Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Tushka
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 11 Dec 2000 10:01

Post by Tushka »

Olegus wrote:А я вот тоже ни хрена не пойму, зачем давать ссылку "для тех кто меня знает" как ответ на вопрос от тех, "кто меня не знает" . Те кто его знает, и без того знают, как выглядит Винцент.Это однозначно.


Not true. Как выглядит maxic я знаю хорошо (уууу... ма.. ладно воздержусь от личных выпадов), а этоgo Винсента никогда не видел. И, дай бог, не увижу. И как/почему такое к себе отношение люди терпят не понимаю. Вернее так - почему такая контора до сих пор не сдохла... вроде ж конкуренции полные штаны..
trialex
Удалён за грубость
Posts: 364
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Kharkov->MI->CT->MA->TX

Post by trialex »

Olegus wrote:
ivm wrote:Olegus,

ну как же так ? Видел ты maxic'a на вылазке в 2001-м возле Woburn, МА.

Не знаю никакого Вобурн.Без меня наверное.

Это, нвеаноре, был Waltham
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Tushka wrote:почему такая контора до сих пор не сдохла... вроде ж конкуренции полные штаны..


Дело в том, что еще в курсе школьной биологии отмечен тот факт, что паразиты не эволюционируют и не вымирают. Паразиты ровесники мастодонтов, да многие и постарше будут. 8O Так что биологию не помните, гниду от перхоти отличить не сможете, а Глобал хаити :mrgreen:
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Post by maxic »

Tushka wrote:Not true. Как выглядит maxic я знаю хорошо (уууу... ма.. ладно воздержусь от личных выпадов),
Care to elaborate, my dear?
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Post by maxic »

sergey1234 wrote:Ну я фамилию не знаю положим но немного в Интернете искать умею ;) Винцент там - в светлокоричневой куртке до пояса, шатен, волосы зачесаны направо, без бороды/усов, запечатлен на двуx фотографияx из шестнадцати? ;)
Перепутать хорошего человека с плохим - это очень несмешная шутка.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

maxic wrote:
sergey1234 wrote:Ну я фамилию не знаю положим но немного в Интернете искать умею ;) Винцент там - в светлокоричневой куртке до пояса, шатен, волосы зачесаны направо, без бороды/усов, запечатлен на двуx фотографияx из шестнадцати? ;)
Перепутать хорошего человека с плохим - это очень несмешная шутка.


Ща он тебе найдет другого, эдак лысоватого с бородой-усами и в спортивном костюме :roll: Методом от противного...
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Post by sergey1234 »

maxic wrote:
sergey1234 wrote:Ну я фамилию не знаю положим но немного в Интернете искать умею ;) Винцент там - в светлокоричневой куртке до пояса, шатен, волосы зачесаны направо, без бороды/усов, запечатлен на двуx фотографияx из шестнадцати? ;)
Перепутать хорошего человека с плохим - это очень несмешная шутка.


Но я же не нарочно - фото-то не подписаны!

Тогда вот он, получается:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Tushka
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 11 Dec 2000 10:01

Post by Tushka »

Sergunka wrote:
Tushka wrote:почему такая контора до сих пор не сдохла... вроде ж конкуренции полные штаны..


Дело в том, что еще в курсе школьной биологии отмечен тот факт, что паразиты не эволюционируют и не вымирают. Паразиты ровесники мастодонтов, да многие и постарше будут. 8O Так что биологию не помните, гниду от перхоти отличить не сможете, а Глобал хаити :mrgreen:


а дустом вы их не пробовали? (c)
Tushka
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 11 Dec 2000 10:01

Post by Tushka »

maxic wrote:
Tushka wrote:Not true. Как выглядит maxic я знаю хорошо (уууу... ма.. ладно воздержусь от личных выпадов),
Care to elaborate, my dear?


ok, ok!!! you made me say it!! :х :х :х
ма-ка-рон!!!

happy now? :gen1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Tushka wrote:
Sergunka wrote:
Tushka wrote:почему такая контора до сих пор не сдохла... вроде ж конкуренции полные штаны..


Дело в том, что еще в курсе школьной биологии отмечен тот факт, что паразиты не эволюционируют и не вымирают. Паразиты ровесники мастодонтов, да многие и постарше будут. 8O Так что биологию не помните, гниду от перхоти отличить не сможете, а Глобал хаити :mrgreen:


а дустом вы их не пробовали? (c)


Вы не дразнитесь :lol: , а дайте список компаний конкурентов :wink:
DP понятно это раз... :| Ну и кто у нас два? :roll:

Некуда простому самалитянину податься вот и прут в Глобал. :pain1:
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

sergey1234 wrote:
maxic wrote:
sergey1234 wrote:Винцент там - в светлокоричневой куртке до пояса, шатен, волосы зачесаны направо, без бороды/усов, запечатлен на двуx фотографияx из шестнадцати? ;)
Перепутать хорошего человека с плохим - это очень несмешная шутка.

Но я же не нарочно - фото-то не подписаны!


