Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Америка в огне!

Post by VI »

выдра wrote: 03 Jun 2020 23:58 Возвращаясь с бсуждения обрзования приветовцев к америке в огне. Полицейскому подняли charges to 2nd degree murder, 12 лет просят. Троим остальным тоже предъявили обвинения. Власти продолжают идти на поводу распоясавшейся толпы. Что то мне кажется что толпа будет дальше вопить о несправедливости, и требовать maximum 40 лет. Потом власти поплачут и согласятся. Так нынче похоже торжествует справедливость. Кто громче орет, и больше громит, тот и прав. Противно уже смотреть на этот весь спектакль и стенания о убитом. Никто подобного шоу что то не устраивает по поводу на днях погибших полицейских, которые пытались угомонить беспредельщиков. Не слышно нигде имен тех, кого поймали за погромы. А поймали ли хоть кого то, и будут ли вообще искать?
А вот интересно, если доведут до 1 степени, присяжные подтвердят, что 1 степени не было, тогда его выпустят на свободу?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Америка в огне!

Post by sp123 »

major Major Major Major wrote: 03 Jun 2020 22:54 Да ладно. На 45 рубликов в общаге вполне можно было жить (кстати, это вроде обычная а не повышенная? Повышенная была в районе 60). В учебный год практически никто до старших курсов не работал. А летом в стройотряде заработать на весь следующий год. Тем более что 45 рублей не везде стипендия была. У нас платили 75, это обычная. Повышенная 90. В академии КГБ насколько помню столько же.
Да вы олигархи были! Буржуи, ё-маё! :)

У нас 40 была обычная стипуха, 45 - если всю сессию сдал на 5. Одна девочка получала 50, но это после того, когда сдала несколько семестров подряд без единой четвёрки. Уникум и талант. Больше никто таких деньжищ не видел. Да, на голую стипендию прожить было нельзя.

Была еще одна фича для студентов - раз в год давали путевку на месяц в профилакторий с талонами на еду. Профилакторий было одно название, просто более цивильная комната в другом крыле той же общаги. Давали не всем и не всегда, деталей не помню.

А насчет разрешения на работу от декана... Возможно, какие-то работодатели это требовали, тут я х/з. В нашем случае всё как-то проще было. После первого строяка появилась трудовая книжка с записью каменщика 2-го разряда, и дальше по схеме :). На те же погрузочные работы вообще ничего не требовалось, всё за кеш.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Подозреваю, этого не произойдет. Толпе нужно зрелищ, и губернатор из штанов чуть ли не выпрыгивает чтоб им угодить, и вместо того чтоб своевременно применить силу, и остановить погромы, и разбираться спокойно в случившемся, предпочитает выполнить требования чтоб успокоить митингующих, которые уже давно забыли чего они хотят.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

