Интервью на Software Manager

Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Интервью на Software Manager

Post by Poet77 »

Поскольку на прошлой работе у меня была позиция менеджера, хотя выполнял больше функции тим лидера, то сеичас я рассмотриваю позиции и менеджера также. Гуглил в интернете какие вопросы задают менеджерам и для меня осталось открытыми несколько вопросов важных.

1)Какие были у тебя конфликты в тиме и как ты их решал ? (возможно подразумевают убеждением решал или авторитетом)

Я отвечаю примерно так - 1 чел говорил что наш пройект плохо написан (что правда - писали в оффшоре еще до нас) - и с ним очень сложно работать - нодо бы сначала сделать рефакторинг а потом уже все остальное.
И я ему сказал, что рефакторинг всего пройекта или даже части его займет очень мнгого времени и наши клиенты столько ждать не будут - поэтому рефакторинг мы можем и будем делать но по чуть-чуть, т.к. надо делать новые фичи и баг фиксинг. И также я ему сказал - за сколько ты сделаеш рефакторинг какоы-то функциональности ? Он сказал - за 2 дня. Я ему сказал - ок завтра начинай и мы посмотрим. За 1 день он смог сделать рефакторинг всего 10% функциональности. И я сказал ему - видиш, рефакторинг всей функциональности займет 7-10 дней а может и больше а не 2 дня. Поэтому делай текущие задачи а не рефакторинг.
Т.е. вроде здесь я применил и авторитет и убеждение это хороший ответ или нет ? И нормально ли что я дал ему целуй день на то что делать было не обязательно - в принципе можно закомитит рефакторинг тех 10% что он сделал, хотя можно было потратить 1 день на что-то другое.

2)Что ты делал с теми у кого был плохой перформансе ?

Я отвечаю что я говорил с этим челом, спросил как ему наш пройект, все ли понятно и есть ли у него что-то что мешает ему на 100% эффективно работать ?
(По своему опыту я знаю что в 80% ситуаций когда у чела плохой перформансе то никакие разговоры не помогут и его надо увольнять ну может за исключением того что ему дают таски на МВЦ а он его не знает а знает Сиквел и есть таски на Сиквел)
Что еще говорить что я делал в такой ситуации, надо ли говорить что я предложил ему обращаться с техническими вопросами к тим лиду или к сениор деву и надо ли говорить что я допустим говорил ему что-то типа: Вот у Джона тоже 3 года опыта как у тебя а он хорошо делает такие таски, или это будет не корректно?
И главное, как рассказывать чем закончилась такая ситуация - выгнали этого чувака или дали ему другие таски или устранили проблему что ему мешала работать (хотя какая может быть проблема - ума не приложу) или он после разговоров со мной понял что надо работать а не балду пинать а раньше типа не понимал. :D

3)Как ты стимулировал тим чтобы они лучше работали
Ну я могу рассказать что например я предложил выбирать лучшего тим мембера насего тима за месяц, квартал, спринт, в присутствии тима давать ему грамоту и например билеты в кино или что-то типа этого(ну так чтоб не сильно дорогое что-то :D )

4)Вот что еще не пойму - я думал раньше что софтшаре менеджер сам не должен программировать и он уже почти забыл как это делается
ну т.е. например перевернуть строку он еще сможет а создать формочку с инпутом и оутпутом и сохранением в бд он уже и не напишет,
но сможет что-то подсказать по дизайну там или естимайшион сделать ну может код ревиеш и то на что-то простое.

Т.е. сколько примерно % позиций менеджера требуют чтобы он сам програмил не хуже программиста и плюс еще мог сделать и десигн и т.д. ?
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Интервью на Software Manager

Post by Херовимчик »

Ничего личного, но я бы такого менеджера прибила бы за пару недель :D

Может вам лучше освежить теорию и отвечать по книжке?
Т.е. сколько примерно % позиций менеджера требуют чтобы он сам програмил не хуже программиста и плюс еще мог сделать и десигн и т.д. ?
Для менеджера первого звена может быто до 50%
sasha38
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 01 Aug 2020 18:32

Re: Интервью на Software Manager

Post by sasha38 »

На вопросы по мэнеджменту, если есть возможность, лучше отвечать успешными примерами из реальной жизни, как правило получается более убедительно.

