Тем временем где-то в США - 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Yvsobol »

sss1 wrote: 04 Jun 2020 04:35
Москвичка wrote: 04 Jun 2020 04:30
Yvsobol wrote: 03 Jun 2020 23:47 Я не представляю как можно жить втроем (с маленьким ребенком) на одну зарплату в 11$ в час.
Просто не преставляю. :pain1:
В смысле выжить наверное где нибудь в гетто можно, но жить..не представляю.
Лет 10 назад можно было, сейчас - 100% нет
10 лет назад тоже было невозможно.
Явно имел 2 или даже 3 работы. (Я знал много случаев когда люди работали 104 часа в неделю).
И 15 лет назад невозможно и 20. Может лет 30 назад можно было более менее жить, но там я не в курсе...
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sss1 »

SergeyM800 wrote: 04 Jun 2020 04:34 Полицейский применил законный прием или нет?
А есть такое понятие как несчастный случай при задержании?
Все дозволенные приемы прописаны. При этом недопустимо не только лишать жизни, но даже наносить какие-либо повреждения - это подсудно.

Да.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by SergeyM800 »

sss1 wrote: 04 Jun 2020 04:30 5. Они обязаны быть хладнокровными - это их работа.
Да этого хотелось бы видеть. Но почему мы выставляем все строгости к полиции, но не к задерживаему?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by SergeyM800 »

Я читал мнение что колено это дозволенный законом штата прием. Насколько правильно он был применен дело экспертов и суда. Мы лишь можем сокрушаться в необходимости такого приема.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sss1 »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 04:36
sss1 wrote: 04 Jun 2020 04:35
Москвичка wrote: 04 Jun 2020 04:30
Yvsobol wrote: 03 Jun 2020 23:47 Я не представляю как можно жить втроем (с маленьким ребенком) на одну зарплату в 11$ в час.
Просто не преставляю. :pain1:
В смысле выжить наверное где нибудь в гетто можно, но жить..не представляю.
Лет 10 назад можно было, сейчас - 100% нет
10 лет назад тоже было невозможно.
Явно имел 2 или даже 3 работы. (Я знал много случаев когда люди работали 104 часа в неделю).
И 15 лет назад невозможно и 20. Может лет 30 назад можно было более менее жить, но там я не в курсе...
В Огайо в 1993 году на семью из 3 человек нужно было иметь минимум $950 чистоганом при ренте за квартиру (включая утилиты) ~$500.
Черта бедности для троих, если правильно помню, определялась как $18.000/год до налогов.
===========================
ПС
С тех пор цены поднялись минимум в 2 раза а черта бедности осталась без изменений.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Yvsobol »

Как я понял из опубликованного полного отчета по вскрытию - нет доказательства повлияло ли ето 8 минутное полуудушение (почему полу, потому что он не умер от удушения, а был жив и умер позже) на смерть или нет.
Вот нет и все. Как бы не хотелось натянуть сову на яйца.
Поетому таки...будет интересный Суд. Исключительно споры икспертов.
А если лоеры накапают на негра (а они накапют) кучу нюансов от наркоты до владением приемами дхоу-джицы, то...я понятия не имею как все ето закончится.
В любом случае ето все закончится хреново.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Москвичка »

sss1 wrote: 04 Jun 2020 04:35
Москвичка wrote: 04 Jun 2020 04:30
Yvsobol wrote: 03 Jun 2020 23:47 Я не представляю как можно жить втроем (с маленьким ребенком) на одну зарплату в 11$ в час.
Просто не преставляю. :pain1:
В смысле выжить наверное где нибудь в гетто можно, но жить..не представляю.
Лет 10 назад можно было, сейчас - 100% нет
10 лет назад тоже было невозможно.
Явно имел 2 или даже 3 работы. (Я знал много случаев когда люди работали 104 часа в неделю).
Ну может еду таскал из больнички
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1634
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sergeyvo »

И всё-таки, отбросив юридические детали сей детективной истории, как это все обосновывается «вопиющим расизмом»?

А если бы полицейский был чёрным, а задержанный белым? А если один китаец, а другой русский?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sss1 »

SergeyM800 wrote: 04 Jun 2020 04:41
sss1 wrote: 04 Jun 2020 04:30 5. Они обязаны быть хладнокровными - это их работа.
Да этого хотелось бы видеть. Но почему мы выставляем все строгости к полиции, но не к задерживаему?
Потомучто:
1. Полицейский - это гос чиновник (представитель гос-ва)
2. Force enforcement и его ограничения - прописаны в документах.

Действия задержанного при задержании нигде не прописаны, но прописана ответственность, которая определяется судом, за действия подозреваемого до и во время задержания.

=======================

По этим 2 пунктам:
1. Полицейский может застрелить "плохого парня" если тот угрожает прямо в данный момент жизни других.
2. Полицейский не может застрелить/убить "плохого парня" только за то "плохой парень" 5 минут назад расстрелял 10 человек.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Alexander Troyansky »

sergeyvo wrote: 04 Jun 2020 04:52 И всё-таки, отбросив юридические детали сей детективной истории, как это все обосновывается «вопиющим расизмом»?

