О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: О ношении масок

Post by Lena318 »

solution wrote: 25 Jun 2020 00:34
Tак я и ношу маску - иначе в магазины и другие заведения не пускают.
Может мне надо сменить её на более лёгкую потомо что я чувствую совершенно некомфортно особенно если закрыть нос - очень жарко.
Вам жарко в маске?
Мне скорее душно в ней, но после 10 минут я перестаю обращать внимание. Привыкла.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11278
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Lena318 wrote: 25 Jun 2020 00:48
solution wrote: 25 Jun 2020 00:34
Tак я и ношу маску - иначе в магазины и другие заведения не пускают.
Может мне надо сменить её на более лёгкую потомо что я чувствую совершенно некомфортно особенно если закрыть нос - очень жарко.
Вам жарко в маске?
Мне скорее душно в ней, но после 10 минут я перестаю обращать внимание. Привыкла.
Говорят к хорошему быстро привыкают. :-)
Мне женщина которая в Союзе врачом работала сказала что дышать в маске вредно для здоровья потому что люди вдыхают кислород а выдыхают что то вредное - и т.к ты в маске то это вредное попадает в твой организм и происходит отравление.
Я не знаю правда ли это или наполовину правда или нет.
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

Yvsobol wrote: 24 Jun 2020 23:37 Пилоты не идут спать, если полет в пределах 10 часов. Они должны выспаться перед полётом.
А зачем тогда у пилотов "место для сна" есть на трансантлантике и всегда в экипаже 3-4 пилота? :pain1:
Yvsobol wrote: 24 Jun 2020 23:37И да, в кабине обязано находиться всегда 2 человека. Это было введено после того как сумашедший фашик, заперся в кабине после того как второй пилот пошел в туалет и направил самолет в гору.
А поможет? Я слышала что в России сумашедший пилот пустил "порулить" в кабину знакомую, в итоге погибшие. Но давайте не педалировать эту тему? Это больно и страшно. Лучше про маски :fr:
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

Lena318 wrote: 25 Jun 2020 00:18 А почему с самого начала не учили народ как правильно носить маски, это мне непонятно.
Потому что в начале и сейчас ВОЗ говорит что маски нужны только для больных. Здоровым людям они вредны. И вообще я не люблю когда из меня пытаются сделать дуру. Если вы пассажир первого класса, то "намордник" не нужен так как постоянно ешь и пьешь. А вот если в cattle class то надень и не отсвечивай. А в магазинах и ресторанах? Оффицианты снимают маски когда рассказывают про еду. Профанация все это. :nono#:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

devochkakayf wrote:
Yvsobol wrote: 24 Jun 2020 23:37 Пилоты не идут спать, если полет в пределах 10 часов. Они должны выспаться перед полётом.
А зачем тогда у пилотов "место для сна" есть на трансантлантике и всегда в экипаже 3-4 пилота? :pain1:
Yvsobol wrote: 24 Jun 2020 23:37И да, в кабине обязано находиться всегда 2 человека. Это было введено после того как сумашедший фашик, заперся в кабине после того как второй пилот пошел в туалет и направил самолет в гору.
А поможет? Я слышала что в России сумашедший пилот пустил "порулить" в кабину знакомую, в итоге погибшие. Но давайте не педалировать эту тему? Это больно и страшно. Лучше про маски :fr:
Нет. Ибо Ваш троллизм надоел.
Нет на трансатлантике на коротких рейсах до 10 часов 3-4 человек пилотов. Есть 2 пилота и члены экипажа. И места для отдыха именно их, а не пилотов. Пилоты не имеют право покидать кабину, до приземления. Только в туалет, с заменой стюартом места в кабине или по форс мажорных обстоятельствам. Например если очередной дебил первого класса перепил или качает много прав и его надо успокоить.

