Покупка патронов в Калифорнии

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Покупка патронов в Калифорнии

Post by GarikToo »

При отсутствии возможности приобрести патроны on-line в Калифорнии - где закупаетесь, форумчане? Интересуют патроны калибра 5.56 в Убей Эрии и окрестностях.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by major Major Major Major »

В данный момент разницы нет что можно покупать в онлайне что нет. Или распродано все или цены безумные - на ammo seek в данный момент самый дешевый 9мм в латуни - $590!!! за тысячу. Я сегодня был в Академии, думал взять пару сотен 22lr, так нет ничего. Шаром покати, лежат несколько пачек малонужных калибров и все.

Кстати, о птичках - если в описании 22LR говорится что они для bold action rifle, для пистолета не подойдут? (глок 44) Вроде 40 grain, не subsonic, должно хватить на перезарядку или как?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Nostradamus »

В Неваде. Чего уж там, сразу гранатомет надо покупать. Идут тяжелые времена :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by GarikToo »

major Major Major Major wrote: 08 Aug 2020 23:26 Я сегодня был в Академии,
Это где? Полицейская Академия что ли?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by major Major Major Major »

GarikToo wrote: 09 Aug 2020 05:18
major Major Major Major wrote: 08 Aug 2020 23:26 Я сегодня был в Академии,
Это где? Полицейская Академия что ли?
https://www.academy.com/

посмотрел, нету в Калифорнии. У нас популярная сеть.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 09 Aug 2020 00:02 В Неваде. Чего уж там, сразу гранатомет надо покупать. Идут тяжелые времена :umnik1:
Был сегодня в Кабелас и в Рино. Нет там популярных калибров :nono#:
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by voyager3 »

Nostradamus wrote: 09 Aug 2020 00:02 В Неваде. Чего уж там, сразу гранатомет надо покупать. Идут тяжелые времена :umnik1:
Медленно и невыгодно: на каждую гранату 250 баксов NFA tax stamp + год бумажной волокиты.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by GarikToo »

kostik78 wrote: 09 Aug 2020 05:44
Nostradamus wrote: 09 Aug 2020 00:02 В Неваде. Чего уж там, сразу гранатомет надо покупать. Идут тяжелые времена :umnik1:
Был сегодня в Кабелас и в Рино. Нет там популярных калибров :nono#:
а не боитесь что вас остановят на вьезде в Калифорнию? ведь ввозить более 50 патронов нельзя 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by major Major Major Major »

Почитал по поводу цен. Кто что пишет - кто говорит что капсулей мало так как бертолетову соль везут из Италии (?) где фабрики позакрывались, кто что свинца было мало так как его добывают где-то в тьмутаракани (Миссури) и шахты были закрыты, кто что латуни нет так как медь везут из Чили где шахты сейчас закрыты.

И на все накладывется ажиотажный спрос. Количество посетителей в тире зашкаливает. Заметил что стало очень много чернокожих, раньше их было исчезающе мало а сейчас на глаз треть.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by kostik78 »

GarikToo wrote: 09 Aug 2020 07:19
kostik78 wrote: 09 Aug 2020 05:44
Nostradamus wrote: 09 Aug 2020 00:02 В Неваде. Чего уж там, сразу гранатомет надо покупать. Идут тяжелые времена :umnik1:
Был сегодня в Кабелас и в Рино. Нет там популярных калибров :nono#:
а не боитесь что вас остановят на вьезде в Калифорнию? ведь ввозить более 50 патронов нельзя 8)
А кто сказал что я покупал там патроны? Я ещё и рыбалкой увлекаюсь так что причин посещения Кабелас у меня достаточно :-)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by GarikToo »

major Major Major Major wrote: 09 Aug 2020 17:16
И на все накладывется ажиотажный спрос. Количество посетителей в тире зашкаливает. Заметил что стало очень много чернокожих, раньше их было исчезающе мало а сейчас на глаз треть.
Это да! Я тоже вчера заметил некоторое количество черных (по сравнению с 0 раньше) и довольно много азиатов. Много народу приходит парами.
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by kostik78 »

