У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Lizaveta wrote: 10 Jun 2020 18:40
Laila wrote: 10 Jun 2020 16:42
Vlada123 wrote: 10 Jun 2020 02:15
Бонька wrote: 08 Jun 2020 22:19
Vlada123 wrote: 07 Jun 2020 04:57 Ну вот собственно и весь вопрос. Что делать? Первый год хай скул и ничего не ясно ,что будет и когда начнут учиться. Мы хотели скипнуть геометрию, надо было ее сдать летом, но никакой инфы нет, никто ничего принимать у ребенка не собирается, похоже. Как-то не определены даже классы какие она будет брать. А как у вас? Понятно, что еще "учиться" неделю, но это же считай уже пошли в хай скул.
Пока что наш штат-герой МА выдал, что в классе не может быть больше 10 человек и все дети должны быть весь день в маске.
Учитывая, что в нашей хай 1500 студентов, чует моя попа не будет у нас школы (до прививки)
Ничего себе.
а вы не слышали? уже который день в фб страсти кипят на всех языках.

у нас та же петрушка, что и у вас, Влада, пытаемся вытряснуть от школы дать разрешить геометрию и алгебру 2 проходить одновременно вместо электив в 9-том классе.

Надо напомнить мужу написать очередное письмо. Он умеет красиво ругаться :)
Возьмите геометрию онлайн. Моя прошла за полгода годовой курс.
Сасибо за совет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7042
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 10 Jun 2020 02:43
fdddy wrote: 10 Jun 2020 02:33
Vlada123 wrote: 10 Jun 2020 01:56 Так она готова сдать тест.
Не знаю, как у вас в округе, но моя и класс прошла, и тест сдала в миддл школе, и транскрипт с геометрией хай скул имела. И все равно заставили тест сдать еще раз в середине 9 класса. Я к тому, что подождите, когда официально хайшкола начнется. Чтобы не пришлось тест 2 раза сдавать, чтобы сдавать под руководством уже нового математического департамента. У вас сейчас в расписании алгебра 2?
Нет у нас расписания, это меня и волнует. Никакого. Просто ничего школа не делает. Это зимой они сказали, что можно сдать тест. А сейчас не отвечают на наши емэйлы.
А обычно когда расписание составляли? Всегда поздно или только в этом году?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 11 Jun 2020 14:58
Vlada123 wrote: 10 Jun 2020 02:43
fdddy wrote: 10 Jun 2020 02:33
Vlada123 wrote: 10 Jun 2020 01:56 Так она готова сдать тест.
Не знаю, как у вас в округе, но моя и класс прошла, и тест сдала в миддл школе, и транскрипт с геометрией хай скул имела. И все равно заставили тест сдать еще раз в середине 9 класса. Я к тому, что подождите, когда официально хайшкола начнется. Чтобы не пришлось тест 2 раза сдавать, чтобы сдавать под руководством уже нового математического департамента. У вас сейчас в расписании алгебра 2?
Нет у нас расписания, это меня и волнует. Никакого. Просто ничего школа не делает. Это зимой они сказали, что можно сдать тест. А сейчас не отвечают на наши емэйлы.
А обычно когда расписание составляли? Всегда поздно или только в этом году?
Я так понимаю, что они только идут в high school и не знают про как бывает обычно.
Наша школа тоже для новичков ничего летом не делала, сейчас вот между 9 и 10 классом появилась возможность взять классы на лето, но расписание тоже будет только за 2 дня до начала учебы, в начале августа
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7042
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 11 Jun 2020 15:16
fdddy wrote: 11 Jun 2020 14:58
Vlada123 wrote: 10 Jun 2020 02:43
fdddy wrote: 10 Jun 2020 02:33
Vlada123 wrote: 10 Jun 2020 01:56 Так она готова сдать тест.
Не знаю, как у вас в округе, но моя и класс прошла, и тест сдала в миддл школе, и транскрипт с геометрией хай скул имела. И все равно заставили тест сдать еще раз в середине 9 класса. Я к тому, что подождите, когда официально хайшкола начнется. Чтобы не пришлось тест 2 раза сдавать, чтобы сдавать под руководством уже нового математического департамента. У вас сейчас в расписании алгебра 2?
Нет у нас расписания, это меня и волнует. Никакого. Просто ничего школа не делает. Это зимой они сказали, что можно сдать тест. А сейчас не отвечают на наши емэйлы.
А обычно когда расписание составляли? Всегда поздно или только в этом году?
Я так понимаю, что они только идут в high school и не знают про как бывает обычно.
Наша школа тоже для новичков ничего летом не делала, сейчас вот между 9 и 10 классом появилась возможность взять классы на лето, но расписание тоже будет только за 2 дня до начала учебы, в начале августа
дочке для паблик хай школы в феврале 8го класса расписание составили. Помню, что всех насильно записывали на APUSH ).

