COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Прикольно. Внутренний карантин.
https://www.governor.ny.gov/news/govern ... UPf6p3q_0o
If you return to NY/NJ from Alabama, Arkansas, Arizona, Florida, North Carolina, South Carolina, Washington, Utah or Texas, you will now have to quarantine for 2 weeks
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

sondo wrote: 25 Jun 2020 01:26 А где/ какой тест на антитела делали?
Сперва Elecsys, сестра из Швейцарии прислала, а потом в Qwest в LA.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

sondo wrote: 25 Jun 2020 01:28 Прикольно. Внутренний карантин.
https://www.governor.ny.gov/news/govern ... UPf6p3q_0o
If you return to NY/NJ from Alabama, Arkansas, Arizona, Florida, North Carolina, South Carolina, Washington, Utah or Texas, you will now have to quarantine for 2 weeks
А как эти клоуны энфорсить это будут? :oops: На Гаваях понятно, там никуда не денешся. Меня эта страна все больше и больше поражает тупостью принимаемых законов которые невозможно соблюдать
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

devochkakayf wrote: 25 Jun 2020 01:35
sondo wrote: 25 Jun 2020 01:28 Прикольно. Внутренний карантин.
https://www.governor.ny.gov/news/govern ... UPf6p3q_0o
If you return to NY/NJ from Alabama, Arkansas, Arizona, Florida, North Carolina, South Carolina, Washington, Utah or Texas, you will now have to quarantine for 2 weeks
А как эти клоуны энфорсить это будут? :oops: На Гаваях понятно, там никуда не денешся. Меня эта страна все больше и больше поражает тупостью принимаемых законов которые невозможно соблюдать
Это как я писала моя врачиха получила жалобу что кто то из её больных пошёл на другий этаж вез маски - и она как то виновата насчёт этого.
Вообще уж до смешного доходит.
Нюсом ужесточил ношение масок: на этой неделе повелел - всме и вазде - даже на улице носить маски - исключения дети до 2 лет и какая то ещё небольшая группа.
Как энфорсить то будет и зачем вссё это? :angry:
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

solution wrote: 25 Jun 2020 01:49 Нюсом ужесточил ношение масок: на этой неделе повелел - всме и вазде - даже на улице носить маски - исключения дети до 2 лет и какая то ещё небольшая группа.
Как энфорсить то будет и зачем вссё это? :angry:
У моего бойфренда хороший приятель распечатал "i am exempt from all regulation mandating face mask usage.." бумажку и ходит уже 2ю неделю без маски всюду, даже Костко. Но он 150кг "горилла" так что бумажка плюс размеры и никто слова не скажет.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8675
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

devochkakayf wrote: 25 Jun 2020 01:58
solution wrote: 25 Jun 2020 01:49 Нюсом ужесточил ношение масок: на этой неделе повелел - всме и вазде - даже на улице носить маски - исключения дети до 2 лет и какая то ещё небольшая группа.
Как энфорсить то будет и зачем вссё это? :angry:
У моего бойфренда хороший приятель распечатал "i am exempt from all regulation mandating face mask usage.." бумажку и ходит уже 2ю неделю без маски всюду, даже Костко. Но он 150кг "горилла" так что бумажка плюс размеры и никто слова не скажет.
Но exempt(исключения) в Калифорнии только для моложе чем 2 года детей и вроде психически больных.
Он что косит под психа и справка имеется?
Если нет, то его 150 кг могут и не помочь потому что "без бумажки ты букашка а с бумажккой человек".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

devochkakayf wrote: 25 Jun 2020 01:35
sondo wrote: 25 Jun 2020 01:28 Прикольно. Внутренний карантин.
https://www.governor.ny.gov/news/govern ... UPf6p3q_0o
If you return to NY/NJ from Alabama, Arkansas, Arizona, Florida, North Carolina, South Carolina, Washington, Utah or Texas, you will now have to quarantine for 2 weeks
А как эти клоуны энфорсить это будут? :oops: На Гаваях понятно, там никуда не денешся. Меня эта страна все больше и больше поражает тупостью принимаемых законов которые невозможно соблюдать
Да тоже интересно, они не могут отследить кто из позитивно протестированных выздоровел, а тут каждого прилетающего.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 796
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: COVID-19

