COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Москву и Россию спас карантин. Как и другие страны, которые я выше перечислил. Где все уже открылось.
Врождённый иммунитет это круто. Звучит почти как Богоизбранный народ))
Ладно. Шутите дальше...
Все что я хотел сказать выше, что поднадоел бред из уст американских СМИ и даже Президента, о какой то трагедии и страшной ситуации в России.
Я понимаю, что сейчас вранье это нормальный образ общения, но блин...как то очень грубовато то!!

За сим ушёл. Сказки и юмор в этом топике неуместны, поэтому я их обсуждать не буду тут.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 21 Jul 2020 22:19 Москву и Россию спас карантин. Как и другие страны, которые я выше перечислил. Где все уже открылось.
Врождённый иммунитет это круто. Звучит почти как Богоизбранный народ))
Ладно. Шутите дальше...
Все что я хотел сказать выше, что поднадоел бред из уст американских СМИ и даже Президента, о какой то трагедии и страшной ситуации в России.
Я понимаю, что сейчас вранье это нормальный образ общения, но блин...как то очень грубовато то!!

За сим ушёл. Сказки и юмор в этом топике неуместны, поэтому я их обсуждать не буду тут.
Ну как _спас_. Все в городе почти переболели. Вот и спас... Не было бы, был бы перебор с госпитализациями. Но и только. То есть кое что было сделано вовремя, например расширен больничный парк, протоколы лечения (держать на животе например) были сразу неплохими, врачи очень неплохие (и не затюканные так страховками как в США кое где). Но - в городе под 60 - 70% словили вирус. было бы население как в Италии - были бы совсем другие цифры померших. Ну вот единственное что _очень вовремя_ сделали и заранее это карантин для пожилых. Очень многих видимо этим спасли. А так, день заражения - в понедельник введения дебильных пропусков - свел все остальные усилия на нуль, так как перезаражали почти всех кто проехался в метро и постоял в очередях на входе, а это до хрена.

И да, у всех есть какой то имуннитет. В Москве есть две особенности, даже я бы сказал три
- во первых медицина как раз заточена на инфекции. Она плохо работает с острыми случаями требующими операций, довольно плохо работает с раковыми больными (средне). Но вот инфекционные заболевания - как раз для той системы. И визиты на дому и инфекционные больницы (с боксами и зонами) все как раз заточено. И то что нужно сразу обращаться к врачу чтобы получить больничный.
- во вторых, каждый год зимой почти все болеют простудами. В основном вирусными. Это держит имуннитет в тонусе, что не говори.
- в третьих, многие слабые попросту подыхают зимой. ТО есть в популяции куда меньше готовых _вот прямо счас коньки кинуть_ чем в той же Италии.

Все это сложилось. И дало результат. Действия властей тут минимальны. Конечно то что ситуация в РФ сейчас не хуже чем в США а с учетом того что вакцинацию расчитывают на осень а не как ту адиоты _через 18 месяцев_ так и лучше. Но сказать что она много хуже в США - тоже не совсем правда. Хотя в США кое где все упустили, тот же Нью Йорк сравнивая с Москвой - конечно, небо и земля. Хотя и там и там полное заражение и роли властей почти нет в этом, просто в США еще и лечение упускали и население слабее оказалось.

PS. В США в общем то сейчас ничего страшного не происходит. В CA уже почти все работает. Многое _на улице_ но работает (вот тут разрешили парикмахерские, на улице :) ). То что дикий раздрай, это факт. Но то что не делали дебилизма с пропусками как в Москве - это плюс а не минус. Так как весь этот дебилизм все равно ничего не дал. ВОт то что на влете не сделали обсерваторы - это да, это сказалось в минус. Раздрай между штатами и властями - тоже. Но с карантинами - в Калифорнии ввели более менее вовремя и переборщили совсем несильно, например, и ситуация не хуже чем в России в каком нибудь Новосибирске.
Last edited by StrangerR on 21 Jul 2020 22:57, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Yvsobol wrote: 21 Jul 2020 22:19 Москву и Россию спас карантин. Как и другие страны, которые я выше перечислил. Где все уже открылось.
Врождённый иммунитет это круто. Звучит почти как Богоизбранный народ))
Ладно. Шутите дальше...
Все что я хотел сказать выше, что поднадоел бред из уст американских СМИ и даже Президента, о какой то трагедии и страшной ситуации в России.
Я понимаю, что сейчас вранье это нормальный образ общения, но блин...как то очень грубовато то!!