В кабину пустить кого то это абсолютное нарушение правил и закона. К сожалению такие случаи бывали, как в России, так и в гейропах. Последний случай по моему когда греки пустили ребёнка и борт упал.
Но это был запрет и раньше. А вот покидание кабины стало запретом после 11.09, а обязательная замена вторым человеком в кабине после аварии фашиков.
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

Yvsobol wrote: 25 Jun 2020 01:18
Нет. Ибо Ваш троллизм надоел.
Нет на трансатлантике на коротких рейсах до 10 часов 3-4 человек пилотов. Есть 2 пилота и члены экипажа. И места для отдыха именно их, а не пилотов. Пилоты не имеют право покидать кабину, до приземления.
Просвещайтесь https://simpleflying.com/long-haul-crew/ прежде чем нести ерундятину. На трансатлантике минимум 3 пилота и 1 пилот всегда идет дрыхнуть в районе Гренландии :razz: Я на "сенатора" налетала уже, так что знаю о чем говорю. Места для отдыха у Муриканьских (с) авиакомпаний как раз в общей кабине а в нормальных европейских компаний как на фотографии в статье.
Add143
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 11 Jul 2002 06:36

Re: О ношении масок

Post by Add143 »

Serguei666 wrote: 24 Jun 2020 23:39
Add143 wrote: 24 Jun 2020 23:33 Я не сделал ни одного
Ну как же. А ваше "маски не работают"? Или я вас с кем-то путаю?
Мил человек! Разрешите Вам сообщить, что этот оборот по-русски называется утверждением. Никакого вывода я из него не сделал.
Constitution of Virginia. Bill of Rights. Section 15-A.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

devochkakayf wrote:
Yvsobol wrote: 25 Jun 2020 01:18
Нет. Ибо Ваш троллизм надоел.
Нет на трансатлантике на коротких рейсах до 10 часов 3-4 человек пилотов. Есть 2 пилота и члены экипажа. И места для отдыха именно их, а не пилотов. Пилоты не имеют право покидать кабину, до приземления.
Просвещайтесь https://simpleflying.com/long-haul-crew/ прежде чем нести ерундятину. На трансатлантике минимум 3 пилота и 1 пилот всегда идет дрыхнуть в районе Гренландии :razz: Я на "сенатора" налетала уже, так что знаю о чем говорю. Места для отдыха у Муриканьских (с) авиакомпаний как раз в общей кабине а в нормальных европейских компаний как на фотографии в статье.
Итак. Полегче на поворотах. Наглеть не надо.
Это никак не отменяет запрета покидать пилоту кабину просто поболтать и обязательное наличие в кабине 2х людей. Именно это была тема.
Как правило экипажи сменные. То есть если рейсы ежедневные, то экипаж остаётся отдыхать в стране смены, а обратно летит отдохнувший экипаж. Или как минимум пилоты. Все зависит от многих факторов.
Таскать 3-4 пилота в каждом рейсе это нонсенс и разбазаривание денег. Такое некотрые практикуют, но это редкость. Видимо FAA и а/к гоняют в хвост и в гриву своих пилотов раз такое делают. Это не отдых "отдыхать" 10 часов в кресле как пассажир. Это издевательство.
Я такое практически никогда не видел, кроме рейсов трансатлантики когда они не ежедневные. А например 2-3 раза в неделю. Тогда могут таскать с собой 2й экипаж. Но только очень багатые компании.
После этого карантина банкроты типа люфов или АА такое вряд ли смогут себе позволить. Но тут и рейсов будет пока очень мало.

И таки я повторю, не может пилот выйти из кабины во время полёта поболтать. Это запрещено. А даже если это сменный пилот поговорил, то он не пилот, а такой же пассажир как и Вы. Он не на службе в данный момент.
devochkakayf

Re: О ношении масок

Post by devochkakayf »