выдра wrote: 03 Jun 2020 23:58 Возвращаясь с бсуждения обрзования приветовцев к америке в огне. Полицейскому подняли charges to 2nd degree murder, 12 лет просят. Троим остальным тоже предъявили обвинения. Власти продолжают идти на поводу распоясавшейся толпы. Что то мне кажется что толпа будет дальше вопить о несправедливости, и требовать maximum 40 лет. Потом власти поплачут и согласятся. Так нынче похоже торжествует справедливость. Кто громче орет, и больше громит, тот и прав. Противно уже смотреть на этот весь спектакль и стенания о убитом. Никто подобного шоу что то не устраивает по поводу на днях погибших полицейских, которые пытались угомонить беспредельщиков. Не слышно нигде имен тех, кого поймали за погромы. А поймали ли хоть кого то, и будут ли вообще искать?
Думаю, ему, в итоге, присвоят обвинение в убийстве первой степени! И дадут пожизненное, или электрик стул. Он, фактически, хладнокровно задушил коленом безоружного и несопротивляющегося, лежащего уже в наручниках, ЧЕЛОВЕКА! На этого, конкретно, полицейского в полиц. участке уже было подано 19 заявлений от других пострадавших, когда-то попавших в его руки при задержании. Он просто - садист!, убил свою жертву, целеноправлено, даже не дрогнув коленом и после того, как он уже лежал мертвый, бездыханный.., он продолжал его давить коленом ещё около трех минут! Это что? Это разве человек у власти?, который должен спасать от криминала? Да он сам - криминал! Теперь, с учетом того, что последовало за его расправой над этим мужчиной, сколько разрушений, разбоев, поджёгов, краж, смертей... этого офицера полиции надо просто судить по всей строгости американского правосудия! Поскольку все эти волнения ОН поднял.. задушив неповинного ни в чём человека.
И, те, другие офицеры полиции должны тоже идти по статье 2 дегри мердер, поскольку они тоже способоствовали убийству человека, молчаливо наблюдая, как этот первый его душит. Они - соучастники по умолчанию! А теперь мы все страдаем от погромов, ужасов и страхов за наши жизни. А так же.. это реальная проверка, как нас будут защищать тут в случае реальной войны.. Ха-ха-ха. Каждый тут сам за себя. А президент и его верхушка в бункере.. "проверяют бункер на пригодность".. от нападений разъярённых беспредельшиков..)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Маркиза, увы, нам всем только показывают, то, что показывают. На каждом полицейском есть body camera. Вы хоть с одной из камер видео видели? Нет. Вы знаете что было на самом деле? Нет. Покуда всю правду не расскажут и не покажут, мы будем слушать из каждого утюга то, что комуто выгодно. Я не могу поверить, что полицейский целенаправленно и хладнокровно его убил.
Last edited by выдра on 04 Jun 2020 00:47, edited 2 times in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

sp123 wrote: 04 Jun 2020 00:20
major Major Major Major wrote: 03 Jun 2020 22:54 Да ладно. На 45 рубликов в общаге вполне можно было жить (кстати, это вроде обычная а не повышенная? Повышенная была в районе 60). В учебный год практически никто до старших курсов не работал. А летом в стройотряде заработать на весь следующий год. Тем более что 45 рублей не везде стипендия была. У нас платили 75, это обычная. Повышенная 90. В академии КГБ насколько помню столько же.
Да вы олигархи были! Буржуи, ё-маё! :)

У нас 40 была обычная стипуха, 45 - если всю сессию сдал на 5. Одна девочка получала 50, но это после того, когда сдала несколько семестров подряд без единой четвёрки. Уникум и талант. Больше никто таких деньжищ не видел. Да, на голую стипендию прожить было нельзя.....
В политехническом институте вроде стипендия была 45,
про повышенную не помню(не получала).
Лишили один раз(кажется завалила что то или из за троек).
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Америка в огне!

Post by VI »

sp123 wrote: 04 Jun 2020 00:20
major Major Major Major wrote: 03 Jun 2020 22:54 Да ладно. На 45 рубликов в общаге вполне можно было жить (кстати, это вроде обычная а не повышенная? Повышенная была в районе 60). В учебный год практически никто до старших курсов не работал. А летом в стройотряде заработать на весь следующий год. Тем более что 45 рублей не везде стипендия была. У нас платили 75, это обычная. Повышенная 90. В академии КГБ насколько помню столько же.
Да вы олигархи были! Буржуи, ё-маё! :)

У нас 40 была обычная стипуха, 45 - если всю сессию сдал на 5. Одна девочка получала 50, но это после того, когда сдала несколько семестров подряд без единой четвёрки. Уникум и талант. Больше никто таких деньжищ не видел. Да, на голую стипендию прожить было нельзя.

Была еще одна фича для студентов - раз в год давали путевку на месяц в профилакторий с талонами на еду. Профилакторий было одно название, просто более цивильная комната в другом крыле той же общаги. Давали не всем и не всегда, деталей не помню.

А насчет разрешения на работу от декана... Возможно, какие-то работодатели это требовали, тут я х/з. В нашем случае всё как-то проще было. После первого строяка появилась трудовая книжка с записью каменщика 2-го разряда, и дальше по схеме :). На те же погрузочные работы вообще ничего не требовалось, всё за кеш.
Это больше похоже на правду. У нас ещё кому-то давали проездной со скидкой.

