug 2020 21:28
daniel@ wrote: 11 Aug 2020 21:24
domperignon wrote: 11 Aug 2020 21:19
daniel@ wrote: 11 Aug 2020 21:16
domperignon wrote: 11 Aug 2020 20:16 Вспомнилось как тут за тесты счета в $2000+ выставляли. Интересно сколько здесь будут потом за вакцину сюрприз биллы :-)
самый дорогой шот $ 30, но ета стоимость должна опуститься со временем
То есть меньше чем столбняк в Walgreens?
есть еще меньше, зависит от complexity
она же не сложная
Я имел в виду, что одна и та же прививка в одном месте в 3 раза "сложнее" чем в другом. За ковид тест брали с одних в 10 раз больше чем с других.
market
думать не больно
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Вакцина от коронавируса российского производства поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года, сообщается в Telegram-канале московского оперативного штаба по борьбе с коронвирусом. О регистрации первой в мире вакцины ранее объявил президент страны Владимир Путин. Вакцину назвали «Спутник V».
МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Иммунитет к новому коронавирусу может сохраняться до двух лет после введения вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России. Об этом во вторник журналистам сообщили в пресс-службе Минздрава
«Двукратная схема введения позволяет сформировать длительный иммунитет. Опыт применения векторных вакцин (при двукратной схеме введения) показывает, что иммунитет сохраняется до двух лет», – передает ТАСС сообщение Минздрава.
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) получил заявки на приобретение 1 млрд доз вакцины от коронавируса более чем из 20 стран мира, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
«Конечно, это вопрос одобрения вакцины в разных странах, вопрос мощностей для производства вакцины на различных рынках, но мы можем подтвердить, что мы получили предварительные заявки на чуть более 1 млрд доз из более чем 20 стран», – передает РИА «Новости» его слова на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Дмитриев также добавил, что третья фаза испытаний российской вакцины против коронавируса начнется 12 августа, все данные будут опубликованы, «как только они появятся».

Уточняется, что третья фаза испытаний пройдет в ОАЭ, Саудовской Аравии и Филиппинах.

«Мы также начнем ее в августе в ОАЭ, Саудовской Аравии, Филиппинах. Надеемся также, что в Бразилии. Данные по всем фазам будут опубликованы, мы также опубликуем данные исследований института Гамалеи на животных», – сообщил Дмитриев.
Мир это Выхухоль.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: COVID-19

Post by IvanGrozniy »

daniel@ wrote: 11 Aug 2020 20:00
Yvsobol wrote: 11 Aug 2020 19:58 Тесты совершенно нормальные. И доступные в отличие от... Устроили иут в штатах полный идиотизм с ковидом. Весь мир уже нормальной жищнью дивет, а тут..
Мои друзья детей вон в Россию отправляют. Уже отправили. Чтобы в нормальную школу походили с детьми, а на переменах можно и в американской онлайн початится..
Будь мой Сын постарше, то не думая отвез бы его в России в школу, пока тут у людей мозги на места встанут.
а я бы не отправила, мозги на месте
Так уважаемый Yvsobol тоже не отправил и не отправит. Так только, для красного словечка говорит :-)
Вакцину ему в РФ в ближайшие полгода никто не даст. Даже для своих олигархов дефицит будет. Вот когда американская фарма на полную катушку заработает, тогда россиянам без очереди колоть будут.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: COVID-19

Post by IvanGrozniy »

domperignon wrote: 11 Aug 2020 20:16 Вспомнилось как тут за тесты счета в $2000+ выставляли. Интересно сколько здесь будут потом за вакцину сюрприз биллы :-)
Помню что такое было. Только надо добавить что в России в то начальное время вообще никаких тестов не было.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