Yvsobol wrote: 25 Jun 2020 01:46 После этого карантина банкроты типа люфов или АА такое вряд ли смогут себе позволить. Но тут и рейсов будет пока очень мало.
Меньше чем через месяц узнаю:-) Я не слышала о банкротстве люфтов. Они классные, правда папа жлобится на 1й класс обычно если без него лечу :х :angry:
Yvsobol wrote: 25 Jun 2020 01:46И таки я повторю, не может пилот выйти из кабины во время полёта поболтать. Это запрещено. А даже если это сменный пилот поговорил, то он не пилот, а такой же пассажир как и Вы. Он не на службе в данный момент.
Вот с этим спорить не буду. Вам виднее :fr:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Люфы сейчас на грани банкротства. Помимо большого сокращения они сейчас пытаются не допустить покупку государством контрольного пакета акций. А только это позволит им выйти из ситуации с минимальными потерями. Но прийдется стать фактически госкомпанией.

Практически все серьезные а/к провели сокращения лётного состава и пока открытия того же направления ЕС- США (Россия и Бразилия в этом же списке) пол большим вопросом, ситуация только ухудшается.


User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О ношении масок

Post by Serguei666 »

Add143 wrote: 25 Jun 2020 01:33
Serguei666 wrote: 24 Jun 2020 23:39
Add143 wrote: 24 Jun 2020 23:33 Я не сделал ни одного
Ну как же. А ваше "маски не работают"? Или я вас с кем-то путаю?
Мил человек! Разрешите Вам сообщить, что этот оборот по-русски называется утверждением. Никакого вывода я из него не сделал.
Так вы же, как выяснилось, не имеете необходимой квалификации, чтобы такое утверждать
Add143
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 11 Jul 2002 06:36

Re: О ношении масок

Post by Add143 »

Serguei666 wrote: 25 Jun 2020 02:16
Add143 wrote: 25 Jun 2020 01:33
Serguei666 wrote: 24 Jun 2020 23:39
Add143 wrote: 24 Jun 2020 23:33 Я не сделал ни одного
Ну как же. А ваше "маски не работают"? Или я вас с кем-то путаю?
Мил человек! Разрешите Вам сообщить, что этот оборот по-русски называется утверждением. Никакого вывода я из него не сделал.
Так вы же, как выяснилось, не имеете необходимой квалификации, чтобы такое утверждать
Уважаемый! Не расскажете про квалификацию поподробнее? Из Ваших междометий сложно понять оттенки смысла. Вы опять про доктора наук? Каких наук, не уточните?
Constitution of Virginia. Bill of Rights. Section 15-A.
Add143
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 11 Jul 2002 06:36

Re: О ношении масок

Post by Add143 »

Что-то пошло не так! Убираем повтор.
Constitution of Virginia. Bill of Rights. Section 15-A.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: О ношении масок

Post by 7thSense »

По теме. Во Флориде, где теперь hot zone- маску ношу, в магазин. В рестораны, в которые я хожу не часто теперь, но пару раз ходила с детьми на ланч, маски должны быть только, пока за столик не посадят. Потом она снимается.
На пляже , Куда все теперь ходят ( а куда ещё ходить) конечно, никто не носит. Но у нас на пляжах много места, никто близко к друг другу не сидит. Не South Beach, там много народа.
А вот на работе кто носит их постоянно, кто снимает в течение дня, пока нет случаев заражения coworkers, хотя , может, бессимптомные. Как и я. Не тестировалась.
Сын с женой летит в Colorado к другу. Сказали мне, будут в масках в самолёте, :(
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Вот ссылка на бан от АА идиота борца с масками. Ни кого не напоминает?))
И таких банов уже прилично накопилось.
Этот был выписан на следующий буквально день после объявления ужесточения масачного режима американскими авиакомпаниями.

https://onemileatatime.com/american-air ... face-mask/

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: О ношении масок

Post by Ruger »

solution wrote: 25 Jun 2020 00:34
Lena318 wrote: 25 Jun 2020 00:18
solution wrote: 25 Jun 2020 00:09
Мне не 25 ...чуток постарше и тоже в группе риска.

Но нельзя весь мир закрывать и лишать всех работы и вообще жизни потому что мы в группе риска.