Мои мечты о бешенных заработках в стройотряде разбились об суровую реальность. Под угрозой отчисления всех загнали работать санитарами в больницы за 70р/мес. В сторойотряды с нормальным заработком ездил только комитет комсомола и приближённые (стукачи?). Особо выдающиеся комсомольцы и их подстилки ездили в Болгарию собирать персики.

Соболь и компания - обратите внимание как жил простой народ.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

выдра wrote: 04 Jun 2020 00:31 Маркиза, увы, нам всем только показывают, то, что показывают. На каждом полицейском есть body camera. Вы хоть с одной из камер видео видели? Нет. Вы знаете что было на самом деле? Нет. Покуда всю правду не расскажут и не покажут, мы будем слушать из каждого утюга то, что комуто выгодно. Я не могу поверить, что полицейский целенаправленно и хладнокровно его убил.
А я - верю! То, что показала камера по телевизору - явный тому пример. Он не имел права его вообще давить коленом. Ни бить, ни толкать, ни тэйзером жечь. Этот афроамериканец никакого сопротивления вообще не показывал. ему надели наручники, оружия у него не было, его втолкнули в машину.. там стали бить, он стал уворачиваться.., тогда его.. в наручниках, выволокли из машины и этот полицейский стал его коленом душить.. несмотря на все мольбы пострадавшего убрать колено с его шеи. Это "чистой воды" - убийство первой степени с пристраситем! Видно же по морде лица это полицейского, что он просто экстаз испытывал, давя на шею бездвижно лежащего и несопротивляющегося афроамериканца. Только первая степень убийства ему должна быть присвоена! :evil: :х Из-за него по стране началась афро-американская и меньшинская революция. Страна и так потеряла кучу людей из-за короновируса, куча бизнесов исчезла и обонкротилась, экономика в полном провале..туризм приказал долго жить.. А тут ещё и эта напасть с революцией!.. из-за полицеского беспрeдела!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:44 А я - верю! То, что показала камера по телевизору - явный тому пример. Он не имел права его вообще давить коленом. Ни бить, ни толкать, ни тэйзером жечь. Этот афроамериканец никакого сопротивления вообще не показывал. ему надели наручники, оружия у него не было, его втолкнули в машину.. там стали бить, он стал уворачиваться.., тогда его.. в наручниках, выволокли из машины и этот полицейский стал его коленом душить.. несмотря на все мольбы пострадавшего убрать колено с его шеи. Это "чистой воды" - убийство первой степени с пристраситем! Видно же по морде лица это полицейского, что он просто экстаз испытывал, давя на шею бездвижно лежащего и несопротивляющегося афроамериканца. Только первая степень убийства ему должна быть присвоена! :evil: :х Из-за него по стране началась афро-американская и меньшинская революция. Страна и так потеряла кучу людей из-за короновируса, куча бизнесов исчезла и обонкротилась, экономика в полном провале..туризм приказал долго жить.. А тут ещё и эта напасть с революцией!.. из-за полицеского беспрeдела!
"Minneapolis is an outlier in allowing neck restraints

Most police departments in the U.S. don't allow neck restraints, said Andrew Scott, an expert witness on the use of force and former police chief of Boca Raton, Florida.

Minneapolis does. Its manual allows "compressing one or both sides of a person’s neck with an arm or leg without applying direct pressure to the trachea or airway."

That's allowed in order to control someone with "light to moderate pressure" or "with the intention of rendering the person unconscious by applying adequate pressure." The latter act is authorized only to protect officer lives with a suspect who is "actively lesser methods."
Т.е. это не запрещенный прием, и мы не знаем что там произошло на самом деле, нам не дают полную информацию. Это ужасная трагедия, конечно, но может быть это совсем не то, что нам преподносят
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