GarikToo wrote: 09 Aug 2020 17:19
major Major Major Major wrote: 09 Aug 2020 17:16
И на все накладывется ажиотажный спрос. Количество посетителей в тире зашкаливает. Заметил что стало очень много чернокожих, раньше их было исчезающе мало а сейчас на глаз треть.
Это да! Я тоже вчера заметил некоторое количество черных (по сравнению с 0 раньше) и довольно много азиатов. Много народу приходит парами.
Я говорил с работниками тира что у нас. Они говорят что приходит очень много новоиспечённых владельцев оружия, также людей которые вообще никогда не держали оружия и учатся. Явно до народа дошло что полиция это хорошо пока шухера не наступает. Как он наступил полиция уже не помощник а с текущими губерами демократами, так и на национальную гвардию расчитывать не получится тоже.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by 3DD »

del
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Vasik »

Покупайте станки для релоуда...
Это ещё можно в Кали или лицензия нужна?
Станки в продаже есть - у меня такой - всего 125 баксов - окупит себя быстро:
https://www.midwayusa.com/product/1013020843?
Комплект матриц на определённый калибр (dices) - около 50 баксов.

Компоненты то тут то там ещё можно найти - на том же Мидвэе часто много есть.
Недавно затарился порохом - одной канистры на несколько лет должно хватить.
Пули тоже есть на rmrbullets.com (только там ждать доставку надо недели 3 - почта перегружена), а капсули пока свои есть на несколько тысяч патриков, но буду мониторить рынок - всегда где то можно оторвать. Гильзы можно и свои использовать по многу раз или подкупать когда цены выгодные. Сейчас не особо, но если уж совсем худо с патронами, то можно и прикупить.

Я тут не так давно ездил на своё стрельбище, народу было мало, расстрелял несколько пачек 5.56 (.223) и 7.62x39 - заехал в местный магазин и прикупил немного, а позже опять заскочил - уже ничего нет...
Вот уже думаю, покупать ли себе к станку комплект матриц на .223 и компоненты или ждать пока появятся патрики в продаже?
Гильз у нас на стрельбище всегда можно насобирать...
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Vasik »

kostik78 wrote: 09 Aug 2020 21:46 Явно до народа дошло что полиция это хорошо пока шухера не наступает. Как он наступил полиция уже не помощник а с текущими губерами демократами, так и на национальную гвардию расчитывать не получится тоже.
Пусть покупают - это хорошо, но только когда дойдёт до дела, при таких делах сесть в тюрьму за неправомерное применение оружия вероятность больше, чем спасти себя и свою семью, ибо если будут громить собственность - стрелять нельзя, будут жечь машину - стрелять нельзя, будут жечь дом - может и можно, но судиться придётся изрядно, доказывая что убежать в безопасное место было нельзя, особенно там где нет доктрины stand your ground.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by kostik78 »

Vasik wrote: 18 Aug 2020 01:55
kostik78 wrote: 09 Aug 2020 21:46 Явно до народа дошло что полиция это хорошо пока шухера не наступает. Как он наступил полиция уже не помощник а с текущими губерами демократами, так и на национальную гвардию расчитывать не получится тоже.
Пусть покупают - это хорошо, но только когда дойдёт до дела, при таких делах сесть в тюрьму за неправомерное применение оружия вероятность больше, чем спасти себя и свою семью, ибо если будут громить собственность - стрелять нельзя, будут жечь машину - стрелять нельзя, будут жечь дом - может и можно, но судиться придётся изрядно, доказывая что убежать в безопасное место было нельзя, особенно там где нет доктрины stand your ground.
Когда пойдёт большой шухер судить уже будет поздно и «выиграет» тот кто останется жив, имхо. Глядя что происходит в Сиетле и Порталд - недолго осталось до «народного ополчения» что будут кордоном стоять на входах в нейборхудс. Без этого как тут многие написали - один в поле не воин а когда уже будет группа то там судить будет уже сложно всех.
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by AMX »