Это по крайнем мере эгоистично но самое главное это не достигает цели потому что маски носятся неправильно и открывают ворота для вторичной инфекции.

Тут уже обсуждалось что если вирус запереть и не дать размножаться - то он никогда не ослабеет и будет всегда сильный,
с другой стороны если большинство людрй переболеет - то вирус ослабнет хотя и как грипп не исчезнет совсем.

Естественно что вы боитесь заболеть - ну и предохраняйтесь соответственно - но зачем же весь мир уничтожать?
Ношение масок - как это сейчас делается -ни в коем мере не защитит слабых - но лишит жизни всех других.
Так понятно, что жизнь должна продолжаться, и бизнесы должны работать, и т.д.
Они и открываются!
Но большинство из нас не находится долгое время в местах большого скопления людей, а надеть маску нормально, закрыв и рот, и нос, и пройтись по супермаркету в ней в течение 20 минут - разве это так трудно и лишает жизни?
А почему с самого начала не учили народ как правильно носить маски, это мне непонятно.
Tак я и ношу маску - иначе в магазины и другие заведения не пускают.
Может мне надо сменить её на более лёгкую потомо что я чувствую совершенно некомфортно особенно если закрыть нос - очень жарко.
Вам жарко в маске?
Я с самого начала когда наш штат ввел это идиотизм с масками сделал себе повязку из одного слоя марли. В ней не жарко и дышать она не мешает
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: О ношении масок

Post by Serguei666 »

Add143 wrote: 25 Jun 2020 02:27
Serguei666 wrote: 25 Jun 2020 02:16
Add143 wrote: 25 Jun 2020 01:33
Serguei666 wrote: 24 Jun 2020 23:39
Add143 wrote: 24 Jun 2020 23:33 Я не сделал ни одного
Ну как же. А ваше "маски не работают"? Или я вас с кем-то путаю?
Мил человек! Разрешите Вам сообщить, что этот оборот по-русски называется утверждением. Никакого вывода я из него не сделал.
Так вы же, как выяснилось, не имеете необходимой квалификации, чтобы такое утверждать
Уважаемый! Не расскажете про квалификацию поподробнее? Из Ваших междометий сложно понять оттенки смысла. Вы опять про доктора наук? Каких наук, не уточните?
Уточняю: медицинских наук.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11278
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Ruger wrote: 25 Jun 2020 03:10
solution wrote: 25 Jun 2020 00:34
Lena318 wrote: 25 Jun 2020 00:18
solution wrote: 25 Jun 2020 00:09
Мне не 25 ...чуток постарше и тоже в группе риска.

Но нельзя весь мир закрывать и лишать всех работы и вообще жизни потому что мы в группе риска.

Это по крайнем мере эгоистично но самое главное это не достигает цели потому что маски носятся неправильно и открывают ворота для вторичной инфекции.

Тут уже обсуждалось что если вирус запереть и не дать размножаться - то он никогда не ослабеет и будет всегда сильный,
с другой стороны если большинство людрй переболеет - то вирус ослабнет хотя и как грипп не исчезнет совсем.

Естественно что вы боитесь заболеть - ну и предохраняйтесь соответственно - но зачем же весь мир уничтожать?
Ношение масок - как это сейчас делается -ни в коем мере не защитит слабых - но лишит жизни всех других.
Так понятно, что жизнь должна продолжаться, и бизнесы должны работать, и т.д.
Они и открываются!
Но большинство из нас не находится долгое время в местах большого скопления людей, а надеть маску нормально, закрыв и рот, и нос, и пройтись по супермаркету в ней в течение 20 минут - разве это так трудно и лишает жизни?
А почему с самого начала не учили народ как правильно носить маски, это мне непонятно.
Tак я и ношу маску - иначе в магазины и другие заведения не пускают.
Может мне надо сменить её на более лёгкую потомо что я чувствую совершенно некомфортно особенно если закрыть нос - очень жарко.
Вам жарко в маске?
Я с самого начала когда наш штат ввел это идиотизм с масками сделал себе повязку из одного слоя марли. В ней не жарко и дышать она не мешает
Вы имеете ввиду Чикаго?
У меня там родственники и я там была летом - климат похож на российский со влажностью.
Как будет марля по английски и вы что сделали профессионально чтоб она держалась на ушах?
Кстати если соревноваться по идиотизму кто первое место займёт Чикаго или Сан Франциско? ....скорее всего разделят дружескую ничью. :angry:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