выдра wrote: 04 Jun 2020 00:48
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:44 А я - верю! То, что показала камера по телевизору - явный тому пример. Он не имел права его вообще давить коленом. Ни бить, ни толкать, ни тэйзером жечь. Этот афроамериканец никакого сопротивления вообще не показывал. ему надели наручники, оружия у него не было, его втолкнули в машину.. там стали бить, он стал уворачиваться.., тогда его.. в наручниках, выволокли из машины и этот полицейский стал его коленом душить.. несмотря на все мольбы пострадавшего убрать колено с его шеи. Это "чистой воды" - убийство первой степени с пристраситем! Видно же по морде лица это полицейского, что он просто экстаз испытывал, давя на шею бездвижно лежащего и несопротивляющегося афроамериканца. Только первая степень убийства ему должна быть присвоена! :evil: :х Из-за него по стране началась афро-американская и меньшинская революция. Страна и так потеряла кучу людей из-за короновируса, куча бизнесов исчезла и обонкротилась, экономика в полном провале..туризм приказал долго жить.. А тут ещё и эта напасть с революцией!.. из-за полицеского беспрeдела!
"Minneapolis is an outlier in allowing neck restraints

Most police departments in the U.S. don't allow neck restraints, said Andrew Scott, an expert witness on the use of force and former police chief of Boca Raton, Florida.

Minneapolis does. Its manual allows "compressing one or both sides of a person’s neck with an arm or leg without applying direct pressure to the trachea or airway."

That's allowed in order to control someone with "light to moderate pressure" or "with the intention of rendering the person unconscious by applying adequate pressure." The latter act is authorized only to protect officer lives with a suspect who is "actively lesser methods."
Т.е. это не запрещенный прием, и мы не знаем что там произошло на самом деле, нам не дают полную информацию. Это ужасная трагедия, конечно, но может быть это совсем не то, что нам преподносят
Зачем давить на шею безоружному задержанному, уже сидящему в наручниках ? Какая угроза от афроамериканца была вооруженному до зубов полицейскому?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:55 Зачем давить на шею безоружному задержанному, уже сидящему в наручниках ? Какая угроза от афроамериканца была вооруженному до зубов полицейскому?
Этого ни я, ни вы не знаете. И зачем акцентировать постоянно, что он афроамериканец? На его месте мог бы быть и белый, все остальное осталось бы по прежнему под вопросом. Разве что до расизма не раздули бы. Хотя, как он может быть расистом, если у него жена азиатка? Наполовину расист?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:55
Зачем давить на шею безоружному задержанному, уже сидящему в наручниках ? Какая угроза от афроамериканца была вооруженному до зубов полицейскому?
Цивильные рассуждают о работе копов. Хотите себе такую работу?

https://www.youtube.com/results?search_ ... +shootouts
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:44
выдра wrote: 04 Jun 2020 00:31 .... Покуда всю правду не расскажут и не покажут, мы будем слушать из каждого утюга то, что комуто выгодно. Я не могу поверить, что полицейский целенаправленно и хладнокровно его убил.
........То, что показала камера по телевизору - явный тому пример. Он не имел права его вообще давить коленом.
.................................................................................................................
Страна и так потеряла кучу людей из-за короновируса, куча бизнесов исчезла и обонкротилась, экономика в полном провале..туризм приказал долго жить.. А тут ещё и эта напасть с революцией!.. из-за полицеского беспрeдела!
Вообще он ничего не имел права делать а только встать на колени и попросить прощения за то что его мама белым родила... и за все грехи перед чёрными в чем бы они не состояли.
О да.... надо было ещё сапог поцеловать как тут показывается....уж до кучи.
И не будьте такой наивной: страна потеряла кучу всего потому что демократам это надо - любой ценой избавиться от Трампа.
1 Серия -вирус. Раздутая паника чтобы приструнить легковерное население...некоторые не выдержали и сломались от депрессии, потери работы и т.п. Управлять угнетёнными намного проще - покажи кто виноват - и они попрут разрушая и грабя. :mrgreen:
Плавный переход к п.2.
Если бы не это убийство то было выдумано бы что то анологичное - "смерть причину найдёт"
2.Серия - убийство. Раздута без пропорций причина чтобы спровоцировать население к поджёгам и грабежам - и показать что Трамп не может адекватно контролировать ситуацию. :pain1:
3 Продолжение следует .... пока не избавятся от Трампа ... пусть даже всё летит в тар тары.
П. 1,2,3 - взаимосвязаны и гармонично добавляют друг друга. :evil:
Last edited by solution on 04 Jun 2020 01:23, edited 6 times in total.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