Можно у своих канселоров в миддл узнать, что делать и почему паблик хай школа не отвечает. Так же канселоры в миддл должны знать, когда обычно расписание составляется. Я бы посадила ребенка писать всем письма и узнавать, что и как. Под соусом "переживаю за учебу и стремлюсь к сложным классам".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7042
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 11 Jun 2020 15:16
но расписание тоже будет только за 2 дня до начала учебы, в начале августа
Кстати, если расписание так поздно выйдет, то когда менять классы? Дают время на замену?
У нас обычно расписание составлялось в феврале и до июня можно было компостировать мозги канселорам "хочу этот класс, не хочу тот, что в расписании". В конце августа выходило окончательное расписание и возможностей для маневра уже практически не было, если только что-то совсем страшно напутали.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Lizaveta »

fdddy wrote: 11 Jun 2020 15:33
Lizaveta wrote: 11 Jun 2020 15:16
но расписание тоже будет только за 2 дня до начала учебы, в начале августа
Кстати, если расписание так поздно выйдет, то когда менять классы? Дают время на замену?
У нас обычно расписание составлялось в феврале и до июня можно было компостировать мозги канселорам "хочу этот класс, не хочу тот, что в расписании". В конце августа выходило окончательное расписание и возможностей для маневра уже практически не было, если только что-то совсем страшно напутали.
В первые две недели школы меняют, но у нас и менять особо не на что, всего один elective
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 11 Jun 2020 15:28
Lizaveta wrote: 11 Jun 2020 15:16
fdddy wrote: 11 Jun 2020 14:58
Vlada123 wrote: 10 Jun 2020 02:43
fdddy wrote: 10 Jun 2020 02:33
Не знаю, как у вас в округе, но моя и класс прошла, и тест сдала в миддл школе, и транскрипт с геометрией хай скул имела. И все равно заставили тест сдать еще раз в середине 9 класса. Я к тому, что подождите, когда официально хайшкола начнется. Чтобы не пришлось тест 2 раза сдавать, чтобы сдавать под руководством уже нового математического департамента. У вас сейчас в расписании алгебра 2?
Нет у нас расписания, это меня и волнует. Никакого. Просто ничего школа не делает. Это зимой они сказали, что можно сдать тест. А сейчас не отвечают на наши емэйлы.
А обычно когда расписание составляли? Всегда поздно или только в этом году?
Я так понимаю, что они только идут в high school и не знают про как бывает обычно.
Наша школа тоже для новичков ничего летом не делала, сейчас вот между 9 и 10 классом появилась возможность взять классы на лето, но расписание тоже будет только за 2 дня до начала учебы, в начале августа
дочке для паблик хай школы в феврале 8го класса расписание составили. Помню, что всех насильно записывали на APUSH ).

Можно у своих канселоров в миддл узнать, что делать и почему паблик хай школа не отвечает. Так же канселоры в миддл должны знать, когда обычно расписание составляется. Я бы посадила ребенка писать всем письма и узнавать, что и как. Под соусом "переживаю за учебу и стремлюсь к сложным классам".
Думаю, что пока не реашат как школа будет работать и по сколько человек в классе , то ничего нам не скажут.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7042
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 11 Jun 2020 17:48 Думаю, что пока не реашат как школа будет работать и по сколько человек в классе , то ничего нам не скажут.
Ну тогда тем более рано переживать, в начале года и будете разговаривать. Наверняка можно Алгебру 2 поставить на 9й класс, а с геометрией позже решать.

Моему младшему в миддл пока составили расписание, как на обычную учебу. Транспортная компания пока записала на автобус по обычному расписанию на след. год.

Но если запретят большие классы, я не знаю, где школы будут брать дополнительные помещения, учителей. Так же не понятно с автобусом - вроде, запрещают в автобусах возить больше, чем по 10 чел. Как они все это будут организовывать?
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by krem »

fdddy wrote: 11 Jun 2020 18:20
Vlada123 wrote: 11 Jun 2020 17:48 Думаю, что пока не реашат как школа будет работать и по сколько человек в классе , то ничего нам не скажут.
Ну тогда тем более рано переживать, в начале года и будете разговаривать. Наверняка можно Алгебру 2 поставить на 9й класс, а с геометрией позже решать.