Насчет насколько должен уметь программировать мэнеджер в Гугле: мне народ из Гугла говорил, что ожидается что он должен уметь програмировать не так хорошо как подчиненные, но тем не менее должен уметь неплохо. Чем выше должность тем меньше программирования (еслт только ты не individual contributor).
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Интервью на Software Manager

Post by John Smith »

что это за менеджер, который сам программирует, тим лид что ле
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Интервью на Software Manager

Post by Lisa »

Представьте, что это вы интервьюируете себе менеджера. Как бы вы отреагировали на такие ответы?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Интервью на Software Manager

Post by Poet77 »

Lisa wrote: 01 Aug 2020 23:45 Представьте, что это вы интервьюируете себе менеджера. Как бы вы отреагировали на такие ответы?
Ну наверное бы нормально отнесся, но менеджера обычно интервьерует ИТ-Директор или СТО или как минимум другой менеджер а я работал максимум тим лидом хотя позиция формально была менеджер, поэтому я и спрашиваю у тех кто понимает в этом вопросе лучше меня и надеюсь услышат конкретный ответ а не приколы, а вы кстати Lisa работали Ит-Директором, СТО или хотя бы менеджером, я так понимаю вы считаете что хорошо разбираетесь в этом вопросе? Можете ответить по существу ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Интервью на Software Manager

Post by Poet77 »

Херовимчик wrote: 01 Aug 2020 23:19 Может вам лучше освежить теорию и отвечать по книжке?

Можете кинут ссылку?

В той теории что я читал ответов либо нет либо они совпадают с тем что я написал.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Интервью на Software Manager

Post by Poet77 »

John Smith wrote: 01 Aug 2020 23:42 что это за менеджер, который сам программирует, тим лид что ле
ну да, обычно менеджер не программирует, но у меня на интервие именно на менеджера было задание сделат за 30 минут на мвц формочку ввода данных и сохранение в бд. Я тоже был удивлен.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Интервью на Software Manager

Post by Lisa »

Poet77 wrote: 01 Aug 2020 23:56
Lisa wrote: 01 Aug 2020 23:45 Представьте, что это вы интервьюируете себе менеджера. Как бы вы отреагировали на такие ответы?
Ну наверное бы нормально отнесся, но менеджера обычно интервьерует ИТ-Директор или СТО или как минимум другой менеджер а я работал максимум тим лидом хотя позиция формально была менеджер, поэтому я и спрашиваю у тех кто понимает в этом вопросе лучше меня и надеюсь услышат конкретный ответ а не приколы, а вы кстати Lisa работали Ит-Директором, СТО или хотя бы менеджером, я так понимаю вы считаете что хорошо разбираетесь в этом вопросе? Можете ответить по существу ?
В нормальных местах менеджера интервьюируют его будущие подчиненные. Поставьте себя на их место.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Интервью на Software Manager

Post by Poet77 »

Lisa wrote: 02 Aug 2020 00:58
Poet77 wrote: 01 Aug 2020 23:56
Lisa wrote: 01 Aug 2020 23:45 Представьте, что это вы интервьюируете себе менеджера. Как бы вы отреагировали на такие ответы?
Ну наверное бы нормально отнесся, но менеджера обычно интервьерует ИТ-Директор или СТО или как минимум другой менеджер а я работал максимум тим лидом хотя позиция формально была менеджер, поэтому я и спрашиваю у тех кто понимает в этом вопросе лучше меня и надеюсь услышат конкретный ответ а не приколы, а вы кстати Лиса работали Ит-Директором, СТО или хотя бы менеджером, я так понимаю вы считаете что хорошо разбираетесь в этом вопросе? Можете ответить по существу ?
В нормальных местах менеджера интервьюируют его будущие подчиненные. Поставьте себя на их место.
Вы думаете я себя не ставил ? Я писал ответы ишодя из того как поступали менеджеры в тех кампаниях где я работал, ну и что-то нагуглил.
Единственно я не уверен что стоит говорить тому у кого плохой перформансе что Джон с 3 годами опыта делает таски лучше него, хотя некоторые менеджеры с кем я работал так и говорили.

А что вам конкретно не нравится в том что я написал ? можете написать ?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Интервью на Software Manager

Post by nyekimov »

Про джона мне кажется говорить токсично. Людей сравнивать в штатах не очень принято, ну сколько встречалось в моей карьере. а вот оболтусы встречались, обычно в корпах на человека вешают кучу задач, оболтусы от этого или теряется или, если опытные, начинают скакать с задания на задание, тут чуть чуть сделают, покажут незаконченный результат, когда их попросят, затем перелючаются на другое задание, с первым в итоге не выдерживают и отдают другому. Так вот, в такой момент надо давать ровно одно задание и ждать исполнения, если справился, хвалить. Давать ещё задание. Не справился, делать заметки письменные и давать след задание. Дальше имхо зависит от количества команд под менеджером и проектов, нужно с человеком поговорить, попробовать узнать причины. Если есть тим лид, попросить того помочь новичку въехать. Если есть возможность, попробовать человека на разных проектах и с разными тим Лидами. Если ничего не работает, то not a cultural fit, письменные записки в хр и на выход.