выдра wrote: 04 Jun 2020 01:03
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:55 Зачем давить на шею безоружному задержанному, уже сидящему в наручниках ? Какая угроза от афроамериканца была вооруженному до зубов полицейскому?
Этого ни я, ни вы не знаете. И зачем акцентировать постоянно, что он афроамериканец? На его месте мог бы быть и белый, все остальное осталось бы по прежнему под вопросом. Разве что до расизма не раздули бы. Хотя, как он может быть расистом, если у него жена азиатка? Наполовину расист?
Я не акцентирую, я называю вещи своими именами, потому как весь "сыр- бор" завязался именно на расизме по отношению к ним. Назвать афроамериканца афроамериканцем - это не оскорбление, а констатация факта принадлежности к рассе. Вы же не будете возмущаться, заполняя анкету куда либо, к какой рассе вы принадлежите?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

3DD wrote: 04 Jun 2020 01:01
Классное видео :great: так и есть. Приятно слышать, что сами черные ребята об этом говорят.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

VI wrote: 04 Jun 2020 00:14
выдра wrote: 03 Jun 2020 23:58 Возвращаясь с бсуждения обрзования приветовцев к америке в огне. Полицейскому подняли charges to 2nd degree murder, 12 лет просят. Троим остальным тоже предъявили обвинения. Власти продолжают идти на поводу распоясавшейся толпы. Что то мне кажется что толпа будет дальше вопить о несправедливости, и требовать maximum 40 лет. Потом власти поплачут и согласятся. Так нынче похоже торжествует справедливость. Кто громче орет, и больше громит, тот и прав. Противно уже смотреть на этот весь спектакль и стенания о убитом. Никто подобного шоу что то не устраивает по поводу на днях погибших полицейских, которые пытались угомонить беспредельщиков. Не слышно нигде имен тех, кого поймали за погромы. А поймали ли хоть кого то, и будут ли вообще искать?
А вот интересно, если доведут до 1 степени, присяжные подтвердят, что 1 степени не было, тогда его выпустят на свободу?
Да.

И тогда ему, наверное, припаяют, нарушение прав этого негра и будут судить по другой статье. Так было, ЕМНИП, с полицейскими в деле Родни Кинга. И потом ещё с какими-то.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

пострадавшие от расизьма "афроамериканцы", бля. Да полно мудаков белых, мексов, лезущих на копов с оружием, просто залупающихся аресту. Стреляют их и поделом им. А эти нигги прямо ожидают, что люди, ежедневно рискующие жизнью, их будут принимать в белых перчатках, называть на вы и развозить на ролс-ройсе. Суки.

3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:14
И тогда ему, наверное, припаяют, нарушение прав этого негра и будут судить по другой статье. Так было, ЕМНИП, с полицейскими в деле Родни Кинга. И потом ещё с какими-то.
ну тогда белые с оружием выйдут на улицу
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

VI wrote:
sp123 wrote: 04 Jun 2020 00:20
major Major Major Major wrote: 03 Jun 2020 22:54 Да ладно. На 45 рубликов в общаге вполне можно было жить (кстати, это вроде обычная а не повышенная? Повышенная была в районе 60). В учебный год практически никто до старших курсов не работал. А летом в стройотряде заработать на весь следующий год. Тем более что 45 рублей не везде стипендия была. У нас платили 75, это обычная. Повышенная 90. В академии КГБ насколько помню столько же.
Да вы олигархи были! Буржуи, ё-маё! :)

У нас 40 была обычная стипуха, 45 - если всю сессию сдал на 5. Одна девочка получала 50, но это после того, когда сдала несколько семестров подряд без единой четвёрки. Уникум и талант. Больше никто таких деньжищ не видел. Да, на голую стипендию прожить было нельзя.