А если бы полицейский был чёрным, а задержанный белым? А если один китаец, а другой русский?
В Балтиморе черный Фредди Грей был покатался и умер в полицейском минивэне. Было много стонов и обвинений в полицейской брутальности со стороны общественности с погромами. Полицейские в количестве 3 черных и 3 белых предстали перед судом, у одного получился мистрайл, прокуратура прекратила судебное преследование против всех остальных
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Yvsobol »

Alexander Troyansky wrote: 04 Jun 2020 04:59
sergeyvo wrote: 04 Jun 2020 04:52 И всё-таки, отбросив юридические детали сей детективной истории, как это все обосновывается «вопиющим расизмом»?

А если бы полицейский был чёрным, а задержанный белым? А если один китаец, а другой русский?
В Балтиморе черный Фредди Грей был покатался и умер в полицейском минивэне. Было много стонов и обвинений в полицейской брутальности со стороны общественности с погромами. Полицейские в количестве 3 черных и 3 белых предстали перед судом, у одного получился мистрайл, прокуратура прекратила судебное преследование против всех остальных
Кстати по поводу черной дыры..пардон Балтимора.
Вчера врод еили позавчера там толпа протрезвела или отошла от действия наркоты и решила таки поддержать братьев по стране и устроить есссенно погромы и шествия. Кка же без них... главная дыра восточного побережья. Там правда грабить уже особо енчего..в порт и на стадионы их бы не пустили, а все остальное раздолблено уже давно и много раз...

Менты местные знают всю ету канитель и быстро проверили оперативные действия и....нашли в пригороде уже заранее подготовленные кучи кирпича, акуратно сложенного в горки и готового к применению и бутылки пустые рядом (тоже в приличном количестве)..
Короче они решили не рисковать, арестовали 14 человек из особо рьяных и..на удивление..толпа в Балтиморе прошла достаточно мирно.. (ну по меркам Балтимора очень мирно)..

Я аж удивился...
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sss1 »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 04:47 Как я понял из опубликованного полного отчета по вскрытию - нет доказательства повлияло ли ето 8 минутное полуудушение (почему полу, потому что он не умер от удушения, а был жив и умер позже) на смерть или нет.
Вот нет и все.
Вскрытие показало что под наркотиками и алкоголем не был, проблем с легкими и с сердцем не имел.
В любом случае - это значения не имеет.
Кроме всего АА четко выражал что не может дышать.

По американским законам константация смерти в подообных неочевидных случаях может быть сделана только в госпитале.

Как пример:
В 2008 в пригороде Кливленда АА застрелил полицейского 4-мя выстрелами в голову в упор - вроде все ясно.
Но полицейского на вертолете доставили в госпиталь и только там констатировали смерть.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 1949
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by sss1 »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 05:05 Менты местные знают всю ету канитель и быстро проверили оперативные действия и....нашли в пригороде уже заранее подготовленные кучи кирпича, акуратно сложенного в горки и готового к применению и бутылки пустые рядом (тоже в приличном количестве)..
Not only in Baltimore.
At many other cities as well.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Yvsobol »

Ето не имеет значения. Прямой связи смерти с действиями Полицейского нет. Только kосвенные. Поетому тут ессенно никакой 1й степени и достаточно натянуто 2 степень. Будет сложный процесс икспертов...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by SergeyM800 »

Может в этом и проблема когда закон на стороне преступников и они считают, что полицейские ущемляют их права...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Lapafromrussia »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 04:35
SergeyM800 wrote: 04 Jun 2020 04:34 Полицейский применил законный прием или нет? С другой стороны им не нужно было вообще выезжать на звонок из-за 20 ки. У нас в Бостоне прокурор установил порог в 250 и сопротивление аресту для нее не является предметом чаржа.

* * *
А есть такое понятие как несчастный случай при задержании?
Ето именно то что ему предьявили в начале - убийство 3 степени.
Еще как выяснилось, и Ковид имел (или постКовид) со всеми последствиями в легких и на сердце
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by ie »

Image

у меня вопрос, чем там закончилась история с карантином и страшным и ужасным вирусом?
уже можно из дома выходить?
:kofe:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 05:09 Ето не имеет значения. Прямой связи смерти с действиями Полицейского нет. Только kосвенные. Поетому тут ессенно никакой 1й степени и достаточно натянуто 2 степень. Будет сложный процесс икспертов...
Была на жюри, рассматривали ограбление. Рецидивист грабитель и жертва - оба АА. Вся защита (государством оплаченная между прочим) была построена на том, что полиция это лгуны, воры, подтасовывают факты, подкладывают улики и т д., а перед нами сидит невинный человек, который мухи не обидит. Хотя там случай совершенно очевидный и как стало понятно далеко не первый.
Last edited by city_girl on 04 Jun 2020 13:31, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by city_girl »

Lapafromrussia wrote: 04 Jun 2020 05:38
Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 04:35
SergeyM800 wrote: 04 Jun 2020 04:34 Полицейский применил законный прием или нет? С другой стороны им не нужно было вообще выезжать на звонок из-за 20 ки. У нас в Бостоне прокурор установил порог в 250 и сопротивление аресту для нее не является предметом чаржа.