Post by 7thSense »

А вот как быть с бессимптомными. Пошёл кто то на colonoscopy- и бац- coronavirus. Ни сном ни духом. И пожилой человек.
А что нам, молодым, делать. Каждый день тестироваться?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

https://www.the-scientist.com/news-opin ... larm-67654

Acceleration in New COVID-19 Cases in Some US States Causes Alarm:
Arizona, Florida, California, and others have seen record numbers of daily new coronavirus positives in the last couple of weeks, and that’s not just a reflection of more testing. Hospitalizations are up too.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

sondo wrote: 25 Jun 2020 16:01 https://www.the-scientist.com/news-opin ... larm-67654

Acceleration in New COVID-19 Cases in Some US States Causes Alarm:
Arizona, Florida, California, and others have seen record numbers of daily new coronavirus positives in the last couple of weeks, and that’s not just a reflection of more testing. Hospitalizations are up too.
LOL И Тhe Scientist туда же. Я уже начинаю соглашаться с тем что корпорации ни перед чем не остановятся чтоб получить прибыль с разработки очередной никому не нужной вакцины.

Тестируют всех кто пришел с другими болезнями. Ногу вывихнул, стандартный чек ап - всех тестируют на ковид. Если обнаружили госпитализируют дня на три. Некоторе обращаются действительно с любым недомоганием их тестируют и конечно находят, многие из них переболели б как всегда и не обратили внимания как во время флю сезона.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

HappyCat wrote: 25 Jun 2020 16:12
sondo wrote: 25 Jun 2020 16:01 https://www.the-scientist.com/news-opin ... larm-67654

Acceleration in New COVID-19 Cases in Some US States Causes Alarm:
Arizona, Florida, California, and others have seen record numbers of daily new coronavirus positives in the last couple of weeks, and that’s not just a reflection of more testing. Hospitalizations are up too.
LOL И Тhe Scientist туда же. Я уже начинаю соглашаться с тем что корпорации ни перед чем не остановятся чтоб получить прибыль с разработки очередной никому не нужной вакцины.

Тестируют всех кто пришел с другими болезнями. Ногу вывихнул, стандартный чек ап - всех тестируют на ковид. Если обнаружили госпитализируют дня на три. Некоторе обращаются действительно с любым недомоганием их тестируют и конечно находят, многие из них переболели б как всегда и не обратили внимания как во время флю сезона.
"Hospitalizations are up too"
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

sondo wrote: 25 Jun 2020 16:16
HappyCat wrote: 25 Jun 2020 16:12
sondo wrote: 25 Jun 2020 16:01 https://www.the-scientist.com/news-opin ... larm-67654

Acceleration in New COVID-19 Cases in Some US States Causes Alarm:
Arizona, Florida, California, and others have seen record numbers of daily new coronavirus positives in the last couple of weeks, and that’s not just a reflection of more testing. Hospitalizations are up too.
LOL И Тhe Scientist туда же. Я уже начинаю соглашаться с тем что корпорации ни перед чем не остановятся чтоб получить прибыль с разработки очередной никому не нужной вакцины.

Тестируют всех кто пришел с другими болезнями. Ногу вывихнул, стандартный чек ап - всех тестируют на ковид. Если обнаружили госпитализируют дня на три. Некоторе обращаются действительно с любым недомоганием их тестируют и конечно находят, многие из них переболели б как всегда и не обратили внимания как во время флю сезона.
"Hospitalizations are up too"
Так госпитализируют если обнаружили. Знакомых так три дня держали. Правда какие-то симптомы у них были. Но через неделю вроде как все прошло. Ну когда такое при флю было? Раньше и с пневмонией госпитализировали только если человек совсем задыхается.
Причем обратился в больницу один, но забрали и жену на всякий случай. Ну было когда такое? Так госпитализацию тоже можно поднять до рекордных величин.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