зачем кого-то судить? сами все передохнут к пенсии...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

Add143 wrote: 24 Jun 2020 20:26 Маски не работают, но дебилов хватает. Как ввели намордники, так и никуда, где они требуются, не хожу. Пусть сами живут в перевернутом мире! Я им не союзник.
Маски более чем работают, но в сочетании с прочими мерами. Ношение масок позволяет реально открывать сервисы, магазины, рестораны, ездить в транспорте. Без них это было бы нереально еще полгода.

но вы не носите, только учтите что это хамство по отношению к другим.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: О ношении масок

Post by Falcon »

Yvsobol wrote: 24 Jun 2020 22:47 Да да. Такие уже были. Больше не летают на этих авиакомпаниях. Борцыс....
Не надо ляп-ляп. За время этого карантина летал несколько раз разными авиакомпаниями. В салоне маску никто не заставляет одевать. Внутренние инструкции требуют от стюардов de-escalate и неношеные маски не является основанием чтобы что-то против вас предпринять. Только на прошлой неделе пошла волна по ужесточению, но уверен что из этого ничего не выйдет. Пилоты не носят, стюардессы не носят, сделайте выводы сами.

В то же время попробуйте отказаться пристегнуть ремень - вас быстро высадят.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: О ношении масок

Post by backinblack »

Yvsobol wrote:Вот ссылка на бан от АА идиота борца с масками. Ни кого не напоминает?))
И таких банов уже прилично накопилось.
Этот был выписан на следующий буквально день после объявления ужесточения масачного режима американскими авиакомпаниями.

https://onemileatatime.com/american-air ... face-mask/
Стюардесса спросила какие у поциента проблемы со здоровьем? Вместо того, чтобы спокойно ответить "Не ваше дело" - пациент начал хамить. Наверно ещё и в мордокнишах вывесил свой подвиг. Замодерировали подлеца!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Falcon wrote:
Yvsobol wrote: 24 Jun 2020 22:47 Да да. Такие уже были. Больше не летают на этих авиакомпаниях. Борцыс....
Не надо ляп-ляп. За время этого карантина летал несколько раз разными авиакомпаниями. В салоне маску никто не заставляет одевать. Внутренние инструкции требуют от стюардов de-escalate и неношеные маски не является основанием чтобы что-то против вас предпринять. Только на прошлой неделе пошла волна по ужесточению, но уверен что из этого ничего не выйдет. Пилоты не носят, стюардессы не носят, сделайте выводы сами.

В то же время попробуйте отказаться пристегнуть ремень - вас быстро высадят.
Теперь носят. Эти требования ввели неделю назад и американские а/к их уже применяют. В России и гейропе тоже самое.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: О ношении масок

Post by JN »

StrangerR wrote: 25 Jun 2020 05:09
Add143 wrote: 24 Jun 2020 20:26 Маски не работают, но дебилов хватает. Как ввели намордники, так и никуда, где они требуются, не хожу. Пусть сами живут в перевернутом мире! Я им не союзник.
Маски более чем работают, но в сочетании с прочими мерами. Ношение масок позволяет реально открывать сервисы, магазины, рестораны, ездить в транспорте. Без них это было бы нереально еще полгода.

но вы не носите, только учтите что это хамство по отношению к другим.
Согласна с каждой буквой
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Add143
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 11 Jul 2002 06:36

Re: О ношении масок

Post by Add143 »

Так, для информации https://www.bloomberg.com/news/articles ... -lockdowns.
Constitution of Virginia. Bill of Rights. Section 15-A.

Return to “О жизни”