Vasik wrote: 18 Aug 2020 01:55 особенно там где нет доктрины stand your ground.
Она тоже не панацея. Я как-то читал кейсы Supreme Court, а его решения и прецеденты являются федеральными законами, поправьте меня, если это не так.
Так вот там было дело, где товарищ на своей земле пришил пару негодяев, которые шли на него с палками. Получил предумышленное убийство. Потому что встреча с негодяями была запланирована, ну у них там был конфликт, он знал, что они придут, и специально взял пистолет. Вот за специально взятый пистолет он и получил.
Т.е. еще фактор неожиданности должен быть, если его нет то и stand your ground не поможет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Sergunka »

Vasik wrote: 18 Aug 2020 01:50 Покупайте станки для релоуда...
Это ещё можно в Кали или лицензия нужна?
Станки в продаже есть - у меня такой - всего 125 баксов - окупит себя быстро:
https://www.midwayusa.com/product/1013020843?
Комплект матриц на определённый калибр (dices) - около 50 баксов.
Я с пяти лет на станке охотничьи патроны закатывал. Среди охотников середины прошлого века в СССР эта штука называлась "барклай". Хотя конечно данный механизм куда более продвинутый.

"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by AMX »

Sergunka wrote: 01 Sep 2020 00:42 Хотя конечно данный механизм куда более продвинутый.
Lee дешево, но сердито. Я бы для себя не брал, не настолько много денег, чтобы их тратить на плохие вещи.
Redding или RCBS.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Homa Brut »

AMX wrote: 01 Sep 2020 11:59
Sergunka wrote: 01 Sep 2020 00:42 Хотя конечно данный механизм куда более продвинутый.
Лее дешево, но сердито. Я бы для себя не брал, не настолько много денег, чтобы их тратить на плохие вещи.
Реддинг или РЦБС.
пользуюсь Лее уже лет 20ть. Никаких проблем.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by AMX »

Homa Brut wrote: 01 Sep 2020 12:53 пользуюсь Лее уже лет 20ть. Никаких проблем.
Пистолетные? Там усилия вероятно меньше винтовочных.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Homa Brut »

AMX wrote: 01 Sep 2020 15:28
Homa Brut wrote: 01 Sep 2020 12:53 пользуюсь Лее уже лет 20ть. Никаких проблем.
Пистолетные? Там усилия вероятно меньше винтовочных.
Пистолетные, плюс .308 и 7.62Х54
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by AMX »

Homa Brut wrote: 01 Sep 2020 16:25 Пистолетные, плюс .308 и 7.62Х54
308 и мосина это серьезно. У нас по Lee плохие отзывы. Я не пользовал.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Homa Brut »

AMX wrote: 01 Sep 2020 16:28
Homa Brut wrote: 01 Sep 2020 16:25 Пистолетные, плюс .308 и 7.62Х54
308 и мосина это серьезно. У нас по Лее плохие отзывы. Я не пользовал.
Вопрос как к етому относиться. Я даже скажу, что у меня Лее одностайджевый и С типа. Т.е. из самых дешевых. А то, что у него ручка разболтана, нисколько не влияет на качество патронов. И я не делаю за раз по 1000. В основном, лето стреляю, зиму - кручу.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Покупка патронов в Калифорнии

Post by Vasik »

AMX wrote: 01 Sep 2020 15:28 Пистолетные? Там усилия вероятно меньше винтовочных.
Для винтовочных гильз обязательно лубрикант нужен (тюбик того же Ли можно взять на Мидвэе или в виде спрея) - тогда всё идёт как по маслу, но усилие чуть больше чем с пистолетными.
С пистолетными, если карбидные матрицы, то можно вообще без лубриканта, но я смазываю часть гильз и чередую - одну с лубрикантом, пару без - тогда тоже вполне легко идёт.

Return to “Об оружии”