HappyCat wrote: 25 Jun 2020 16:12 Тестируют всех кто пришел с другими болезнями. Ногу вывихнул, стандартный чек ап - всех тестируют на ковид.
Мы ходили на не стандартный чекап несколько раз - не тестировали. Жена работает в госпитале - не тестируют. Стандартные чек ап сейчас старались не проводить, а при нужде доктор/медсестра связывались по телефону прежде чем приглашать в поликлинику. Но вы рассказывайте.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Tanya2 »

HappyCat wrote: 25 Jun 2020 16:12
Тестируют всех кто пришел с другими болезнями. Ногу вывихнул, стандартный чек ап - всех тестируют на ковид. Если обнаружили госпитализируют дня на три. Некоторе обращаются действительно с любым недомоганием их тестируют и конечно находят, многие из них переболели б как всегда и не обратили внимания как во время флю сезона.
Ни фига не тестируют. У нас. Спрашивают, есть ли симтомы, меряют температуру. Сопровождающих в ЕР не пускают. Не Калифорния, правда.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: COVID-19

Post by Diana Mamicheva »

Очень интересное исследование:
https://www.nytimes.com/interactive/202 ... e=Homepage
Правда, пессимистично для США.
Smile. It's free therapy.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: COVID-19

Post by HappyCat »

Во многих госпиталях тестируют всех пациентов. Вот например на сайте госпиталя в штате Вашингтон:
For the safety of our patients and staff, UW Medicine is proactively testing all patients admitted to our hospitals for coronavirus, regardless of whether they have symptoms or not.
В Кали тоже многие всех тестируют. Видела на других сайтай госпиталей что тестируют на ковид всех кому собираутся делать операцию. Ну и наверное если в результате операции умрет то будет смерть от ковида.

Конечно много инфицированных, но многие об этом и не подозревают. Никогда раньше с температурой и с кашлем никого не госпитализировали. Такое чувство что выбрали какую-то незначительную болезнь и теперь все ресурсы на борьбу с ней бросили. Ну конечно если каждого с кашлем госпитализировать хотя бы на три дня, то может начать не хватать мест для действительно серьезных пациентов.

Да, вирус везде расползся, но нам продолжают пытаться впарить идею что его можно локализировать. Потому и найденные случи в Китае так не вписываются в картину. Если локализировали и уничтожили то никаких случаев не должно быть. Или он просто везде расползся и все им там большинство переболели с легкими симптомами или без симптомов, потому продолжают находить отдельные случаи не переболевших и заболевших сейчас.

Т.е. На мой взгляд полный бред. Насчет масок, на мой взгляд предохраняться должны те кто считает себя уязвимым, а остальные могут жить нормально. Но если для открытия бизнеса достаточно дурацких масок, то уж лучше так чем никак :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: COVID-19

Post by Гюльбешекер »

А что, тесты у вас бесплатные? У нас так нет. От страховки пришла бумажка, что тесты они оплачивают исключительно если доктором назначено (т.е. подозрение на болезнь). Иначе пожалуйста платите из своего кармана.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: COVID-19

Post by devochkakayf »

HappyCat wrote: 25 Jun 2020 17:31Но если для открытия бизнеса достаточно дурацких масок, то уж лучше так чем никак :).
Бизнесы дурацкие маски стали менять на симпатичные прозрачные "намордники" Image Я такую штучку себе думаю купить для самолета. В ней думаю еще комфортнее чем в шарфике будет :oops:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: COVID-19

Post by Lizaveta »

Гюльбешекер wrote: 25 Jun 2020 17:41 А что, тесты у вас бесплатные? У нас так нет. От страховки пришла бумажка, что тесты они оплачивают исключительно если доктором назначено (т.е. подозрение на болезнь). Иначе пожалуйста платите из своего кармана.
У нас страховка покрывает тест на антитела, но да, направление от врача нужно.
На сам вирус не знаю, покрывает ли страховка, но есть места где бесплатно тестируют без всякой страховки и направления врача.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7726
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