За сим ушёл. Сказки и юмор в этом топике неуместны, поэтому я их обсуждать не буду тут.
Вы можете обьяснить механизм этого спасения. Я уже написала два сценария. Ну надеюсь вы не верите что карантин убил вирус совсем?

Второй вариант он снизил заполненность больниц. Снизить он может не в 10 раз, а так вдвое, что-то около этого. Чем больше снизит тем сильнее вторая волна. Т.е. вот та смертность 85 на 1М это уже страшная пандемия что если раза в 2 больше то больных надо на улице класть?

Ну или если не так, то обьясните всеж от чего именно карантн спас.

Или вы просто типа "Верховных жрец богими пандемии сказал что так, значит надо слушаться"
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

StrangerR wrote: 21 Jul 2020 22:54Но - в городе под 60 - 70% словили вирус. было бы население как в Италии - были бы совсем другие цифры померших.
Эти цифры сушествуют только в вашем воображении.
Поэтому все остальные рассужддения не имеют никакого веса.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Да кроме срезания пика, ничего карантин в Москве не закарантинил. 60 - 70% получивших вирус - четко говорит о том что карантин там не сработал как _карантин_. Ну и из мер - запреты прогулок глупость, запреты строек глупость, пропуска глупость (особенно на поездки на машине). Обзерваторы и ограничения тех кто с позитивным тестом - могли бы дать эффект но не в условиях когда процентов 60 - 70 города переболели, то есть тоже мимо пролетели. Просто почти все переболели, вот и весь эффект города Москвы. И врачи похоже очень неплохо сработали, и больницы. Это в плюс. А мэру - минус и жирный. Офигел со своими ненужными никому запретами а уж потом с расписанием прогулок вообще полную чушь спорол.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

sondo wrote: 21 Jul 2020 23:00
StrangerR wrote: 21 Jul 2020 22:54Но - в городе под 60 - 70% словили вирус. было бы население как в Италии - были бы совсем другие цифры померших.
Эти цифры сушествуют только в вашем воображении.
Поэтому все остальные рассужддения не имеют никакого веса.
Эти цифры официально заявлены властями города и врачами. Имена я выше привел. Так что это официальные цифры, я их не выдумывал. И статистика их подтверждает.
Более чем у половины жителей Москвы уже сформировался коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции COVID-19, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«И в Москве, и в Нью-Йорке создан коллективный иммунитет примерно у 60% населения», — сказал Собянин (цитата по «РИА Новости»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/07/2020/5 ... 488e59bc09
Last edited by StrangerR on 21 Jul 2020 23:06, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81279
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

На посошок- 70% переболевших это абсолютный бред. От слова полный!!
Больше добавить нечего.
Тут просто стало реально смешно.))
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 21 Jul 2020 23:04 На посошок- 70% переболевших это абсолютный бред. От слова полный!!
Больше добавить нечего.
Тут просто стало реально смешно.))
Не переболевших. А имунных. Довольно много тех кто изначально не заражался при небольших дозах вируса. Довольно много тех кто переболел без всяких симптомов. И уже не по одному месту видно что 20% тех у кого тесты крови выявляют антитела - означает где то 60 - 70% имунных. Так как у многих имунная система вычищает вирус быстрее чем образуются антитела.

Другое дело что это не означает имуннитета против больших доз вируса. Но против средних он явно есть. Так как 20% с антителами недостаточно чтобы зараза пошла вниз. А она пошла и резко

Image
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Кстати, берем Нью Йорк. Там с антителами те же 20%. И там точно такая же картина заразы - все резко падает.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

kostik78 wrote: 21 Jul 2020 16:35
И что в данной статье говорит в пользу масок ? То что чихать или кашлять надо в локоть давно известно и ткань одежды работает с таким же успехом как и маска.
Осталось только научиться говорить "в локоть"
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5447
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: COVID-19

Post by domperignon »

Если считать что 6-7 смертей на 1000 заражённых, то при населении в 150 млн и 70 процентах заражённых, должно помереть 0.6 млн?
Last edited by domperignon on 21 Jul 2020 23:28, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 21 Jul 2020 23:08 И уже не по одному месту видно что 20% тех у кого тесты крови выявляют антитела - означает где то 60 - 70% имунных.
Это откуда такие выводы?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