Ещё как мотивировать команду, имхо лучший работник недели в айти эта та ещё жесть. Если победитель один, то какой смысл всем остальным рвать жопу??? Мотивацией должно быть какой нибудь тим ланч для всех, либо его отсутствие. Правда опять же надо уточнять у них, есть ли какие то уже общепринятые устои и бюджеты под тим ланчи. Если нет, то тогда видимо грамоты. Хотя грамотные менеджера дают свободу тогда хотя бы, в стиле сделал дело, гуляй смело в разумных пределах.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Интервью на Software Manager

Post by Снежная__ »

Poet77 wrote: 01 Aug 2020 21:39 Поскольку на прошлой работе у меня была позиция менеджера, хотя выполнял больше функции тим лидера, то сеичас я рассмотриваю позиции и менеджера также. Гуглил в интернете какие вопросы задают менеджерам и для меня осталось открытыми несколько вопросов важных.

1)Какие были у тебя конфликты в тиме и как ты их решал ? (возможно подразумевают убеждением решал или авторитетом)

Я отвечаю примерно так - 1 чел говорил что наш пройект плохо написан (что правда - писали в оффшоре еще до нас) - и с ним очень сложно работать - нодо бы сначала сделать рефакторинг а потом уже все остальное.
И я ему сказал, что рефакторинг всего пройекта или даже части его займет очень мнгого времени и наши клиенты столько ждать не будут - поэтому рефакторинг мы можем и будем делать но по чуть-чуть, т.к. надо делать новые фичи и баг фиксинг. И также я ему сказал - за сколько ты сделаеш рефакторинг какоы-то функциональности ? Он сказал - за 2 дня. Я ему сказал - ок завтра начинай и мы посмотрим. За 1 день он смог сделать рефакторинг всего 10% функциональности. И я сказал ему - видиш, рефакторинг всей функциональности займет 7-10 дней а может и больше а не 2 дня. Поэтому делай текущие задачи а не рефакторинг.
Т.е. вроде здесь я применил и авторитет и убеждение это хороший ответ или нет ? И нормально ли что я дал ему целуй день на то что делать было не обязательно - в принципе можно закомитит рефакторинг тех 10% что он сделал, хотя можно было потратить 1 день на что-то другое.

2)Что ты делал с теми у кого был плохой перформансе ?

Я отвечаю что я говорил с этим челом, спросил как ему наш пройект, все ли понятно и есть ли у него что-то что мешает ему на 100% эффективно работать ?
(По своему опыту я знаю что в 80% ситуаций когда у чела плохой перформансе то никакие разговоры не помогут и его надо увольнять ну может за исключением того что ему дают таски на МВЦ а он его не знает а знает Сиквел и есть таски на Сиквел)
Что еще говорить что я делал в такой ситуации, надо ли говорить что я предложил ему обращаться с техническими вопросами к тим лиду или к сениор деву и надо ли говорить что я допустим говорил ему что-то типа: Вот у Джона тоже 3 года опыта как у тебя а он хорошо делает такие таски, или это будет не корректно?
И главное, как рассказывать чем закончилась такая ситуация - выгнали этого чувака или дали ему другие таски или устранили проблему что ему мешала работать (хотя какая может быть проблема - ума не приложу) или он после разговоров со мной понял что надо работать а не балду пинать а раньше типа не понимал. :D

3)Как ты стимулировал тим чтобы они лучше работали
Ну я могу рассказать что например я предложил выбирать лучшего тим мембера насего тима за месяц, квартал, спринт, в присутствии тима давать ему грамоту и например билеты в кино или что-то типа этого(ну так чтоб не сильно дорогое что-то :D )

4)Вот что еще не пойму - я думал раньше что софтшаре менеджер сам не должен программировать и он уже почти забыл как это делается
ну т.е. например перевернуть строку он еще сможет а создать формочку с инпутом и оутпутом и сохранением в бд он уже и не напишет,
но сможет что-то подсказать по дизайну там или естимайшион сделать ну может код ревиеш и то на что-то простое.