Гюльбешекер wrote: 25 Jun 2020 17:41 А что, тесты у вас бесплатные? У нас так нет. От страховки пришла бумажка, что тесты они оплачивают исключительно если доктором назначено (т.е. подозрение на болезнь). Иначе пожалуйста платите из своего кармана.
Если кому интересно - QUEST diagnostics тестирует на covid антитела всех желающих за $10
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Blender wrote: 25 Jun 2020 19:04
Гюльбешекер wrote: 25 Jun 2020 17:41 А что, тесты у вас бесплатные? У нас так нет. От страховки пришла бумажка, что тесты они оплачивают исключительно если доктором назначено (т.е. подозрение на болезнь). Иначе пожалуйста платите из своего кармана.
Если кому интересно - QUEST diagnostics тестирует на covid антитела всех желающих за $10
10?!
где так заказать? Это же если на дом пошлют, да? Очень хочу если на дом и сам (тест полоска). Нашла только за 119 (плюс 10 еще за чтот) у них на сайте, но это вроде с личным аппойтментом или я недпоняля?
https://questdirect.questdiagnostics.co ... ad949dcb57
Заплатить из Канады не получается.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: COVID-19

Post by 3DD »

devochkakayf wrote: 25 Jun 2020 18:14
HappyCat wrote: 25 Jun 2020 17:31Но если для открытия бизнеса достаточно дурацких масок, то уж лучше так чем никак :).
Бизнесы дурацкие маски стали менять на симпатичные прозрачные "намордники" Image Я такую штучку себе думаю купить для самолета. В ней думаю еще комфортнее чем в шарфике будет :oops:
Эта вундервафля хороша только, если больной - вы. А если вы рядом с больным - то это как мертвому припарки
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: COVID-19

Post by XAOC »

3DD wrote: 25 Jun 2020 19:33
devochkakayf wrote: 25 Jun 2020 18:14
HappyCat wrote: 25 Jun 2020 17:31Но если для открытия бизнеса достаточно дурацких масок, то уж лучше так чем никак :).
Бизнесы дурацкие маски стали менять на симпатичные прозрачные "намордники" Image Я такую штучку себе думаю купить для самолета. В ней думаю еще комфортнее чем в шарфике будет :oops:
Эта вундервафля хороша только, если больной - вы. А если вы рядом с больным - то это как мертвому припарки
ну так любая маска - это не от "самому заразиться", а от "заразить других, если ты болен".
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: COVID-19

Post by XAOC »

sondo wrote: 25 Jun 2020 19:28
Blender wrote: 25 Jun 2020 19:04
Гюльбешекер wrote: 25 Jun 2020 17:41 А что, тесты у вас бесплатные? У нас так нет. От страховки пришла бумажка, что тесты они оплачивают исключительно если доктором назначено (т.е. подозрение на болезнь). Иначе пожалуйста платите из своего кармана.
Если кому интересно - QUEST diagnostics тестирует на covid антитела всех желающих за $10
10?!
где так заказать? Это же если на дом пошлют, да? Очень хочу если на дом и сам (тест полоска). Нашла только за 119 (плюс 10 еще за чтот) у них на сайте, но это вроде с личным аппойтментом или я недпоняля?
https://questdirect.questdiagnostics.co ... ad949dcb57
Заплатить из Канады не получается.
https://www.kuow.org/stories/i-got-anti ... -i-learned
The test at Quest Diagnostics is about $120. You can pay $10 at LabCorp for the test — but that’s if you meet certain requirements.
я так понимаю страховка покроет, если соответствуешь критериям.
Last edited by XAOC on 25 Jun 2020 19:43, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

XAOC wrote: 25 Jun 2020 19:36 ну так любая маска - это не от "самому заразиться", а от "заразить других, если ты болен".
N95 вроде как и самого защищает.

Return to “О жизни”