Моему младшему в миддл пока составили расписание, как на обычную учебу. Транспортная компания пока записала на автобус по обычному расписанию на след. год.

Но если запретят большие классы, я не знаю, где школы будут брать дополнительные помещения, учителей. Так же не понятно с автобусом - вроде, запрещают в автобусах возить больше, чем по 10 чел. Как они все это будут организовывать?
У нас обещают гибридное обучение, пару раз в неделю в школу, остальное онлайн. Наверно введут смены, чтобы разгрузить классы. Чем то напоминает independent schools.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Lizaveta wrote: 11 Jun 2020 15:37
fdddy wrote: 11 Jun 2020 15:33
Lizaveta wrote: 11 Jun 2020 15:16
но расписание тоже будет только за 2 дня до начала учебы, в начале августа
Кстати, если расписание так поздно выйдет, то когда менять классы? Дают время на замену?
У нас обычно расписание составлялось в феврале и до июня можно было компостировать мозги канселорам "хочу этот класс, не хочу тот, что в расписании". В конце августа выходило окончательное расписание и возможностей для маневра уже практически не было, если только что-то совсем страшно напутали.
В первые две недели школы меняют, но у нас и менять особо не на что, всего один elective
Нам прислали электив уже, сказали, что можно будет поменять в течении 10 дней
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7042
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

krem wrote: 12 Jun 2020 17:20
У нас обещают гибридное обучение, пару раз в неделю в школу, остальное онлайн. Наверно введут смены, чтобы разгрузить классы. Чем то напоминает independent schools.
Да, и стандарты обучения станут еще более призрачными, чем даже до введения common core. Теперь будем выбирать школы еще и по способности организовать учебу он-лайн. Могу уже сказать, что он-лайн обучение в школе дочери было плохим, он-лайн обучение в школе сына было хорошим, он практически ничего не потерял - и график, и все уроки каждый день, и тесты с домашками. Только годовые экзамены заменили проектами. Так что я перестала даже думать о теоретическом переводе сына в школу дочери, раз уж нас вполне могут ожидать гОды обучения он-лайн.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Сегодня пришло 2 сообщения. Первое о том ?что можно учиться онлайн весь год, а можно неделю через неделю в школе-дома, мы выбрали второе. Ну и приятное- дочку выбрали лучшей ученицей и она тепрь будет толкать речь об окончании мидл скул, правда речь будет по зуму:).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 13 Jun 2020 03:48 Сегодня пришло 2 сообщения. Первое о том ?что можно учиться онлайн весь год, а можно неделю через неделю в школе-дома, мы выбрали второе. Ну и приятное- дочку выбрали лучшей ученицей и она тепрь будет толкать речь об окончании мидл скул, правда речь будет по зуму:).
я запутался в твоих дочках. Это не та, что в вузе?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 13 Jun 2020 04:18
Vlada123 wrote: 13 Jun 2020 03:48 Сегодня пришло 2 сообщения. Первое о том ?что можно учиться онлайн весь год, а можно неделю через неделю в школе-дома, мы выбрали второе. Ну и приятное- дочку выбрали лучшей ученицей и она тепрь будет толкать речь об окончании мидл скул, правда речь будет по зуму:).
я запутался в твоих дочках. Это не та, что в вузе?
Не, эта еще только в 9 класс пойдет, а у той, что в вузе с 10 августа уже универ. Сидит учит испанский (летний курс), младшая ей помогает. Старшая французкий учила и в школе, и в универе, а кто-то сказал, что врачам нужен испанский вот учит теперь. Купила себе кота, повезет в универ, в общаге сказала не хочет жить, вот теперь ромейда ей надо найти в таунхауз.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7042
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 13 Jun 2020 03:48 Сегодня пришло 2 сообщения. Первое о том ?что можно учиться онлайн весь год, а можно неделю через неделю в школе-дома, мы выбрали второе. Ну и приятное- дочку выбрали лучшей ученицей и она тепрь будет толкать речь об окончании мидл скул, правда речь будет по зуму:).
Поздравляю!!! Речь - это хорошо.