Была еще одна фича для студентов - раз в год давали путевку на месяц в профилакторий с талонами на еду. Профилакторий было одно название, просто более цивильная комната в другом крыле той же общаги. Давали не всем и не всегда, деталей не помню.

А насчет разрешения на работу от декана... Возможно, какие-то работодатели это требовали, тут я х/з. В нашем случае всё как-то проще было. После первого строяка появилась трудовая книжка с записью каменщика 2-го разряда, и дальше по схеме :). На те же погрузочные работы вообще ничего не требовалось, всё за кеш.
Это больше похоже на правду. У нас ещё кому-то давали проездной со скидкой.

Мои мечты о бешенных заработках в стройотряде разбились об суровую реальность. Под угрозой отчисления всех загнали работать санитарами в больницы за 70р/мес. В сторойотряды с нормальным заработком ездил только комитет комсомола и приближённые (стукачи?). Особо выдающиеся комсомольцы и их подстилки ездили в Болгарию собирать персики.

Соболь и компания - обратите внимание как жил простой народ.
Прежде чем ко мне обращаться, извинитесь за свое вранье и приписывание мне того чего я не говорил.

А по поводу простоты, то я то как раз и был этот самый простой народ с переферии, который и учился на переферии, а не в столицах и со стипендиями. В отличие от некоторых.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Америка в огне!

Post by 3DD »

выдра wrote: 04 Jun 2020 01:11
3DD wrote: 04 Jun 2020 01:01
Классное видео :great: так и есть. Приятно слышать, что сами черные ребята об этом говорят.
Это Hodge twins. У них много видео есть. Классные хлопцы. Либерасты от них срут кирпичами.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

jsjs wrote: 04 Jun 2020 01:14
VI wrote: 04 Jun 2020 00:14
выдра wrote: 03 Jun 2020 23:58 Возвращаясь с бсуждения обрзования приветовцев к америке в огне. Полицейскому подняли charges to 2nd degree murder, 12 лет просят. Троим остальным тоже предъявили обвинения. Власти продолжают идти на поводу распоясавшейся толпы. Что то мне кажется что толпа будет дальше вопить о несправедливости, и требовать maximum 40 лет. Потом власти поплачут и согласятся. Так нынче похоже торжествует справедливость. Кто громче орет, и больше громит, тот и прав. Противно уже смотреть на этот весь спектакль и стенания о убитом. Никто подобного шоу что то не устраивает по поводу на днях погибших полицейских, которые пытались угомонить беспредельщиков. Не слышно нигде имен тех, кого поймали за погромы. А поймали ли хоть кого то, и будут ли вообще искать?
А вот интересно, если доведут до 1 степени, присяжные подтвердят, что 1 степени не было, тогда его выпустят на свободу?
Да.

И тогда ему, наверное, припаяют, нарушение прав этого негра и будут судить по другой статье. Так было, ЕМНИП, с полицейскими в деле Родни Кинга. И потом ещё с какими-то.
С этим так не получится. Уж больно много шума он навел этим убийством.. будучи на службе. :?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Америка в огне!

Post by major Major Major Major »

VI wrote: 04 Jun 2020 00:43
sp123 wrote: 04 Jun 2020 00:20
major Major Major Major wrote: 03 Jun 2020 22:54 Да ладно. На 45 рубликов в общаге вполне можно было жить (кстати, это вроде обычная а не повышенная? Повышенная была в районе 60). В учебный год практически никто до старших курсов не работал. А летом в стройотряде заработать на весь следующий год. Тем более что 45 рублей не везде стипендия была. У нас платили 75, это обычная. Повышенная 90. В академии КГБ насколько помню столько же.
Да вы олигархи были! Буржуи, ё-маё! :)

У нас 40 была обычная стипуха, 45 - если всю сессию сдал на 5. Одна девочка получала 50, но это после того, когда сдала несколько семестров подряд без единой четвёрки. Уникум и талант. Больше никто таких деньжищ не видел. Да, на голую стипендию прожить было нельзя.