StrangerR wrote: 21 Jul 2020 23:01
sondo wrote: 21 Jul 2020 23:00
StrangerR wrote: 21 Jul 2020 22:54Но - в городе под 60 - 70% словили вирус. было бы население как в Италии - были бы совсем другие цифры померших.
Эти цифры сушествуют только в вашем воображении.
Поэтому все остальные рассужддения не имеют никакого веса.
Эти цифры официально заявлены властями города и врачами. Имена я выше привел. Так что это официальные цифры, я их не выдумывал. И статистика их подтверждает.
Более чем у половины жителей Москвы уже сформировался коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции COVID-19, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«И в Москве, и в Нью-Йорке создан коллективный иммунитет примерно у 60% населения», — сказал Собянин (цитата по «РИА Новости»).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/07/2020/5 ... 488e59bc09
Собянин бредит.
с вашего же линка:
"При этом еще 14 июля, когда власти Москвы подвели итоги очередного этапа проводимого в столице ИФА-тестирования на наличие антител к COVID-19, сообщалось, что эти антитела выявлены только у 21,7% прошедших проверку."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 21 Jul 2020 23:19 Если считать что 6-7 смертей на 1000 заражённых, то при населении в 150 млн и 70 процентах заражённых, должно помереть 0.6 млн?
Коэффициент смертности COVID где то между 0.07% - 0.3%, в зависимости от популяции. При населении в 150 миллионов и 70 процентах зараженных умрет 100 тыс. Но если вы про всю страну то 70% мы только по Москве видим, нигде больше столько не предполагается. В Москве 10 миллионов, если 70% перезаражалось в каких то формах то можно было бы ожидать 7 тыс умерших, умерло пока около 5 тыс, то есть разница с прогнозом не так уж и велика (тем более что смертность все таки падает так как лечить умеют лучше и лучше). И еще, похоже что самые слабые везде заражались в первой волне.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

sondo wrote: 21 Jul 2020 23:24
Собянин бредит.
с вашего же линка:
"При этом еще 14 июля, когда власти Москвы подвели итоги очередного этапа проводимого в столице ИФА-тестирования на наличие антител к COVID-19, сообщалось, что эти антитела выявлены только у 21,7% прошедших проверку."
Ничего он не бредит. Выше же написали - к 20% с антителами еще добавляют 40% с имуннитетом сработавшим через T клетки и не создавшим антител. И с этим согласны врачи. Я уже два раза вам в нос сунул высказывания специалистов которые с этим согласны. И статитика это тоже подтверждает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Jul 2020 23:23
StrangerR wrote: 21 Jul 2020 23:08 И уже не по одному месту видно что 20% тех у кого тесты крови выявляют антитела - означает где то 60 - 70% имунных.
Это откуда такие выводы?
По статистике хотя бы. При 20% с антителами коэффициент распространения везде резко падает ниже 1, и в Москве и в СТокгольме и в Нью Йорке. И врачи предполагают что эти 20% нужно еще на 3 умножить чтобы учесть все виды имуннитета.
Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков объяснил слова мэра тем, что показатели людей, проверенных на антитела сложили с теми, у кого сработал Т-клеточный иммунитет.

«Если в Москве официально зафиксировано 20 процентов людей с высокими титрами антител IgG, то можно смело прибавить к этой цифре еще 20–40 процентов», — пояснил Волчков. По его словам, сейчас людей, у которых сформировался естественный иммунитет, в столице 40–60 процентов, и они уже не заболеют. При этом он дал прогноз, что к августу их количество может увеличиться до 80–90 процентов. Эксперт отметил, что в таком случае второй волны заболеваемости кронавирусом в Москве уже не будет.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев согласился с таким мнением.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Щедро он так 20-40 процентов накинул. От души.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: COVID-19

Post by 8K »

HappyCat wrote: 21 Jul 2020 19:28Нет исследований показывающий пользу массового ношения маск.
Как это нет, когда есть?
Сами знаете кто wrote:Мы все так говорим — значит, это правда! — кричали они.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2305
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: COVID-19

Post by Albert_al »