Т.е. сколько примерно % позиций менеджера требуют чтобы он сам програмил не хуже программиста и плюс еще мог сделать и десигн и т.д. ?
1) Если компания богатый буратино- то ок, но если нет, кто будет платить за такие эксперименты?
2) Принцип трех конвертов
- Мы готовы тебе помочь.(Что тебе не ясно? )
- В чем причина почему не сделано? Как ты видишь это можно решить?
- досвидос
3) Грамотами стимулировать сф девелоперов? :roll: Средняя продолжительность работы девелопера в компании- 2- 3 года. Они год только экосистему учат, на второй год- начинают таки приносить пользу. Стимулировать можно работой из дома, шерсы и тд
4) не обязан быть девелопером, но быть одним из драйверов архитектуры- да.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Интервью на Software Manager

Post by Andriy777 »

Передумал... ибо не все внимательно дочитал...
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Интервью на Software Manager

Post by Andriy777 »

Poet77 wrote: 02 Aug 2020 01:33 А что вам конкретно не нравится в том что я написал ? можете написать ?
Вы, конечно, чуваку, который рефакторинг делал, показали что за 2 дня он не справится с обещанием. Ну и никто из вас не справился бы ибо даже в книжках написано, что в программировании первая оценка часто недооценена на 400%. То есть, умножать надо даже не на Пи.

Но по чуть-чуть ваша команда хоть сколько-то вылезла из дерьма? Параллельно подключились? Вангую, что нет. Чувак, надеюсь, из команды ушел?

Ах, да, Вы сами то пытаетесь свалить.
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Интервью на Software Manager

Post by pautinka »

передумала.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Интервью на Software Manager

Post by valchkou »

это какое то всемирно американское заблуждение что раз человек не работал менеджером значит он не умеет. Или наоборот.
Каждый кто хочет быть менеджером может им быть хоть сегодня.
у всех разные природные задатки, скорость мышление, способность к изучению или дизайну и тп.
Поэтому цель толкового руководителя наиболее эффективно использовать сильные стороны индивидуума чтобы он приносил максимальную пользу команде. Цель бестолкового - найти толкового зама типа лида.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Интервью на Software Manager

Post by Andriy777 »

Poet77 wrote: 01 Aug 2020 21:39 3)Как ты стимулировал тим чтобы они лучше работали
Ну я могу рассказать что например я предложил выбирать лучшего тим мембера насего тима за месяц, квартал, спринт, в присутствии тима давать ему грамоту и например билеты в кино или что-то типа этого(ну так чтоб не сильно дорогое что-то :D )
Что стало с этой инициативой, интересно? Предложили кому? Своему начальнику? Была ли внедрена инициатива? Кто конкретно выбирал "лучшего"? Начальство? Команда? Вы как-то заметили, что оно сработало?

Пробовали ли эту тактику сравнить с "регулярным увольнением худших работников"? ;-)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Интервью на Software Manager

Post by Херовимчик »

Poet77 wrote: 02 Aug 2020 00:07
Можете кинут ссылку?

В той теории что я читал ответов либо нет либо они совпадают с тем что я написал.
https://www.amazon.com/Managing-People- ... 529&sr=8-2
https://www.amazon.com/gp/product/15467 ... UTF8&psc=1
https://www.amazon.com/gp/product/00714 ... UTF8&psc=1

для начала :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Интервью на Software Manager

Post by kyk »

valchkou wrote: 02 Aug 2020 05:06 Каждый кто хочет быть менеджером может им быть хоть сегодня.
противоречие не видите?
valchkou wrote: 02 Aug 2020 05:06 у всех разные природные задатки, скорость мышление, способность к изучению или дизайну и тп.
Для менеджера нужны качества, которых может и не быть у хорошего программёра.
И эти качества сами по себе, безотносительно программёрских качеств
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Интервью на Software Manager

Post by kyk »

Lisa wrote: 02 Aug 2020 00:58 В нормальных местах менеджера интервьюируют его будущие подчиненные.
а потом ещё и могут пододвинуть.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Интервью на Software Manager

Post by nyekimov »

Имхо. Все сильно зависит от размера компании, в мелких менеджером может быть обычный тим лид, каким судя по рассказам автора и был сам автор. Там мало чего общего с менеджерем в крупных компаниях.
В крупных компаниях у менеджера все будет в встречах. И под ним будет команда тим Лидов, может быть кстати тоже с титулом менеджер. Даже так, у них титул менеджер/тим лид, у него сениор менеджер. Но по функциям естественно различия будут большие. Сениор менеджер решает финансовые проблемы, ищет своей большой команде работу, строит роадмад, выбивает себе хэд каунт.