Была еще одна фича для студентов - раз в год давали путевку на месяц в профилакторий с талонами на еду. Профилакторий было одно название, просто более цивильная комната в другом крыле той же общаги. Давали не всем и не всегда, деталей не помню.

А насчет разрешения на работу от декана... Возможно, какие-то работодатели это требовали, тут я х/з. В нашем случае всё как-то проще было. После первого строяка появилась трудовая книжка с записью каменщика 2-го разряда, и дальше по схеме :). На те же погрузочные работы вообще ничего не требовалось, всё за кеш.
Это больше похоже на правду. У нас ещё кому-то давали проездной со скидкой.

Мои мечты о бешенных заработках в стройотряде разбились об суровую реальность. Под угрозой отчисления всех загнали работать санитарами в больницы за 70р/мес. В сторойотряды с нормальным заработком ездил только комитет комсомола и приближённые (стукачи?). Особо выдающиеся комсомольцы и их подстилки ездили в Болгарию собирать персики.

Соболь и компания - обратите внимание как жил простой народ.
Мне врать ни к чему. Что получал то и получал. Как жили дубли я не знаю, как жил я в общаге с такими же ребятами со всего Союза - знаю.
Стройотрядов было море - кто ездил в Воркуту, кто на Камчатку, я в Карелию, поближе, пахал как папа карло. Платили хорошо. Девушки наши ездили собирать фрукты, только в Астрахань. Работа адова.
Короче - кто хотел то работал, кто не хотел - винил стукачей, комсомольцев и их подстилок.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Marckiza wrote: 04 Jun 2020 01:11
выдра wrote: 04 Jun 2020 01:03
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 00:55 Зачем давить на шею безоружному задержанному, уже сидящему в наручниках ? Какая угроза от афроамериканца была вооруженному до зубов полицейскому?
Этого ни я, ни вы не знаете. И зачем акцентировать постоянно, что он афроамериканец? На его месте мог бы быть и белый, все остальное осталось бы по прежнему под вопросом. Разве что до расизма не раздули бы. Хотя, как он может быть расистом, если у него жена азиатка? Наполовину расист?
Я не акцентирую, я называю вещи своими именами, потому как весь "сыр- бор" завязался именно на расизме по отношению к ним. Назвать афроамериканца афроамериканцем - это не оскорбление, а констатация факта принадлежности к рассе. Вы же не будете возмущаться, заполняя анкету куда либо, к какой рассе вы принадлежите?
А можно просто сказать, что полицейский человека задушил. Но вы намеряно, как и медия которая раздула это все продолжаете подчеркивать что он афроамериканец. Ни задержаный, ни человек, ни мужчина, а афроамериканец. Вот так и раздувается все, и потом подхватывается не белым населением, ведь он темнокожего убил, это же расизм!!!! Еще раз, полицейские погибшие белые- где об этом говорят? Вы что нибудь слышали? У нас вчера мельком в новостях вскользь упомянули, при том даже не заикнулись о том, какого цвета кожа у них была. Почему бы не сказать не просто погибли полицейские, а two white police officers??? Не знаете?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Америка в огне!

Post by major Major Major Major »

sp123 wrote: 04 Jun 2020 00:20
major Major Major Major wrote: 03 Jun 2020 22:54 Да ладно. На 45 рубликов в общаге вполне можно было жить (кстати, это вроде обычная а не повышенная? Повышенная была в районе 60). В учебный год практически никто до старших курсов не работал. А летом в стройотряде заработать на весь следующий год. Тем более что 45 рублей не везде стипендия была. У нас платили 75, это обычная. Повышенная 90. В академии КГБ насколько помню столько же.
Да вы олигархи были! Буржуи, ё-маё! :)

У нас 40 была обычная стипуха, 45 - если всю сессию сдал на 5. Одна девочка получала 50, но это после того, когда сдала несколько семестров подряд без единой четвёрки. Уникум и талант. Больше никто таких деньжищ не видел. Да, на голую стипендию прожить было нельзя.
На некоторых факультетах некоторых вузов Минобороны накидывало 30 сверху.

Return to “О жизни”