Как интересно, что можно выбрать, как учиться.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Lizaveta wrote: 10 Jun 2020 18:40
Laila wrote: 10 Jun 2020 16:42
Vlada123 wrote: 10 Jun 2020 02:15
Бонька wrote: 08 Jun 2020 22:19
Vlada123 wrote: 07 Jun 2020 04:57 Ну вот собственно и весь вопрос. Что делать? Первый год хай скул и ничего не ясно ,что будет и когда начнут учиться. Мы хотели скипнуть геометрию, надо было ее сдать летом, но никакой инфы нет, никто ничего принимать у ребенка не собирается, похоже. Как-то не определены даже классы какие она будет брать. А как у вас? Понятно, что еще "учиться" неделю, но это же считай уже пошли в хай скул.
Пока что наш штат-герой МА выдал, что в классе не может быть больше 10 человек и все дети должны быть весь день в маске.
Учитывая, что в нашей хай 1500 студентов, чует моя попа не будет у нас школы (до прививки)
Ничего себе.
а вы не слышали? уже который день в фб страсти кипят на всех языках.

у нас та же петрушка, что и у вас, Влада, пытаемся вытряснуть от школы дать разрешить геометрию и алгебру 2 проходить одновременно вместо электив в 9-том классе.

Надо напомнить мужу написать очередное письмо. Он умеет красиво ругаться :)
Возьмите геометрию онлайн. Моя прошла за полгода годовой курс.
У нас хайскул не признает никакие онлайн или комьюнити колледж курсы. Надо все проходить у них. (Так то мы ее в русс мат школе в этом году уже и так прошли)
И дабл математику тоже не разрешают.
Но они объяснили, что и смысла перепрыгивать через геометрию нет никакого, потому что path такой: algebra II, geometry, pre-calc-ap calc
Если она не будет год учить геометрию, заменить ее все равно нечем, а четыре года математики необходимо
В 11-том классе разрешат взять пре-кальк и ap statistics.

А какой path у вас в ПАБЛИК школах, если вы перепрыгнули геометрию?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

fdddy wrote: 11 Jun 2020 15:33
Lizaveta wrote: 11 Jun 2020 15:16
но расписание тоже будет только за 2 дня до начала учебы, в начале августа
Кстати, если расписание так поздно выйдет, то когда менять классы? Дают время на замену?
Вы меня совсем запутали
А что там менять, если всего 5 обязательных кор классов, джим и один электив
Поменять электив и в середине сентября не проблема будет, там дают пару недель.
Сорри за глупые вопросы-first time freshman mom here
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Laila wrote: 13 Jun 2020 16:17
Вы меня совсем запутали
А что там менять, если всего 5 обязательных кор классов, джим и один электив
Поменять электив и в середине сентября не проблема будет, там дают пару недель.
Сорри за глупые вопросы-first time freshman mom here
Фрешменам менять обычно нечего и не на что :D Это более актуально в последние пару лет школы, когда уже выбор побольше, да и классы в университете-колледже можно брать. Тогда в течение первых двух недель учебного года можно еще что-то перекроить в расписании.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Laila wrote: 13 Jun 2020 16:03
Но они объяснили, что и смысла перепрыгивать через геометрию нет никакого, потому что path такой: algebra II, geometry, pre-calc-ap calc
Если она не будет год учить геометрию, заменить ее все равно нечем, а четыре года математики необходимо
В 11-том классе разрешат взять пре-кальк и ap statistics.

А какой path у вас в ПАБЛИК школах, если вы перепрыгнули геометрию?
Если что-то перепрыгивать, то надо понимать, что будет в конце, когда школьные классы закончатся. У нас, например, можно брать классы в университете, что не очень просто, но возможно. Но школа, конечно, все равно не любит, когда что-то перепрыгивают, это создает им дополнительные сложности с расписанием, которых они не хотят, естественно :mrgreen:
Четыре года математики - это чье требование, школьное, для диплома?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Laila wrote: 13 Jun 2020 16:03 У нас хайскул не признает никакие онлайн или комьюнити колледж курсы. Надо все проходить у них. (Так то мы ее в русс мат школе в этом году уже и так прошли)
И дабл математику тоже не разрешают.
Но они объяснили, что и смысла перепрыгивать через геометрию нет никакого, потому что path такой: algebra II, geometry, pre-calc-ap calc
Если она не будет год учить геометрию, заменить ее все равно нечем, а четыре года математики необходимо
В 11-том классе разрешат взять пре-кальк и ap statistics.