Мне тоже удалось после небольшого гуглинга отыскать секретный сайт :)
Если мне память не изменяет, то Винсент вот. Или изменяет? Все-таки я его видел меньше получаса три года назад...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Алекс С.Х.
Basilio
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: MA->WA

Post by Basilio »

lavleon wrote:
Sergunka wrote:P.S. Если кто хочет в Океане искупнутся, то приезжайте - диванчик стоит. :mrgreen: Мне все равно, что Глобал, что Шмобал с "ДПешными эпрувалами" тоже пойдет.


Смотри доприглащаешься! я вот в октябре ноябре на западное побереже собираюсь - гляди и в гости напрошусь... :)


Не забудь пиво захватить .... ;-) и ко мне заехать :-)
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

AlexSH wrote:Мне тоже удалось после небольшого гуглинга отыскать секретный сайт :)
Если мне память не изменяет, то Винсент вот. Или изменяет? Все-таки я его видел меньше получаса три года назад...


Да это он! Я узнал его!!!! Можешь не сомневатся память тебе не изменила :D
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

[quote="Basilio]
Не забудь пиво захватить .... ;-) и ко мне заехать :-)[/quote]

Ой помню... Но только наверное не в этот раз... :pain1:
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

lavleon wrote:
AlexSH wrote:Мне тоже удалось после небольшого гуглинга отыскать секретный сайт :)
Если мне память не изменяет, то Винсент вот. Или изменяет? Все-таки я его видел меньше получаса три года назад...

Да это он! Я узнал его!!!! Можешь не сомневатся память тебе не изменила :D


Я рад :)
Алекс С.Х.
Basilio
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: MA->WA

Post by Basilio »

lavleon wrote:[quote="Basilio]
Не забудь пиво захватить .... ;-) и ко мне заехать :-)


Ой помню... Но только наверное не в этот раз... :pain1:[/quote]

...... :nono#:
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Post by Butterfly »

Sergunka wrote:Да, это явно перебор. Спартанская обстановка. Пора сажать картошку на заднем дворе... и разводить кроликов :mrgreen:

считаем: ($80/30дней) на одного в день примерно 2,6; (($70/10дней)/5чел итак на одного в день 1,4. Мелковато, конечно - но пить пиво каждый день Гинесс к примеру - совсем необязательно, и курить вообще вредно :) скажем так - обстановочка спратанская, но если бы такой же рациончик Глобаловцы вынуждены были вести сами - потому что денег нет к примеру, то просто напросто винить нЕкого, только самого себя что не заработал. Ну собссно, думается мне что и в этом случае (Глобал) винить надо себя прежде всего - никто за подол пиджака не держит там если человек нашел постоянную работу, с более приличным доходом, а искать, подтачивать свои технические "свойства" - дело каждого в отдельности, блюдечка с голубой каёмочкой никто не обещал. А если кто-то и надеялся на халявку - бесплатным сыр бывает только в мышеловке.
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Butterfly wrote:
Sergunka wrote:Да, это явно перебор. Спартанская обстановка. Пора сажать картошку на заднем дворе... и разводить кроликов :mrgreen:

считаем: ($80/30дней) на одного в день примерно 2,6; (($70/10дней)/5чел итак на одного в день 1,4. Мелковато, конечно - но пить пиво каждый день Гинесс к примеру - совсем необязательно, и курить вообще вредно :) скажем так - обстановочка спратанская, но если бы такой же рациончик Глобаловцы вынуждены были вести сами - потому что денег нет к примеру, то просто напросто винить нЕкого, только самого себя что не заработал. Ну собссно, думается мне что и в этом случае (Глобал) винить надо себя прежде всего - никто за подол пиджака не держит там если человек нашел постоянную работу, с более приличным доходом, а искать, подтачивать свои технические "свойства" - дело каждого в отдельности, блюдечка с голубой каёмочкой никто не обещал. А если кто-то и надеялся на халявку - бесплатным сыр бывает только в мышеловке.


Я, конечно, не Глобавец, но за ребят обидно. :|

То что сэкономленная сотня в месяц на "молодом организме" кроме как желания дать пинка под зад не вызывает это я надеюсь объяснять не надо. Но то что эти пацаны через месяц другой будут "жареные каштаны таскать как раз на блюдечко с голубой коемочкой" и при этом ожидать, что они будут "вилять хвостом и заглядывать в глаза" (с) Где-то все-таки в Глобале явный "не контакт". Само явление является феноменом. Я бы сказал как бы "радость через силу" или точнее "радость через голод" :mrgreen:

Мой поинт такой если "отцы-генералы" едят из "общего котла" и ничего под одеялом ночью не жуют, то это достойно уважения, но не должно влиять на рацион. Даже в Советской Армии понимали разницу и давали бойцу с ростом под два метра вторую пайку :mrgreen:

Я питался на 80 так как сидел на диете и страшно хотел похудеть, ну и возраст у меня не тот, в 30 лет мой организм такого издевательства не выдержал бы 8O . Этой суммой я все таки хотел бы показать, что человек по доброй воле может обречь себя на мучения и не умереть с голоду и сохранить бодрое настроение :lol: в условиях перманентного стресса поиска работы :cry:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Sergunka:
> Я, конечно, не Глобавец, но за ребят обидно...
> Некуда простому самалитянину податься вот и прут в Глобал...