О блин, я и не собирался отправлять. Второклашкам это не нужно.
Но наперстки включить нужно было, да?
Вакцину мне по фиг какую, будет в России раньше, сделаю в России, будет еще где по доступности, сделаю там. Просто делать ее прийдется видимо часто.
Но судя по тому как тесты внедрили в стране "центре мира", то скорее всего вакцины будут где угодно раньше доступны, но не в америках.
И не надо сюда какие то политические идиотизмы притаскивать. Не тот топик.
Просто есть идиоты, а есть места где еще с головой дружат.
В штатах сейчас по ковиду очень мало мест, где дружат.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: COVID-19

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 11 Aug 2020 20:20 Подправил вверху стр 306 свой пост о результатах Фазы 3 - так это октябрь 2022 !
* * *
Ну будем делать ставки зарегистрирует ли Трамп вакцину до 4 ноября 2020 по примеру Путина или нет ? Подождет вестей из привитой в конце сентября - октябре России ?
Иванке и Барону тоже вколет, как Путя безымянной дочери?
Фиг вам, Путю на кривой козе не объедешь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 00:43
domperignon wrote: 11 Aug 2020 20:16 Вспомнилось как тут за тесты счета в $2000+ выставляли. Интересно сколько здесь будут потом за вакцину сюрприз биллы :-)
Помню что такое было. Только надо добавить что в России в то начальное время вообще никаких тестов не было.
Вообще то тесты в России появились чуть ли не раньше чем в США, так что тут вы сильно мимо тазика пролетели. И общедоступные, без направления врача, тесты появились тоже много раньше.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: COVID-19

Post by IvanGrozniy »

StrangerR wrote: 12 Aug 2020 10:35
IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 00:43
domperignon wrote: 11 Aug 2020 20:16 Вспомнилось как тут за тесты счета в $2000+ выставляли. Интересно сколько здесь будут потом за вакцину сюрприз биллы :-)
Помню что такое было. Только надо добавить что в России в то начальное время вообще никаких тестов не было.
Вообще то тесты в России появились чуть ли не раньше чем в США, так что тут вы сильно мимо тазика пролетели. И общедоступные, без направления врача, тесты появились тоже много раньше.
Нет. В России 14 марта появилось на бумаге. На практике начали тестировать после 20-ых чисел марта. В США начали тестировать массово уже в начале марта.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 11:09 Нет. В России 14 марта появилось на бумаге. На практике начали тестировать после 20-ых чисел марта. В США начали тестировать массово уже в начале марта.
Еще и пол года не прошло, а уже какая-то своя альтернативная история появилась. :-)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: COVID-19

Post by IvanGrozniy »

арлекино wrote: 12 Aug 2020 11:10
IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 11:09 Нет. В России 14 марта появилось на бумаге. На практике начали тестировать после 20-ых чисел марта. В США начали тестировать массово уже в начале марта.
Еще и пол года не прошло, а уже какая-то своя альтернативная история появилась. :-)
Смотрите официальную статистику тестирования двух стран. Понятно будет о чем я.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 11:12 Смотрите официальную статистику тестирования двух стран. Понятно будет о чем я.
На 5 марта в стране уже было произведено 51366 тестов. Из официальной статистики, чтобы было понятно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

А сами тесты были официально зарегистрирован 11 февраля 2020 года. Даже в самом начале в темах про ковид было:
-У нас тестируют.
-Ой, а почему в России протестировано уже больше, чем в США?

Память, такая память. :roll:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: COVID-19

Post by IvanGrozniy »

арлекино wrote: 12 Aug 2020 11:16
IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 11:12 Смотрите официальную статистику тестирования двух стран. Понятно будет о чем я.
На 5 марта в стране уже было произведено 51366 тестов. Из официальной статистики, чтобы было понятно.
Ага нашел эту информацию в вики. Похоже на пропаганду. А вот здесь говорят всего лишь около 200 протестированных к концу марта в России https://www.vedomosti.ru/business/artic ... oronavirus
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 11:22 Ага нашел эту информацию в вики. Похоже на пропаганду. А вот здесь говорят всего лишь около 200 протестированных к концу марта в России https://www.vedomosti.ru/business/artic ... oronavirus
Ткните пальцем где вы там эту инфу в вики нашли.
Вообще достаточно даже этот топик назад отмотать, там всё есть. Даже на данный момент по числу тестов на 1000 человек в России больше, чем в США.
Но когда что-то не устраивает, то всегда можно сказать, что "похоже на пропаганду". :roll:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: COVID-19