А какой path у вас в ПАБЛИК школах, если вы перепрыгнули геометрию?
Ура, начали обсуждать мою любимую тему конкретных предметов ))))
Рассказываю про нашу школу. Мне повезло в начале переезда встретить пожилую американку, которая помогала мне с инглиш. Она в прошлом была учителем сошиал стадис, а жена ее сына работает учителем математики в одной из миддл в нашем школьном дистрикте. У нас тоже все перечисленное нельзя, но есть исключения. Например, перед 9ым классом каждый деть указывает по какому пути он собирается учиться, если выбираешь STEM Math, то могут пойти навстречу и дать алг2 и гео в один год. Если выбираешь STEM Phy , то они почему-то уже считают, что все физики прекрасно влезают в расписание с 1 математикой в год, что очень странно для меня.
Про засчииывание предметов, у нас могут внести в транскрипт университетские курсы, но они не идут в расчет gpa. Но классы могут быть взяты только в определенных местных универах, например, какую нить онлайн гарвардскую физику никто в транскрипт не внесёт. Так же с летними университетскими классами. Я не знаю, кто придумывал эти правила, но это нереально все запутано. И похоже каждый школьный дистрикт извращается как может с правилами и названиями предметов. Как я поняла, самое понятное и самое распространенное здесь и имеющие единое название - это АР класс, вот только их и надо брать в обычных Паблик школах. Время покажет, правильно я поняла или нет :D

В нашей паблик есть годовой курс АР Calc AB, спаренный годовой курс АР Calc AB/BC и один post-АР курс MVCalc/Lin Alg.
Ну и я уже недавно писала, мне тут сказали, что нормальный кредит за АР статистику не дают универы, так же как и за АР физику 1,2. Не уверена, что стоит тратить время, если она не пререквизит.
С таким раскладом математики как Вы написали, вы не сможете участвовать в олимпиадах по физике и компсайнс, они рассчитаны на абсолютно другой уровень. Для золота надо иметь как минимум уже пройденный Calc. Мы с мужем уже тихо офигеваем в сторонке, так как мы некоторые вещи вообще в институте только учили, а тут в школе.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Lizaveta »

Laila wrote: 13 Jun 2020 16:03
Lizaveta wrote: 10 Jun 2020 18:40
Laila wrote: 10 Jun 2020 16:42
Vlada123 wrote: 10 Jun 2020 02:15
Бонька wrote: 08 Jun 2020 22:19

Пока что наш штат-герой МА выдал, что в классе не может быть больше 10 человек и все дети должны быть весь день в маске.
Учитывая, что в нашей хай 1500 студентов, чует моя попа не будет у нас школы (до прививки)
Ничего себе.
а вы не слышали? уже который день в фб страсти кипят на всех языках.

у нас та же петрушка, что и у вас, Влада, пытаемся вытряснуть от школы дать разрешить геометрию и алгебру 2 проходить одновременно вместо электив в 9-том классе.

Надо напомнить мужу написать очередное письмо. Он умеет красиво ругаться :)
Возьмите геометрию онлайн. Моя прошла за полгода годовой курс.
У нас хайскул не признает никакие онлайн или комьюнити колледж курсы. Надо все проходить у них. (Так то мы ее в русс мат школе в этом году уже и так прошли)
И дабл математику тоже не разрешают.
Но они объяснили, что и смысла перепрыгивать через геометрию нет никакого, потому что path такой: algebra II, geometry, pre-calc-ap calc
Если она не будет год учить геометрию, заменить ее все равно нечем, а четыре года математики необходимо
В 11-том классе разрешат взять пре-кальк и ap statistics.

А какой path у вас в ПАБЛИК школах, если вы перепрыгнули геометрию?
У нас 9 - Algebra 2 honors,
10 - IB pre-calculus
11 - IB math analysis HL 1 (к этому пререквизит геометрия и pre-calc)
12 - IB math Applications HL 2
Это по максимуму если брать
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Chessmom wrote: 13 Jun 2020 17:58
Четыре года математики - это чье требование, школьное, для диплома?
Да
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Я так понимаю подобные темы более менее бесполезны, потому что от штата к штату и от дистрикта к дистрикту внутри штата отличается все так сильно, что чужой опыт и не помогает практически.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

У нас так по математике если брать максимум:
H Algebra II
H Geometry
H pre-calc
AP Сalc AB&BC
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Lizaveta »

Laila wrote: 13 Jun 2020 22:22 Я так понимаю подобные темы более менее бесполезны, потому что от штата к штату и от дистрикта к дистрикту внутри штата отличается все так сильно, что чужой опыт и не помогает практически.
Наверное так. Но у нас чтобы взять математику HL в 11 классе, надо чтобы к этому времени уже были взяты алгебра 2, геометрия и pre-calculus. Что сделать за 2 года никак, поэтому мы брали виртуальную геометрию. Иначе светит только математика SL. Не знаю чем отличается, но наверное попроще, что может быть нормально для гуманитария. У нас девочка на техническую специальность собралась.

Return to “Наши дети”