Tushka
> И как/почему такое к себе отношение люди терпят не понимаю. Вернее так -
> почему такая контора до сих пор не сдохла...

lavleon
> Крепись народ в Цинцинати! Час избавления придет! ...
> ...Да. Я отсидел 9 месяцев...

Kmalloc
> Budwaiser мы видели один раз...

_Ser_
> А обугленные трупы сусликов я собираю на ужин...

...globalrulez/
> You may have 1 banana, 1 orange and 1 apple each day

Olegus
> ....и салат с желудями

Смотрю я на все это ... :roll: Грустно, неуютно... Все! Пора уходить! Моя доза бананов и яблок пущай достанется кому нить из вновьприбывших. На осликов я впрочем никогда не претендовал. Потому что предпочитаю жареных аллигаторов... Глядишь, какой нить контракт, который злобный Sanych мог бы заграбастать, теперь останется вакантным, и одним бенчем меньше...
trialex, друг, прости!!!... :cry: :cry: :cry:

Как нить расскажу как мы в Дракуте толстели, как Йен чудесно готовил курочку, как по пятницам нагружались чайнизом до головной боли (наутро очень голова гудела, приходилось остатками... чайниза :mrgreen: ... догоняться), а по воскресеньям барбекю/шиш-кебаб... Не помню точно, кто борщ варил... Винни очень неплохо готовил лазанью... Пиво правда до 5 вечера в рабочие дни нельзя было. Канадцы на всех мясо жарили... А теперь вот жареные ослики :pain1:

lavleon
> to Sanych Прошу официального разрешение на пользование диванчиком....

ОК, не забудь уплатить все местные налоги, включая налог пивом Сергуньке. Но на диванчик пивом не кАпать!!! :nono#:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Sanych wrote:Смотрю я на все это ... :roll: Грустно, неуютно... Все! Пора уходить!...


Надеюсь это была шутка ? :roll: Потому как "the trend is your friend" :) Помнится прошлым годом когда начался "исход" много людей "пошли налево"... Дай токо начаться...
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Post by Butterfly »

Sergunka wrote:Я, конечно, не Глобавец, но за ребят обидно. :| ...

извиняюсь, задела святые по сути чувства.
Я собссно о том, что к примеру Глобал выполняет главное условие договора - привезти ребят. Кормить их хорошо - они не обещали, к тому же правила проживания в Глобал прописаны в инете, так что :pain1: не понимаю просто тут многие говорят так как будто очень сильно удивлены и совсем не ожидали что придется не на каникулах прохлаждаться а в поте лица находясь всё время в стрессовом состоянии поиска работы - работать, над собой, над своей карьерой в конечном счете. Тголько так и только человек может чего-тло добиться. А ждать что кто-то там оценит тебя и ты из Золушки мгновенно станешь принецессой - ну ребята, сказки хороши на ночь детям. А не взрослым людям в качестве инструкции к действию.
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Sanych, скажи прямо - ты уходишь из Глобала?
Или это пятничная шутка такая?
Надо радоваться, не надо напрягаться..
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Post by AlexSH »

Butterfly wrote:А ждать что кто-то там оценит тебя и ты из Золушки мгновенно станешь принецессой - ну ребята, сказки хороши на ночь детям. А не взрослым людям в качестве инструкции к действию.


Ну вообще-то такое отношение к людям все-таки издевательство. Хороший специалист уже не "золушка" и если его помещают в такие условия, то это как минимум неуважение, а как максимум я не буду говорить что это...

Нормальные конторы должны привозить с семьей, снимать квартиру на первое время, давать подъемных 3-5 тысяч, а также помогать арендовать машину. Если контора этого не делает, то она НЕ заинтересована в этом специалисте либо не считает его таковым.
Алекс С.Х.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

AlexSH wrote:.....Если контора этого не делает, то она НЕ заинтересована в этом специалисте либо не считает его таковым.

AlexSH, о5-25. Контора точно также заинтересована в специалисте, как и специалист в конторе. В данном конкретном случае. Специалист даже, я бы сказал, заинтересован больше. Если бы Глобалу удалось бы подписать контракт с каким-нибудь линусом торвальдсом, не сомневайтесь, он бы жил по другому. А безвестный Вася Пупкин должен чо-то сделать экстраординарного, чтоб кроме того, что его сюда вывезли, ему бы еще и камердинера и личного шофера и что там у Вас назвыется нормальными условиями.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

Butterfly wrote:Глобал выполняет главное условие договора - привезти ребят.

Все как в мультфильме:
- Ты кто?
- Это я Добрый Э-эх
- Спасибо Добрый Э-эх. Век не забуду
- БУДЕШЬ ПОМНИТЬ! Сегодня я приду вечером и буду задавать вопросы. Ответишь - скатерть твоя. Не ответишь - пеняйте на себя.

Return to “Работа и Карьера в IT”