StrangerR wrote:
Yvsobol wrote: 21 Jul 2020 20:02 В общем штаты сейчас пожинают плоды своего устройства страны. Это объективно и сейчас стало окончательно понятно.
Да, страну на карантин посадить невозможно эту. Ну значит лечите, платите и т.д. Чай самая богатая страна мира..
Другие страны 2-3 месяца посидели взаперти , но теперь жизнь наладили.
"Каждому свое!" (С)
И кто жизнь наладил? Москву спас врожденный имуннитет. В Израиле задница не кончилась, во Франции - хуже чем в США дела, в Англии тоже. В США в общем то сейчас нет особых проблем уже.
В сша никаких проблем, ага. 75к чахоток в день это абсолютно ерунда :-(
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Albert_al wrote: 22 Jul 2020 02:15
StrangerR wrote:
Yvsobol wrote: 21 Jul 2020 20:02 В общем штаты сейчас пожинают плоды своего устройства страны. Это объективно и сейчас стало окончательно понятно.
Да, страну на карантин посадить невозможно эту. Ну значит лечите, платите и т.д. Чай самая богатая страна мира..
Другие страны 2-3 месяца посидели взаперти , но теперь жизнь наладили.
"Каждому свое!" (С)
И кто жизнь наладил? Москву спас врожденный имуннитет. В Израиле задница не кончилась, во Франции - хуже чем в США дела, в Англии тоже. В США в общем то сейчас нет особых проблем уже.
В сша никаких проблем, ага. 75к чахоток в день это абсолютно ерунда :-(
Конечно ерунада. И 1М таких "чахоток" ерунда. Ну там же не чехотки а анализ показал наличие вируса. Это даже не означает что человек болеет.

Правда, во Франции вроде тоже все примерно так же И даже окончательный резульытат вроде сопоставим. А в Израиле как раз то же что И в США происходит, только смертей вроде еше меньше.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2305
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: COVID-19

Post by Albert_al »

HappyCat wrote:
Albert_al wrote: 22 Jul 2020 02:15
StrangerR wrote:
Yvsobol wrote: 21 Jul 2020 20:02 В общем штаты сейчас пожинают плоды своего устройства страны. Это объективно и сейчас стало окончательно понятно.
Да, страну на карантин посадить невозможно эту. Ну значит лечите, платите и т.д. Чай самая богатая страна мира..
Другие страны 2-3 месяца посидели взаперти , но теперь жизнь наладили.
"Каждому свое!" (С)
И кто жизнь наладил? Москву спас врожденный имуннитет. В Израиле задница не кончилась, во Франции - хуже чем в США дела, в Англии тоже. В США в общем то сейчас нет особых проблем уже.
В сша никаких проблем, ага. 75к чахоток в день это абсолютно ерунда :-(
Конечно ерунада. И 1М таких "чахоток" ерунда. Ну там же не чехотки а анализ показал наличие вируса. Это даже не означает что человек болеет.

Правда, во Франции вроде тоже все примерно так же И даже окончательный резульытат вроде сопоставим. А в Израиле как раз то же что И в США происходит, только смертей вроде еше меньше.
Носителей не миллион, а почти под 30м, что означает что каждый десятый в магазине встреченный носитель. Если он почесал себе маску и потрогал помидорку, теоретически я от него тоже смогу получить вирус. Если это для кого то ерунда, но не для меня.
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Не носитель а переболевший то есть абсолютно безопасный.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: COVID-19

Post by ptun »

Yvsobol wrote: 21 Jul 2020 20:02 В общем штаты сейчас пожинают плоды своего устройства страны. Это объективно и сейчас стало окончательно понятно.
Да, страну на карантин посадить невозможно эту. Ну значит лечите, платите и т.д. Чай самая богатая страна мира..
На карантин посадить? Да необходимость маску на 10 минут в магазин надеть как советует и главный эпидемиолог страны, и главное ведомство по контролю за эпидемиями - и то превращается в какую то политическую борьбу. Хотя у масок просто шикарный показатель cost/benefit.
User avatar
vaz1998lex
Posts: 7
Joined: 22 Jul 2020 15:07

Re: COVID-19

Post by vaz1998lex »

Данные в интернете слишком завышены. Инфекция, быть может и опасна и смертельна, однако стала больше поводом для спекуляций в политике, в бизнесе, в медицине... Печаль.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: COVID-19

Post by Frecken Bock »

Lurker meow wrote: 21 Jul 2020 18:56
Frecken Bock wrote: 21 Jul 2020 17:07
lizacat wrote: 21 Jul 2020 07:12 Боже ты мой! Вы тоже в супермаркет без маски заходите?
Если по всему огромному супермаркету ходят 5-10 покупателей, то от чего / кого защищаться?
Если у вас в супермаркетах толпы, тогда ой.
Так ведь пугают, что аэрозоли висят в воздухе часами. Так что неважно, кто там сейчас, важно кто там был час назад. Даже если Вы пришли к открытию, там все равно сотрудники до вас дышали, а может и чихали.
Вероятность схватить вирус в таком пустом супермаркете много меньше вероятности попасть в аварию, сидя за рулем машины. Ничего личного. Будьте здоровы!

Return to “О жизни”