Я бы хотел ещё напомнить об одном, по моему мнению, важном элементе, о котором забывают немалое количество менеджеров. Это именно проведение 1-1 с какой то регулярностью, через которые можно узнавать сильные и слабые стороны человека, ну не считая каких то отчетов от старших коллег, которые тоже можно собирать через 1-1, и затем по возможности давать те задания человеку, на которые вы договоритесь обоюдно.

Я если и бежал из фирмы быстро, это если менеджер никогда не считал нужным разговаривать с подчиненными и интересоваться их интересами и как то с ними считаться.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Интервью на Software Manager

Post by Lisa »

kyk wrote: 02 Aug 2020 08:27
Lisa wrote: 02 Aug 2020 00:58 В нормальных местах менеджера интервьюируют его будущие подчиненные.
а потом ещё и могут пододвинуть.
Если бы кто-то мог подвинуть, то его бы и поставили на место начальника, а не нанимали бы со стороны.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Интервью на Software Manager

Post by Lisa »

Poet77 wrote: 02 Aug 2020 01:33
Lisa wrote: 02 Aug 2020 00:58
Poet77 wrote: 01 Aug 2020 23:56
Lisa wrote: 01 Aug 2020 23:45 Представьте, что это вы интервьюируете себе менеджера. Как бы вы отреагировали на такие ответы?
Ну наверное бы нормально отнесся, но менеджера обычно интервьерует ИТ-Директор или СТО или как минимум другой менеджер а я работал максимум тим лидом хотя позиция формально была менеджер, поэтому я и спрашиваю у тех кто понимает в этом вопросе лучше меня и надеюсь услышат конкретный ответ а не приколы, а вы кстати Лиса работали Ит-Директором, СТО или хотя бы менеджером, я так понимаю вы считаете что хорошо разбираетесь в этом вопросе? Можете ответить по существу ?
В нормальных местах менеджера интервьюируют его будущие подчиненные. Поставьте себя на их место.
Вы думаете я себя не ставил ? Я писал ответы ишодя из того как поступали менеджеры в тех кампаниях где я работал, ну и что-то нагуглил.
Единственно я не уверен что стоит говорить тому у кого плохой перформансе что Джон с 3 годами опыта делает таски лучше него, хотя некоторые менеджеры с кем я работал так и говорили.

А что вам конкретно не нравится в том что я написал ? можете написать ?
Плохой начальник гораздо хуже, чем плохой программист. Начальник, заучивший правильные ответы для интервью, а в реальности поступающий по-другому, это головная боль для большого количества народу. Ищите тех, кому подходит ваш стиль управления.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Интервью на Software Manager

Post by valchkou »

kyk wrote: 02 Aug 2020 08:24
valchkou wrote: 02 Aug 2020 05:06 Каждый кто хочет быть менеджером может им быть хоть сегодня.
противоречие не видите?

нет. Я про тайтл, если условно дать желающему полномочия то с большой вероятностью он с ними справится.
Почему же ему их не дали до сих пор? Это вопрос времени, человек уже созрел и эту роль рано или поздно добьется.
Насчет вопросов на интервью.
Можно сколько угодно рассуждать как правильно отвечать, кмк не угадаешь.
Это у программистов есть критерии типа закодил задачку, рассказал дизайн - и вот ты молодец.
Для менеджера важно понравиться биг боссам , у них должно создаться впечатление что вы именно тот кто им нужен.
Как создать такое впечатление не имея внушительное резюме? не знаю
Мне удалось так пройти только одно собеседование и 2 я завалил совсем не по техническим причинам.
Что было не так в двух последних случаях сложно сказать.
В первом же разговор сразу как то потек в позитивном русле. Я сразу понял что с таким босом я без проблем сработаюсь и похоже он тоже.
(Правда, оценив риски, в итоге я решил туда не идти.)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Интервью на Software Manager

Post by voyager3 »

valchkou wrote: 02 Aug 2020 05:06 это какое то всемирно американское заблуждение что раз человек не работал менеджером значит он не умеет. Или наоборот.
Каждый кто хочет быть менеджером может им быть хоть сегодня.
у всех разные природные задатки, скорость мышление, способность к изучению или дизайну и тп.
Поэтому цель толкового руководителя наиболее эффективно использовать сильные стороны индивидуума чтобы он приносил максимальную пользу команде. Цель бестолкового - найти толкового зама типа лида.
Это у них не только насчёт менеджмента. Погромистом точно так же трудно попасть на проект, если не делал то же самое раньше. А всё потому, что в случае приёма на работу неудачного кандидата у нанимающего манагера не будет возможности прикрыть свой зад.

Return to “Работа и Карьера в IT”