* * *
А есть такое понятие как несчастный случай при задержании?
Ето именно то что ему предьявили в начале - убийство 3 степени.
Еще как выяснилось, и Ковид имел (или постКовид) со всеми последствиями в легких и на сердце
Заключение говорит что «ассимптоиатичен»» значит как бы следов нет, не болел, и в больнице не лежал. Там другое интересно, covid ему поставили, и он бродил ходил по улицам и сам не болел, хотя имелась история высокого давления.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Uzito »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 13:30 Заключение говорит что «ассимптоиатичен»» значит как бы следов нет, не болел, и в больнице не лежал. Там другое интересно, covid ему поставили, и он бродил ходил по улицам и сам не болел, хотя имелась история высокого давления.
Хорошь уже пострадавшего обвинять. В США при оценке вины испольнуется понятие Eggshell Skull. Если Вы кому-то на улице просто щелбана дадите, а человек от этого окочурится, то вина не на нём, что у него череп был милиметровой толщины, а на Вас, за нападение.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by city_girl »

Uzito wrote: 04 Jun 2020 14:38
city_girl wrote: 04 Jun 2020 13:30 Заключение говорит что «ассимптоиатичен»» значит как бы следов нет, не болел, и в больнице не лежал. Там другое интересно, covid ему поставили, и он бродил ходил по улицам и сам не болел, хотя имелась история высокого давления.
Хорошь уже пострадавшего обвинять. В США при оценке вины испольнуется понятие Eggshell Skull. Если Вы кому-то на улице просто щелбана дадите, а человек от этого окочурится, то вина не на нём, что у него череп был милиметровой толщины, а на Вас, за нападение.
При чем тут обвинение пострадавшего? Где вы их углядели? Я о ковиде и отношению к ковиду. И ничего больше, а вы что подумали?

Я о том почему люди с установленной инфекцией бродят по просторам страны свободно, когда всю страну посадили на карантин. Столько воплей о том как гибнут люди и особенно АА и вот пожалуйста бродит человек с инфекцией в среде АА, и хоть бы кто почесался. И да меня удивляет еще, что инфекцию ему установили официально чуть ли не в апреле и он до сих пор инфицирован. Установлено «ассимптоматичен» значит никаких последствий инфекции нет.

Хорош уже расизм везде усматривать. Полицейский арестован, его будут судить. Но страну зачем разносить? Как это мир, покой и процветание принесет?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by shadow7256 »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 14:49 Но страну зачем разносить? Как это мир, покой и процветание принесет?
стратегия дерьмократов, ничего больше не сработало против Трампа. Вы вообще в курсе что эти мрази уже заранее заявили, что в случае победы Трампа в этом году они опять собираются импичмент делать? То есть еще выборов не было, а уже заранее объявили. Ничего абсолютно для страны не делают, кроме как войны против президента и народа. Твари...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 13:30
Lapafromrussia wrote: 04 Jun 2020 05:38
Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 04:35
SergeyM800 wrote: 04 Jun 2020 04:34 Полицейский применил законный прием или нет? С другой стороны им не нужно было вообще выезжать на звонок из-за 20 ки. У нас в Бостоне прокурор установил порог в 250 и сопротивление аресту для нее не является предметом чаржа.

* * *
А есть такое понятие как несчастный случай при задержании?
Ето именно то что ему предьявили в начале - убийство 3 степени.
Еще как выяснилось, и Ковид имел (или постКовид) со всеми последствиями в легких и на сердце
Заключение говорит что «ассимптоиатичен»» значит как бы следов нет, не болел, и в больнице не лежал. Там другое интересно, covid ему поставили, и он бродил ходил по улицам и сам не болел, хотя имелась история высокого давления.
Разве поставили? Вроде у него как я понял был бессимптомный, то есть он и сам о нем не знал.
Но ето конечно еще один фактор в сторону защиты, как способствующему смерти.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by DiKrantz »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 14:49 Хорош уже расизм везде усматривать. Полицейский арестован, его будут судить. Но страну зачем разносить? Как это мир, покой и процветание принесет?
По-моему на данный момент уже невооруженным глазом видно, что протесты и погромы нагнетаются искусственно с целью хоть как-то подставить Трампа перед выборами. Обнаружилось очень много высокопоставленной мрази, готовой раздолбать собственную страну рады этой цели.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США - 3

Post by Frukt »

ie wrote: 04 Jun 2020 12:41 Image

у меня вопрос, чем там закончилась история с карантином и страшным и ужасным вирусом?
уже можно из дома выходить?
:kofe:
Смешались в кучу кони, люди...ковид. :shock:
Peace

Return to “Политика”