Post by kyk »

арлекино wrote: 12 Aug 2020 11:55 Но когда что-то не устраивает, то всегда можно сказать, что "похоже на пропаганду". :roll:
но от этого пропаганда не перестаёт быть пропагандой :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: COVID-19

Post by IvanGrozniy »

арлекино wrote: 12 Aug 2020 11:55
IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 11:22 Ага нашел эту информацию в вики. Похоже на пропаганду. А вот здесь говорят всего лишь около 200 протестированных к концу марта в России https://www.vedomosti.ru/business/artic ... oronavirus
Ткните пальцем где вы там эту инфу в вики нашли.
Вообще достаточно даже этот топик назад отмотать, там всё есть. Даже на данный момент по числу тестов на 1000 человек в России больше, чем в США.
Но когда что-то не устраивает, то всегда можно сказать, что "похоже на пропаганду". :roll:
Так вы и ткните пальцем. Это вы же информацию с неба сюда выставляете.
bulgari
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 02 Nov 2007 23:59
Location: US

Re: COVID-19

Post by bulgari »

[/quote]
Нет. В России 14 марта появилось на бумаге. На практике начали тестировать после 20-ых чисел марта. В США начали тестировать массово уже в начале марта.[/quote]

Так до сих пор же нет массового тестирования! Только политиков массово тестируют, а простых смертных с кашлем но с субфебрильной температурой не тестируют. Не говоря уж что так и не наладили свободную продажу простых хирургических масок в магазинах или киосках каких-нибудь, только по интернету. Россию конечно можно ругать из каждого угла если так хочется, но такая хваленая и развитая страна как Сша могла бы получше handle все это безобразие.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: COVID-19

Post by арлекино »

IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 12:14 Так вы и ткните пальцем. Это вы же информацию с неба сюда выставляете.
Вообще-то поставлять недостоверную информацию начали вы. Я свою черпала из той-же вики.
И я не виновата, что у некоторых тут такая плохая память, что даже начала темы не помнят.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Tanya2 »

IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 11:09
StrangerR wrote: 12 Aug 2020 10:35
IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 00:43
domperignon wrote: 11 Aug 2020 20:16 Вспомнилось как тут за тесты счета в $2000+ выставляли. Интересно сколько здесь будут потом за вакцину сюрприз биллы :-)
Помню что такое было. Только надо добавить что в России в то начальное время вообще никаких тестов не было.
Вообще то тесты в России появились чуть ли не раньше чем в США, так что тут вы сильно мимо тазика пролетели. И общедоступные, без направления врача, тесты появились тоже много раньше.
Нет. В России 14 марта появилось на бумаге. На практике начали тестировать после 20-ых чисел марта. В США начали тестировать массово уже в начале марта.
Ну да, ну да... В Нью-Йорке в марте, когда перло как на дрожжах, тестировали только тех, кто в госпиталь попал, т е уже почти без сознания, а просто с кашлем и температурой высокой велели дома сидеть и не рыпаться. Не говоря уж о контактах.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 11:12
арлекино wrote: 12 Aug 2020 11:10
IvanGrozniy wrote: 12 Aug 2020 11:09 Нет. В России 14 марта появилось на бумаге. На практике начали тестировать после 20-ых чисел марта. В США начали тестировать массово уже в начале марта.
Еще и пол года не прошло, а уже какая-то своя альтернативная история появилась. :-)
Смотрите официальную статистику тестирования двух стран. Понятно будет о чем я.
Я вот смотрю и точно помню, что в начале в России было сделано тестов чуть ли не в 10 раз больше чем в США. И только где то в конце апреля США начали что то там нагонять. В США была бодяга что FDC не разрешала частным лабораториям тестировать и с ней даже ученые бодались.

Return to “О жизни”